Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Enslaved: Odyssey to the West

Рекомендованные сообщения

Enslaved

Жанр: Action / 3rd Person / 3D

Платформы: Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Ninja Theory

Издатель: Namco Bandai Games

Дата выхода: осень 2010 года

Скриншоты:

 

Описание:

 

Spoiler

Путешествие на Запад

Действие Enslaved происходит спустя десятилетия после окончания третьей и четвертой мировых войн, опустошивших мир. Игрокам предстоит вжиться в шкуру Манки (озвученного Энди Серкисом) - человека, живущего в бегах от машин, которые до сих пор выполняют свои задачи, несмотря на то, что война уже закончилась и большая часть человеческой расы была истреблена.

В итоге Манки попадает в ловушку и оказывается на корабле в компании девушки по имени Трип. Вместе они совершают побег с корабля, но Манки теряет сознание и приходит в себя, обнаруживая повязку на собственной голове. Повязка - дело рук Трип, которая хочет, чтобы Манки помог ей вернуться домой, но знает, что он волк-одиночка, не испытывающий особой любви к людям. Именно поэтому она манипулирует Манки, угрожая тем, что если он не будет делать так, как она скажет - повязка раздавит его череп. Все это, естественно, приводит к накаленным отношениям между двумя героями, которые готовы убить друг друга, но вынуждены действовать сообща, чтобы выжить.

Вся эта постапокалиптическая история написана Алексом Гарландом (автором «28 Дней Спустя») и основана на очень древнем китайском повествовании - «Путешествие на Запад». Битвы в игре будут очень похожи на Heavenly Sword, но здесь намного больше внимания будет уделяться тактике. Так Манки сможет управлять камерой в виде стрекозы, которая сможет засекать врагов и обнаруживать их слабые точки. Например, он может обнаружить, что некоторые огнестрельные части робота плохо закреплены, снять их и использовать в собственных целях.

Все это выглядит очень интересно и у меня нет никаких сомнений, что Ninja Theory сможет сделать из этого запоминающуюся историю с оригинальными особенностями. Главное, чтобы это путешествие продлилось хотя бы чуть длиннее шести часов.

Трейлеры:

 

Spoiler

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ГГ - третий Принц Персии на анаболических стероидах с перекрашенными текстурками одежды и кожи. Судя по выражению лица - это сказалось на его умственных способностях. Впрочем, не зря же его Обезьяна зовут.

Запусти Крайзис или баттлфилд, насладишься разрушениями и богатой вселенной и графоном же конечно.

Чем этот слешер лучше Крайзиса и Батлфилда? Почему ты сравниваешь экшен/слешер с шутерами? Почему соснольщики и прочие недалёкие всегда вспоминают удачные с графической точки зрения игры? Комплексы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже играл на слиме и без патча. Просадки то конечно были, че уж скрывать, но были не то чтобы критичные, играть не мешали.

возможно просто я не понимаю что вы имеете в виду под словом "просадки". для меня это падение фпс, когда его замечаешь. так вот я не замечал, единственно в оговоренном месте, там да. игру вобщем-то проходил на 2 раза, последний заход был где-то в феврале этого года.

И ГГ - третий Принц Персии на анаболических стероидах с перекрашенными текстурками одежды и кожи. Судя по выражению лица - это сказалось на его умственных способностях. Впрочем, не зря же его Обезьяна зовут.

это лишь вариация на тему, если не совсем доходит. причем весьма отдаленная. и да, Манки здесь весьма отдаленно олицетворяет Короля Обезьян. ну вот такая фантазия у авторов, не вижу ничего крамольного в подобной интерпритации.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не брать в расчет роботов, которые уже давно не являются чисто японской фишкой, то японского там вообще ничего нет. сам по себе сюжет это очень отдаленная вариация на тему древенй китайской сказки "Путешествие на Запад".

//img.zoneofgames.ru/screens/2131/13.jpg

Градус дебильной японщины зашкаливает, нет?

И в игре объясняется, почему он кулаками бьёт металлических роботов? И почему у роботов какие-то поганые лезвия к руками приварены?

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
//img.zoneofgames.ru/screens/2131/13.jpg

Градус дебильной японщины зашкаливает, нет?

да нет, бывают примеры и похлеще, причем из совершенно неожиданных мест и игр.

