Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Shank

Рекомендованные сообщения

Shank (Рецензия)

Жанр: Arcade (Platform)

Платформы: Xbox 360 / PlayStation 3 / PC

Модель распространения: цифровая дистрибуция

Разработчик: Klei Entertainment

Издатель: Electronic Arts

Официальный сайт: Открыть

Дата выхода на Консолях: 25 августа 2010 г.

Дата выхода на PC: 26 октября 2010 г.

Скриншоты:

 

Трейлеры:

 

Spoiler

 

 

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал проходить "Shank" на высоком уровне сложности, сейчас нахожусь ближе к финалу. Есть миссия в соборе, где Анжело постоянно стреляет из гранатомёта, бежишь - а вокруг взрываются ракеты. На лёгком уровне это не составляло проблемы, а сейчас 2 попадания - и всё. Прижиматься всё время к зданиям не получается, приходится отвлекаться на врагов, да и ракеты летят слишком часто. Короче, не могу пройти. Что можете посоветовать? Как избежать попадания ракеты? Реагировать на них и перепрыгивать практически нереально, они ведь летят косо. Пока просчитаешь траекторию - ты мертвец. Особенно сложно играть в галерее. Там при попадании снаряда на Shank'a рушится потолок, навстречу идут 2 спецназовца со щитами и враги помелче... На всех ручных гранат не хватает, начинаешь ближний бой - они закрываются щитами, всех перепрыгнуть и убежать у меня пока не получалось. В общем, эта миссия для действительно хардкорных игроков.

Поделюсь своим опытом прохождения Мясника на высоком уровне сложности. Возможно, кому-нибудь пригодится. В бою несколько раз возникают моменты, когда Мясник начинает мигать и в ярости быстро бежит к тебе, хватает, кидает об пол. Пропустишь пару раз такие выпады - и ты труп, а убежать в этой ситуации нереально (скорость у Мясника выше). Поэтому как только он начинает мигать - кидайте гранату, он остановится. Даже если граната взрывается прямо перед носом у Shank'a, ему вреда не будет, зато вас не размажут об пол. Дальше уже можно перепрыгнуть Мясника, спустить туши и т.д. Кстати, как ни странно, наиболее эффективным оружием в игре я считаю не узи + катана, а пистолеты + заточка (или нож, в общем, оружие №1). Пистолеты намного убойнее, чем узи, а заточкой можно убить любого врага, прыгнув на него. Скажем, добивание цепями почти всегда сохраняет врагу часть жизни, а здесь - почти 100% результат. Правда, если пользуешься цепями, кнопку удара достаточно нажать 1-2 раза, дальше Shank всё сделает сам, а заточкой (ножом) приходится бить постоянно. Но эффективность превыше всего, сравните сами.

Изменено пользователем arruabarrena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путеводитель по боссам на харде

 

Spoiler

1. Эль Ратон

Тактика очень проста – делаем уход на встречу Эль Ратону, как бы сквозь него (L1+направление) во время его атак. После ухода, можно разворачиваться и навешивать ему пару тройку ударов. Через несколько атак Эль Ратон мигнёт и побежит на вас и, если вы во время сделаете уклонение ему навстречу, то он, пробежав мимо вас, врежется в стену. Подбегайте к нему, жмите R1 и делайте болевые приёмы. Каждый раз после процедуры болевых приёмов, следующей атакой Эль Ратон всегда будет делать удар в пол, так что делайте уклонение и сразу прыжок, ну а затем повторяйте уклонения до следующего раза, когда негодяй пойдёт на разбег. Для победы над боссом вам необходимо забраться на него 5 раз (при условии, что вы его ещё немножко покромсаете во время его обычных атак).

