Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Selefior

action Dying Light

Рекомендованные сообщения

Чем больше угол обзора - тем больше предметов получается в кадре, тем больше нагрузка на систему. Лучше оптимизировать 1 раз под FOV 60 или под каждый от 60 до 100 ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФПС садится.

Опоздал.

Изменено пользователем DupaVoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, играю с последними дровами и фпс всегда держится на отметке "60".

Чего не может быть в FULLHD с видеокартой с 2ГБ на борту, особенно в городе.

Свежий тест

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/dying...t-test-gpu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как кстати SweetFX то включать?

Просто скинуть файлы в каталог игры?

А то инструкция на этом пункте вроде как кончается.

Есть конфигуратор с пользовательским интерфейсом. Очень удобная штука, советую.

http://sweetfx.thelazy.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третья игранная мной игра,

которая юзает динамик у дуалшока.

Только играю то я в наушниках)

И походу мало кто будет использовать тачпад больше,

чем просто как обычную гигантскую кнопку для меню.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которая юзает динамик у дуалшока.

И походу мало кто будет использовать тачпад больше,

чем просто как обычную гигантскую кнопку для меню.

Не могли бы уточнить, как именно используются динамик и тач панель? Вряд ли ещё на плойку буду брать эту игру, а интересно, как разработчики использовали эти возможности =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могли бы уточнить, как именно используются динамик и тач панель? Вряд ли ещё на плойку буду брать эту игру, а интересно, как разработчики использовали эти возможности =)

Динамик воспроизводит то что говорится по радио и еще какие-то звуки для "погружения", но их я не уловил пока.

А тач панель просто открывает инвентарь по нажатию на нее.

Мб дальше там еще что-то будет, только обучение прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня какие то проблемы со звуком в игре...начинает музыка и голоса репеть не знаете в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато картинка много лучше чем у меня на пк)

Что реально отличается? Просто судя по роликам отличий нет (кроме теней)

Я вот думаю нужна ли она мне на консоли, или продолжать в Steam играть. Второй раз платить нет желания, но как то на компе с тормозами не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что реально отличается? Просто судя по роликам отличий нет (кроме теней)

Ключевое слово там "у меня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего не может быть в FULLHD с видеокартой с 2ГБ на борту, особенно в городе.

Оказалось все просто: несмотря на то, что в самой игре все стояло на максимуме, на деле тектуры были на "средних". Видимо, виноват GFE, который я запускал перед игрой и нажимал "оптимизировать", он поставил нужные настройки, а в интерфейсе игры они почему-то не отобразились.

В общем, беспроблемные 60 кадров в игре и где-то 40-60 в катсценах на средних текстурах и дальности 50%. Если поставить высокие текстуры, то появляются эти ужасные тормоза при резком повороте камеры (что логично), если дальность на 100%, то будет не 60 кадров, а 30 (с геймпадом в принципе норм, на К+М неиграбельно).

К слову, подходил впритык к объектам и персонажам - разница в текстурах минимальна, видимо вся фишка в более агрессивном лоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Динамик воспроизводит то что говорится по радио и еще какие-то звуки для "погружения", но их я не уловил пока.

А тач панель просто открывает инвентарь по нажатию на нее.

Мб дальше там еще что-то будет, только обучение прошел.

На ПК голосовой чат меняет звук в зависимости от местоположения. В помещениях типа ангаров слышно эхо, на улице всё чисто. Атмосферно сделали.

У меня какие то проблемы со звуком в игре...начинает музыка и голоса репеть не знаете в чём проблема?

При сканировании на Q можно услышать треск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Война Миров: Сибирь
      Жанр: Action Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Мгла Издатель: Плюс Студия Дата выхода: 2027
    • Автор: PermResident
      Borderlands 4

      Жанр: Action (Shooter) / 1st person / 3D
      Платформы: PC XS PS5
      Разработчик: Gearbox Software
      Издатель: 2K Games
      Релизный трейлер / Релиз игры состоится 12 сентября

