Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ubisoft рубит с плеча

Рекомендованные сообщения

Ubisoft решила использовать довольно оригинальный способ борьбы с компьютерным пиратством, разработав свою собственную систему защиты, напоминающую Steam Cloud. Ее суть такова: для запуска игры будет требоваться обязательная авторизация на сайте компании, то есть без наличия интернет-соединения запустить свежий проект от Ubi не получится ни при каких обстоятельствах. Более того, ваше присутствие «онлайн» должно быть постоянным, независимо от того, в какой режим вы играете в данный момент.

С другой стороны, преимущества подобной схемы тоже весьма весомы: прогресс вашего прохождения будет храниться на серверах издателя (то есть можно легко продолжить кампанию на другом PC — достаточно лишь зайти в систему под своим логином), игры будут свободны от DRM и необходимости проверки диска перед запуском.

Первый проектом, который будет защищен этим способом, станет The Settlers 7: Paths to a Kingdom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
елки палки, так каждый свою систему придумает

Это главная проблема на pc. Если бы консолидировали в один или пару сервисов то было бы гораздо проще самим разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это главная проблема на pc. Если бы консолидировали в один или пару сервисов то было бы гораздо проще самим разработчикам.

Тык каждый издатель хочет сам бабос рубить, а не отстегивать кому то. Да и разрабам было бы проще, а вот нам врят ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и разрабам было бы проще, а вот нам врят ли...

А нам то почему не проще? Гораздо удобнее когда у тебя все игры хранятся в сети и в одном месте, а избранное стоит дома в коллекционках. По-мне так это практически идеальный вариант для pc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили бы такое на свои игры по фильмам, хоть уберегут впечатлительных людей от своей поражающей никчемности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бэ борьбу с пиратством на ПК легко решить. Нужно просто перестать выпускать игры для этой платформы

Сам понял, что сказал?

ToXa зачем дописывать код, когда всёравно, сохранение в виде какого-нить ТМП на компе должно появиться, раньше и с туба с контактом ролик не стянуть, сейчас прог и сайтов тьма.

А вообще эта тема напоминает плавный переход к облачным технологиям.

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а избранное стоит дома в коллекционках

С такими технологиями, избранного - никогда не будет, все нада хранить у себя и себе спокойней и не платишь за то, что не можешь пощупать!

ToXa зачем дописывать код, когда всёравно, сохранение в виде какого-нить ТМП на компе должно появиться, раньше и с туба с контактом ролик не стянуть, сейчас прог и сайтов тьма.

А я-яй! Сравнил ролики и то что хранится в оперативной памяти, ты сейвы дампить будешь? а как потом к игре прикручивать? Ты много видел tmp файлов у игр, которые потом превращаются в sav файлы? Правильно, ни одного, потому что их нет...

p.s. Хотя, думается мне, что можно будет написать хукер или сниффер, который будет автоматом производить манипуляции с сейвами, но блин, это не так просто как звучит...

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что вы панику подняли? еще защиту не поставили а уже орать=)

потом каждый скачает и будет орать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ToXa

Сохранения на сервер Юбиков тоже не при помощи телепатии будут передаватся.

Поймать отправляемые пакеты с компа не сложно. Тут если только зашифровать их, тогда да. Будет проблема распознать их и правильно собрать, чтобы вернуть потом обратно (вирутальным серваком, или же дописанным модулем чтения сохранений с компа) в игру.

Postall

Даёшь флуд в массы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С такими технологиями, избранного - никогда не будет, все нада хранить у себя и себе спокойней и не платишь за то, что не можешь пощупать!

Это проблема восприятия. Вот смотри, например, Dragon Age, Mass Effect я хочу видеть у себя на полке, чтобы опять же пощупать можно было. А очередной CoD вполне спокойно будет лежать в каком-нибудь steam/Live.

Хоть я раньше и скептически относился к полному переходу в онлайн, сейчас в этом видится надежда pc гейминга. На консолях, как мне кажется, коробки будут жить еще довольно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поймать отправляемые пакеты с компа не сложно. Тут если только зашифровать их, тогда да.

Так а я про что? Да и в любом случае, ты сам сможешь это все перехватить, разобраться где именно идут пакеты с сейвами, а не со служебной инфой, написать программы для работы с этим? Вот, придется ждать тех, кто это сделает. Ну а всякие виртуальные сервера и сервера пиратов точно не вариант, народ не шарит итак ничерта, так что геморроя лишь больше будет...

