Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Windows 8

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем новую ОС от Microsoft. По заверениям разработчика новая ОС будет кроссплатформенной и сможет работать как на стационарных ПК так и на планшетах, нетбуках и мобильных телефонах.

Видео работы интерфейса на планшете:

 

Видео с презентации:

 

C Википедии

 

Spoiler

Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Бета-версия Windows 8 ожидается в сентябре 2011 года.

Основные характеристики и особенности

Согласно официально не подтверждённым сведениям, главной особенностью Windows 8 будет поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. В октябре 2009 года появилась неофициальная информация о том, что разработчики Windows 8 в этот момент реализуют внедрение в IA-128 полной бинарной совместимости с существующими 64-битными инструкциями. Устанавливаются соглашения с ведущими производителями процессоров и других аппаратных средств, включая компании Intel, AMD, Hewlett-Packard и IBM.

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утекшей» презентации от Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции App Store для iPhone. Эта служба будет интегрирована в Windows 8.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.

В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows

Предварительная дата выхода: 2012 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fraps

Он вообще отказывается запускаться.

Изменено пользователем ВИКИНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он вообще отказывается запускаться.

Ну наверное надо взять послежнюю верстю фрапса. А скрины в играх принтсркином не снимаются со времен висты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стим для чего придуман? Добавляешь игру, запускаешь через стим и бац F12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эм..у меня тут вопрос...

у меня одного нет разрешения 1280*720?

При том что FullHD присутствует.

Переключаюсь на семерку - там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эм..у меня тут вопрос...

у меня одного нет разрешения 1280*720?

При том что FullHD присутствует.

Переключаюсь на семерку - там все есть.

Так ведь это зависит от EDID'а монитора.

Ну, а если в семерке есть - может драйвера разные по разному читают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

de_MAX

вот вообще хз, но это очень странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы там ни было, любое разрешение всегда можно сделать в драйверах видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы там ни было, любое разрешение всегда можно сделать в драйверах видеокарты.

хм..теперь есть, а в старых дровах не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DirectX 11.2 - эксклюзив Windows 8.1 и Xbox One

В ходе конференции разработчиков Build компания Microsoft официально сообщила о том, что возможности DirectX 11.2 будут доступны исключительно пользователям Windows 8.1 и Xbox One.

В частности, в ходе выступления Microsoft была анонсирована технология под названием tiled resources, которая является частью DirectX 11.2. Речь идет о решении, которое позволит видеокартам использовать системную оперативную память для улучшения качества отображаемых текстур. При использовании tiled resources движок будет подробно прорисовывать только то место, куда направлена виртуальная камера.

На первый взгляд, ничего революционного в этом нет, однако Microsoft утверждает, что подобная технология возможна только в DirectX 11.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже в сети Windows 8.1 RTM Enterprise x64 zh-CN:

 

Spoiler

95589b7a6301.jpg

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а когда винда активации попросит, устанавливал месяца три назад, с оригинального образа

9c119c9449f5f6306c835dc21cd827f5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а когда винда активации попросит, устанавливал месяца три назад, с оригинального образа

9c119c9449f5f6306c835dc21cd827f5.png

А в чём проблема активировать?

То что на скрине и есть "просьба активации". Плюс в не активированной системе заблокированы некоторые функции персонализации.

