Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Диктатор

Рекомендованные сообщения

the-dictator-poster.jpg


Премьера: Мир 9 мая 2012, Россия 10 мая 2012
Жанр: комедия
Режиссер: Ларри Чарльз
В ролях: Саша Барон Коэн, Меган Фокс, Анна Фэрис, Джон Си Райли, Бен Кингсли, Б.Дж. Новак, Кевин Корригэн, Дж.Б. Смув, Джим Пиддок, Аасиф Мандви
Сценарий: Саша Бейрон Коэн, Анна Фарис, Алек Берг, Дэйвид Мандел, Бен Кингсли
Компании: Paramount Pictures
Сюжет: Героическая история диктатора, который рискует своей жизнью, чтобы ни в коем случае не допустить демократию в свою столь любовно угнетаемую страну.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hrebet1 фильм явно не ориентирован на эстетов и поклонников творчества Тарковского, Кубрика, Джармуш, Камерона и т.д. Вы поймите, как правильно сказал Пушной, юмор, в отличие от той же песни не может быть фоновым, он либо доставляет, либо жутко бесит. Следовательно не нравится, не ешь.

Вы явно не тем глазом смотрели фильм, там больше передёргиваются пендосы и их (надменное и снисходительное) отношение к окружающим (простым смертным), как и в Брюно.

Комедии не должны существовать или я ваш намёк не понял?

а дэвил дабл обсуждать в соответственной теме. более глубокого фильма ожидал, а не крошева и кокса

Да я только рад бы был, глянут через призму юмора на отношение пендосос к русским их глазами или наоборот, в зависимости от того, что вы имели в виду.

Т.е. вы считаете это действо -- юмором? Ок, вопросов больше не имею. :smile:

з.ы. Пардон, что вмешался со своим унылым и занудным видением юмора. Слепец, однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Борате кстати довольно много скрытой съемки, много что было показано это естественная реакция людей)

В курсе, то-то и весело.

Т.е. вы считаете это действо -- юмором? Ок, вопросов больше не имею.

Спорить о вкусах последнее дело. Вырос на отечественных комедиях, считаю талантами Никулина, Гайдая и т.д. большинство совковых актёров. НО! Но многие из них умерли, а чего-то нового (последняя доставившая комедия была Евротур) мне хочется (не Джентльменов в блюрэе). А если вы не видите сатиры и подтекста, а лишь откровенный бред и тупость в Борате, то да тут ничего не поделаешь. Но между тем, борат это своего рода маски шоу, каламбур и т.д. Это если хотите нечто вроде цирка Монти Пайтон (уж точно классика) и Других поделок Терри Гильяма вроде Страха и Ненависти по Томпсону. Это вызов, пусть и бредовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В курсе, то-то и весело.

Спорить о вкусах последнее дело. Вырос на отечественных комедиях, считаю талантами Никулина, Гайдая и т.д. большинство совковых актёров. НО! Но многие из них умерли, а чего-то нового (последняя доставившая комедия была Евротур) мне хочется (не Джентльменов в блюрэе). А если вы не видите сатиры и подтекста, а лишь откровенный бред и тупость в Борате, то да тут ничего не поделаешь. Но между тем, борат это своего рода маски шоу, каламбур и т.д. Это если хотите нечто вроде цирка Монти Пайтон (уж точно классика) и Других поделок Терри Гильяма вроде Страха и Ненависти по Томпсону. Это вызов, пусть и бредовый.

Спорить о вкусах не собираюсь. Но скатываться с Marantz до Teack - этого не понимаю. Как можно после понимания Никулина, Миронова, Папанова, Леонова и прочих корифеев Юмора -- скатываться до банального приставалы к людям, и видеть в этом юмор или смешное... Не понимаю. Чесс слово..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что, будешь так же смеяться, ежели пиндосы снимут "Борат оф Раша"? Не удивлюсь, если честно..

Очень хотел бы увидеть Сашу в роли Рамзанчика (Кадырова) с его понтами, деньгами от аллаха, рысаками и сотнями машин ^_^

Но скатываться с Marantz до Teack - этого не понимаю.

Дауншифтинг сейчас в моде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорить о вкусах не собираюсь. Но скатываться с Marantz до Teack - этого не понимаю. Как можно после понимания Никулина, Миронова, Папанова, Леонова и прочих корифеев Юмора -- скатываться до банального приставалы к людям, и видеть в этом юмор или смешное... Не понимаю. Чесс слово..

О, сразу чувствуется у вас есть вагон гениальных предложений кем их заменить. Боярские, Безруковы и все прочи даже не рассматриваются, Интерны и прочие сериальности не обсуждаются, ваши предложения.

