Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сиквел Dear Esther в разработке

Рекомендованные сообщения

rapture1.jpg

Инди-студия thechineseroom, помимо работы над Amnesia: A Machine for Pigs, трудится и над идейным наследником своей пока что единственной игры, Dear Esther.

Сиквел необычного приключения получил название Everybody’s Gone to the Rapture. В отличие от Dear Esther, новая игра будет фокусироваться аж на шести главных героях. У каждого будет собственная история, и все они будут неким образом взаимосвязаны. При этом, Everybody’s Gone to the Rapture будет опираться на концепцию «открытого» мира, а в качестве технологии британцы будут использовать не Source, а CryEngine 3.

Пока что у Everybody’s Gone to the Rapture нет ни даты релиза, ни целевых платформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли все придут в Восторг :lol: Зря они решили движок менять... лучше бы на геймплее сосредоточились. Второй раз такую же медитацию большим тиражом уже не продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не любит Source =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Source устарел еще во времена старта нынешнего поколения консолей, а сейчас его дееспособность вообще под сомнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Source устарел еще во времена старта нынешнего поколения консолей, а сейчас его дееспособность вообще под сомнением.

Разве кто-то из игравших в Portal-2 отмечал плохую графику или унылые эффекты? Главное, какими руками движок используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ябы назвал ее графику весьма здерженной, артдизайн тянул. Я уж молчу о ОЧЕНЬ частых загрузках во времена когда консоли способны без загрузок тянуть и картинку в разы лучше и локации в разы обширнее. Яж не говорю, что Source совсем нельзя использовать, просто просто он уже не может тягаться с современными реалями, особенно если разработчик планирует что то масштабное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Source прекрасный движок. в данный момент его уже версия двадцать-какая-то. и все игры что на нем, обновляются с его же обновлением.

CryEngine обладает рюшечками и блестками - но мне кажется намного более унылым.

Но это старый спор про графон. который всем нормальным игрокам до лампочки. художественное исполнение при любой технологии может быть великолепным. Если у авторов руки не из одного места. В данном случае с руками все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же писал выше, речь не только о графоне но и о том, что на Source еще небыло ни одной бесшовной игры, и все что есть просто ДИКО ДОЛГО грузятся. Сравни арены Крайзисов а потом любой игры на Source, и станет очевиден тот факт, что Source морально устарел и сейчас является отсталым и бюджетным движком. Он не только визуально, но и технически не способен быть на современном уровне, и это даже Valve не смогли изменить в своих играх

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве в Dear Esther были внутриигровые загрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве в Dear Esther были внутриигровые загрузки?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О сиквеле никто не говорил, Everybody’s Gone to the Rapture самостоятельная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем делать игры, в которых нужно просто идти вперёд? Кто в такое будет играть?

Когда играл в Dear Esther, было ощущение, что разработчики просто несколько карт состряпали и какие-то фразы к ним прикрепили, ни тебе захватывающего сюжета, ни разнообразного геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О сиквеле никто не говорил, Everybody’s Gone to the Rapture самостоятельная игра

Частично "Everybody's Gone to the Rapture" является продолжение "Dear Esther". На официальном сайте (в пресс-релизе) можно найти следующую строчку: "We see it as the natural follow-on to Dear Esther". Вопрос только в том, что именно впитает в себя сиквел из оригинала: атмосферу, арт-дизайн, геймплей, музыку или что-то ещё...

Зачем делать игры, в которых нужно просто идти вперёд? Кто в такое будет играть?

Когда играл в Dear Esther, было ощущение, что разработчики просто несколько карт состряпали и какие-то фразы к ним прикрепили, ни тебе захватывающего сюжета, ни разнообразного геймплея.

Будут играть и многие. "Dear Esther" продалась в количестве 250 тыс. копий (новость здесь), что для инди является существенным показателем. Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько точно людей купило её, если её ценник зафиксирован в районе $9,99. Существенный показатель, скажу я вам (и это не считая скидок от "Steam", которые прошли совсем недавно, а летом игру, наверно, также многие купили). Игра показалась неторопливой? Тогда вы выбрали не тот жанр. Играйте в экшены или в RPG, а здесь перед нами этакая расслабляющая адвенчура с визуально-философским подтекстом. Здесь не только требовать чего-то этакого глупо, но и смешно. У меня к игре только одна претензия: можно было бы сделать ходьбу немного подинамичнее (не бег, конечно, он здесь будет выглядеть крайне неуместным, но и не неторопливое продвижение, как это было в оригинале, а что-то среднее между ними). А в остальном — "Dear Esther" радует во всём. "Игра как искусство", как говорил небезызвестный Hideo Kojima. Сейчас "GameSVoiCE" делает русскую озвучку. Как закончит, игру запущу ещё раз с большим удовольствием, как, думаю, и многие здесь.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частично "Everybody's Gone to the Rapture" является продолжение "Dear Esther". На официальном сайте (в пресс-релизе) можно найти следующую строчку: "We see it as the natural follow-on to Dear Esther". Вопрос только в том, что именно впитает в себя сиквел из оригинала: атмосферу, арт-дизайн, геймплей, музыку или что-то ещё...

Наследница(идейная, развитие идеи), здесь тот же сиквел что и у Quantic Dream с ее Heavy Rain после Fahrenheit.

Dear Esther отличная атмосферная и самобытная игра.

