Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Romych_Blood

ТРОН: Наследие

Рекомендованные сообщения

"ТРОН: Наследие"

"TRON Legacy"

399959.jpg

год премьеры: 2010

страна: США

слоган: -

режиссер: Джозеф Косински

сценарий: Адам Хоровиц, Ричард Джеффрис, Эдвард Китсис

продюсер: Шон Бэйли, Брюс Франклин, Стив Гауб

оператор: Клаудио Миранда

композитор: -

жанр: кибер, фантастика, боевик, триллер, приключения

бюджет: $300 000 000 (?!)

продолжительность: -

в главных ролях: Оливия Уайлд, Джон Хёрт, Джефф Бриджес, Гаррет Хедлунд, Брэндон Джей МакЛарен, Серинда Свон, Брюс Бокслейтнер, Бо Гаррет, Эми Эстерль и другие

статус производства: пост-продакшн

описание:

Сэм Флинн, технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в тот же мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 25 лет. Вместе с помощницей Кевина, отец и сын пускаются в рискованное путешествие за жизнью по поражающей взгляд кибер-вселенной, которая стала ещё более совершенной и чрезвычайно опасной.

Концепт-ролик для ComicCon 2008:

-HD-качество 1080p [1920 px] − 244,8 Мб (QuickTime)

-HD-качество 720p [1280 px] − 173,5 Мб (QuickTime)

-HD-качество 480p [852 px] − 92,2 Мб (QuickTime)

источник -kinopoisk.ru-

Личный комментарий:

Оооо, сей сиквел обязательно....нет, даже так скажем-с, !ОБЯЗАТЕЛЬНО! нужно будет улицезреть на больших экранах кинотеатров! fear2.gif

И то, что в фильме снова снимается харизматичный дядька Джефф "Чувак" Бриджесс в роли Кевина Флинна - тоже весьма отрадно B)

Надеямся, что "ТRON: Legacy" оставит после себя действительно богатое наследие! throw.gif

~

Кстати, замечательнейшая игруха "TRON 2.0" от "Monolith Productions" 2003 года - весьма воспринимается как интерактивный гейм-сиквел к фильму, постарались тогда "Монолитовцы" на славу! До сих пор графика красиво и свежо выглядит! Какая кинематографичность и атмосферность, да дизайн, музыка, озвучка и персонажи на высоте victory.gif И сей виртуально-кибер-сюрреалистичная атмосфера разбавлена фирменным "Monolith"вским юмором sarcastic_hand.gif

Желаем и фильму иметь хорошие качества и стороны гейм-сиквела :)

Изменено пользователем Romych_Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с предыдущими людьми. Чудесный фильм. Отличная предновогодняя сказка, интересно рассказывающая приключения персонажей в компьютерном мире. Прекрасно подобранное музыкальное сопровождение, отличное передает атмосферу электронного мира. Всем рекомендую посмотреть, получите море удовольствия :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негоднеги :( У нас ещё в Кинотеатре нету. Вот тока с 29-го будет в 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на ТРОН.

Одна из учших фантастических лент за последние 5-10 лет. Этот фильм хочется пересмотреть сразу же после окончания. Давно у меня такого чувства не возникало. Читал много отрицательных отзывов... Что ж, этим людям могу сказать - Вы знали на что идёте? Это продолжение культового фильма 1982 года. Потом была игра Tron 2.0 (2003 г.) - своего рода продолжение фильма. Игра кстати провалилась по продажам, но обрела не менее культовый статус, ибо она была просто-напросто шедевральна во всём. Мир Трона ожил на мониторах. Игра дополнила мир Трона по своему - всё обрисовали более детально и понятно. А знаете почему она провалилась? Потому что опять народ не понял её, как и те люди, что пишут отрицательные отзывы сейчас на новый Трон. Т.е. они не то чтобы не поняли... Им просто не интересна эта тема - компьютерного мира изнутри. Спору нет - в наследии убрали все эти фишки про байты, потоки данных и т.д. Да и подано это всё через сказочную призму (попытки сделать фильм "для всех") конечно же. Но народ, видевший оригинал и игравший в игру, уверен, воспринимает этот фильм совершенно иначе. Удивительно, но Дисней во второй раз снял фильм для определённой категории людей - людей увлекающихся компьютерами. Кому-то шуток не хватило, а кому-то экшена... для кого-то много тупых фраз.

