Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Total War: Shogun 2

Рекомендованные сообщения

Total War: Shogun 2

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформа: PC

Разработчик: The Creative Assembly

Издатель: SEGA

Издатель в России: «1С-СофтКлаб»

Дата выхода: 2011 г.

Описание:

 

Spoiler

Издательство SEGA Europe, студия The Creative Assembly и компания «1С-СофтКлаб» объявляют о разработке игры Shogun 2: Total War — шестого проекта легендарной серии исторических стратегий.

Как и Shogun: Total War — дебютная игра серии, выпущенная десять лет назад, — новый проект посвящен средневековой Японии. Множество свежих идей, реализованных на базе современных технологий, призваны сделать Shogun 2: Total War по-настоящему революционной стратегией, какой в свое время стала ее предшественница.

Середина XVI столетия. Феодальная Япония, некогда находившаяся под властью императора, раздроблена и поделена между множеством враждующих кланов. В роли даймё — лидера одного из них — игроку предстоит воевать, решать разноплановые хозяйственные вопросы и вести тонкую дипломатическую игру, чтобы добиться главной цели: прекратить междоусобные распри и объединить страну под своим началом, став правителем всей Японии.

В Shogun 2: Total War будут представлены все прославившие серию особенности, в частности грандиозные сражения на суше и на море, воплощенные с помощью трехмерной графики, а также тактическая карта кампании. Работая над искусственным интеллектом, создатели проекта черпали вдохновение в трактате знаменитого древнекитайского полководца и мыслителя Сунь Цзы «Искусство войны», оказавшем сильное влияние на развитие японского военного дела. Анализ древних текстов помог реализовать несложную для понимания, но в то же время глубокую стратегическую составляющую игрового процесса.

«Работая над игрой Shogun 2: Total War, мы используем новейшие технологии, чтобы воссоздать одну из самых захватывающих гражданских войн в истории — говорит Майк Симпсон, креативный директор The Creative Assembly и основатель серии Total War. — С тех самых пор, как мы выпустили проект Shogun: Total War десять лет назад, команда The Creative Assembly мечтала использовать весь накопленный опыт, чтобы снова перенести действие Total War в феодальную Японию».

Мировой релиз стратегии Shogun 2: Total War, которая разрабатывается эксклюзивно для PC, состоится в 2011 году.

Дебютный трейлер:

 

Spoiler

 

Системные требования:

 

Spoiler

Minimum Specs

* 2 GHz Intel Dual Core processor / 2.6 GHz Intel Single Core processor , or AMD equivalent (with SSE2)

* 1GB RAM (XP), 2GB RAM (Vista / Windows7)

* 256 MB DirectX 9.0c compatible graphics card (shader model 3)

* 1024Ч768 minimum screen resolution

* 20GB free hard disk space

Recommended Specs

* 2nd Generation Intel Core i5 processor (or greater), or AMD equivalent

* 2GB RAM (XP), 4GB RAM (Vista / Windows7)

* AMD Radeon HD 5000 and 6000 series graphics cards or equivalent DirectX 11 compatible graphics card

* 1280Ч1024 minimum screen resolution

* 20GB free hard disk space

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное чтобы сохранения работали после этого патча и у меня если что пиратка

Если что, то Вы, товарищ, вообще не имеете тогда права на что-то жаловаться - играйте как есть и помалкивайте.

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил. Не понятно, откуда прожорливость такая у игры, учитывая то, что на глаз средние от максимальных настройки не так уж разительно отличаются. Пришлось поставить графику на средий уровень, т.к. в масштабных боях, со взрывами, падающим снегом, да ещё и в лесу видеокарту нагибает так, что мама не горюй (я так понимаю, именно в видеокарту упирается производительность игры конкретно на мой конфигурации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установил. Не понятно, откуда прожорливость такая у игры, учитывая то, что на глаз средние от максимальных настройки не так уж разительно отличаются. Пришлось поставить графику на средий уровень, т.к. в масштабных боях, со взрывами, падающим снегом, да ещё и в лесу видеокарту нагибает так, что мама не горюй (я так понимаю, именно в видеокарту упирается производительность игры конкретно на мой конфигурации).

Размер отрядов какой ставишь? Если огромный, то вот тебе и все проблемы. Даже в Rome и Medieval 2 до сих пор при огромном количестве юнитов в отряде и вообще на карте немного проседает fps. А уж в относительно новых Empire и Napoleon так и подавно. Движок и вообще графика в игре без dx11 не впечатляют абсолютно, разве что сам движок новый. Как только добавят сглаживание и новый рендер, можно будет судить о прожорливости даже с учетом уменьшенного количества солдатиков на поле боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гляну про кол-во солдатиков) напоминает M&B такая система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что, то Вы, товарищ, вообще не имеете тогда права на что-то жаловаться - играйте как есть и помалкивайте.

а может Вы сами помолчите, какие проблеммы то, тебе не понравилось что у меня пиратка, можно подумать что у тебя лицуха?

Изменено пользователем sem107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

можно подумать что у тебя лицуха?
Так уж получилось, что тут почти у всех лицензии. Смиритесь со своей незавидной участью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дело не в том вообще. Если уж я играю, положим, в пиратку, то я явно требовать ничего не имею права от разработчиков, ибо это хамство - нахаляву скачать репак и ещё жаловаться всем подряд, что, мол, тут и там проблемы (ладно уж между друзьями). Иль я не прав?