2 WIRTuzzz никогда не стану платить за то, что будет лежать, где то, но не у меня! зачем отдавать деньги за воздух? Как автоматы совковых времен, кидаешь монетку, 10 минут играешь... брррр

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю ToXy, если все будет действительно так, как анонсировали, это жесть, товарищи. Плюс, даже если пиратские сервера поднимут, Юбики спокойно могут их прибить, это ведь не фиксенные экзешники.

Надо надеятся лишь на то, что игроки такую защиту в штыки воспримут.

И еще, возможно, из-за проблем с интернетом в некоторых странах, компания-издатель будет заменять защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ToXa

Не, ну это спору нет четкая позиция. Просто изменения в любом случае будут, вопрос только в том какие, как и кому понравится :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ToXa сопсно о том и говорил tmp-Temporary File (временный файл). Проще его перехватывать, нежели коды выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда то и WoW был чистым онлайном. а сейчас сервер можно локальный поднять и играть тоже в "онлайне". и тут сервак локальный поднимут. а вот первую игру для обкатки защиты выбрали правильную. мало кто в нее будет играть кроме фанатов. и сразу станет ясно есть от такой защиты плюсы или сплошные минусы. и скорее всего в этой защите как и на старе и по большому желанию предусмотрят и оффлайн сохранения. ну а если ничего не получится с увеличением прибыли, то и защиту снять недолго. диск то все равно на руках будет, а на нем сразу может быть тагес или тот же стар или сейфдиск до лучших времен. а еще для увеличения прибыли могут придумать голд аккаунты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ToXa сопсно о том и говорил tmp-Temporary File (временный файл). Проще его перехватывать, нежели коды выдумывать.

Епрст, ну перехвати, вот только много ли ты этих tmp файлов видел? Нету их для сейвов! Даже если какая то игра их создает, что ты потом с ним делать будешь?

з.ы. Ачуметь, ты мне еще и объяснил что такое tmp, я то гадал тут 10 лет сидел :P

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Угу, стоит 2026 год. Но хотя бы демка есть.
    • Прикольный босс, да. Нормально сложный я бы сказал. У игрока вполне себе всё есть чтобы победить, есть разные моменты где можно получить преимущество. Ну, он не успел начать раздражать, и “умер вовремя”, как говорил Заратустра. 
       Надо ведь не только фпс-ми выделываться, но и цитатами))
        https://store.steampowered.com/app/2828710/Valor_Mortis/
    • Релиз перенесли ж
    • @\miroslav\ @piton4 что за игруху так смачно обсуждаете? Упустил начало, а искать лень. Ту на Heroes of Might and Magic: Olden Era демка вышла. Только сегодня увидел. Вечером пробовать буду.
    • @Дмитрий Соснов  v.012 на гугльдиск бы… для нестим версий  
    • Я встречал банальные ttf/otf в папке fonts которые легко менялись 
      Но есть же инструкция как сделать битмап (https://docs.godotengine.org/en/stable/tutorials/ui/gui_using_fonts.html) Тобеж через BMFont генерируется атлас+fnt и импортируется в игру
    • Когда дошел до огненной способности стало хуже, уже не 70-80 а 60-70
    • Не то чтобы она менялась… Единственное её изменение, что сказала правду о слухе и тем самым защитила Момо перед школьниками. Ну и крохой реагировала на поступки Конспирона. Во втором сезоне это тоже есть, иногда все персы реагируют на действия друг друга. Но для развития этого мало, что в первом сезоне, что во втором. Оно и понятно, всё зависит от планов на продолжительность. На самом деле избитая тема, в большинстве сериках с главными персами противоположного пола происходит эта нескончаемая возня — любят или не любят, постоянно им что-то мешает.   Не соглашусь. Подряд их посмотрел и впечатления абсолютно свежие. Оба сезона равных и ровных, что уже хорошо, потому что продолжения почти всегда проигрывают, даже если они не уступают оригиналу. По моему тут тоже самое — эффект первой части, то бишь новизны. Если бы я сначала посмотрел первый сезон, и только через год второй, скорее всего, так же считал бы слабее вторым. Единственное что могу записать в минусы второму сезону, это халтура с флешбеками и затянутый бой с композиторами. При этом убрали очевидную пошлость, сохранились прекрасные моменты и добавились более яркие. Одни эпизоды с работой Момо и ночной вылазкой в туалет чего стоят — очень простые сцены, но прекрасно работают. В первом такого не могу вспомнить. Досмотрел. Всё-таки это гаремник — у Конспирона появилась четвёртая пассия  .
    • Вопрос по поводу перевода обоих частей, вторая заинтересовала, Есть ли русификатор и если нет то что по Инструментарию?  Готов взяться за русификацию как только в стиме смогу купить.  Игра на Анриле, там разве есть какие-то серьёзные проблемы с переводом?  
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×