И в игре объясняется, почему он кулаками бьёт металлических роботов? И почему у роботов какие-то поганые лезвия к руками приварены?

в играх вообще не всегда все объясняется, тем более если это романистская НФ в антураже постапокалипсиса. если вам нравится чтобы все объясняли то играйте в Танки, там вообще нет простора фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в игре объясняется, почему он кулаками бьёт металлических роботов?

Объясняется, доспехи у него, с энергетическими плюшками.

И почему у роботов какие-то поганые лезвия к руками приварены?

Дизайнерам так захотелось.

Чем этот слешер лучше Крайзиса и Батлфилда?

Сюжетом, вселенной, игрой актеров.

Почему ты сравниваешь экшен/слешер с шутерами?

Мне так захотелось.

Встречный вопрос, почему ты сравниваешь его с Томб Райдер? Совсем другой сеттинг же.

Почему соснольщики и прочие недалёкие всегда вспоминают удачные с графической точки зрения игры?

Я не консольщик, играю на всех платформах, на ПК даже поболее. и в БФ3 наиграл крайне дофига часов. Я равнодушен к платформам, мне нравятся игры. а вот ты похоже упоротый Пкшнег.

Комплексы?

Ты накинулся, начал обливать отличную игру говном, даже не поиграв в неё. Мб у тебя все же комплексы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрев видео, я наконец понял, какая, помимо прочих, из особенностей соснольных игр выдаёт их издалека - игроку по десять раз, приближениями камеры и подсказками, показывают, что вот, дескать, на эту светящуюся штуку нужно прыгнуть, нажав два раза "Х". Не дают просто играть.

Дизайнерам так захотелось.

Японская двинутость и безвкусие.

Сюжетом, вселенной, игрой актеров.

Ютуб-игра?

Мне так захотелось.
А по-моему фильм Тёмный Рыцарь лучше этой игры гораздо.
Встречный вопрос, почему ты сравниваешь его с Томб Райдер? Совсем другой сеттинг же.
Жанры и сеттинги - это одно и то же?
Я не консольщик, играю на всех платформах, на ПК даже поболее. и в БФ3 наиграл крайне дофига часов. Я равнодушен к платформам, мне нравятся игры. а вот ты похоже упоротый Пкшнег.

На консолях есть несколько очень хороших игр, например The Last of US выглядит в десять раз качественней этой поделки.

Ты накинулся, начал обливать отличную игру говном, даже не поиграв в неё. Мб у тебя все же комплексы?

А чего её не обливать, если сволочные разработчики хотят нагр[censored]ти денег с ничего? И не надо говорить, что они это делают из великодушия и добрых позывов. Впрочем, ещё не факт, что она выйдет на ПК. Что и хорошо.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанры и сеттинги - это одно и то же?

Покажи мне где был задан критерий сравнения по жанру в нашем разговоре?

И почему можно сравнивать игры в разном сеттинге, но нельзя в разных жанрах?

Ну а в целом, молодец. Всех обхаял. Можешь идти спать спокойно. Твой вин засчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрев видео, я наконец понял, какая, помимо прочих, из особенностей соснольных игр выдаёт их издалека - игроку по десять раз, приближениями камеры и подсказками, показывают, что вот, дескать, на эту светящуюся штуку нужно прыгнуть, нажав два раза "Х". Не дают просто играть.

эта игра прямолинейна, так же как и Принц Персии и Томб Рейдер (не путать с новым). подсветка там очень условная вещь, просто потому что вы не сможете свернуть в другую сторону и пойти "куда-то не туда", за очень редким исключением. ну и продолжительность как бы вполне нормальная для такой игры, часов 8-9.

А чего её не обливать, если сволочные разработчики хотят нагр[censored]ти денег с ничего? И не надо говорить, что они это делают из великодушия и добрых позывов.

если вы не в курсе, то куча игр прошлого поколения вышла на ПК уже в этом поколении, что не мешало многим играть в них с удовольствием. сомневаюсь, что разработчик в данном конкртеном случае сделает много денег на порте, хотя по факту ОЧЕНЬ многие просили переноса именно этой игры и ситуация кардинально не поменялась на мой взгляд. так или иначе но именно вас никто не заставляет ее покупать, судя по всему вам и летсплея на ютубе достаточно.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажи мне где был задан критерий сравнения по жанру в нашем разговоре?

