Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Yallo

Worms Crazy Golf

Рекомендованные сообщения

thumb_a24307bf418977984b7b3456a48ee7f0.jpg

~Привет Мачо переводчеги

Вышла ночью. Уже стала "кошерной". Запустил. Играю Good...

Есть кто свободный перевести...?

Описание:

-= На этот раз забавные червячки решили взять в лапки клюшки и отправились покорять поля для гольфа. В Worms Crazy Golf им предстоит пройти 3 поля, на каждом из которых по 18 лунок. Что, казалось бы, проще - гонять мячики по 2D-полям... Однако не забывайте, что в главное роли - черви, а значит, слово "crazy" попало в название не случайно. Разработчики уделили особое внимание сохранению связи с брендом Worms. Кроме уже знакомых видов оружия (взрывающиеся старухи, овцы, мины, магниты и др.), мы снова услышим "крайне полезные" советы противников. В игре реализован многопользовательский режим: в Worms Crazy Golf могут одновременно играть до 4 игроков.

b779046258930fe4efbdad531e92f257.jpeg 5d4111d0fc035a270f19867b9820de68.jpeg febd8e89356c8209007e55ac13f149ff.jpeg

Там просто много описаний сложных закрученных ударов, различных клюшек, нештяков в магазине и типа того.

Есть кто свободный для перевода - хорошо. Нет, - так и фиг с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формат текстовых файлов такой же как в Reloaded, также присутствует пустышка AllTextRus.bin, видимо русский планируется и шрифт вероятно уже внедрён.

Мой экстрактор текста работает, только нужно добавить новые спецсимволы в фильтр (которые в фигурных скобках)

AllTextEng.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал помогать. Если перевод опубликуют тут - пишите меня под ником Буслик =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот экстрактор текста, который я писал для Reloaded, подправил фильтр для новых спец символов: Extractor.rar (запихивать текст обратно он не умеет)

Шрифты в игре есть. По поводу импорта текста обратно, обращайтесь к MeteoraMan'у

wormscrazygolf201110222.th.png

з.ы.

Тот текст, который я выкладывал выше содержит неотфильтрованные символы. Желательно извлечь по новой с новым фильтром. Формат UTF-8

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю перевести Worms Crazy Golf как Червячки: Убойный гольф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот текст, который я выкладывал выше содержит неотфильтрованные символы. Желательно извлечь по новой с новым фильтром. Формат UTF-8

Спасибо. Как будем собирать - буду копировать перевод в новый файл. На ноте файл тот что ты выкладывал выше.

Вообщем сработаем.

Предлагаю перевести Worms Crazy Golf как Червячки: Убойный гольф

Можно и так. Но не лучше ли Worms. Убойный гольф

1С название не переводило...

И на счёт запаковки текста обратно. В экстракторе эта функция не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

andrejshapal замётано =) Вообще, неплохо было бы иметь словарь, чтобы можно было посмотреть перевод оружия и всяких терминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на счёт запаковки текста обратно. В экстракторе эта функция не работает?

Нет, была в планах, но так и не реализовал. У MeteoraMan'а есть.

И ещё: В игре скорее всего есть проверка на целостность файлов и при замене могут проявляться какиенибудь глюки.

з.ы.

Чем не устраивает дословный перевод названия?

Черви: сумасшедший гольф

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Предлагаю перевести Worms Crazy Golf как Червячки: Убойный гольф
Только не забудьте что в русском языке слово после двоеточия пишется с маленькой буквы, либо ставьте точку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Speechbank переводить как Говорящий банк или будут ещё варианты?

OLEGator84 МтеораМен не отвечает, может вы передадите мне полный экстрактор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Speechbank переводить как Говорящий банк или будут ещё варианты?

PROMT отдыхает. Дословно это «хранилище речи» (файл с воплями червяков на одном из языков), но в данном случае можно воспользоваться технической терминологией и перевести как «речевой модуль» или «модуль речи».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PROMT отдыхает. Дословно это «хранилище речи» (файл с воплями червяков на одном из языков), но в данном случае можно воспользоваться технической терминологией и перевести как «речевой модуль» или «модуль речи».

Там есть такое предложение, возможно оно что то прояснит.

