Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ubisoft рубит с плеча

Рекомендованные сообщения

Ubisoft решила использовать довольно оригинальный способ борьбы с компьютерным пиратством, разработав свою собственную систему защиты, напоминающую Steam Cloud. Ее суть такова: для запуска игры будет требоваться обязательная авторизация на сайте компании, то есть без наличия интернет-соединения запустить свежий проект от Ubi не получится ни при каких обстоятельствах. Более того, ваше присутствие «онлайн» должно быть постоянным, независимо от того, в какой режим вы играете в данный момент.

С другой стороны, преимущества подобной схемы тоже весьма весомы: прогресс вашего прохождения будет храниться на серверах издателя (то есть можно легко продолжить кампанию на другом PC — достаточно лишь зайти в систему под своим логином), игры будут свободны от DRM и необходимости проверки диска перед запуском.

Первый проектом, который будет защищен этим способом, станет The Settlers 7: Paths to a Kingdom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
елки палки, так каждый свою систему придумает

Это главная проблема на pc. Если бы консолидировали в один или пару сервисов то было бы гораздо проще самим разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это главная проблема на pc. Если бы консолидировали в один или пару сервисов то было бы гораздо проще самим разработчикам.

Тык каждый издатель хочет сам бабос рубить, а не отстегивать кому то. Да и разрабам было бы проще, а вот нам врят ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и разрабам было бы проще, а вот нам врят ли...

А нам то почему не проще? Гораздо удобнее когда у тебя все игры хранятся в сети и в одном месте, а избранное стоит дома в коллекционках. По-мне так это практически идеальный вариант для pc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили бы такое на свои игры по фильмам, хоть уберегут впечатлительных людей от своей поражающей никчемности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бэ борьбу с пиратством на ПК легко решить. Нужно просто перестать выпускать игры для этой платформы

Сам понял, что сказал?

ToXa зачем дописывать код, когда всёравно, сохранение в виде какого-нить ТМП на компе должно появиться, раньше и с туба с контактом ролик не стянуть, сейчас прог и сайтов тьма.

А вообще эта тема напоминает плавный переход к облачным технологиям.

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а избранное стоит дома в коллекционках

С такими технологиями, избранного - никогда не будет, все нада хранить у себя и себе спокойней и не платишь за то, что не можешь пощупать!

ToXa зачем дописывать код, когда всёравно, сохранение в виде какого-нить ТМП на компе должно появиться, раньше и с туба с контактом ролик не стянуть, сейчас прог и сайтов тьма.

А я-яй! Сравнил ролики и то что хранится в оперативной памяти, ты сейвы дампить будешь? а как потом к игре прикручивать? Ты много видел tmp файлов у игр, которые потом превращаются в sav файлы? Правильно, ни одного, потому что их нет...

p.s. Хотя, думается мне, что можно будет написать хукер или сниффер, который будет автоматом производить манипуляции с сейвами, но блин, это не так просто как звучит...

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что вы панику подняли? еще защиту не поставили а уже орать=)

потом каждый скачает и будет орать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ToXa

Сохранения на сервер Юбиков тоже не при помощи телепатии будут передаватся.

Поймать отправляемые пакеты с компа не сложно. Тут если только зашифровать их, тогда да. Будет проблема распознать их и правильно собрать, чтобы вернуть потом обратно (вирутальным серваком, или же дописанным модулем чтения сохранений с компа) в игру.

Postall

Даёшь флуд в массы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С такими технологиями, избранного - никогда не будет, все нада хранить у себя и себе спокойней и не платишь за то, что не можешь пощупать!

Это проблема восприятия. Вот смотри, например, Dragon Age, Mass Effect я хочу видеть у себя на полке, чтобы опять же пощупать можно было. А очередной CoD вполне спокойно будет лежать в каком-нибудь steam/Live.

Хоть я раньше и скептически относился к полному переходу в онлайн, сейчас в этом видится надежда pc гейминга. На консолях, как мне кажется, коробки будут жить еще довольно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поймать отправляемые пакеты с компа не сложно. Тут если только зашифровать их, тогда да.

Так а я про что? Да и в любом случае, ты сам сможешь это все перехватить, разобраться где именно идут пакеты с сейвами, а не со служебной инфой, написать программы для работы с этим? Вот, придется ждать тех, кто это сделает. Ну а всякие виртуальные сервера и сервера пиратов точно не вариант, народ не шарит итак ничерта, так что геморроя лишь больше будет...

2 WIRTuzzz никогда не стану платить за то, что будет лежать, где то, но не у меня! зачем отдавать деньги за воздух? Как автоматы совковых времен, кидаешь монетку, 10 минут играешь... брррр

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю ToXy, если все будет действительно так, как анонсировали, это жесть, товарищи. Плюс, даже если пиратские сервера поднимут, Юбики спокойно могут их прибить, это ведь не фиксенные экзешники.

Надо надеятся лишь на то, что игроки такую защиту в штыки воспримут.