Или скрин не твой? Проверить статус активации можно запустив консоль от им. админа и выполнив в ней команду slmgr.vbs /dli либо slmgr.vbs /dlv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду ключик от товарища :) Ну я имел ввиду когда она, не активированная, перестает работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Продажи оперативной памяти выросли в 12 раз, а процессоров — в 60 раз. «М.Видео» сообщает, что по ее подсчетам в июне оборот комплектующих для ПК оказался почти в 15 раз выше, чем в январе. В частности, спрос на видеокарты вырос в 19 раз, самыми продаваемыми моделями стали: Gigabyte GeForce RTX 5060 Eagle OC 8 ГБ; MSI GeForce RTX 5080 Shadow 3X OC 16 ГБ; Gigabyte GeForce RTX 5060 Ti Windforce Max OC 16 ГБ; Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti Windforce OC SFF 16 ГБ; MSI GeForce RTX 5060 Ti Shadow 2X OC Plus 16 ГБ. Продажи оперативной памяти выросли в 12 раз, а процессоров — в 60 раз. В то же время, продажи материнских плат выросли всего в 5 раз, а блоков питания — в 2,5 раза, что говорит о попытке игроков сэкономить на апгрейде. Ну а если вы не любите экономить на комфорте, то мы намедни писали о топовых компьютере AORUS PRIME 5 AP551 и мониторе Gigabyte MO34WQC36.
    • @clarkkent выпустил нейросетевой русификатор для пиксельного экшена Kill the Shadow. @clarkkent выпустил нейросетевой русификатор для пиксельного экшена Kill the Shadow.
    • Quarantine Zombies: Contamination Метки: Симулятор эпидемии, Шутер от первого лица, Выживание, Иммерсивный симулятор, Игрок против ИИ Платформы: PC Разработчик: Stones Games Издатель: Stones Games Серия: Stones Games Дата выхода: 20 января 2026 года Русский язык: Субтитры Отзывы Steam: 64 отзывов, 50% положительных
    • Ambrosia Sky Метки: Иммерсивный симулятор, Исследования, Научная фантастика, Глубокий сюжет, Атмосферная Платформы: PC Разработчик: Soft Rains Издатель: Soft Rains Серия: Exothermic Дата выхода: 10 ноября 2025 года Отзывы Steam: 233 отзывов, 91% положительных
    • Кстати, тут выше писали про ошибки в паре моментов. В одном из сообщений я вообще толком не понял, что написано, но это ладно. В остальном по подобным моментам просьба делать скрины с субтитрами и детальным описанием проблемы, либо же вообще лучше ролики короткие с такими фрагментами снимать и скидывать. Каждый раз запускать сейвы и искать самому у меня времени особо нет, тем более игру я не прохожу и это как тыканье слепого котёнка выходит. 
    • Уже перевёл диалог во флудилку. При этом на всякий случай в общую, а не твою персональную. Осталось дождаться, когда кто-нибудь из модеров почистит тему и закинет всё остальное туда же. Напомню, что ранее я уже предлагал перевести оффтоп в лс или во флудилку.  
    • @Tirniel главный флудильщик форума, милости просим во флудилку, а здесь не мешайте людям жить. Вы посмотрите что вы здесь устроили с главным сонибоем. Нельзя так. Надо оставаться людьми в любой ситуации. 
    • Например? Конкретный пример приведи, чтобы было представление о том, а действительно ты хоть что-то по этой теме знаешь, а не пускаешь в очередной раз заведомо ложную информацию, как ты это уже делал ранее. Диалекты и у нас так-то есть, ты подменяешь понятия, к тому же. И да, даже у них разницу в чтении от диалектов в словари не заносят как нормы. Разница лишь в том, что заведомо разные слова (не просто иное прочтение или лёгкое искажение, а в принципе новые региональные слова) они включают в словари от диалектов в большей мере, чем это делается у нас. Но двоякочтение в конкретных указанных условиях не допускается и у них, меж тем. P.S.а вот про “вино” подробнее послушал бы.  Например? Какого слова в литературном языке тебе так сильно не хватает в деловой переписке? При этом настолько, что ты в принципе не можешь его ничем другим заменить или высказать свою мысль понятно и однозначно иными словами, но вот конкретно это самое отсутствующее слово тебе помогло бы так, что его совершенно кто угодно понял бы. На ум приходит разве что мат, но тут уже вступает не “литературность”, а банальная вежливость и правила деловой переписки. Уж молчу о том, что даже его можно высказать иносказательно и весьма-таки литературно и вежливо послать кого-нибудь.
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×