Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
B3ND3R

Установка Ram

Рекомендованные сообщения

Народ, нужна помощь, времени искать в интеренте нет(интернет очень дорогой), по-этому спрашиваю у вас.

Конфигурация компа

ASUS P4P800 Deluxe

P4 2.8GHz (S478, 800MHz, 512 Cache)

GF 6600 128Mb Gigabyte

450W

2x256Mb DDR 400

Система WinXP Pro SP2

Я собираюсь покупать планку 1Gb DDR 400, но знакомый говорит, что если поставить этот гиг оперативки к имеющимся 2 планкам по 256Mb, то будут глюки, система может не установиться, а если установится, то постояннно будет вылетать синий экран!!!

Вот я и хочу узнать так ли это?

Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, нужна помощь, времени искать в интеренте нет(интернет очень дорогой), по-этому спрашиваю у вас.

Конфигурация компа

ASUS P4P800 Deluxe

P4 2.8GHz (S478, 800MHz, 512 Cache)

GF 6600 128Mb Gigabyte

450W

2x256Mb DDR 400

Система WinXP Pro SP2

Я собираюсь покупать планку 1Gb DDR 400, но знакомый говорит, что если поставить этот гиг оперативки к имеющимся 2 планкам по 256Mb, то будут глюки, система может не установиться, а если установится, то постояннно будет вылетать синий экран!!!

Вот я и хочу узнать так ли это?

Заранее благодарен!!!

Ничего недолжно случится - главное чтоб в первом слоте стоял имеено 1Гиг а не 256мб

и приэтом память будет работать как одноканальная - поверь мне у меня стояло тоже самое и я купил 512мб и поставил его в первый слот - все работало отлично !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего недолжно случится - главное чтоб в первом слоте стоял имеено 1Гиг а не 256мб

и приэтом память будет работать как одноканальная - поверь мне у меня стояло тоже самое и я купил 512мб и поставил его в первый слот - все работало отлично !!!!!

1слот | 2слот | 3слот | 4слот

---------------------------------

1Гб---|256mb|--------|256mb

Если так поставить то глюков не будет.

Я правильно понял?

И еще 256-ые модули в двухканальном режиме будут работать, или все в одноканальном?

Изменено пользователем b3nd3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1слот | 2слот | 3слот | 4слот

---------------------------------

1Гб---|256mb|--------|256mb

Если так поставить то глюков не будет.

Я правильно понял?

И еще 256-ые модули в двухканальном режиме будут работать, или все в одноканальном?

1слот | 2слот | 3слот | 4слот

---------------------------------

1Гб---|256mb|256mb |------ - при этом может просто невключится !

1Гб---|--------|256mb |256mb - тогда вот этот вариант пробуй !

вот так должно быть :big_boss:

Двухкональный режим работает только в парном режиме тоесть - в твоем случае будет работать только в одноканальном режиме !!!!!!!!!

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А систему переставлять нужно? Я лично думаю что нет, но иногда рекомендуют после установки или переустановки оборудования перевесить Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А систему переставлять нужно? Я лично думаю что нет, но иногда рекомендуют после установки или переустановки оборудования перевесить Windows.

А смысл - ведь ты же не мать с процом меняеш - а просто увеличиваеш оперативку !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жизнь в казахстане?Взял гиг.Вставляй все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двухканальный режим памяти работает, если установленная память имеет одинаковый объём и одинаковые частоты. Вот и всё, то есть нужно иметь планки по 1гигу с DDR400, или две планки по 512МВ. ну и тд и тп :D

Если установить, например как у тебя, то память будет работать в замедленном режиме.

Что бы проверить, что у тебя именно работает двухканальный режим - включи программу Everest и посмотри данные о памяти, если будет ширина шины памяти 128 бит - значит у тебя стоит двухканалка, прирост будет просто большой по сравнению с одноканальным режим памяти

Изменено пользователем cyrax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двухканальный режим памяти работает, если установленная память имеет одинаковый объём и одинаковые частоты. Вот и всё, то есть нужно иметь планки по 1гигу с DDR400, или две планки по 512МВ. ну и тд и тп :D

Если установить, например как у тебя, то память будет работать в замедленном режиме.

Что бы проверить, что у тебя именно работает двухканальный режим - включи программу Everest и посмотри данные о памяти, если будет ширина шины памяти 128 бит - значит у тебя стоит двухканалка, прирост будет просто большой по сравнению с одноканальным режим памяти

Имеенно это я и хотел сказать - что всеравно если даже воткнуть 2 планки по 1Гб и еще одну на 256 то уже ниокакой работе двухканального режима идти речи неможет :big_boss: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1слот | 2слот | 3слот | 4слот

---------------------------------

1Гб---|256mb|1Гб---- |256mb

512mb|256mb|512mb|256mb

вот такие варианты вроде работают в 2-х канальном режиме, все остальные либо не работают либо в 1 канальном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где именно будет заметен прирост производительности если включон 2ух канальный режим в играх или ещё где нибуь :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нигде=)))) Бред это все, там прирост в раене 1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нигде=)))) Бред это все, там прирост в раене 1%

Я бы так не сказал :D , что-то ты путаешь. В одноканальном режиме, например у меня пропускная способность была где-то ~2500Мб/с, а сейчас в двухканальном 6433 Мб/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы так не сказал :D , что-то ты путаешь. В одноканальном режиме, например у меня пропускная способность была где-то ~2500Мб/с, а сейчас в двухканальном 6433 Мб/с

ну а что даёт эта пропускная способность, игра будет загружатся быстрее?

или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень советую почитать Факи :

F.A.Q. на overclockers.ru

Инфа от IXBT

В принципе тут исчерпывающая информация о памяти ,

там и про ДДр ипро 2х канальный режим, и как и зачем !!!!

А насчет прировтста правда весьма невелик !!!!!!!Сам пробовал асимитрично ставил модули и гонял несколько игр - ничего не почувствовал ! да если почитать статьи ,то понимаешь не такой уж он и честный 2х канальный режим !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×