И еще, возможно, из-за проблем с интернетом в некоторых странах, компания-издатель будет заменять защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ToXa

Не, ну это спору нет четкая позиция. Просто изменения в любом случае будут, вопрос только в том какие, как и кому понравится :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ToXa сопсно о том и говорил tmp-Temporary File (временный файл). Проще его перехватывать, нежели коды выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда то и WoW был чистым онлайном. а сейчас сервер можно локальный поднять и играть тоже в "онлайне". и тут сервак локальный поднимут. а вот первую игру для обкатки защиты выбрали правильную. мало кто в нее будет играть кроме фанатов. и сразу станет ясно есть от такой защиты плюсы или сплошные минусы. и скорее всего в этой защите как и на старе и по большому желанию предусмотрят и оффлайн сохранения. ну а если ничего не получится с увеличением прибыли, то и защиту снять недолго. диск то все равно на руках будет, а на нем сразу может быть тагес или тот же стар или сейфдиск до лучших времен. а еще для увеличения прибыли могут придумать голд аккаунты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ToXa сопсно о том и говорил tmp-Temporary File (временный файл). Проще его перехватывать, нежели коды выдумывать.

Епрст, ну перехвати, вот только много ли ты этих tmp файлов видел? Нету их для сейвов! Даже если какая то игра их создает, что ты потом с ним делать будешь?

з.ы. Ачуметь, ты мне еще и объяснил что такое tmp, я то гадал тут 10 лет сидел :P

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • О, тоже видела ее по скидке. Круто, если кто-то возьмется 
    • Основная проблема что в этих однообразных коридорах надо делать однообразные веще — тупо повторять одно и тоже по 3-5 раз, бэктрекинг лютейший и беспощадный.
    • есть и 2 часть,но не зашли локации.наделали кучу однообразных коридоров 
    • Уже взялся, уже сделал.

      Могут быть баги/косяки с переводом, но будут решаться по возможности. Терминология и качество переводов тоже могут хромать, тут уже извините, любительский перевод в паре с нейронками. Фактически первый масштабный проект перевода серии игр.

      Перевел всю основную серию BlazBlue:

      BlazBlue: Calamity Trigger — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3760660413

      BlazBlue: Continuum Shift Extend — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3760664150

      BlazBlue: Chronophantasma Extend — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3760666042

      BlazBlue Centralfiction — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3760667399 Считай дождался 
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/4175650/FLESHBREAK/ В этой сюжетной визуальной новелле на выживание вы играете за Леннокса, человека, который пытается выжить в рушащемся обществе, охваченном быстро распространяющейся инфекцией, трансформирующей плоть, вдохновленной ужасами SCP-610 . Жертвы не просто умирают — они мутируют в расширяющиеся, извивающиеся массы живой плоти, которые продолжают двигаться, тянуться и охотиться. Еды мало, доверие хрупкое, и любой, кого вы встретите, может уже находиться на грани трансформации. Путешествуйте вместе со своей женой Хору, младшей сестрой Алорой и начинающим ученым Экстоном в поисках безопасности, припасов и возможности найти лекарство. Каждая встреча заставляет вас принимать сложные моральные решения, которые напрямую определяют судьбу вашей группы. ВАШ ВЫБОР ВАЖЕН! Помогайте незнакомцам и рискуйте заразить их, или бросьте их, чтобы спасти жизнь своим близким. Наблюдайте, как отношения рушатся из-за страха, ревности и отчаяния. Станьте свидетелем прощения, жертвенности и трагедии, когда человек, который вам дорог, медленно превращается в ползучее существо. Ваше путешествие в конечном итоге приведет вас к источнику вспышки — неудачному эксперименту по лечению болезни, превратившемуся в фонтан самораспространяющейся ткани, напоминающий «Плоть, которая ненавидит» из SCP-610. Раскройте правду о мутации, преодолейте личные конфликты внутри группы и попытайтесь совершить отчаянный научный прорыв, который может спасти человечество… или ускорить его вымирание.
    • @goldenz  тут проблема скорее в настройках Файерволла , ADBlock-ка или браузера.  при клике на кнопку скачивания должно открывать Дополнительное окно которое не открывается у человека. Тут уже проблема на стороне клиента — он должен разбираться почему его система блокает выскакивающие окна (ну или скрипт их запускающий) - самый легкий способ , как и было написано выше — использовать другой браузер для проверки.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2408350/Hermit_and_Pig/ Пока что Hermit and Pig разрабатывается на английском, но мы будем следить за тем, сколько и кто из пользователей добавит нас в список желаемого, и в первую очередь будем переводить игру на те языки, чьи носители добавили нас в список больше всего.

      HОднажды утром Отшельник и Свин отправились собирать грибы (и заодно избегать общения с людьми). Неожиданно появляется девушка из ближайшей деревни с просьбой о помощи. Так герои ввязываются в заговор и ужасные проблемы, а им за это, между прочим, не платят! Им вообще никто ни за что не платит. Исследуйте! Путешествуйте по самым разным локациям, далеко-далеко от вашей зоны комфорта. Следите за тем, что вас окружает, и ищите безопасный путь вперед. Выживите! DЗащищайтесь от необычайно агрессивных местных жителей! Используйте руководство по выживанию в дикой природе, чтобы освоить боевые приемы и стать крепким и ловким стариканом. Собирайте грибы! Собирайте грибы и выкапывайте трюфели — это повысит ваши шансы на выживание! Используйте найденные грибочки для лечения, усиления, атак, бартера и многого другого! Расследуйте! Ищите улики и преодолевайте отшельническую социофобию. Опрашивайте местных жителей, чтобы узнать правду о недавних странностях.
    • а, та игра про то что когда у тебя болит голова то это проблема окружающих. Ниче такая была.
    • @Сильвер_79 сейчас архивная составляющая изрядно плохо работает с квн и прочими “улучшайзерами интернета”. 
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×