Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Vladimir23

shooter Black Mesa

Рекомендованные сообщения

Black Mesa — римейк Half-Life на движке Half-Life 2

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D

Платформы: PC

Разработчик: Black Mesa Team

Дата выхода: 14 сентября 2012 года

Скриншоты

Описание:

Разработчики намерены воссоздать оригинальную вселенную Half-Life, используя расширенные возможности движка Source, переработать все текстуры, модели и уровни, создать реалистичный геймплей. В игре не будет нового оружия, однако они решили добавить к защитному костюму H.E.V функцию «спринт». Также создатели модификации заявили, что собираются сделать полностью синхронную сюжетную линию, лишь несколько изменив её, не нарушая баланса.

Black Mesa будет доступна для скачивания бесплатно и для её работы потребуется любая другая игра на движке Source.

Трейлеры:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz

Это что-то из раздела вредные советы :D

Если вас испугает, что "Steam" станет на английском, то да, но субтитры должны тогда отображаться без переименования. :D

Золотая середина: где-то потеряешь, а где-то найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутой мод вышел!

Оружие понравилось все, кроме МП5 (ну и то что на тау пушке прыгать нельзя), мухобойка - просто шедевр, чуть со смеху не умер :D

У НПС хорошая анимация, картинка приятная на глаз, сюжет халф-лайф с освеженным геймплеем, чем не игра года :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не мод.

Зануда-режим-off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, детка, 8 лет ожидания были не напрасны. Микроволновка взрывается, лифт падает, что еще нужно олдфагу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

frezzze,

Разработчики называют себя Black Mesa Modification Team.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сабы появились :)

уж не знаю, что у тебя там появилось, но у меня ни перевод стима на английскую версию, ни переименование файлов - не прокатили. Только все установленные через стим игры начали качать английский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WillsherT,

Ну так сабы надо в настройках включить :D

Я же говорил вредные советы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WillsherT,

Ну так сабы надо в настройках включить :D

Я же говорил вредные советы :D

сарказм-мод-on

Да ладно?!

сарказм-мод-off

Если бы я был таким тупым, то даже бы не знал, как войти в редактор реестра(не смотря на то, что я сменил язык стима в настройках самого стима). Сабы я пробовал в игре включать и только диалогов, и полные сабы, и выключать пробовал, и через конфиг включал - их тупо нет. Может меня ими обделили. Включи игру, включи фрапс, нажми F9 для записи видео, и покажи мне, тупому, как же выглядят в этой игре сабы :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Включи игру, включи фрапс, нажми F9 для записи видео, и покажи мне, тупому, как же выглядят в этой игре сабы :3

 

Spoiler
05a1feb3705477bd96a13a15a23dc045.jpg

P.S.: Зачем "Fraps", если можно делать скрины по средствам F12.

Только все установленные через стим игры начали качать английский язык.

Если меняли язык через реестр, это ожидаемо и естественно, но это было альтернативное решение, если уже ничего не помогает, которое необязательно нужно было делать. Остановите закачку английской аудио-дорожки и верните в реестре русский язык. Без обид, но такое ощущение, что первый раз в жизни запустили "Steam".

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и покажи мне, тупому, как же выглядят в этой игре сабы :3

У меня уже все умерли :D и поговорить не с кем, вокруг одни зомби, которые кричат Браинзз O_o

Проверь может не правильно переименовал

D:\Games\Steam\steamapps\sourcemods\BMS\resource\

closecaption_english.dat -> closecaption_russian.dat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если меняли язык через реестр, это ожидаемо и естественно, но это было альтернативное решение, если уже ничего не помогает, которое необязательно нужно было делать. Остановите закачку английской аудио-дорожки и верните в реестре русский язык. Без обид, но такое ощущение, что первый раз в жизни запустили "Steam".

Стим запустил не первый раз, то, что началось скачивание английского языка, это просто дополнение к высказыванию. И дабы убедиться, во время поезди сабы кто-нибудь проверял? Может просто когда едешь по монорельсу их нет(хотя в файлах они и прописаны)?