З.Ы. Тот же Великий Бенни Хилл был не мене туп для многих.

Очень хотел бы увидеть Сашу в роли Рамзанчика (Кадырова) с его понтами, деньгами от аллаха, рысаками и сотнями машин

А мне что-то подсказывает, что это собирательный образ на злобу дня, как и Борат и образ гастарбайтера, Брюно и глупость гламура, так же и тут Саддам, Каддафи, Фидель, Уго и прочие диктаторы в одном.

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, сразу чувствуется у вас есть вагон гениальных предложений кем их заменить. Боярские, Безруковы и все прочи даже не рассматриваются, Интерны и прочие сериальности не обсуждаются, ваши предложения.

З.Ы. Тот же Великий Бенни Хилл был не мене туп для многих.

А мне что-то подсказывает, что это собирательный образ на злобу дня, как и Борат и образ гастарбайтера, Брюно и глупость гламура, так же и тут Саддам, Каддафи, Фидель, Уго и прочие диктаторы в одном.

Чувства вас обманывают, увы. Вагонов гениальных предложений у меня нет и не может быть.

Смеяться от банальной пошлости или тупости -- не позволяю себе, посему ограничиваюсь наблюдением за детьми, домашними животными или просмотром старых комедий -- вот где масса смешных ситуаций.

Пресыщение от чего бы то ни было -- один из главных пороков современного общества. Надоело смеяться от шуток Хазанова/Карцева/Жванецкого? Пошли к "шуткам" Петросяна.. Надоел Петросян -- пошли к "юмору" от Дубовицкой/Камеди Клаб. Надоели и эти "юмористы" -- пошли далее, по нисходящей..

Т.е. -- во всем нужно чувство меры. Тогда пресыщение не наступит. И смеяцо над банальщиной бората не придется..

з.ы. Сравнивать бората и Бенни Хилла -- это уже слишком, я вас уверяю! Я понимаю там -- с Аткинсоном, которого, кстати, тоже не слишком воспринимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувства вас обманывают, увы. Вагонов гениальных предложений у меня нет и не может быть.

Смеяться от банальной пошлости или тупости -- не позволяю себе, посему ограничиваюсь наблюдением за детьми, домашними животными или просмотром старых комедий -- вот где масса смешных ситуаций.

Пресыщение от чего бы то ни было -- один из главных пороков современного общества. Надоело смеяться от шуток Хазанова/Карцева/Жванецкого? Пошли к "шуткам" Петросяна.. Надоел Петросян -- пошли к "юмору" от Дубовицкой/Камеди Клаб. Надоели и эти "юмористы" -- пошли далее, по нисходящей..

Т.е. -- во всем нужно чувство меры. Тогда пресыщение не наступит. И смеяцо над банальщиной бората не придется..

з.ы. Сравнивать бората и Бенни Хилла -- это уже слишком, я вас уверяю! Я понимаю там -- с Аткинсоном, которого, кстати, тоже не слишком воспринимаю..

Дружище, ты не находишь Бората смешным, многие другие находят, что ж теперь? Это говорит только о том, что тебе Борат не понравился, а многим другим - еще как. Зачем из каждой мухи раздувать слона и заниматься поиском глубинного смысла там, где его нет? Советский комедийный кинематограф - безусловно, одно из самых светлых воспоминаний любого нормального российского человека. Но ведь и среди загранщины тоже немало отличных комедий. А в новом российском кинематографе их, почитай, и нет. А в новом голливудском - есть. И у большинства людей от этого не возникают внутренние противоречия и диссонанс.

Изменено пользователем tawiscaron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дружище, ты не находишь Бората смешным, многие другие находят, что ж теперь? Это говорит только о том, что тебе Борат не понравился, а многим другим - еще как. Зачем из каждой мухи раздувать слона и заниматься поиском глубинного смысла там, где его нет? Советский комедийный кинематограф - безусловно, одно из самых светлых воспоминаний любого нормального российского человека. Но ведь и среди загранщины тоже немало отличных комедий. А в новом российском кинематографе их, почитай, и нет. А в новом голливудском - есть. И у большинства людей от этого не возникают внутренние противоречия и диссонанс.

Надеюсь, эти мои мЮсли не воспринимаете аки брюзжание старого пердолло. Но как попытку понять вкусы других людей. Интересует чисто с психологической точки зрения. Поняв мотивацию другого человека, можешь понять самого себя -- как бы заумно это ни звучало.

