Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
WIRTuzzz

Начало

Рекомендованные сообщения

Inception

Год: 2010

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Кристофер Нолан

Сценарий: Кристофер Нолан

Продюсер: Закария Алауи, Крис Бригхэм

Композитор: Ханс Циммер

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Описание: Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

От себя: Надеюсь на сайте не я один жду (а может кто-то уже и посмотрел) очередной шедевр (по крайней мере об том говорят цифры на IMDB) Нолана. Я фильм посмотрю буквально через 3 часа и как можно скорее оставлю впечатления.

P.S странно, что темы по фильму не нашел <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем кино получилось отличное, как мною и ожидалось и, что очень хорошо, совершенно не похожее на другие картины Нолана.

Во-первых, здесь просто отличный сценарий. Накручено здесь действительно много чего, но и выведена отличная концовка. Здесь практически нет недосказанностей, кроме, пожалуй, последней сцены (но ее не воспринимаешь как намек на продолжение и хорошо). С другой стороны видно, что Нолан все-таки рассчитывал на массового зрителя. Зато есть отличные высказывания на тему о. О не желании принимать реальность и подсознательном и прочее, из-за чего можно сказать что фильм "для мозга"... не спинного.

Наверное, я бы назвал Inception великолепным и одним из лучших виденных мною фильмов, но все-таки не гениальным. Нолан предоставил интересные задачку для мозга, но в тоже время сам ее решил. Inception заставляет задуматься, но чего-то исключительно личного из него трудно вынести. Ну и это, безусловно, лучший фильм этого лета и скорее всего года.

Хочется еще сказать пару слов и Нолане. Кристофер Нолан это а) тот кто ввел моду на перезапуски франшиз своим Batman Begins, б) человек снимающий картины успешные и совершенно не похожие друг на друга. За это все его и смотрим :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм ещё не смотрел, но пойду обязательно только в кино. Нолана полюбил как режисёра по всем выше перечисленным фактам, что привел WIRTuzzz и др. люди. ОН делает с фильмами просто гениальные вещи и нужно понимать, что в каждом его новом фильме он делает то,что не было ранее в кинематографе вплоть до его фильма (он не повторяет идеи кого-либо). Увидев рекламу, что там и ДиКаприо и актёры из самого отличного от Нолана Тёмного Рыцаря иду без сомнения только в кино и уже был поражён оценками в Америке в момент показа у них фильма и что он уже в рейтинге на 3 месте (так деражть, вот это идея фильма). По трейлеру мало, что вообще понял, но знал раз фильм от Нолана мысль о том, что он будет плох даже не расматривалась. Это и есть истинное понятие фильм, когда он всего себя вкладывает в работу для нас. Буду верить в премии для фильма, Нолана и актёров. 10 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По трейлеру мало, что вообще понял,

я рад, что по трейлеру вообще не понял о чем фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил в кино. Охренительный фильм. Нолан вынес мне мозг. Концовка просто блеск. Зал аплодировал.

Изменено пользователем John2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедевр! Браво! Кристофер Нолан - ты гений визуализации и сценарного дела!

*хлопает стоя, что сделал на сеансе, после окончания, даже слезы наворачивались во время просмотра и позже него*

Всё на высшем уровне. =O

Глубоко, как наше подсознание! %X

Только предостерегаем: идея фильма настолько заразительна, что можно стать конченным шизофреником. ~X___x~

Только в "IMAX"-зал идти!

Ибо в нём можно ощутить величину величественной архитектуры этого фильма.

Звук и его низкие частоты - они здесь также играют весомую роль. Это можно почувствовать тоже в 'IMAX'-зале ~X____O~

Тёмная "картинка" и акцентирующие серые "цвета" в фильме - просто отличные, стильные! Прекрасно дополняют фильм и настраивают на нужную атмосферу.

Да не стоит забывать, что: "Кристофер Нолан — дальтоник. Он не различает зеленый и красный цвета."

Кстати, Кристофер Нолан скорей всего вдохновлялся "Сон во сне" Эдгара По.

Он ещё как ни как, - бакалавр английской литературы. Это хорошо в его фильмах видно. То-то они интеллигентные и умные, но также одновременно зрелищные. И сам он англичанин. =]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фильм. Всё что было сказано мною ранее, с тем же я и соглашусь и подтверждаю. Фильм интересен, столько терменнологии в фильме и понятий касательно сна и подсознаний. Смотрел конечно с удовольствием, по сути сама концовка фильма началась с середины. Доволен. Жду феноменального окончания в последнем от него Бэтмане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно обычный фильм с шикарными актерами, музыкой и сюжетом.