По порядку. Шутки есть и они умны. Экшена через край + под потрясный саундтрек. 3D есть... но и без него было бы тоже всё ок. В который разу же пишу эту фразу о 3D фильмах. Поначалу видишь его, а потом привыкаешь. Первые минут 25 фильм идёт в 2D (типа реальный мир). Диалоги как диалоги - всё рассказывают как надо + сюжет мне понравился - он в ключе вселенной Трона. А кому-то и сюжета мало показалось. Актёры все на своих местах. Молодой Бриджес конечно компьютерный, но как-то внутри Трона ему это даже идёт. Главный герой тоже порадовал... раньше видел его в комедиях только. Оливия Уайлд весьма хороша как программа =). Второстепенные роли тоже все хороши без исключения. Русский дубляж конечно местами удивлял, но в целом голоса подобраны отлично... только вот некоторые фразы явно можно было лучше перевести.

Я считаю, что идти на этот фильм неподготовленным не стоит. Как минимум надо посмотреть фильм 1982 года, что бы понять нравится или нет такая тема т.к. Трон: Наследие - всё то же самое, но в новом МегаКрутом исполнении. Да и к тому же тогда не возникнут некоторые вопросы - а что за диски, а что за летающая арка, а что такое Трон... и т.д.

Конечно оригинал сегодня выглядит не так прогрессивно =) но шарм определённый у фильма есть.

Моя оценка Трон: Наследие - 5 из 5, 10 из 10, 100 из 100 или же просто ШЕДЕВР в своём жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот недавно посмотрел Трон Наследие в 3д ))Что можно сказать у меня двоякое чувство, вроде да всё очень красиво чётко прикрутили 3д оставили атмосферу Трона 1982 года, но теперь ты уже не чувствуешь того что чувствовал тогда.

1 раз Трон 1982 я смотрел очень давно в бородатом году его показывали по тв, и как только он пошёл он уже захватил моё воображение, представьте как это выглядело давно, какие спецэффекты тогда это были, потом я понял что в этом фильме говорят можно сказать компьютерным языком, это тогда когда компьютер ещё не был столь силён как сейчас, вот тогда он мне очень понравился именно этим, будто это другая вселенная в компьютере, может аналог назвать мульт Повторная загрузка(Reboot может кто помнит) ну только мульт был немного детским и дальше он становился старше, а потом он вовсе ушёл и стали выходить комиксы продолжение. А Трон вот как раз наоборот остаётся в душе каким то старым недобрым огоньком, потом вышла игра TRON 2.0 которая была можно сказать сюжетно тесно связана, и она была хороша, да нет я бы даже сказал отличная в своём роде, мир Трона там можно узнать на 100% да ещё и юмором от Монолита, хоть как я помню игра как и фильм провалилась. (Ещё можно добавить что выходили комиксы Трон продолжения игры и фильма по сюжету, и даже сейчас выходят комиксы которые связывают старый Трон и Новый Трон.) А потом появились известия что Дисней будет снимать сиквел Трона, вот тут я уже подумал неладное потому как всё таки Дисней будет упрощать версию фильма для более обычных людей, т.е понятно что Трон вселенная специфична, потому как она можно сказать вселенная компьютера которая якобы происходит внутри системы, и слэнг там был специфичный и некоторым непонятным.

