Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
AngelD

Эрго Прокси

Рекомендованные сообщения

1.jpg

Эрго Прокси

Ergo Proxy

Производство: Япония

Жанр: мистерия, фантастика, драма

Тип: ТВ (23 эп.), 25 мин.

Трансляция: c 25.02.2006 по 12.08.2006

В мире, где люди и роботы живут вместе, есть купольный город под названием «Ромудо» - находящийся под абсолютным контролем рай, в котором нет необходимости в такой вещи, как «чувства». Но этот утопический пейзаж вскоре будет нарушен серией таинственных убийств. Рил Мэйер, женщине-следователю из Управления Гражданской Информации, поручено расследовать причины этих убийств. Проникая глубже в суть дела, она вскоре увязает в тайне «Пробуждения», которое изменит её жизнь и жизни всех, кто живёт в «Ромудо»... навсегда

От себя:

Очень хороший киберпанк, много философии, стильная и мрачная графика, угнетающая атмосфера умершой планеты.....Вообщем хороший представитель киберпанка.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, концовку сдули и закрутили непонятно куда. Если первая половина серий была интересна, то дальше пошел откровенный фарс. Еле досмотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это пол года смотреть, ОЧЕНЬ груженое аниме, кое как осилил до конца. В целом хорошее, но советовать такое не стану, а новичкам и не подготовленным умам вообще лучше обходить его стороной, это аниме вскрывает мозг капитально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Ну Еву она не переплюнула, по части грузности и вскрытия мозга)))(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд весьма хорошая работа, к сожалению коих не так много. Смотрел с удовольствием.

PS: Любителям подобных картин рекомендую также познакомиться с "Texhnolyze". Тем же кому "Ergo Proxy" показался "ОЧЕНЬ груженым" и "вскрывающим мозг" - категорически не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любителям подобных картин рекомендую также познакомиться с "Texhnolyze"

Вот его я и вообще не понял(мозг видимо не осилил замысел авторов этого аниме), хотя опенинг класный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Еву она не переплюнула, по части грузности и вскрытия мозга)))(ИМХО)

ЕВА более цельное и интересное аниме, в ЕВЕ есть действие и события, в Эрго Прокси больше просто давка на мозг и мало действия. В ЕВЕ понятны все мотивы, в Эрго Прокси мотивы и сами характеры персонажей весьма посредственно обставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал множество восторженных отзывов и посмотрел-таки, никаких особых волнений и потрясений у меня данный сериал не вызвал, а в середине так и вовсе скука.

На мой взгляд автор захотел объять необъятное и уместить слишком много смыслов в короткий визуальный ряд, который в свою очередь тоже не дает мозгу расслабится, груз короче, а чем образованнее и начитаннее зритель, тем груз будет тяжелее. Возможно это круто в очередной момент "медитации" заметить некую древнюю филосовскую закономерность или отсылку к более свежим медиамыслителям, а после, между сериями поразмыслить о своем резен_детре, вот только мозговой штурм ничем конткретным кроме потери времени не закончится, с тем же успехом можно поразгадывать кроссворды или прочитать книги о гносеологии.

Собственно многозначность выводов по исходу от экрана у каждого будет своя, по другому наверно и быть не может, может в "дано" тут и не так много неизвестных переменных, но вот способов решения столько, что и квантовый компьютер не осилит, а если и осилит то выдаст что-то типа "числа".

После неодназначной концовки(последняя серия кстати называется Deus ex Machina, лол) возникает очередная волна вопросов, задумываться над решением которых уже абсолютно не тянет, это видимо тот самый вариант, когда конечная цель априори не важна, главное сам процесс медитации. В череде головных спазмов о поиске истины радовала только девочка-авторейв Пино, именно ее образ помог досмотреть сериал до конца без головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×