Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

За время существования это суперзамечательной игрули было всего 2 русификатора - один промпт другой хорошелитературный от русского проекта. Беда в том, что версия от русского проекта была глючной и после введения (запрыгивания в первый телепортер) вылетала. Потом я достал английскую версию на которую поверх записывал файлы из русской (помню долго манипулировал, но получалось). Теперь хочу обратиться к людям умеющим делать русификаторы, исходники англ. и русской версии готов предоставить (ч/з свой ftp). Думаю эта игра того стоит...

Утилиты по игре: //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=34570


Русификатор Outcast - Second Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восстановил медленный бег в полях рисса и езду с натягом на туон-ха для современных процессоров при 60fps, и адаптировал перевод от Русского Проекта для оригинала 384p CD-DVD-GOG - совместим (кроме карты) с HD-патчем (DVD-GOG) до 600p (выше уже кракозябры).

HD-патч удаляет (HD-V2 только портит) переходную карту и с каждым повышением разрешения делает поверхность воды на базовой дистанции обзора более мутной (тяжело искать ресурсы), да и многоядерности нет, чтобы стабильно тянуть 60fps хотя бы в 720p даже на 4500 MHz.

Восстановить уровень прозрачности поверхности воды после HD-патча можно в OUTCAST.ini: [WaterEffect] - Water_opacity_pitch=20000 - повысить до 22000 (480p) или 23000 (600p)

Изменено пользователем NRave
Переработал readme.txt
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2022 в 23:39, NRave сказал:

Для современных процессоров восстановил анимации в рисовых полях (медленный бег) и туон-ха, а также правильную езду на них, и адаптировал перевод от Русского Проекта для оригинала 384p CD-DVD-GOG - совместим с HD-патчем до 600p (кроме загрузочной карты), выше уже кракозябры.

HD-патч с каждым повышением разрешения делает поверхность воды на базовой дистанции обзора более мутной (тяжело искать ресурсы, но всегда можно переключиться на вид поближе) и удаляет переходную карту (HD-V2 её лишь портит), что вкупе ломает ностальгию, да и многоядерности нет, чтобы стабильно тянуть 60 fps хотя бы в 720p даже на 4500 MHz - в общем, для правильного HD есть 1.1.

Добавил, спасибо.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Просьба перезалить архив (обновленный текст для шапки и новая ссылка в старом сообщении выше) — переработал readme.txt: оставил только релевантную информацию, добавил нюансы по 60Hz/fps и обход глюка платформы маяка, править не планирую.

Скрытый текст

3D/EAX в Windows Vista-10 (через Creative ALchemy) по факту работает только в CD-версии: отчетливо слышна реверберация среды и широкая панорама голосов даже в стерео - youtu.be/watch?v=Ph87w0Sz4h0

Смена или повтор треков в CD-версии даже без 3D/EAX в Windows Vista-10 в отличие от Windows XP вызывают фризы 1-3с с повтором речи и даже возможным сбоем скрипта (случился в момент обмена при покупке туон-ха).

3D/EAX имеет глюк: громкий гул даок не затихает при отдалении от них, а с приближением к ним он включается сразу громко на довольно большой дистанции и уже не затихает, даже если отдалиться - пока дважды не нажать Esc/L.

It's a shame that EAX actually works only with 3D Sound enabled.
I’ve done some tests, it turns out that a standart "software" sound is on the same "infinite" way but 3D sound skips a quiet part of the fading.
It's possible to lower the volume (up to -8000) of problematic samples at Audio.ini (except infamous flute players - the pause is not effective here - a few zorkins is much more effective) but a top of the volume will be significantly quieter than with the standart sound. I think a comfortable gameplay is more important.
3D sound: Volume_of
Portal=-8000
essence_wall=-7900 - Shamazaar
ElectricBuzz=-7900 - Shamazaar
-bugs (extra high frequency noise)
Machine_steady=-8000 - Motazaar
wheel_mechanism=-7900 - Okasankaar
-annoyers
Kart=-7500
Spider_walk=-7700
C_TargetIn=-7000
C_Targetting=-7000
C_TargetOut=-7000
Just for the record, enabling Subtitles disables Depth Of Field in fact for episodes with dialogues.

 

Изменено пользователем NRave
Важная информация по EAX и классному эффекту глубины поля
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В русификаторе для версии 1.1, этом: https://www.zoneofgames.ru/files/5247.html, установлен пароль для распаковки .ехе-файла. Он нигде в описании и здесь в обсуждении не называется. Каков пароль, друзья, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказалось, что Intro на DVD (VOB и MPG) проигрывается, как минимум на компьютере, по умолчанию с некорректным Color Range 0-255 при явно родном 16-235, что приводит к потере уймы деталей в тенях, в том числе пикантного ракурса с Мэрион ближе к концу.