2 Vano683:

Подскажите, любезный, что здесь можно не правильно переименовать?

 

Spoiler

dd2e3f3e3cce8a681c15e4371c501743.png

Изменено пользователем WillsherT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже титров нет, хотя и включены в настройках игры,ну с другой стороны, еслиб были русские то да, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дабы убедиться, во время поезди сабы кто-нибудь проверял? Может просто когда едешь по монорельсу их нет(хотя в файлах они и прописаны)?

Смотря, какие субтитры. Если список авторов и краткая информация по Гордону, то всё это есть, а вот женский голос идёт без субтитров, а дальше они без проблем появляются всегда и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря, какие субтитры. Если список авторов и краткая информация по Гордону, то всё это есть, а вот женский голос идёт без субтитров, а дальше они без проблем появляются всегда и везде.

Вот и ответ - я проверял именно монорельсовые сабы :D В таком случае - сажусь за игру. "Всем Black Mesa Sourse посоны"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну я бросил в 22г. И мне кажется стало только хуже.  Забавная вещь: когда до 16 года чего только не творил, у меня ничего никогда не болело, даже голова. Я не знал, что такое головная боль. Но в 2016 произошло кое что очень серьёзное в моей жизни и касающееся близких людей, что я всё бросил, завязал резко и без компромиссов, полностью поменял жизнь и окружение.  И буквально спустя год-два начали вылазить разные болячки. Я ещё горько посмеялся сам над собою: какой же парадокс.
    • Да поняли мы, что с тобой шутить не нужно.  P.S. Уж не знаю, как ты так нашутился, что тебя УК страшит.
    • Я когда курил у меня было такое, что внезапно нападает паника. Говорят что это может указывать на проблемы с сердцем. Собственно когда я бросил курить это прошло.
    • А кто в детстве на такое не обижался? 
    • Ты хоть сам то понял что сказал.  Ты такой человек, как будто знаешь все умные ответы на все самые глупые вопросы.    ,/DEXP , и 5090. И снова  Продолжай, мне всё забавнее и забавнее.  
    • Да да то что Кадзима Бурят умолчим.) никто ни разу не шутил на форумах, а ведь он мог прочитать.)
    • Серьёзные болячки это не повод для смеха. У меня вот желчный пузырь на 3/4 забит камнями, как говорится: в любой момент...      У меня гепатит С с 1998 года, в мои года это считай приговор, никакие дженерики уже не помогут, с головой у меня вообще не пойми что. Я в одном учреждении  заполнил анкету, так мне сказала врач, что лучше её чуть подправить, это вам пойдёт на пользу и возможно вас положат туда, куда вы хотите, а не в дурку.  У меня бывает состояние дикой паники когда я нахожусь в полном одиночестве дома. Это страшная хрень, тебе кажется что что-то обязательно сейчас с тобой произойдёт и ты умрёшь, паника и физические ощущения настолько невыносимы что я вызываю неотложку, но бывает может помочь 40 капель корвалола.  Не говоря уже о страшных навязчивых мыслей, когда приходится прикладывать усилия чтобы обравать и закрывать их. Всё это совсем не смешно как по мне, даже со стороны. Однако я не унываю(не считая последних двух месяцев) и ищу в жизни, пытаюсь поймать малейшую радость, хоть небольшой кусочек счастья.  Это был первый и последний раз, когда на зоге, в данной теме я коснулся своего здоровья.  
    • pol4rcat выпустил русификатор текста для бесплатной адвенчуры Apple Faces Up. pol4rcat выпустил русификатор текста для бесплатной адвенчуры Apple Faces Up.
    • Apple Faces Up Метки: Приключение, Головоломка, Исследования, 3D, Расслабляющая Платформы: PC Разработчик: EASYHUMAN Издатель: Phoenixx Дата выхода: 17 августа 2026 года Отзывы Steam: 41 отзывов, 90% положительных
    • Машинный перевод v1.2.22_build23905366 + Switch [010076202629E800][v131072] DragonLoop
      В настройках выбрать английский язык, если игра запустилась на китайском.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×