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прав, конечно. Но воры обычно и бывают рьяными хамами - раз украл безнаказанно, почему бы ещё и не повозмущаться нахаляву?

Верно тебе грят, sem107, молчи и не позорься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знал, что у тебя настолько сильная мания величия, что аж под собой ты понимаешь "всех". Скройся уже с глупостями своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sem107

Я тоже качал с торрента образ 1С диска - но ключик приобрел за 999р ибо вся эта хрень из коробки мне даром не нужна - да и шарится по магазинам откровенно уже достало !

PS. А вообще пиратсво это хорошо с одной стороны - пока оно будет у издателей планку не сорвет и они цены как на нефть на игры не станут подымать - так что везде есть свои плюсы - в данной случаи я считаю что такую игру нужно покупать только в лицензии !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация с форума от разработчиков об особенностях нового патча:

Антиалиасинг(сглаживание неровностей краёв моделей) будет доступен только на видеокартах с поддержкой DirectX 10.1 и 11(Shader Model 4.1 и 5). Владельцы старых видеокарт с DX9 и 10 а также пользователи Windows XP отдыхают и играют по старинке. Причина в кардинальных изменениях движка игры.

Изменено пользователем aleksandrx3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«1С-СофтКлаб» сообщает, что опубликовано официальное видео стратегии «Total War: SHOGUN 2 — Закат самураев» от The Creative Assembly и SEGA.

В ролике, сопровождающемся субтитрами на русском языке, разработчики рассказывают об особенностях и исторической подоплеке «Total War: SHOGUN 2 — Закат самураев». Рассказ иллюстрируется зрелищными фрагментами геймплея: вы увидите, как проходят морские баталии и сражения на суше, как сообразно веяниям эпохи на стратегической карте Японии появляются железные дороги, фабрики и заводы.

 

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • graf выпустил русификатор для рогалика PengPong. graf выпустил русификатор для рогалика PengPong.
    • Неа, написано в морг, значит в морг
    • Эмоционально, конечно, товарищ высказался, но за слив гайда по локализации на Unreal Engine 5.6 жирный плюс — информация реально полезная и дельная, без воды. Тем более FModel в связке с LocresStudio и PakMaster для свежих версий движка — классический рабочий пайплайн, многим новичкам сэкономит кучу времени. Единственное, что стоит добавить к его инструкции от себя (в копилку знаний для тех, кто будет повторять): По поводу версии движка (GAME_UE5_6): Важно следить, чтобы FModel был обновлен до актуальной версии под конкретную сборку игры, иначе распаковщик просто откажется читать свежие .pak файлы или выдаст ошибку структуры. Пути при запаковке в PakMaster: Это главный камень преткновения у новичков. Если ошибиться хоть на одну папку в иерархии (включая структуру Content/Localization/...), игра просто не подхватит готовый модальный файл, и перевод тупо не отобразится. Так что совет автора про создание папки-обертки MyMod тут прямо в десятку.
    • Метки: ЛГБТК+, Визуальная новелла, Сексуальный контент, 2D, Психологический хоррор, Инди, Приключение, Триллер, Для одного игрока, Бесплатная игра Платформа: PC Разработчик: nadia nova Издатель: nadia nova Дата выхода: 3 августа 2024 года Отзывы Steam: 293, 95% положительных Malcatras' Maiden (Прислужница Малькатрас) — это токсичная юри-визуальная новелла для взрослых, посвященная травмам, узам, семье и сестринству. На игру уже вышел перевод за моим авторством (Artteos / Just A Man). Вся информация по установке перевода содержится в файле "Прочитай меня ReadMe.txt" Перевод содержит полностью переведённый текст самой игры, эпилога, бонуса и всех ассетов. Сделаны небольшие правки текста и кода оригинала. Некоторые ассеты не похожи на оригинальные ввиду невозможности достать оригинальные исходные файлы. Ещё некоторые ассеты исправлены для лучшего понимания сюжета. После прохождения игры в английском оригинале открывается только Эпилог и Бонус с характеристиками персонажей. Для русской аудитории я добавил ещё один бонус лично от себя: "Исповедь переводчика", небольшая история о том, как я сделал свой первый перевод.

      Ссылка на руководство в Steam: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3773793673 Ссылки на скачивание файлов перевода из Гугл Диска:
      Архив 7z:
      https://drive.google.com/file/d/1hZtUf4ugxyWFibG0lvOaoq_lO5OTa6zM/view?usp=sharing
      Архив zip:
      https://drive.google.com/file/d/12T_ZAokPDXQWXq23UcSi-2isSBc1xr9v/view?usp=sharing
    • Некий this is выпустил нейросетевой русификатор для Metal Gear Solid: The Twin Snakes. Некий this is выпустил нейросетевой русификатор для Metal Gear Solid: The Twin Snakes.
    • Metal Gear Solid: The Twin Snakes Платформы: GC Разработчик: Silicon Knights Издатель: Konami Дата выхода: 9 марта 2004 года
    • Добрый день! Работа кипит)
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×