Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaximusGreat

Opera 9

Рекомендованные сообщения

Вышла новая уже финальная версия Opera 9. Как вам она? Пишите отзывы и сравнения с предыдущими версиями.

Кстати, есть и многоязычная версия уже. Доступно на opera.com

Изменено пользователем MaximusGreat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал Opera 9.02 . Отлично работает. Я пользуюсь Оперой уже третий год и всегда остовался доволен.

P.S. Opera рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался Оперой пока не наткнулся на FireFox. После установки кучки плагинов остался на нем. В плане быстроты чаще всего рулит Опера, а вот в плане дополнительных настроек и подстроек - однозначно FF. Нашел для себя почти все, что хотел. Как только Опера обзаведется таким же широким спектром плагинов - перееду на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользовался Оперой пока не наткнулся на FireFox. После установки кучки плагинов остался на нем. В плане быстроты чаще всего рулит Опера, а вот в плане дополнительных настроек и подстроек - однозначно FF. Нашел для себя почти все, что хотел. Как только Опера обзаведется таким же широким спектром плагинов - перееду на нее.

Я наоборот пересел с Фаера на Оперу по причине жестких тормозов первого. Хотя окончательно удалять не стал. Когда один плагин стоит, нормально, но если их больше 5 то Firefox грузится секунд 20. Да и страницы на Опере у меня побыстрее грузятся. Хотя по функциональности Firefox очень хорош. Столько бы наворотов Опере, цены бы ей не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R

ричине жестких тормозов первого

Единственный раз, когда заметил - это при установке на машинку с 256 метрами.

но если их больше 5 то Firefox грузится секунд 20

Грузится дольше, но не 20 сек.

Да и страницы на Опере у меня побыстрее грузятся.

Что верно...

Столько бы наворотов Опере, цены бы ей не было!

Наоборот. Была бы цена. Да еще и немалая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда один плагин стоит, нормально, но если их больше 5 то Firefox грузится секунд 20.

стоит 20 расширений, грузится секунд 5

Да и страницы на Опере у меня побыстрее грузятся.

на диалапе может быть :D а на 512 кбит я разницы абсолютно не замечаю, что в IE, Опере и ФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наоборот. Была бы цена. Да еще и немалая ;)

Цена была, да они ее бесплатной сделали. Тем более я тогда бы на Firefox'е остался. Они для Wii версию выпускать собираются. Сначала бесплатная будет, пол года где то. А потом продавать начнут. А для PC платный браузер делать не выгодно. Его покупать мало кто будет, тем более есть бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DrDeath

на диалапе может быть

Про него, родимого, и ведется речь. На ADSL и выше разницы в скорости не замечаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

персел с ишака на оперу Опера удобней во многом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не тлько удобней, но и безопасней. Опера писалась с нуля, в то время как IE и Firefox содержат строки старого кода! Firefox основан на Mozilla, и перенял все его ошибки. Тем более раз популярность к нему растет, значит растет и кол-во ошибок. Про ишака вообще отдельная тема. Если он сразу не задумывался как безопасный браузер, то он таковым не станет. И на 7-ю версию IE можно не рассчитывать. Все обещания о безопасности - обещания Microsoft! А обещанного три года ждут! А с нуля MS писать браузер не выгодно, лишние затраты, еще отладка, еще надо и убедить пользователей на него пересесть! Firefox живет благодаря своей расширяемости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я раньше ни ругал Оперу, но всё же скачал 9.02. С этой версией даже на моём Диал-апе чувствуется прирост скорости, а IE у меня стал часто глючить. Теперь только на Опере сижу(Firefox левоватый какой-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу Firefox'а, поставил версию 2.0 RC2. Пока доволен, намного улучшили работу, производительность возросла в разы. Я раньше писал, что он долго грузился - так этого больше нет, все пашет, загружается мгновенно! Единственный минус - так это то, что не все расширения совместимы. И не всегда можно найти замену какому-либо! И он мне кстати почему то напоминает Оперу, не знаю почему, но такое мнение есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь испытывал Opera 9.10? Стоит ставить или нет? А главное как она работает с onspeed, а то в версии 9,02 постоянно надо было проверять подключен ли прокси-сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ктонить подскажет, какой стиль (мож у когото есть css) для оперы нужен, чтоб отображался намана сайт к примеру http://www.ixbt.com

в ие отлично в опере траблы (собственно как и многие другие сайты) идентификация как ИЕ не рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

а ненормально это как? кады все до безобразия растянуто? если да то у меня и с зогом такое бывает на работе, но это уже либо опера либо винда гонят, а мне проще образ восстановить, чем выяснять причину

зы сейчас из дома сижу именно на опере - все нормуль, включая ixbt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cleric

ну вот смотри:

опера

http://img151.imageshack.us/img151/5323/operarf5.jpg

мало того, там де раздел ИГРЫ, ссылки не активны... чертовщина какаято, бывает нормально, а бывает вот так, как звезды станут (о ссылках) а расположение всегда такое

ие

http://img58.imageshack.us/img58/5935/iekb9.jpg

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Тут нужны @Jimmi Hopkins  и @adm-244  Если у них будет желание)))
    • Geo-Political Simulator 5 2026 edition Это масштабный симулятор современного мира. Вы можете взять на себя роль главы государства (президента, премьер-министра и т.п.), лидера оппозиции или президента крупной транснациональной корпорации. Игра моделирует разные сферы: экономику, политику, военную сферу, социальную жизнь, финансы, экологию, энергетику, транспорт. online.1c.rushop.buka.rustore.steampowered.combyrutgame.org Что делает её особенной: Ультрадетальная 3D-карта. На ней видны границы стран, регионы, производственные объекты, водоёмы и стратегические точки по всему миру. Карту можно масштабировать. store.steampowered.comonline.1c.ru Глубокая симуляция. Движок оперирует огромным массивом данных: более 150 000 фактов и цифр, 20 000 текстов и 12 часов записанных диалогов. Для каждой из 175 playable стран рассчитывается свыше 600 элементов данных (рейтинги популярности, политические отношения, экономические обмены) в реальном времени в ответ на ваши действия. online.1c.rushop.buka.rustore.steampowered.com Гибкость. Можно одновременно управлять несколькими странами или корпорациями и разрабатывать совместные стратегии. store.steampowered.comonline.1c.ru Настраиваемые сессии. Вы можете регулировать уровень активности террористических организаций, вероятность стихийных бедствий, реакцию населения, начало войн. store.steampowered.comonline.1c.ru Контекстные сценарии. В игру интегрировано более двадцати сценариев, основанных на актуальных мировых событиях. store.steampowered.comonline.1c.ru Новые механики в 2026 Edition. Появились симуляторы туризма, стратегии партий с цензурой, управление личным состоянием, возможность создать европейскую армию, а также углублённая симуляция ИИ и робототехники. store.steampowered.comgeo-political-simulator-5.com Два стартовых года. Можно начать кампанию в начале 2025 или 2026 года — в обоих случаях мир воссоздан с обновлёнными экономическими данными (безработица, инфляция, бюджет, население, рост, курсы валют), календарём событий и конкретными изменениями (конфликты, рейтинги финансовых агентств, Нобелевские премии, рейтинг ФИФА). online.1c.rugeo-political-simulator-5.comigrovoy.rt.ru Симуляция глобальных угроз. Игра моделирует ключевые опасности для планеты (глобальное потепление, социальное неравенство, риск атомной войны, перенаселение, безработица, терроризм, киберпреступность, региональные конфликты, продовольственная небезопасность, стихийные бедствия и др.) и даёт комплексную оценку каждой с графиками.  Steam: https://store.steampowered.com/app/3107770/GeoPolitical_Simulator_5/ Русская локализация отсутствует! Возможно кто-то сможет это исправить. Весь текст находится в EXE файле.
    • Temple of Tales Music выпустила музыкальный альбом The Last Romance, состоящий из русских каверов песен из Final Fantasy VII Remake и Rebirth. Temple of Tales Music выпустила музыкальный альбом The Last Romance, состоящий из русских каверов песен из Final Fantasy VII Remake и Rebirth.
    • Эта наглая белка стащила мою печенюшку 
    • Хм, помниться в старые года я запускал на своём тогда слабеньком старом пк бенчмарк резидента 6, и там так себе в плане фпс, думал печалька и буду со слезами играть, но игра вышла и в основном там всё было хорошо с фпс. Бенчмарк там явно грузил комп больше чем сама игра в итоге. Ну или там чет оптимизировали к выходу, я фиг знает, просто вспомнилось.
    • @piton4 завязка сюжета нового эпизода  зы чтобы открыть хард надо пройти по цепям  печенюшки вкусные  белочка будет рада 
    • Ну если так то это норм. Не сильно хуже чем у меня, получается. Ну без трассировки наверно, ну и че. Ну с длсс, да. Я в нативном 2К играл на ультрах с трассировкой и было 60 или чуть больше, иногда чуть меньше. В общем-то это не дум, тут не так заметно будет, если даже и будут порой просадки. Бенчмарк такую фигню выдал, я даже не во всех показаниях шарю. Ну в бенчмарке было побольше всего чем в бетке, там и взрывы и спецэффекты и толпы на экране, думаю грузит сильней.
         
    • @Selentika в тг канале есть ссылка на полную версию игры, а не только русик.
    • Обязательно )  Я сбой пачку печенюшек взял, вот ем потихоньку.
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×