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Amigaser Я могу как то помочь с переводом? На GOG версии будет работать? Не так просто всё оказалось с юнити, из 3-х моих попыток русифицировать игры, ни одна не увенчалась хоть каким то результатом.  Может есть какие статьи по вопросам русификации игр для начинающих? 
    • Привет. Yet another RtM Rusifikator. Хороший, ручной. Сделал свою версию перевода The Lord of the Rings: Return to Moria Версия игры: 1.6.7 Версия русификатора: 1.3.58 Дата обновления русификатора: 24.06.2026 Включён перевод всех 6 игровых DLC   Особенности Вручную скорректировал (а зачастую просто перевёл с нуля) всё, до чего добрались руки и глаза за время прохождения сюжетной кооперативной кампании. По возможности старался давать подстрочник к фразам на языке гномов (ведь мало кто из не-khazâd знает khuzdûl) и исправлял этот подстрочник там, где он был неправильный. Привёл к единообразию стиль оформления и описания квестов. Старался максимально уйти от заглавных букв в ненужных местах. Ну там «ёфикация», кавычки-ёлочки, тире вместо дефисов, вот это всё. Помимо прочего, исправил ошибку с названиями и описаниями некоторых элей, которая была в оригинале. Везде, где получалось, проверял перевод в самой игре.   Совместимость Работает и на Steam-версии, и на Epic-версии, и в мультиплеере, и при игре на выделенном сервере.   Примечания в качестве исходника взял версию от Vanya_ID, который, видимо, использовал версию от SamhainGhost, который взял за основу перевод от Faron (который редактировал машинный перевод от…. в доме, который построил Джек); в итоге ручной правке подверглись около 6000 строк из 15000, (а фраза из исходника «камень принадлежит здесь» стала локальным мемом); к сожалению, не все строки исходного перевода успел вычитать (а тем более встретить в самой игре и увидеть в контексте), а потом кампания закончилась и интерес к переводу понемногу угас; для особых ценителей есть вторая версия этого же перевода, где гномы переведены как «дварфы», на радость всем ДнД-шникам (и да простят меня Каменкович и Каррик).   В общем, как часто бывает, делал для себя, но, может, пригодится и вам)   Установка Удалите все предыдущие русификаторы, если они были, чтобы исключить глюки и несовместимость переводов. Скачайте файл перевода Moria_rus_v1.3.58.pak (или Moria_rus_v1.3.58_dwarves.pak, если вы хотите играть за дварфов, а не гномов). Положите его в папку игры …\Moria\Content\Paks (если в папке Content нет папки Paks, создайте её вручную). Запустите игру и выберите русский язык в настройках (settings — gameplay — language - русский), если он автоматически не выбрался.     Приятной игры! Takfa Durin Sênir
    • @Локалыч выпустил нейросетевой русификатор для головоломки Time Breaker. @Локалыч выпустил нейросетевой русификатор для головоломки Time Breaker.
    • Написал тебе в личку.
    • А что, там был ещё и крупный текст? Кстати да. Тем более что с ссд пошли сразу на крайности, предлагая как самый простой вариант с 512 (видимо, даже тут понимают, что 256 — это слишком мало), а после него сразу аж на два тера, минуя промежуточный в один тер. Так почему б и не дать опции и с озу людям. Странные дела, однако же.
    • Обновление до 4.0.8.1733.
    • @SerGEAnt я в zip пакую, чтобы пользователи могли распаковать без проблем, а то зная наших) Не у всех ведь есть 7z или win11. А так я 7z не очень жалую, больше rar  И в целом даже тут запаковать в два варианта архива не сказать, что сложно. А вот закидывать несколько вариантов архивов уже довольно неудобно. Ведь на zog нельзя залить(отправить), как на тот же плейграунд или бусти. Вы сами берёте)
    • сделал бы кто сборочку а то не как dosbox пользоваться не научусь  
    • Когда изменил кодирование символов, но забыл переупаковать ресурсы: Работу если что ещё веду. Собственно решил изменить стратегию. Если пихать кириллицу в кандзи, то получаю частенько переполнение строк, и если “x%d” который по примеру Фирис менялся на “%d шт.” и крешил игру я ещё стерпел (просто оставил как в инглише), то строка на доске заданий “Эффект: %s” и рандомный креш после боя меня сломали и я больше не хочу отлаживать exe. Новая стратегия такая: поместить кириллицу вместо латиницы и некоторых редко используемых спецсимволов, а их в свою очередь убрать в иероглифы. Есть риски, что где-то в игре появятся рандомные русские буквы, но кажется с ними справиться проще (в английских ресурсах некоторые строки захаткожены прямо в ui разметке, а не достаются по id, как это сделано например в китайских ресурсах которые лежат тут же рядом)
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×