Ну а что мы имеем теперь, а имеем мы да это старый Трон только легче, красивее и можно даже сказать эпичнее. Но теперь забудь компьютерный слэнг, забудьте что эта вселенная тот старый компьютер который был, теперь это новый Трон, вот только так можно его лицезреть, могу добавить что атмосфера фильма это что то желательно посмотреть его в самом начале в 3д оно того стоит потому как вы будто сами оказываетесь в этом фильме, его неоновые краски, его атмосфера как будто около вас, еще добавьте сюда яркую музыкальную смесь группы Daft Punk (которая записала ОСТ Трона с помощью симфонического оркестра из 90 музыкантов вы только представьте это) и вы получите незабываемое зрелище на которое я думаю не жалко денег. И не смотрите этот фильм в Сам и Экран рипах поверьте вы только потеряете всю изюминку фильма и всю его атмосферу, а это атмосфера которые есть в Троне многого стоит поверьте, моя оценка фильму 8,5 почему вы спросите потому как упрощёно для больших масс вот и весь ответ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сгонял сегодня на фильм, хотя можно было и раньше сходить, но как-то что-то не хотелось.

Вообщем такие тематики и фильмы всегда буду любить. Люблю длинные фильмы (не зависемо затянуто там или нет). Понравилось то, что его сразу в бой "пустили" без всякого там разсусоливания. Эффекты, гонки, битвы и отдельно взятые моменты - это впечатляет. Музыка да, как было отмеченно понравилась. Как отработали актёры тоже придирок нет - нормально. При первых трейлерах этого фильма у меня первая пришла ассациация с фильмом Звёздный путь (почему-то).

Сам не любитель (как и известные режиссёры) фильмов в 3D, но раз есть, значит будем в нём смотреть.

Фильм определённо крут и рекомендуется к просмотру в киношке. Оценю в 8.5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул 29-го числа.

Честно говоря, так же ожидал куда большего. На мой взгляд, фильм неоправданно затянут, действия крайне мало даже для новогодней сказки. Соглашусь с людьми на этой и предыдущей странице, сюжет сильно упрощён для масс, нет того чувства скурпулёзной проработанности мира, как в игре, нет персонажей, которых хочется слушать и которым хочется верить, нет того гениально вплетённого монолитовцами юмора. И даже то, что многие отчего-то позиционируют фильм как сказку, не избавляют его от моих претензий. Всё-таки из такого сеттинга можно было выжать большее и сделать его серьёзнее и детальнее, не сильно усложнив само понимание происходящего. Просто надо было поработать подольше - но зачем, когда можно всё скрыть за красивой картинкой?

Кстати, в мире "Наследия", не смотря на чрезмерное упрощение, вс ёравно много белых пятен. Да и мотивация и диалоги персонажей оставляют желать... Хотя для той же сказки, в принципе, сойдёт.

В общем, не провал, конечно, один раз посмотреть точно стоит. Но, к сожалению, это не то, что я ожидал. Даже близко. Учитывая тот факт, что я знал о том, что фильм скорее всего будут упрощать для понимания людей, слабо разбирающихся в компьютерных технологиях. Только я надеялся, что упрощение это будет не столь разрушающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в мире "Наследия", не смотря на чрезмерное упрощение, вс ёравно много белых пятен.

Есть мнение, что их оставили специально для намеков на спин-оффы и сиквелы. Так что их не с проста поставили.

На днях скачал саундтрек фильм, он хорош, но возникают ассоциации, что не саунд делали под фильм, а сам фильм под саунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях скачал саундтрек фильм, он хорош, но возникают ассоциации, что не саунд делали под фильм, а сам фильм под саунд.

Хорошее оправдание внутренней пустоты фильма и в тоже время гениальности ost'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне фильм понравился. Он конечно проще в плане близости к компьютерщикам, но все равно получился вполне хорош. 3D конечно не плохо, но особо не впечатлило. Своё дело делает и не более. А вот саунд реально шикарно подобран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему хорошая такая сказка. просто на новый манер. добрая и хорошо что лично для меня хорошо. this is хорошо) :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм мне очень понравился.

Отличная графика, спецэффекты на высшем уровне, отличное представление жизни в цифровом мире, отличный сценарий(хоть где то америка себя не хвалит, что она спасёт сир :smile:).

Короче, советую посмотреть тем, кто не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×