Изменено пользователем rencor86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •     У меня СТИМовская версия. А нужно какую?
    • А кто сказал, что он игры исключительно покупает? О_о
    • @АлинаQT а у вас точно версия 1.0.48 (87709 по GOG) от 18 декабря 2025 ? Или Steam?
    • Это нейросетевой или ручной перевод? 
    • Я без какого-либо умысла это написал.) Было бы классно, если бы ты русик выложил бы еще в руководстве этой игры, в стиме. И охват будет чуть больше
    • @0wn3df1x тогда отбой  Хорошо, что не успел купить, а то уже думал взять по скидосу  А чё это у нас граф Суворов поддерживает разработчиков этой игры?
    • Касательно. Не знаю, в курсе ли, но на всякий случай   
         
    • Могут и не отличаться принципиально как минимум по сюжету. Ранние доступы они ведь тоже разные бывают. Как контентные, так и технические. В целом, по твоим словам могу судить, что с играми из раннего доступа ты знаком слабо. Одно лишь твоё заявление о том, что “не пройдёшь ни одной  игры в раннем доступе” уже выдаёт твоё незнание данного вопроса с потрохами. Это заявляю тебе как тот, у кого библиотека именно такими играми и завалена, которые я проходил вполне себе успешно. Повторюсь, далеко необязательно. Также повторюсь, что и в релизных играх это тоже встречается не так уж и редко. К словам-то не придирайся, когда аргументов по факту  нет. Тебе указываю на то, что бывают такие случаи и такие случаи. И нет, я указываю не на “может быть” в значении неуверенности возможности, а на “может” быть, на указание явной возможности бытия явления. Так что твоя придирка  в корне неверна. Ты правда-правда хочешь поговорить со мной о статистике? Ну с, жду от тебя выборки в таком случае с полноценным анализом. Раз уж завёл речь ты, то и доказательная база с тебя. Пока что твои тезисы являются пустыми. Твои заявления о категорической невозможности чего-либо касательно игр в раннем доступе и игр в релизе уже неоднократно сталкивались с тем, что они не соответствуют тому, что мне не раз и не два уже встречалось то, что ты  заявлял как невозможное. При этом я даже не ленился указывать конкретные случаи с примерами. Даже одного примера достаточно, чтобы разрушить логику невозможности чего-либо так-то, а ведь я могу и продолжить даже на основе лишь игр из своей библиотеки стима. Этого будет предостаточно. К слову, смотря на современные игры “в релизе”, неизбежно возникает вопрос, а когда же они действительно в массе своей оказываются законченными и завершёнными? Львиная их доля так и остаётся подвешенном состоянии с патчами, длс и аддонами, в том числе и меняющими “правила игры” и опыт прохождения даже спустя годы. То есть под твоё описание игры в раннем доступе полностью подходит любая игра в релизе, котоаря получает крупное контентное дополнение, аддон, длс или бесплатный патч, расширяющий контент. Опять-таки достаточно назвать один лишь no man sky в  качестве примера. И ведь, повторюсь, таких игр (в плане явления существенного расширения контента после релиза) весьма немало. Это отнюдь не единичные случаи, а что-то вполне себе в порядке обычного явления. Можно вспомнить даже древние невервинтеры с их золотыми, платиновыми, адамантовыми изданиями, существенно расширяющими контент в игре, в т.ч. продлевающими сюжетку и добавляющими новые сюжетки. И да, это было типичным нормальным явлением для игр в релизе даже тогда, другой момент, что обычно завершали на золотом издании. Это как указание на то, что такая практика появилась отнюдь не вчера и не сегодня.   @romka вот скажи, чем по-твоему принципиально отличается расширение игры аддонами, например, в стареньком сакред и туда же расширение патчами как (из сравнительно нового) в tainted grail (где имеет обыкновение существенное изменение в том числе и более раннего контента с заметным ребалансом того, что уже было до того) от аналогичного расширения  игры, находящейся в раннем доступе? Ты точно так же можешь пройти игру лишь “в моменте” с тем же риском, что игра обновится или нарастит контент через аддоны, в том числе и ощутимо меняющим опыт прохождения того, что ты проходил ранее,  и станет чем-то уже не совсем тем же в  плане завершённости и полноты контента. Ранний доступ не защищает тебя от таких изменений и не предлагает каких-либо дополнительных возвратных льгот? А релиз разве защищает? Только вот у игр в раннем доступе почти всегда остаётся бета бранч на каждую существенную версию игры, которую можно подтянуть в стиме в любой момент. А вот у игр релизных такое практикуется куда как реже. Но тут уж зарекаться не стану, сужу редкость явления исключительно по собственному опыту и моей скромной библиотекой из 980-ти игр в стиме — нет лично у меня технической возможности это проверить как-то иначе.
    • Возможно дело в разнице версий. Попробую сейчас. Отпишусь потом.
    • Не могут, а по факту и неизбежно кардинально отличаются. РД — это изначально огрызок, и только так.   Разница в масштабах и средних величинах — нормах. В РД норма добавлять целые главы, основные механики, целые уровни, биомы и пр. — из этого и состоит РД. Релизная версия изначально подразумевает и в большинстве случаев является законченным продуктом. Поэтому они и называются/классифицируются по разному. Тоже лезешь в какие-то детали и пытаешься вытащить их на передний план.   Пригодный для прохождения данного огрызка, но этот огрызок подразумевает, что к нему будет существенная добавка, а то и ещё большая добавка контента во всех аспектах, иначе игра не полноценна, иначе она не была бы в РД.   Смотри чем ты оперируешь и на что напираешь. Может быть что угодно, речь об основе, чаще всего встречаемом, закономерном, свойственном. Релиз — это релиз. РД — это РД. Не нужно мешать одно с другим, за тебя уже разделили.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×