Ну так давай сравнивать Company of Heroes 2 и Call of Duty 2. Чо, сеттинг тот же, да ещё и в названии двойки. А жанр? Да кого он волнует?! Беда только в том, что и Крайзис, и Батла не только разных жанров с игрой темы, но и из разных сеттингов. Так почему бы нам не сравнивать фильмы, книги, музыкальные клипы и наклейки от жвачек с этой игрой? Фотонаклейка со вторым Терминаторов покруче будет таки.

эта игра прямолинейна, так же как и Принц Персии и Томб Рейдер (не путать с новым). подсветка там очень условная вещь, просто потому что вы не сможете свернуть в другую сторону и пойти "куда-то не туда", за очень редким исключением. ну и продолжительность как бы вполне нормальная для такой игры, часов 8-9.
Так на кой чёрт всё подсвечивать и каждые пять минут тыкать камерой?
если вы не в курсе, то куча игр прошлого поколения вышла на ПК уже в этом поколении, что не мешало многим играть в них с удовольствием.
Шлак в основном. Шлак, который кормит будущие бездушные соснольные игры. И опять они не будут выпускать игры одновременно, но будут гр[censored]ти деньги на закате консолей. Игроиндустрия превратилась в одно соснольное, подсвеченное дерьмо.
летсплея на ютубе достаточно.

Я найду гораздо более лучшие способы как потратить моё время.

Изменено пользователем Wselenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так давай сравнивать Company of Heroes 2 и Call of Duty 2. Чо, сеттинг тот же, да ещё и в названии двойки. А жанр? Да кого он волнует?! Беда только в том, что и Крайзис, и Батла не только разных жанров с игрой темы, но и из разных сеттингов. Так почему бы нам не сравнивтаь фильмы, книги, музыкальные клипы и наклейки от жвачек с этой игрой? Фотонаклейка со вторым Терминаторов покруче будет таки.

Я тебе могу предложить пообщаться на эту тему с bkmz.

Он такой же упоротый как и ты, только по-другую сторону баррикад. Уверен, вы с ним долго сможете дискутировать.

Мне лично никуда не уперлось тебя убеждать\переубеждать.

Нравится исходить говном - вперед и с песней.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебе могу предложить пообщаться на эту тему с bkmz.

Он такой же упоротый как и ты, только по-другую сторону баррикад.

Бред. Я признаю, что на консолях есть несколько отличных эксклюзив и игр, которые заточены именно для геймпада или кооператива на одном экране (хотя и ПК поддерживает геймпады, а сволочные разработчики частенько вырезают сплитскрин из ПК-версии). Беда в том, что их можно пересчитать по пальцам рук, если не одной руки. И эта игра не принадлежит ни одному пальцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред. Я признаю, что на консолях есть несколько отличных эксклюзив и игр, которые заточены именно для геймпада или кооператива на одном экране (хотя и ПК поддерживает геймпады, а сволочные разработчики частенько вырезают сплитскрин из ПК-версии). Беда в том, что их можно пересчитать по пальцам рук, если не одной руки. И эта игра не принадлежит ни одному пальцу.

Это твое мнение, Мое мнение, что эта игра как раз наоборот, одна из лучших на этом поколении консолей.

Многие согласны со мной. Возможно кто-то согласится с тобой. Окей, всяко бывает, вкусы разные у всех.

Я написал свое мнение, ты свое. Но вот зачем поливать именно говном игру и писать какие то гадости и оскорбления, я не понимаю.

ЗЫ: Я вот поиграл в Крайзис 3, разочаровался в нем. Совсем разочаровался.

Но я же не бегу в тему с игрой и не пишу там сообщения: "Игра говно! Графон Шлак, Почему инопланетяне светятся? Это как то объясняется в сюжете? Чем игра лучше Хало?! Йерли свиноты, навариваются на честных Пк игроках! А на консолях еще и пол-кило мыла сверху налили!"

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так на кой чёрт всё подсвечивать и каждые пять минут тыкать камерой?

я не понимаю почему вас так напрягает этот момент. комплексуем по поводу того что дескать "разработчик считает меня тупым и все мне подсвечивает"? это уже давно условность, на которую игроки со стажем не обращают внимания, тем более что в Enslaved основные превалирующие аспекты расставлены в других плоскостях. есть целая категория лиц подобных вам, которые с чистой совестью могут пропустить эту игру мимо, я думаю без вас ни разработчик ни издатель не обнищают.