2. БТР (почему его назвали armoured personnel vehicle я до сих пор не понял, там обычный джипчик)

Основное оружие здесь гранаты. Вы начинаете с тремя штуками, поэтому вы практически сразу же сможете снести 25% здоровья боссу. Стойте там где стоите (на крыше кабины в самом левом углу) и когда машина подъедет близко и плохиш начнёт стрелять из гранатомёта кидайте гранаты, но только с разбега (крыши кабины вполне хватит для разбега), они должны будут попадать точно по машине. Дальше ждите появления солдат, у одного из которых есть дополнительные гранаты. Убивайте его или ждите пока его разорвёт вражеской гранатой, забирайте его гранаты, возвращайтесь на крышу кабины и продолжайте метать гранаты. Когда машина отъезжает далеко от поезда и начинает запускать ракеты, вы в принципе можете докинуть гранаты и до туда, разбежавшись уже по носу поезда. Но если не хотите рисковать, оставайтесь на крыше кабины как можно ближе к краю экрана.

3. Мясник

Основная задача, помимо уклонения от атак мясника (опять L1 и сквозь него): расстреливать туши, пока те не опустятся. После этого ждите, когда мясник случайно зацепит тушу крюком, затем хватайте его на R1 для проведения удушающего приёма. Для победы вам необходимо забраться на мясника 5-6 раз.

4. Кассандра

Это наверное самый сложный бой, т.к. у Кассандры нет как такого слабого места, атаку в которое можно было бы повторять несколько раз до победы. Поэтому здесь применима тактика обычного боя: делаем уклонение сквозь неё, разворачиваемся и начинаем делать комбо :square: + :triangle:, пока она не упадёт, отходим на середину, ждём её атаки, уклоняемся и продолжаем её мутузить (я работал двойными мачетями).

5. Дэнни

Основная задача в бое с Дэнни — держать расстояние таким образом, чтобы между вами и Дэнни всегда был раб (который вылезает из клетки справа), чтобы когда босс мигнёт и побежит на вас он хватал раба и вы, пользуясь моментом, могли подбежать, нажать R1 и надавать ему под зад. Имейте в виду, что рабы будут пытаться схватить вас, поэтому либо вваливайте им немножко, либо уклоняйтесь, делая уклонение сквозь них. Если раб уже слишком близко к вам, а Дэнни ещё далеко, стреляйте по нему из пистолетов, чтобы оттолкнуть его прямо в руки Дэнни, но держите во внимании, что Дэнни будет хватать раба, только после того как он мигнёт, иначе он просто пройдёт мимо. Для победы вам необходимо забраться на Дэнни 5-6 раз.

6. Анджело

При правильной тактике этот бой может оказаться совсем простым. Вам необходимо стоять в углу, спиной к огню, но не слишком близко (иначе босс будет отпрыгивать и всё портить), примерно на уровне где стоит бутылка и во время атаки священника (обычно это скольжение) делать уже привычное нам уклонение ему на встречу, после этого разворачиваться и проводить небольшую атаку :square: + :triangle:, но не слишком мощную и быструю, иначе он начнёт блокировать (если он встаёт на одну ногу, значит всё, ставьте и держите блок). Основная задача — пихнуть его в огонь и после этого, пока он приходит в себя, нажать на R1 и сделать из него решето. Дальше всё повторяем по этой же схеме и так около 6-7 раз. Если расстояние будет слишком большим (или вы решите перебежать на другую сторону экрана), то он может начать стрелять. Ставьте блок L1 и пули будут не страшны.

7. Сезар

Бой делится на три части, но все они просто часть сюжета и общая тактика в битве с последним боссом не меняется. Тактика боя примерно такая же как с Кассандрой, только после уклонения навстречу боссу и разворота, во время комбо нужно обязательно жать L1. Вы будет сцепляться с Сезаром и бить его головой. В этом бою в вашем распоряжении будет чуть ли не 6 бутылок здоровья, поэтому бой будет недолгим.

Источник: http://www.stratege.ru/

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, но эта подсказка мне не совсем подходит. Во-первых, она написана для приставочной версии (L1, R1 и т.д, хотя суть ясна), а во-вторых, я пока не дошёл до Анджело. Дойти до главаря иногда бывает сложнее, чем его победить, особенно если тактика боя уже отработана на простом уровне сложности. Так что вопрос по-прежнему открыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра супер!Но как и COD слишком уж короткая... прошёл за 3 часа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×