Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
B3ND3R

Установка Ram

Рекомендованные сообщения

Народ, нужна помощь, времени искать в интеренте нет(интернет очень дорогой), по-этому спрашиваю у вас.

Конфигурация компа

ASUS P4P800 Deluxe

P4 2.8GHz (S478, 800MHz, 512 Cache)

GF 6600 128Mb Gigabyte

450W

2x256Mb DDR 400

Система WinXP Pro SP2

Я собираюсь покупать планку 1Gb DDR 400, но знакомый говорит, что если поставить этот гиг оперативки к имеющимся 2 планкам по 256Mb, то будут глюки, система может не установиться, а если установится, то постояннно будет вылетать синий экран!!!

Вот я и хочу узнать так ли это?

Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он полезен тока в тестах для пропускной способности памяти и тогда когда у вас 6 гегов ОП и вся игра храниться в ОП,а не на харде.Но т.к. у нас 1 гег(а даже если и 6 то всеравно будет с харда в оп гарузиться),то в ОП храняться тока самое не обходимое и часто используемое,но даже 6 гегов толку, зачем те 6к в 3к мегабит в сек?+) толку?=)

Так что Скази рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что Скази рулит.

Хмммм что не очень !!!! помнишь амигу сос сказями ???Рулет стандарт ...........ата неважно какая !

Дальше райд !

ЗЫ провокатор :-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама такая,котяра!=)))))

Вобщем 2хканалка хорошая весчь и надо ею пользоваться,но если при этом надо расстаться с большим количеством тугриков,но лучше наплевать на нее.

768 метров памяти в одноканалке лучше чем 512 в двухканалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче поствил я оперативку!!! Сначала вот так поставил:

1гб - 256 - 265 - пусто не включался,

потом как советовали поставил

1гб - пусто - 256 - 256 нормально запустился, игры грузится заметно быстрее стали, правда тест в Evefrest 2.50 не радует, упал!

Кстати в Civ4 полчаса играл, потом вроде как завис, потом текстуры с экрана пропали! перезагрузил! потом посмотрел температура ЦП 53 градуса, МП 43 гр, харды 39 и 40!!! вентилятор ЦП 4.6!!! Ну у нас в Атырау стоит жара, до 45 градусов доходит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен что харды в рабочем режиме 40 градусов?

У видяки скоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверен что харды в рабочем режиме 40 градусов?

Все зависит от многого, от температуры окружающей среды, от того как давно установлена Windows ( чем свежее винда тем меньше нагревается хард ) и насколько она заглючена. Вообщем температура 20-40 градусов это нормально, если за окном жара 45 градуов то и больше 40 нормально, но вообще 45 градусов это уже перебор, а 50 уже плохо.

Кстати, кто-то тут писал, что после замены железа надо переустанавливать Windows, вопервых после замены оперативки это делать не нужно, просто нет смысла, во вторых я полностью заменял систему, все кроме харда и не менял винду, конечно это не хорошо, но возможно если сначала сбросить все драйвера на стандартные, а после установки харда в новый комп установить нужные драйвера, главное чтобы винда поднялась первый раз на стандартных драйверах.

Изменено пользователем sergey888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас корпус открыл, ЦП 42 гр, МП 39 харды 35 SАТА 40 IDE, а видяху где посмотреть можно? в евересте не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм..тебе надо бивис перешить, толька с включенным датчиком темпы.Иначи никак не посмотришь,разве что языком=))))

sergey888

Если менять мать,то винда просто напросто не запустится(ХП,у меня и 2к не грузится) на сколько помню(не дай память соврать) она привязавается к номеру матери и при смене ее говорит у вас вирус и идите вы лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если менять мать,то винда просто напросто не запустится(ХП,у меня и 2к не грузится) на сколько помню(не дай память соврать) она привязавается к номеру матери и при смене ее говорит у вас вирус и идите вы лесом.

НЕ всегда!!! Если мать такая же, или на таком же чипсете то может. Лично проверял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sergey888

Если менять мать,то винда просто напросто не запустится(ХП,у меня и 2к не грузится) на сколько помню(не дай память соврать) она привязавается к номеру матери и при смене ее говорит у вас вирус и идите вы лесом.

Все зависит от материнки, мне говорили, что на некоторых винда не поднимится, но я тебе говорю из собственного опыта, что если скинуть драйвера на стандартные, то на 50 процентах материнок винда поднимается и у меня кстати поднялась, а насчет того что она привязывается к номеру матери и при смене ее говорит у вас вирус и идите вы лесом - такого я никогда не видел.

PS. У меня винда поднялась и это факт.

Изменено пользователем sergey888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать какая? и на какую менялась?(я не говорю что не верю, просто интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мать какая? и на какую менялась?(я не говорю что не верю, просто интересно)

Раньше материнка была GIGABYTE версии K7VA-C , а поменял на K8NF-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гегобайт отццтой=))))))))

Хмм...странно, ну да в нашей жизни бывает все=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При замене матери без переустановки ос в основном два фактора учитываются.

Первое - ядро винды какое было на старой маме, то есть стандартное (PIC) или "расширенное" количество прерываний (APIC). Это задается в биосе, правда все новые мамы уже только APIC. Ну и винда с соответствующим ядром устанавливается.

Второе - какой контроллер жестких дисков, замена на "стандартный" почти всегда позволяет загрузиться на новой маме, и в том числе даже на сату, но кажись в основном на нфорсах, поскоку там нвидия реализовала работу в натив режиме. А вот если сата контроллер какой нить другой, силиконИМЖ там и т.д., тогда не сделаешь так просто без дополнительных "телодвижений".

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет хардов и прочего все это попугай, мы вот к разным матерям 2500JS от ВД подрубали так он после запуска показывал темпу 63 градуса, так что самый верный и проверенный способ - термометр.

Насчет двух каналки - на всех матерях есть цветовая индикация в один цвет ставишь две планки и бует счастье, все это в мануалах английским по черному написано, и про последствия вставки доплнительных модулей, у меня на Ерохе даже схемка была нарисована очень тольковая.

PS про память это я так к сведению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×