Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ArtemArt

Akella R.I.P. ?

Рекомендованные сообщения

Сегодня стало известно, что российское издательство "Акелла" на грани банкротства. Одними из главных причин такого события стало полное игнорирование консолей PlayStation 3 и Xbox 360 на рынке СНГ, кроме того полное отсутсвие проектов собственной разработки.

По данным газеты "Маркер", издательство не получает прибыли с 2009 года работая в ноль.

Владимир Курд, вице-президент "Акеллы", заявил, что в России консольные игры за последние годы сильно выросли и уже обогнали по оборотам продаж российский рынок РС-игр. Так же по словам Владимира огромную роль в банкродстве компании сыграло пиратство на РС, отмечая то, что на консолях оно значительно ниже, "а уровень консольной аудитории - премиум".

За этот год единственным крупным проектом для издательства "Акелла" стал Risen 2: Темные Воды, чья локализация стала насмешкой как журналистов, так и игроков.

http://marker.ru/news/527493

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какелле туда и дорога, надеюсь сдохнет.

PS а вслед заней пусть сдорхнет 1С, нет пусть там бомба взорвется и всех сожжет и все сотрудники сдохнут

Изменено пользователем jewiknight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS а вслед заней пусть сдорхнет 1С

"1С-СофтКлаб" не особо любят люди за её монополизм, но если и она захлопнется, кто на рынке то останется? "Новый Диск" один не потянет. Либо придут новички, плохо разбирающиеся в деле, либо крупные компании с Запада, или пираты подсуетятся, заняв свободное место. Здесь и непонятно, станет ли мнимый конец "1С" для всех нас удачей. Может ситуация станет ещё хуже (например, цены сильно поднимут, от локализаций откажутся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставить Стим как доказательство слабого пиратства на ПК не стоит, Обороты продаж у Стима в разы ниже оных на физических носителях (исключения конечно тоже имеются). На консолях оно слабее в нашей стране по любому, хотя бы с той точки зрения, что и консолей у нас на много меньше. Хотя момент, когда говорят что Консоли по брибыльности обогнали ПК в нашей стране меня мальца смутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя момент, когда говорят что Консоли по брибыльности обогнали ПК в нашей стране меня мальца смутил.

Да он всех смутил. Чел видимо дальше default city не выезжал и нос по ветру не держит. Хотя с его стороны это больше похоже на оправдание сложившейся с ними ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всем привет
      Если не трудно, можно пожалуйста ссылку на руссик 11 S
    • @SerGEAnt, для игры вышло обновление с новой главой, перевел ее и выложил. Прошу обновить файл на странице перевода ZoG. https://drive.google.com/file/d/1xsNlMW9W1r-zDK14AFeEYbZhYX7MRROy/view К текущему описанию добавьте, пожалуйста: - русский перевод основного текста игры для версии Bladesong-r7481s-d78959bcb; - перевод материалов до 3 главы включительно, добавленной в актуальной версии игры; Установка
      --------- 1. Распакуйте архив в папку с установленной игрой:    [Диск]:\SteamLibrary\steamapps\common\Bladesong    После распаковки файл перевода должен оказаться здесь:    [Диск]:\SteamLibrary\steamapps\common\Bladesong\Bladesong\Content\Localization\Game\ru\Game.locres 2. Откройте файл настроек игры:    %localappdata%\Bladesong\Saved\Config\Windows\GameUserSettings.ini 3. Найдите строку:    Language=en    и замените ее на:    Language=ru 4. Сохраните файл и запустите игру.    
    • @piton4 не в состоянии прочитать, что ты пишешь, так что подожду до завтра, когда ты сможешь написать текст читабельным. К слову, за подобное искажение текста целенаправленное массовое тоже согласно правилам могут влепить бан, просто имей в виду. Если у тебя пальцы так заплетаются, то лучше спи или хотя бы полагайся на автокорректор, который так-то на андроидах не так-то и просто обойти, а потому сомнений в том, что ты искажаешь текст специально, нет.
    • К концу лета, увы, не успеваем. Ожидал больше помощи, но сейчас по сути ресурсов полтора землекопа. Переориентируемся на середину сентября. Вот вам пока карта:
    • Спасибо что вы есть еслиб вас не было я бы срооавсем один остался и навере6 бву етъъъ сжизню. Я непрелдстпавлсчю  как я раньше обходился без общения с вами. @Tirniel о Тирниэл тыто мне нужен, тв хоро ший человек, хоть и не без серьёзный изяноав, но ! Ссто в тебе есть полностью перевешивает негативные моменты. Не м стоит так близко и прям на саосчйт применять шутки. Шутка это про мто шутка, она беззлобна и ей ниотчего ни от кого гненало .  https://drive.google.com/file/d/1gLMSJgnHg_BbFaMvo9mDsdHATNq25pv7/view?usp=sharing Очень крутая тема, если есть возможность прослушайте до еконкна в наушниках &полностью, я у верен вам понравится. Всем спокой ночи.
    • Нет конечно, это кадры от папарацци времён твоей встречи с Питоном Незванным В Гости. Неужели ты даже свои старые доспехи не признал?
    • @Onzi выпустил нейросетевой русификатор для симулятора Titanic Escape Simulator. @Onzi выпустил нейросетевой русификатор для симулятора Titanic Escape Simulator.
    • Вы зачем заспойлерили финального босса?  Так не делается. Это не по людски.  Тирниэль ну заааччччччееемммм????!    Эх, Вадик кактамогпдопемстить счртоьбы и65₽'полмиа по полкусит до  разорненешешн-ннне.   Но игрп клёв%очень,'&ккд667л' надеюсь скоро спамомо сыграть пжьл, и конеч6! Реймана.    Р ро я вас сделаю. Сильвер и Мирослав едет н&ар&&-енонеи   Игра небольшая потктяется  Всем спокойной ночи. 
    • Добавил глиф в существующий шрифт
      https://disk.yandex.ru/d/82xYZHEDRcL37w
      Как это выглядит в игре.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×