Как раз именно за последний элемент я могу поставить фильму твёрдую 10. Концовка ставит точку над И, но при этом остается двоякой, как обе стороны монеты. Однозначно для думающих и ценящих качественное кино людей.

P.S. Кому понравилось "Начало", РЕКОМЕНДУЮ к просмотру "Луна 2112". Там сюжет держится на таком же уровне и снят тоже в Великобритании.

Изменено пользователем [Wiedzmin]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Кому понравилось "Начало", РЕКОМЕНДУЮ к просмотру "Луна 2112". Там сюжет держится на таком же уровне и снят тоже в Великобритании.

Попробовать порекомендовать конечно можно, но все же это разное кино и о разном, не обязательно Moon должен понравится после Inception.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробовать порекомендовать конечно можно, но все же это разное кино и о разном, не обязательно Moon должен понравится после Inception.

Как раз таки обязательно, товарищ :)

В Мун 2112 сюжет и атмосфера в разы крепче, а осмысление после просмотра под акомпанимент музыкальной темы заставляет тупо пялиться в титры и понимать то, что ты увидел.

Разное кино - не совсем.

И в 2112 и в Начало главные персонажи хотят вернуться к семье.

Главные герои картины пытаются что-то тщетно изменить.

Главные герои картины подсознательно создают себе картину счастья.

И там и там музыкальная тема на высоте. Но в 2112 Клинт Манселл написал музыку атмосфернее и сильнее, все же

Изменено пользователем [Wiedzmin]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно обычный фильм с шикарными актерами, музыкой и сюжетом.

Как раз именно за последний элемент я могу поставить фильму твёрдую 10. Концовка ставит точку над И, но при этом остается двоякой, как обе стороны монеты. Однозначно для думающих и ценящих качественное кино людей.

P.S. Кому понравилось "Начало", РЕКОМЕНДУЮ к просмотру "Луна 2112". Там сюжет держится на таком же уровне и снят тоже в Великобритании.

ой, ну вот луна та еще туфта, что бы сравнивать с Началом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, ну вот луна та еще туфта, что бы сравнивать с Началом...

Аргументы?

Или ты смотришь кино только ради спецэффектов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сейчас вот фильм. Очень понравился, хотя восторга не испытываю, крепкий такой фильм на 8 из 10. Тем кому понравилось рекомендую посмотреть фильм "13 Этаж", очень похожая идея используется.

Расписывать его не буду ибо все уже писал, но есть один вопрос который меня очень мучает.

 

Spoiler

Вот зачем он свою жену упрашивал сделать самоубийство(в том мире что он создал и они провели 50 лет в нем) и специально внедрил в нее идею что мир не настоящий чтобы вместе погибнуть и проснутся в настоящем (если конечно настоящем), когда мог просто сам убить ее и все бы было хорошо, ведь этот вариант в фильме работает и не раз использовался. Зачем создавать столь каверзный и "хитрый" план, чтобы она сама согласилась?? Надмозг какой-то прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

 

Spoiler

 

когда мог просто сам убить ее и все бы было хорошо

он не хотел этого делать против её воли, т.е., убив её, она бы проснулась с ощущением того, что Кобб её предал. Он думал, что если внедрить ей идею, то она сама примет это решение и всё будет хорошо. Но пошло всё не так, как он спланировал.

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова меня никто не слушает...

Посмотрите вы Луну 2112. Получите намного больше удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvovanvovanich

1. Нехороший человек, юзай тег спойлеров.[ spoiler ]Спойлер[ / spoiler ]

2.

 

Spoiler

Вот я и говорю, надмозг какой-то. Проще обставить все, чтобы она несообразила, чем упрашивать годами, а потом начать использовать свой надмозгный план... Короче этого момента я так и не понял. Ну в смысле нафига так усложнять все было...

Снова меня никто не слушает...

Посмотрите вы Луну 2112. Получите намного больше удовольствия

А мне показалось что тебя слышали, и даже ответили. Нафига стараться навязать кому-то что то? Захотят, посмотрят. Или тебе нужно чтобы все вдруг кинулись писать тебе "о мой господин, спасибо тебе за твою мудрость и советы, мы обязательно посмотрим и получим еще больше удовольствия"??

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×