Я найду гораздо более лучшие способы как потратить моё время.

ну и замечательно. тем более что тема явно не по вашим интересам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
="Игра говно! Графон Шлак, Почему инопланетяне светятся? Это как то объясняется в сюжете? Чем игра лучше Хало?! Йерли свиноты, навариваются на честных Пк игроках! А на консолях еще и пол-кило мыла сверху налили!"

Это пять! Я соседей хохотом своим разбудил наверное. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • То есть в отрыве не зайдёт? Я не особо фанат вселенной, ну и раз не очень помню, что там было в 4-ке, значит если игра и понравилась, то не сильно.  Ну пофиг, я уже почти скачал, так что в любом случае посмотрю.
    • В том то и дело, что нет. На фоне просто отсутствия всего (это я про кольца власти и ведьмака) этот сериал и выехал на игре 2х актеров. Иными словами, только с пустым местом его сравнивать и можно. Не знаю зачем выше вспомнили Ф3, т.к. с на него он вообще ничем не похож. Просто потому, что там были пустоши, а тут их нет. Они так говорят, ровно до того момента пока не начинаешь спрашивать о чем речь. А после этого понять, что же в этой дешевке годно уже не получается. Но если тебе отвратительный ван пис зашел, может и этот пересидеть сможешь.
    • Ну я гоночки с пострелушками и правда люблю. Но сериал не поэтому понравился. Он просто хорошо сделан. Персонажи со своей мотивацией, в том числе безумной. Все боле-менее логично и последовательно. Короче добротный продукт.
    • Да, но пока что руки не дошли, а изначально только одну серию посмотрел )   Я можно сказать только и играл в четвёртую часть, в 3-ью играл, но немного совсем, не помню уже ничего, да и про 4-ую не особо помню, помню только, что прошёл её и вроде было норм.
    • Ребят, поддержите перевод пожалуйста, осталось немного собрать до нужной суммы. Очень охото поиграть в эту игру. Нинденды нет, но на эмуляторе прекрасно работает. Сам поддержал на 600 р.
    • Не, тебя вводят в заблуждение и обманывают) Тут не настоящий обсер, а обсер из принципа “это популярно? значит точно говно”  Говорят, что сериал годный, но мне чето тематика не нравится. Так что вдруг @piton4 тож не любитель гоночек? Кстати это наверно лучший способ привести аналогию. На моей памяти это первый сериал, к которому трудно найти аналогии именно из кино-индустрии. Он настолько “игра” что проще сравнивать его именно с играми  Тут реально — если заходит Фол4 и 76, то зайдет и сериал. А про тот же Фол 4 есть хорошая фраза, по которой можно вполне судить — игра конечно местами очень слабая, но я все равно провел в ней 500 часов
    • Ты обещал сериалу дат второй шанс.
    • Я даже хз как такое коментировать, уж лучше не буду. Ты по идее тоже коменты писать не можешь, но пишешь же? Магия не иначе.
    • Даже не близко, что вам вообще про него известно? Секса не было? А где именно? Демографический рост был не за счет мигрантов. Сами же жалуетесь, что везде секс, сигареты и алкоголь.   Далее не вам.   Цензура она в принципе нужна для государства, которое хочет быть независимым, а Россия внезапно хочет, в отличие от “большинства цивилизованных стран” и это даже неплохо даже для простого человека неплохо. Но меры борьбы хаотические, без методик, без идеологии, с разного рода инакомыслием даже в самих структурах и у власти. Не с этого надо начинать. Сначала разберитесь с некими директорами, неких театров и прочих, которые живут фиг знает где, говорят фиг знает что и не лишаются ничего. Вот таких ребят много и они то реально могут влиять на что-то… хочешь роль в театре? А не хочешь распространять определенную позицию? И таких дофига, вы голову змее еще не отрубили а уже во всю занимаетесь ее хвостом.. бред.  
    • Не, не то пальто. Я бы с удовольствием поиграл квест за самого Ленина.  Как он пришёл к власти, пережить те самые события из детства, и как он стал рупором революции. Финал конечно понятен. Но я бы с удовольствием поиграл. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×