Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

240 игр на Unreal Engine 3

Рекомендованные сообщения

Исполнительный директор Epic Games Тим Суини сообщил, что на данный момент анонсировано и выпущено около 90 проектов, использовавших технологию Unreal Engine 3. Однако «ещё не вечер»: по его словам, в данный момент в разработке находится ещё 150 игр, в груди которых будет биться сердце UE3. В общем, мучаться нам ещё и мучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну BioShock UE 2.5 вообще-то. А вот что Mirrors Edge на UE 3 сделан не знал. Да, видимо можно на нём сделать нормально игру. А то на некоторые поделки взглянешь - точно, UE 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну BioShock UE 2.5 вообще-то.

Ты явно написал бред, где только не посмотри везде у BioShock значится движок UE3, сами разрабы не один раз это заявляли, да и по графике сразу видать что это UE3 и 3-я версия очень сильно отличается от 2-ой так что ты че-то путаешь... Последнию игру которую я помню на движке UE 2.5 это был Splinter Cell: Double Agent....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Unreal Engine 3 движок сам по себе не дорогой

это как раз все довольно дорогие движки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

$750 тыс, если не ошибаюсь стоит лицензия, по крайней мере несколько лет назад так было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнию игру которую я помню на движке UE 2.5 это был Splinter Cell: Double Agent...

А воооообще последняя игра на движке UE 2.5 - Killing Floor, да и Dark Sector неплохо смотриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и Dark Sector неплохо смотриться.

фууу, вот Dark Sector по-моему личному мнение образец скуки в плане картинки, если в GeoW 1 и 2 такая картинка обоснованна, то тут просто скучный геймдизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текстурки были очень четкие по сравнению с играми на UE3 :) А геймдизайн это не с движок связано, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текстурки были очень четкие по сравнению с играми на UE3 :) А геймдизайн это не с движок связано, или я ошибаюсь?

ну я бы не сказал, что там четкие текстуры, ну опять же кому как, смысла спорить наверно нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты явно написал бред, где только не посмотри везде у BioShock значится движок UE3, сами разрабы не один раз это заявляли, да и по графике сразу видать что это UE3 и 3-я версия очень сильно отличается от 2-ой так что ты че-то путаешь... Последнию игру которую я помню на движке UE 2.5 это был Splinter Cell: Double Agent....

Да пожалуйста, не знаю только где это ты смотрел.

enWiki про BioShock. Там написано UE 2.5 с некоторыми возможностями UE 3.

Тут можно прочитать, что он использует модификацию Vengeance engine 2.

Ну а тут можно прочитать, что игру потом изменили, для использования c UE 3.

В общем BioShock использует сильно модифицированный Vengeance engine 2 (который базируется на UE2.5) с графической частью от UE 3. Поэтому его часто называют Bioshock Engine или говорят, что он работает на UE 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как раз все довольно дорогие движки

Дешевее выше перечисленных...

да и Dark Sector неплохо смотриться.

Разве Dark Sector делался UE 2.5?! там походу вообще собственный написанный движок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве Dark Sector делался UE 2.5?! там походу вообще собственный написанный движок...

Не совсем. Эпики по старой дружбе так сказать, выдали им ранние бидлы УЕ3, но инструментария и прочего тогда еще не было готово, от чего ребятам пришлось самим выкручиваться самостоятельно. Игра должна была выйти еще в 2005, на старте Коробки360. Ну а потом чето не задалось, и уж че дальше, какий билд движка или самододеланый, я ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пожалуйста, не знаю только где это ты смотрел.

enWiki про BioShock. Там написано UE 2.5 с некоторыми возможностями UE 3.

Тут можно прочитать, что он использует модификацию Vengeance engine 2.

Ну а тут можно прочитать, что игру потом изменили, для использования c UE 3.

В общем BioShock использует сильно модифицированный Vengeance engine 2 (который базируется на UE2.5) с графической частью от UE 3. Поэтому его часто называют Bioshock Engine или говорят, что он работает на UE 3.

Во всех статьях знаменитых цензоров пишут движок UE3 типо GameSpot и IGN пишущая сделанная на технологий GeoW, здесь список лучших игр на движке UE3 и туда входит BioShock и вот здесь зайди по ссылке

на данный момент анонсировано и выпущено около 90 проектов

Epic-и наверно лучше знаю какие игры выходили на ихнем движке и выйдут, и там-же у их числится BioShock и 2-ой...

Да и вообще если найду видео как разработчик рассказывал о BioShock и он сказал, что он строится на движке UE3+со своими добавками может это и есть то, что ты написал Vengeance engine 2... Как бы не говорить у BioShock основное ядро UE3 и большая визуальная часть построена на нем...

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз в Bioshockе с освещением были очень большие проблемы, хотя может это и крывые руки разрабов, но подобные проблемы всречаются во всех играх на этом движке, вывод сам накатывается. а тут еще 150 игр придется переиграть с тошнотой, жуть. про апгрейд можно забывать, он не понадобится, диградация однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем. Эпики по старой дружбе так сказать, выдали им ранние бидлы УЕ3, но инструментария и прочего тогда еще не было готово, от чего ребятам пришлось самим выкручиваться самостоятельно. Игра должна была выйти еще в 2005, на старте Коробки360. Ну а потом чето не задалось, и уж че дальше, какий билд движка или самододеланый, я ХЗ.

По мне так кажется, что это дописанный UE3 т.к. UE3 один из тех движков которого оч сложно не узнать при виде... Я только одну игру не узнал на этом движке это Миррос Эдж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так кажется, что это дописанный UE3.

В принципе Dark Sector сделан на движке под названием Sector Engine, ну это ничто иное как UE 2.5 с элементами UE 3 и собственными доработками.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×