Impeccable balance, great curves and wonderful technique. Everything you could want from a surfer babe Speechbank.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безупречный баланс, отличная диаграмма и прекрасная техника. Всё, чего только можно желать от малыша "Речевого модуля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Order: The New Dawn

      Метки: Симулятор колонии, Космический симулятор, Управление ресурсами, Строительство базы, Исследования Платформы: PC Разработчик: Outer Space Workshop Издатель: Outer Space Workshop Дата выхода: 16.10.2026 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 86 отзывов, 59% положительных
    • Автор: Gerald
      Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/4244640/Foghorns_Drown/
      Цепь неудержима. Туман беспокойный. В воздухе пахнет смолой.
      Гудки тумана будят вас, как всегда, с невероятной силой. Прибыл еще один пассажир, чтобы пересечь туман.
      Во сне ты бродишь среди сосен и натыкаешься на тело. Невинный и молодой, хладнокровно убитый. Твоей рукой или чужой? Теперь это не имеет значения.
      Foghorns Drown — это короткий психологический триллер, вдохновлённый сериалами «Сайлент Хилл», «Твин Пикс» и игрой «Mouthwashing». Вы играете за паромщика, перевозящего пассажиров через туманное озеро в город, окутанный тайнами и фольклором. Старый паромщик исчез, и совершено убийство.
      Как отличить реальность от сна, когда мертвые снова заговорили?
      Функции:
      Взаимодействие, основанное на физических принципах, используется для открытия дверей, перемещения объектов и управления рукояткой парома, чтобы тянуть его за старую ржавую цепь. Сигнальные гудки нетерпеливы, паром должен двигаться.
      Богатое, детальное повествование, рассказанное с помощью подсказок окружающей среды, диалогов с жителями города и сюрреалистических видений, вплетенных в ваш опыт. Туман говорит с теми, кто слушает.
      Психологический ужас , нарастающий по мере того, как правда начинает размываться, а странные старые истории начинают раскрываться перед вами. Что-то в воде требует своей платы.
      Кто убийца? Почему исчез старый паромщик?  Разгадайте тайну, пока не поздно.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • этот русик подходит для игры которая в 27 году выйдет?
    • ну ударения надо править до релиза чтобы потом хейт не ловить)
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • Ага, это с ии’шкой взламывали структуру игры, ибо у них даже видеоролики закодированы — и вместо них плашка про федеральные законы, ФБР и прочее %)))  
      На будущее чтобы там никто ничего не бузил — всякие такие истории не размещать открыто, поэтому все ключи затёр в посте и методы расшифровки (видал на форум ибо заходят иностранные граждане)

      4 часа чисто ушло чтобы найти ключи для расшифровки файлов, прежде чем можно было с игрой хоть как-то работать — это и показал, что не всё так просто к сожалению….Они даже библиотеки по типу Assembly-CSharp.dll (в которых часто хранится весь текст) и пр. запрятали внутрь другой библиотеки, чтобы нельзя было подлезть сразу

      + тут есть онлайн-drm защита и постоянное подключение к интернету нужно для запуска и игры (чот они прям слишком заморачиваются с защитой)
    • @OgreMan это больше похоже на рассуждение ии)) Убрал = исключил и дальше ”пошёл”.
    • Там анимации неписей из нулевых, лицевая очень слабая, волосы из нулевых, коллизии текстур — висят в воздухе, растягиваются, застревают в текстурах, не часто, но случается. И в целом, само устройство игры устаревшее и примитивное до нельзя. Даже как аттракцион слабый, во многом из-за растянутости игрового процесса. Я чуть за середину перевалил и уже устал от однотипных сражений с практически отсутствующим ИИ. Отряд только мешается, носится за тобой по арене и занимает ближайшие укрытия, в это время противник прёт напрямую, его толком не атакуют, а тот приходит к тебе и разряжает в упор. Цирк с одними клоунами. Пятихаточка осела в чьих-то карманах  . Ща Жэтэашка выйдет, будут говорить — это аномалия, такое больше никому не под силу, хотя полно достойных игр с разными бюджетами и выглядищими лучше своих денег. Кстати о повестке. Удивился в третьем акте, когда провалились в секцию тоннелей, баба из отряда ГГ начала вдруг командовать. В целом, не считая ГГ у неё реплик чуть ли не больше остальных героев, туда же посещение её квартиры, больше ни к кому не заходили. Главнокомандующего сделали плохим и кончили. Из начальников остались мэрша и капитанша. Так что повестка имеется.
    • https://boosty.to/koinez/posts/4f2eea23-9be4-4e61-915d-a5d3d8194c35?share=post_link @SerGEAnt
    • Внесу ясность, чтобы не было недопонимания.

      При отправке релиза я не расписывал, что было ислользовано для создания русификатора. В README из архива был только указан инструментарий Antigravity Gemini.
      Озвучка в принципе была экспериментом, и озвучивал всё сам у микрофона. А так как я работаю в соло, больше трёх мужских голосов я бы не смог “изобразить” и применил Seed-VC для изменения голоса, под тембры персонажей.

      Никакого злого умысла скрыть использование нейросетей не было — в моём Telegram-канале всё это прописано. А для тех, кто не приемлет изменённые голоса, есть отдельный патч с оригинальным звуком.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×