Насладиться полноценной картинкой можно через плеер MPC-HC (clsid2) с именно внешним рендером madVR (doom9) - новый внутренний mpcVR-DX11 просто осветляет черный цвет без восстановления деталей: надо лишь включить в настройках по правой кнопке предварительно добавленный внутренний шейдер 0-255 to 16-235.

И просто к сведению, включение в игре субтитров приводит к потере классного эффекта глубины поля в сценах с диалогами - т.е. практически во всех ракурсах.

Изменено пользователем NRave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Apple Faces Up

      Метки: Приключение, Головоломка, Исследования, 3D, Расслабляющая Платформы: PC Разработчик: EASYHUMAN Издатель: Phoenixx Дата выхода: 17 августа 2026 года Отзывы Steam: 41 отзывов, 90% положительных
    • Автор: xoxmodav

      Жанр: Ролевые, Пошаговые,  Игра-книга Платформы: PC Разработчик: Prime Games Издатель: Prime Games Дата выхода: 26 мая 2022 г. Описание:
      Оригинальные игровые книги Fabled Lands, написанные Дэйвом Моррисом и Джейми Томсоном и любимые многими, были преобразованы в эпическое цифровое приключение с огромным игровым миром. Будьте кем хотите: исследователем, торговцем, священником, учёным, вором, волшебником или солдатом удачи. Покупайте корабли, товары и таунхаусы, присоединяйтесь к храмам, рискуйте в отчаянных приключениях в далёких краях или ввязывайтесь в придворные интриги. Выполняйте миссии, которые принесут вам как союзников, так и врагов, или же будьте самим по себе и следуйте только своим собственным целям.
      Ссылки на игру:
      Steam: https://store.steampowered.com/app/1299620/Fabled_Lands/

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Решил глянуть ради интереса, так сказать профициональный интерес. шифровка? пф… легкотня учитывая что ява декомпилируется легко. Посмотреть код и написать свой не составить сложности. Шифровка Key=MD5(name.getBytes("UTF-8")) т.е. для такого это почти что стандартно. Ещё есть unlockKey, это для получение SHA-1 хеши. Ну т.е. в коде всё есть, либо скармливать этот код просто в яве, либо написать аналог на пайтоне. Про клавиатуру: Код игры декомпилируется и компилируется, делай с игрой что хочешь. Хоть перепиши игру. Дальше там ещё текстуры есть и прощее, который така же есть в коде чтобы понять как работают.   Про всё даже месяца не понадобилось. А учитывая что делался перевод с ии, то ещё быстрее.
    • Тирниэлю на хорошее настроение https://drive.google.com/file/d/1z2cOvYd-SdzKrXkSL6AJJt0oByyRuX2i/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/1orMWT1EMhQRJtb_fO_CWxWzkIMuF_PLe/view?usp=sharing
    • @NikiStudio тут тема про blue prince, а не про меня  Я его не переводил и в планах не было))   А если уж решили покритиковать между делом мои переводы,  то надо хотя бы поиграть в них для начала самим Без вроде бы)) А если прям аллергическая реакция на всё, что сделано с помощью нейросети, то можно и мимо пройти) И где ты тут буллинг усмотрел? Вот  ты начал с буллинга, я же просто выложил находку)
    • @allodernat Ты же сам нейрослоп выдаёшь вроде бы. С чего это ты коллег по цеху решил побуллить?
         
    • @Tirniel жаба ленивая ) но всё равно тебя люблю 
    • Ничосе. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3784698607 Ну по описанию это уже видимо нейроперевод Only MacOS 
    • Тоесть на ведре не запустить, а под виндой такое нужно единицам. Ну что тут сказать автор “гений” достойный нобелевки за жадность.
    • онлайн русифицировать можно только без изменения шрифтов = подбираешь аналоги русских символов символами из других алфавитов, чтобы были внешне похожи, тогда онлайн работает, но выглядят текста так себе

      оффлайн с добавлением русского шрифта работает окей, но это только оффлайн

      если кто то придумает обход, уберет проверку шрифтов или добавит русский шрифт с подменой мета данных может или хеша, не углублялся, как античит проверяет файлы шрифтов, то тогда можно будет накатить шрифты и на онлайн режим
    • @hayker228 доброй ночи, как у вас успехи? или забросили идею?
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×