Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Selefior

Curiosity

Рекомендованные сообщения

Для начала — немного статистики. С сегодняшнего дня доступна версия для iOS и Android. Задача игрока — отщипывать кусочки громадного куба, соскабливая слой за слоем. Curiosity — своеобразная ММО, все игроки ковыряют один и тот же куб одновременно. В его сердцевине — видео, которое, по словам Питера Молинье, навсегда изменит жизнь человека, который его увидит. Тонкость в том, что тыкают по кубу многие, а увидит ролик лишь один. Потом он сможет выложить видео в сеть — а если не захочет, никому не станет рассказывать о своей “находке”. Единственное, что официально делать с открытием нельзя — продавать.

На момент написания текста Curiosity купили 6075 человек. 22,246,475 кусочков первого слоя были отколоты, осталось 78,367,677 — это значит, что к концу дня весь первый слой, вероятно, будет счищен.

Теперь личные впечатления Дейва Кука.

Пришло время сделать перерыв. Уже полчаса, как я кручу в руках кубик Питера Молинье, а через десять минут стартует моя смена на VG247. Черт, как быстро пролетело время!

Легко называть опыты Питера опрометчивыми и необдуманными. В Средневековье его бы наверняка обвинили в колдовстве — так откровенно провоцировать простых людей нельзя. Пару лет назад поступили проще — выгнали бы его из любой крупной компании, назвав мошенником. Но сегодня у него есть своя собственная студия, масса смелых идей и здоровенный куб, перед которым устоять невозможно.

Питер экспериментатор. Раньше он экспериментировал с виртуальными человечками, а теперь экспериментирует с живыми. Он ученый, а вы — лабораторная крыса. Он обещал, что будет в реальном времени наблюдать за тем, как люди начнут отщипывать кусочки от его новой игрушки — и будьте уверены, прямо сейчас он смотрит, потирает ладони и периодически зловеще смеется. По состоянию на первый день провокация удалась.

photo-21.png

Все очень просто. Вы скачиваете игру и она тут же сообщает, какой вы по счету. Я оказался 1680-м — и мне сказали, что лишь одному счастливчику дозволено совершить жизненно важное открытие.

Вот вы начинаете стучать по кубу, отламывая кусочки. Он заботливо разделен на сектора — расчистите один, и он станет зеленым. Мгновенно появляется ощущение, что вы совершили что-то полезное. Более того — за ритмичное выщелкивание игра дарит вам бонусы, вроде бомб, которыми можно взрывать сразу несколько секторов; монетки копятся, на них потом можно будет купить еще более мощные средства уничтожения плитки. Может, я и буду тем единственным!? В какой-то момент возникает непреодолимое желание сравнить свой результат с успехами других игроков и вы отдаляете камеру.

photo-3.png

Наверняка я действую лучше других.

Так ведь? Сейчас я покажу этим рисовальщикам членов, как на самом деле нужно действовать с кубом.

photo-5.png

Да?

photo-6.png

Мммм…

photo-8.png

Ох…

photo-9.png

Под каждым слоем спрятана какая-то картинка. Среди прочих будут фейсбук-аватары самых разрушительных игроков. Прелесть Curiosity в том, что ты чувствуешь причастность к какому-то большому делу, заодно получая возможность по-разному проявлять себя. Счищая кусочки, люди рисуют. Да, тут и там то и дело возникают половые члены — но куда же без них. Общий размах все равно потрясает.

photo-10.png

На данный момент получается вот что.

photo11.png

Источник


Google Play

App Store


Прикольная штука, два часа уже долблю в нее, чисто соревновательный дух. Механика довольно проста, главное понять и уже втянешься. С серваком беда только, было 80к золота, стало 9к, через жо как-то считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На момент написания текста Curiosity купили 6075 человек. 22,246,475 кусочков первого слоя были отколоты, осталось 78,367,677 — это значит, что к концу дня весь первый слой, вероятно, будет счищен.

78,367,677 - это плитки только первого слоя? А сколько всего плиток и сколько слоев? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

photo4.png

Второй слой начали ) Красные точки - это уже третий ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на планшете дальше джойинга не идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мое устройство вообще не поддерживается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мое устройство вообще не поддерживается)

Андройд? На 4pda есть apk для ARMv6.

Однако впереди еще множество слоев, каждый из которых имеет уникальное изображение являющееся подсказкой к масштабному проекту 22 Cans, релиз которого состоится только через пару лет.

Колупаем, посоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текущее состояние

curiosity_layer_2.jpg

Зеленый - слой 2

Красный - слой 3

Сегодня игра еще должна обновится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андройд? На 4pda есть apk для ARMv6.

11 метров у меня не потянет)

придется половину программок удалить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 метров у меня не потянет)

придется половину программок удалить)

Микросд тебя спасет ^__^

-------

Дикий там тип, 28к серию сделал О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Питер Молинье сообщил, что новый проект студии 22Cans – Cooperation, будет анонсирован в начале следующей недели.

Изначально представление проект было запланировано на вчерашний вечер, но в связи с неожиданным успехом Curiosity, который вызвал проблемы с серверами игры, анонс был перенесен.

"Мы получаем очень много полезной информации из нашего первого эксперимента – Curiosity – What's Inside the Cube," говорит Молинье. "Не только в плане мотивации игроков и их поведения, но, что более важно – техническую сторону поддержки такого проекта как Curiosity."

"Более миллиона человек обратило внимание на проект, и более половины смогли зайти на наши сервера. В пиковый момент было одновременно совершенно 27546 прикосновений. Было куплено более 6 миллионов петард и разрушено более 190,000,000 кубиков."

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит пока что так:

Второй зеленый слой:

 

Spoiler

screenshot_293057.jpg

screenshot_293058.jpg

screenshot_293059.jpg

Третий красный слой:

 

Spoiler

screenshot_293229.jpg

Червертый слой с картинками пока что выглядит так:

 

Spoiler

screenshot_293236.jpg

screenshot_293235.jpg

A7X5otECYAEnTSi.jpg

A7YGEuvCYAENiYH.png

A7YTGHOCIAAlAMU.jpg

A7awFsxCYAAGQfb.jpg

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару свежих картинок

 

Spoiler

screenshot_293272.jpg

screenshot_293245.jpg

А также статистика:

4,935,083 кубиков осталось на текущем слое, которые сейчас добивают 3,542 игроков. В среднем, каждый игрок разрушает 50 кубиков в день.

В общем, 853,968 игроков играют в Curiosity, и уже разрушили 296,612,653 кубиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×