Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Hedin

Quake 2

Рекомендованные сообщения

Скачал тут через диалап полную версию кваки второй в архиве...

к сожелению архив получился битым и файл ntro.cin оказался поврёждённым

перезакачивать всё у меня нет никакой возможности,

в интернете нашёл програмулинку(Zidrav v3.5) которая позволяет востановить испорченые файлы при наличии правильных версий.

ВНИМАНИЕ! Размеры файлов должны совпадать!

Для простоты назовём битый файл как BAD, а нормальный файл как GOOD.

Итак, способ восстановления битых файлов:

Дествия человека, у которого BAD файл (т.е. битый файл):

1. Качает Zidrav v3.5.

2. Запускат Zidrav.exe.

3. Выбирает Make checksum file.

4. В качестве Input file выбирает свой BAD файл. Имя .CDT файлу будет дано автоматически.

5. Block size выбирает 4096.

6. Нажимает 'GO'.

7. Получившийся файл .CDT отсылает человеку у которого GOOD файл.

Дествия человека, у которого GOOD файл:

1. Качает Zidrav v3.5.

2. Запускает Zidrav.exe.

3. Нажимает кнопку Make patch file.

4. В качестве .CDT файла вибирает тот, что получил от владельца BAD файла.

5. В качестве 'Verified file' выбирает свой GOOD файл. Имя .CDP файлу будет дано автоматически.

6. Нажимает 'GO'.

7. Получившийся файл .CDP отсылает человеку у которого BAD файл.

Дествия человека, у которого BAD файл:

1. Запускает Zidrav.exe.

2. Нажимает кнопку Apply patch file.

3. В качестве .CDP файла вибирает тот, что получил от владельца GOOD файла.

4. В качестве 'File to patch' выбирает свой BAD файл.

6. Нажимает 'GO'.

В итоге получится точная копия GOOD файла!

вот выложил сюда свой ntro.cin.cdt

_http://dr.ey.at.tut.by/ntro.cin.cdt

Если у кого есть полная версия второй кваки с этим роликом, то будте добры сделайте мне патч...

саму прогу можно слить отсюда Zidrav v3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож тебе просто сразу нормальный файл выложить? Или он весит много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80 мб

многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял что ты этой прогой должен что то типа образа с битого файла снять, потом ты отсылаешь тому у кого этот файл целый, у кого этот файл нармальный делает по твоему файлу патч со своего файла и он заменяет битые ячейки твоего файла, вот так. Я правильно понял?

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
80 мб

многовато

Ну так ты сможешь скачать? Я могу выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IoG

неа не смогу(я на диалапе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с такой же проблемой, только у меня битый диск. Скопировал его BadCopy, который автоматически заполнил около 5 кб. IoG, ты не мог бы выдернуть в шестнадцатиричном редакторе кусок и выслать его мне? Если да, то я скажу откуда и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Quake 2 исполнилось 20 лет. :fan_1:

Просьба к модераторам по поводу такого случая сделать нормальную шапку в этой теме по игре. Да, спустя 11 лет после последнего сообщения. :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всем привет! Выкладываю русский перевод Like a Dragon: Ishin! — версия 1.1.2. Переведено всё, что в английской версии выводится текстом: сюжет и катсцены, все диалоги, побочные истории, «Другая жизнь», меню и настройки, описания предметов, подсказки, исторические книги, отряд Синсэнгуми с карточками бойцов и навыками, субтитры и реплики прохожих, вывески лавок, мини-игры. Это около 55 тысяч строк основного текста и ещё около 13 тысяч из игровых таблиц. Перевод целиком сделал Claude — ИИ от Anthropic. Он составил глоссарий и карточки персонажей, перевёл и вычитал весь текст (одни экземпляры Claude переводили, другие редактировали), провёл сквозную сверку терминов, сделал инструменты для файлов игры, шрифты с кириллицей и установщик. С моей стороны — руководство проектом и проверка в игре. Переводили с официальной английской локализации, сверяясь с японским оригиналом. Имена и реалии Бакумацу — по русской японистике (Поливанов, «Синсэнгуми», «дзёси» и «госи»). У каждого героя своя манера речи, «ты» и «вы» — по отношениям персонажей. В английской версии нет кириллицы, поэтому в комплекте шрифты с русскими буквами: игровой Kuro, дополненный кириллицей (рекомендую), или Exo 2 на выбор. Установка: запустить IshinRU_Setup_1.1.2.exe, установщик сам найдёт игру в Steam. Язык в игре оставить английским. Файлы игры не меняются, удалить перевод можно через «Приложения» Windows. https://disk.yandex.ru/d/SKfQqQdAGD9ujg Что осталось на английском: надписи-картинки, «Lv.» в главном меню паузы (зашит в макет), титры и достижения Steam. Если найдёте опечатки, неверный род, «ты/вы» не к месту или текст, который не влезает, — пишите сюда, лучше со скриншотом. Приятной игры!  
    • Не работает ссылка для скачивания!
    • Точно. На мобильной версии не показывалось. Открыл страницу в Стиме на компе, показывает, что Денуво будет. Значит претензия к отсутствии демки принимается.
    • Круто, чем лучше вода тем лучше отражения отражают .) Кстати а ты пробовал FSR 4 lite говорят качество сильно не теряется но фпс хорошо подрастает.)
    •  Вангую что хреновая из тебя Ванга. Он пилил игру с 2020  — отличный план разбогатеть, надёжный как...
    • Ну хоть кто то. А то уже несколько лет ни как не сделают народную озвучку. 
    • Кэрри, 1 сезон. Ну что сказать? Одна из первых крупных работ Кинга получила новое прочтение. Историю сильно осовременили и сместили акценты. Фокус с самой Кэрри сместился в сторону травли, начиная от школьной и заканчивая травлей в интернете. Плюс вписалась какая-то теория заговоров.  Что порадовало — основная канва идет в книжном русле с учетом современных реалий. Что не порадовало — добавление в историю каких-то странных персонажей, которые толком не раскрыты, типа создают интригу на 2 сезон. Да, 2 сезон анонсирован. Еще не понравился акцент на том, что в сериале все выставлено так, будто только у девочек/женщин появляются разные сверхспособности. Зачем?  Немного спойлеров.  В целом неплохо. Но вот что там навертят в продолжении… сомневаюсь, что оно понравится. 
    • хотел fsr4 там затестить и снова денува  ps новая версия хорошо обрабатывает воду.(нет мельтешении)  
    • Обновление.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×