Например: посмотрев какой нибудь фильм советуешь его другим людям. И затем смотришь этот фильм уже с точки зрения (понимания) другого человека. Понимаете? :smile:

Но комедии уровня бората -- никоим образом не могу понять. Ну что там смешного то? Сесть посрать посреди улицы? Ну припрет внезапный приступ дристопада -- что, будете дристать в штанцы? Или целовацо с кем попало, типа все люди из "деревни" братья -- герпеса не стремаетесь? Что в этом может быть смешного? Человек, обсирающий свою малую родину в угоду АМЕРИКЕ! -- вау, как смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борат - великолепная черная комедия :buba:

Бруно уже не очень (бессмысленная пошлость в фильме зашкаливает). Диктатор, судя по трейлеру, обещает быть поинтереснее Бруно, так что жду :big_boss:

Изменено пользователем Vano3D333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, hrebet1, не можете предложить, тогда ваши речи получаются пустое бла-бла-бла. А я могу с уверенностью сказать, что смотреть постоянно реальных пацанов, смехопилораму и поделки аля самый лучший фильм это одно, а позволить себя раз в три года расслабиться под глумления, издевательства и вызов обществу брошенный Сашей и Ларри имею право, и при этом даже не буду чувствовать себя таким пристыженным, каким вы хотите сделать фанатов Саши.

А почему я не могу сравнивать Бората с Хиллом? Я ж пишу, Бенни тоже многие не любят/не любили, а под конец карьеры, так и вовсе выгнали с ТВ за подобное высмеивание. Ещё раз повторюсь, если вам не нравится, это не значит что мы тупые тут все и родину продали, продали её за нас давно уже, а мы просто хотим расслабится под непринуждённую картину с участием вызывающего актёра. В общем, вы видели фильм и способны обосновать свою позицию по нему? Нет? Ок, а я в кино обязательно пойду! А не нравится Борат, милости в тему обсуждения Бората.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж, hrebet1, не можете предложить, тогда ваши речи получаются пустое бла-бла-бла. А я могу с уверенностью сказать, что смотреть постоянно реальных пацанов, смехопилораму и поделки аля самый лучший фильм это одно, а позволить себя раз в три года расслабиться под глумления, издевательства и вызов обществу брошенный Сашей и Ларри имею право, и при этом даже не буду чувствовать себя таким пристыженным, каким вы хотите сделать фанатов Саши.

А почему я не могу сравнивать Бората с Хиллом? Я ж пишу, Бенни тоже многие не любят/не любили, а под конец карьеры, так и вовсе выгнали с ТВ за подобное высмеивание. Ещё раз повторюсь, если вам не нравится, это не значит что мы тупые тут все и родину продали, продали её за нас давно уже, а мы просто хотим расслабится под непринуждённую картину с участием вызывающего актёра. В общем, вы видели фильм и способны обосновать свою позицию по нему? Нет? Ок, а я в кино обязательно пойду! А не нравится Борат, милости в тему обсуждения Бората.

Да ради бога -- смотрите сей юмор: разве я вам его навязчиво запрещаю? :smile: И пусть мои слова будут пустыми бла-бла-бла, но "раз в три года" я лучше расслаблюсь под великолепные комедии тех же братьев Коэнов ( "Игры джентельменов", "О, где же ты, брат?" или "После прочтения сжечь") например, нежели ржать непонятно над чем..

И ежели Саша Коэн и Бенни Хилл для вас -- суть одно и то же, тогда йа и не знаю...

з.ы. Про: ""..если вам не нравится, это не значит что мы тупые тут все и родину продали,.."" -- вы говорите. Не приписывайте мне того, что я не говорил.

Борат - великолепная черная комедия :buba:

Черная комедия?! Вах.. :shok: Посмотрите тогда http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/497882/ -- ваш борат и рядом не стоял, и никогда не станет.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

hrebet1 Спасибо за наводку на фильм. Скачал,смотрю и ржу) Иногда из ваших споров можно кое-что полезное выудить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, эти мои мЮсли не воспринимаете аки брюзжание старого пердолло.

Поверь мне, они именно так и воспринимаются)

Человек, обсирающий свою малую родину в угоду АМЕРИКЕ! -- вау, как смешно...

Так Саша Барон Коэн же англичанин, поэтому и предрассудков - выше крыши и из-за них же фильм и смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм. Саша опять обстебал всех подряд. Суть демократии раскрыта чуть более, чем полностью: "Любой [censored] может открыто сказать все, что взбредет ему в голову". Президент премьер-министр генерал-адмирал Аладин - вообще отвал башки. Ну и финальная песня - бодрячком. Всем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил вчера на фильм, хохотал просто до слез, давненько такого не было... Причем не один-два раза, а практически весь фильм. Кино замечательное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×