Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Hedin

Quake 2

Рекомендованные сообщения

Скачал тут через диалап полную версию кваки второй в архиве...

к сожелению архив получился битым и файл ntro.cin оказался поврёждённым

перезакачивать всё у меня нет никакой возможности,

в интернете нашёл програмулинку(Zidrav v3.5) которая позволяет востановить испорченые файлы при наличии правильных версий.

ВНИМАНИЕ! Размеры файлов должны совпадать!

Для простоты назовём битый файл как BAD, а нормальный файл как GOOD.

Итак, способ восстановления битых файлов:

Дествия человека, у которого BAD файл (т.е. битый файл):

1. Качает Zidrav v3.5.

2. Запускат Zidrav.exe.

3. Выбирает Make checksum file.

4. В качестве Input file выбирает свой BAD файл. Имя .CDT файлу будет дано автоматически.

5. Block size выбирает 4096.

6. Нажимает 'GO'.

7. Получившийся файл .CDT отсылает человеку у которого GOOD файл.

Дествия человека, у которого GOOD файл:

1. Качает Zidrav v3.5.

2. Запускает Zidrav.exe.

3. Нажимает кнопку Make patch file.

4. В качестве .CDT файла вибирает тот, что получил от владельца BAD файла.

5. В качестве 'Verified file' выбирает свой GOOD файл. Имя .CDP файлу будет дано автоматически.

6. Нажимает 'GO'.

7. Получившийся файл .CDP отсылает человеку у которого BAD файл.

Дествия человека, у которого BAD файл:

1. Запускает Zidrav.exe.

2. Нажимает кнопку Apply patch file.

3. В качестве .CDP файла вибирает тот, что получил от владельца GOOD файла.

4. В качестве 'File to patch' выбирает свой BAD файл.

6. Нажимает 'GO'.

В итоге получится точная копия GOOD файла!

вот выложил сюда свой ntro.cin.cdt

_http://dr.ey.at.tut.by/ntro.cin.cdt

Если у кого есть полная версия второй кваки с этим роликом, то будте добры сделайте мне патч...

саму прогу можно слить отсюда Zidrav v3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож тебе просто сразу нормальный файл выложить? Или он весит много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80 мб

многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял что ты этой прогой должен что то типа образа с битого файла снять, потом ты отсылаешь тому у кого этот файл целый, у кого этот файл нармальный делает по твоему файлу патч со своего файла и он заменяет битые ячейки твоего файла, вот так. Я правильно понял?

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
80 мб

многовато

Ну так ты сможешь скачать? Я могу выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IoG

неа не смогу(я на диалапе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с такой же проблемой, только у меня битый диск. Скопировал его BadCopy, который автоматически заполнил около 5 кб. IoG, ты не мог бы выдернуть в шестнадцатиричном редакторе кусок и выслать его мне? Если да, то я скажу откуда и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Quake 2 исполнилось 20 лет. :fan_1:

Просьба к модераторам по поводу такого случая сделать нормальную шапку в этой теме по игре. Да, спустя 11 лет после последнего сообщения. :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Кстати, для тех кому интересно что это означает… Нейроперевода от @Локалыч не будет. Когдаааааа-нибудь через н лет…. будет перевод ручной от Temple of Tales Translations, но тут есть нюансы: 1)переводов уже на “ручное вскармливание” @Evil_Finalist набрал на 10 лет вперёд. 2)недавно он же сказал, что теперь переводы будут выкладываться в общий доступ только через несколько лет после релиза(который тоже дело небыстрое для ручного перевода), даже учитывая закрытие сборов. К примеру Valkyrie Profile по такой уже схеме выпустится = доступ за 1000 рублей, если не участвовал в сборах. Правда тут есть нюанс, времена нынче меняются, нейрослопчики во всю щемят ручничничков. А переход к пейволу уже практиковали в более спокойное и безопасное для ручных переводов эклюзивы. И все помнят что у них получилось. Так что вполне возможно, что кто-то не будет ждать гипотетические 5 лет до выхода ручного перевода и сделает народный нейро для Resonance of Fate, как раз сейчас обнова вышла, учитывая небольшую цену для игры, может у кого-то и проснётся интерес.
    • Тоже? А кто ещё не знал?)) комент был просто сарказм на такое нетерпение.
    • кто то пострадал? , тож не знал об этой обнове,..
    • @Blackoff Зачем цитировать то что в Стиме написано? Ремастер вышел 7 лет назад, теперь выходит обнова для ремастера.  
    • Я посмотрел в демку, там в принципе все переводимо, и в демке почти весь контент лежал, но не могу сказать, что меня игра зацепила.
    • Игра RESONANCE OF FATE™/END OF ETERNITY™ 4K/HD EDITION возвращается в ещё более совершенном виде!
    • @vadik989 а я думал ты о русиках и озвусиках только из новостей узнаёшь
    • Выпустил полный перевод: https://boosty.to/rabid666/posts/84977582-076e-421e-8c75-844964d46aef О переводе: Перевод делался с английского и сверялся с китайским оригиналом, так что  текст ближе к оригиналу, чем английская версия. Что переведено: • вступительный ролик: все надписи с датами перерисованы на русском прямо в видео, т.к. он создает лор игры; • все диалоги и тексты — все дни и финал, больше 1300 реплик; • меню, настройки, подсказки и сообщения интерфейса; • книги и документы, которые можно читать в игре, вместе со стендами Зала славы; • дневник героя и названия точек сохранения; • названия всех предметов и локаций; • записка «НАЙДИ ПРЕДАТЕЛЯ» и все картинки с инструкциями по управлению; В шрифты игры дорисована кириллица. Приятной игры  
    • помню jrpg c  боёвкой в стиле джона ву ждал русик,но так и ….
    • Ремастер вышел 7 лет назад   Как то же ты жил всё это время.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×