Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PlayStation Plus обходит Россию стороной

Рекомендованные сообщения

Глава российского комьюнити PlayStation на официальном форуме консоли сообщил, что сервис PlayStation Plus пока не планируется к запуску в России. Судя по всему, Sony столкнулась с теми же проблемами, которые уже успешно разрешила Microsoft при запуске отечественной версии Live. Впрочем, возможно все гораздо проще — с таким небольшим количеством зарегистрированных пользователей проект у нас просто не окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На PS3 цена на диски высокая ещё и потому, что там ведь Blu-Ray диски... В городе, где я живу чистый одноразовый Blu-Ray диск 750 р. стоит... А для PS3 у нас диски вообще нигде и ни у кого в продаже не найти (Да и сами PS3 в моем городе не продают). Просто зарплат таких ни у кого нет, чтоб за диски для PS3 столько отдавать.

Хотя можно ведь иметь PS3 ради эксклюзивов. Они ведь не так уж и часто выходят, и вполне возможно изредка тратить несколько тысяч на какой-нибудь мировой шедевр, в который на своем PC не суждено будет поиграть никогда.

Изменено пользователем Makc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БУ рынок это тоже задержки, и где он дай линк.

Любой фанбойский/тематический сайт имеет на форуме разделы где очень много народу предлагают игры как новые по низким ценам(барыги) так и БУ.

Тут дело в ведении бизнеса на территории нашей страны с зарплатами в среднем 15 -18 тысяч, и поход за игрой уна это событие огого а не просто пойти купить и играть ( как было бы при цене в 700р) Объём продаж уж точно выше буит, да и я тогда куплю консоль

Я конечно с тобой согласен, но лишь от части. Для городов на отшибе конечно-же это сложно, но это им и за бугром сложно живется. Но в любом крупном городе если не быть дауном, тунеядцем или инвалидом не способным не на что, то заработать лишние 3-6 тысяч в месяц для своего развлечения (а накуя работающему взрослому человеку покупать в месяц десятки игр? Он все равно переиграть в них не сможет.) очень даже можно.

А если капнуть чуть глубже. Но в месяц народ тратит на бухло и сигареты не меньше этих самых 3-6 тысяч. Что на мой взгляд куда более похабное растратчество своего времени и денег чем на 1-2 игры в месяц для развлечения в свободное время, после утомительной работы.

Но конечно-же, если вам хочется быть тунеядцем и побольше поиграть, то да, цена в 3к просто колоссальная.

Еще раз подчеркиваю, что говорю я о больших городах и людях, которые вроде как считают себя молодыми, жизнеспособными и умеющими работать.

И да, я понимаю что в нашей стране ОЧЕНЬ много не благоприятных условий для жизни с комфортом. Но опять-же человек умеющий работать, а не сидеть на 5й точке, всегда может заработать деньги. Другой разговор, а нужны-ли игры и платформы для этих игр человеку, способному зарабатывать...

На PS3 цена на диски высокая ещё и потому, что там ведь Blu-Ray диски... В городе, где я живу чистый одноразовый Blu-Ray диск 750 р. стоит... А для PS3 у нас диски вообще нигде и ни у кого в продаже не найти (Да и сами PS3 в моем городе не продают). Просто зарплат таких ни у кого нет, чтоб за диски для PS3 столько отдавать.

ТЫ не прав мальца. Да, болванки очень дорогие (хотя в Москве одноразовки за 250р можно найти), другая технология производства, но то что продается официально это заводской диск, и стоит он почти столько-же сколько и СД или ДВД, цена эта несколько центов (цена материала потраченного на создание диска). Тоесть для издателей практически нету разници на чем выпускать, СД, ДВД, Блюрей. Другой разговор, что заводов работающих с Блюрей Дисками очень мало еще.

ЗЫ. Для справки, все игры для Сони (на любую платформу) штампуют на одном заводе в Австралии (Хотя вроде недавно где-то еще один завод открыли. был слух)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че вы так прицепились к дороговизне дисков то? . Это нормальная среднемировая цена (70-80$) ,с какой стати для России должны делаться какие-то поблажки? . Скоро и PC диски по такой цене будут продавать (уберут jewel , будут толкать Боксы по 1000-1500 ) . Все к этому идет (постепенно) .

Я лично не вижу ниче катастрофичного чтобы раз в 1-2 месяца потратиться на диски для PS3 ..тем-более эксклюзивы там отличные ,с душой сделаны! ,никаких денег не жалко

зы-Просто вы привыкли к халяве (недовольные) ,не хотите платить

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ если честно в РФ и правда цена на консольные игры завышена (спасибо огромное нашей Таможне...), но в принципе если есть голова на плечах то найти места где можно купить подешевле можно. Да и даже если нельзя, то раз в месяц 1-2 игры позволить себе можно. Темболее что стоящих игры, на всех платформах вместе взятых выходит обычно меньше одной в месяц, хотя и бывают сезоны наплывов хитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, школоты то в России много, а нормальных игроков фиг вам. Хотя майки наверно хотят заработать по принципу: "Мам купи мне Kinect!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В городе, где я живу чистый одноразовый Blu-Ray диск 750 р. стоит

Ага. А чего-то он у нас по 80 рублей продаётся в нашем Зажопинске... (только что без красивой упаковки а просто белый диск для печати)

ЗЫ и про цены и про сидение на жопе верно. Истина посередине. Некоторые сидят на жопе и ноют, но цены тем не менее высокие. Лекарство - локализация. Ибо англ. версии даже на компьютер стоят также как мировые. А локализацией у нас на консоли вообще практически никто не занимается. Кроме самой Сони. А её снижать цены ради тиража нафиг не надо. И про компы будет жесть - цены поднимут - покупать перестанут, ибо большинство игр берёт кто? Школота. А мама им на игрушки баксов 200 не отстегнёт...

Изменено пользователем old_liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глава российского комьюнити PlayStation на официальном форуме консоли сообщил, что сервис PlayStation Plus пока не планируется к запуску в России. Судя по всему, Sony столкнулась с теми же проблемами, которые уже успешно разрешила Microsoft при запуске отечественной версии Live. Впрочем, возможно все гораздо проще — с таким небольшим количеством зарегистрированных пользователей проект у нас просто не окупится.

полюбому последнее.... я это же и написал сразу на пс=шном форуме 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему тема про ПСН+ переросла в споры о цене на диски?

ПСН+ нет из-за всяких проволочек, которые мешали и Майкрософту. Но он и они это не преодолели. Осенью запустят русский лайв, да, но музыкальный и видео магазины не будут доступны, из-за проблем с правообладателям. Уверен, они и раньше по этой причине не запускали, но теперь решили,что уж лучше так, чем вообще никак, когда теряется потенциальная прибыль+запуск нового бокса+кинект.

Хотя я не пойму,что из фишек псн+ не может работать в рашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осенью запустят русский лайв, да, но музыкальный и видео магазины не будут доступны, из-за проблем с правообладателям.

Ну они пообещали попозже запускать и видео и аудио.

Хотя я не пойму,что из фишек псн+ не может работать в рашке.

Более чем уверен проблемы в законодательстве, что нибудь с налогами или еще чем нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони Бои ревут горькими слезами...как же так... Соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://gamrfeed.vgchartz.com/story/80667/p...evealed-europe/

не скажу чтобы меня чем то заинтересовали первые два месяца подписки, но кто-то точно найдет для себя в этом выгоду

интересно, сколько же инфеймос тогда весит? похоже, что с запуском псн+ они сделают свой аналог Геймс Он Деманд, и если на боксе игры весят до 7гб, то на пс3, с её нерезиновым винтом, будет игры по 15-30 гб качать и неудобно, и некуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Поэтому Сони продвигает 250-500гб винты.

2. В отличае от Бокса на ПС3 неважно какой винт ставить. МОжно даже обычный, только наруже будет лежать(МС за такие выкрутасы банит кстати).

3. Далеко не все игры у Сони весят под 30гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому сони сделала несъемные винты в слимках?

далеко не далеко, но даже вес в 7гб очень неудобен для скачивания и хранения, а мы знаем,что мультиплатформа весит на пс3 в среднем 10гб(предполагаю), а экзы и того больше

никого майкрософт не банит за хдд, это уже выдумки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому сони сделала несъемные винты в слимках?

Все там прекрасно меняется. Просто теперь не "отстегивающаяся" крышечка а на 2х винтиках. И все так-же в инструкции указано что на гарантию это не влияет и даже приветствуется, с инструкцией как заменить винт.

никого майкрософт не банит за хдд, это уже выдумки

Недавно с этим был скандал. При последней волне банов были забанены все консоли которые использовали не официальные винты (можно поковырять это "батарейку" и впихнуть туда обычный винт соответствующего размера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушай, ты кому это рассказываешь?

почему то на форуме, где половина сидит с шитыми ХДД, никто не жаловался на такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×