Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите пожаста, а чем вы редактировали файлы *.p3d и *.gfx и т.д. при создании русика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
icycrash

А переговоры солдат переведены?

вот патч от Rain, и разговоры военных будут переведены

Пачт от Rain

Изменено пользователем ryzarj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нифига не помогает, некоторые файлы он не патчит в итоге видео не переведено....

незнаю как ты ставила, но у меня все на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Распаковал в отдельную папку, отключил антивирус, запустил русификатор и всё равно ошибка:(

Такая же фигня,не ужели у нас у всех руки не из того места ростут :russian_roulette:

Изменено пользователем lerun09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне патчер (ЭТО ПОМАГАЕТ. ЕСЛИ ОШИБКА НА 4 ЭТАПЕ, ТО ЭТО АЛЬТЕРНАТИВА) помог, разговоры переведены,но одна небольшая, но очень существенная проблемка !!

Для джоя не отображаются иконки клавишь в тексте - вместо них прямоугольники..

Пол-игры на англе прошел, кнопки уже выучил, но дальше будут новые комбо, как быть ?

Метод тыка есть вещь сугубо научная, я так понимаю, но есть ли возможность это пофиксить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставил этот патч все равно на английском солдаты говорят остальное на русском.

Изменено пользователем mrAlexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7Ey1eEFdET.jpg

тебе надо сначала все RCF с аудио файлама открыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то как-то мне проще на инглише играть, чем на неполном русике...подожду с инсталлятором, как на остальных проектах ZoG =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После этого патча у меня и видео переведено и сабы с разговорами тоже, мне помог))

вот что у меня после патча

DcyeYv6cT1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите пожаста, а чем вы редактировали файлы *.p3d и *.gfx и т.д. при создании русика? :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cdman, если уж со Скарфейсом ничего не вышло, появилась мысль посмотреть устройство русификатора для Simpsons: Hit & Run - там вроде как тоже rcf используется. Но вот тот, что в архиве не могу ни установить, ни распаковать :(

Народ, подскажите пожаста, а чем вы редактировали файлы *.p3d и *.gfx и т.д. при создании русика? :russian_roulette:

Это тебе в Неогейм нужно письмо написать :)

Изменено пользователем Rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что у меня после патча

DcyeYv6cT1.jpg

Пошаговая инструкция установки русификатора с субтитрами:

1. Скачиваете файл, распаковываете из него ScarfaceExplorer.exe

Убедитесь, что у вас на диске есть хотя бы 5 ГБ свободного места!

2. Выбираете File - Open и выбираете файл 00woi.rcf из папки с игрой.

3. Extract - All Files, указываете директорию с игрой. Ждете завершения процесса.

4. Выполняете пункты 2 и 3 по отношению к следующим файлам: 00audio.rcf, 01audio.rcf, 01woi.rcf, 02woi.rcf, 03woi.rcf, cells.rcf, movies.rcf, scripts.rcf, shaders.rcf, art.rcf.

5. Удаляете 00woi.rcf, 00audio.rcf, 01audio.rcf, 01woi.rcf, 02woi.rcf, 03woi.rcf, cells.rcf, movies.rcf, scripts.rcf, shaders.rcf, art.rcf (или переносите, если хотите потом восстановить английскую версию без переустановки Prototype).

6. Запускаете Prototype_subs.exe и следуете его указаниям.

7. После завершения установки играете.

это делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kpot

естественно делал(распаковал все архивы)

потом когда ставлю русификатор на 4 этапе вылетает ошибка я ставлю патч и все равно половина фраз переведены половина нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же трабла

плностью распаковал игру оригиналы перекинул в другую папку

и на 4 этапе установки выскакиевает ошибка немогу открыть файил ***** потому что его нету

название непомню но какойто соунд

уже 2жды переустанавливал игру)) послностью и раза 4 переизвлекал оригинальные файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      The Crimson Maid

      Метки: Приключение, Романтика, Тайна, Глубокий сюжет, Тёмное фэнтези Платформы: PC Разработчик: GrimTalin Издатель: GrimTalin Серия: Wales Interactive Дата выхода: 14.07.2026 Отзывы Steam: 19 отзывов, 100% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Castlevania Dominus Collection

      Метки: Метроидвания, Экшен, Ролевой экшен, 2D-платформер, Приключенческий экшен Платформы: PC XS PS5 SW Разработчик: Konami Издатель: Konami Серия: Castlevania Дата выхода: 28 августа 2024 года Отзывы Steam: 2324 отзывов, 94% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Здравствуйте! 
      Надеюсь поможет всем, кто ещё ищет возможность установить русскую озвучку на последнюю версию игры в стиме. Составил простую инструкцию, как откатить версию игры до 2.9.4 и спокойно установить озвучку. Это легко и быстро. И переводчикам не нужно обновлять установщик, и игрокам ничего не придётся ждать
      https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3774669293 Только что сам так сделал, всё работает.
      Большое спасибо за озвучку всем участвовавшим!!
         
    • @broomp надо стараться уложиться сразу готовое руководство сделать)) Даже минимальная правка может заморозить руководство на полдня)) И ещё в копилку дурацкой системы. Если делать руководство с разными разделами, то редактирование каждого раздела опять же заморозка руководство на полдня))  Поэтому лучше всё сразу свалить в один раздел) Эта часть стима самая антиюзерврендли)))  
    • @SerGEAnt может в таком случае в архив добавить?
    • Smash It Wild Метки: Ролевая игра, Волейбол, Пошаговая тактика, Рогалик Платформы: PC Разработчик: Goblinz Studio, Ernestine Издатель: Goblinz Publishing, Maple Whispering Limited Дата выхода: 16 апреля 2026 года Отзывы Steam: 103 отзыва, 83% положительных Перевод вычитан и отредактирован вручную параллельно с прохождением игры. Для предварительного чернового перевода использовалась нейросеть (Deepseek API). Также заменены шрифты для корректного отображения кириллицы. Обратите внимание, что русификатор сделан и протестирован на версии игры 1.1.1 (обновление от 19.05.2026), актуальной на момент релиза русификатора, поэтому работать он будет именно на этой версии. Автор русификатора: kokos89 [The Loc Room]. Скачать русификатор [Boosty]  
    • Там не совсем так. В некоторых случаях автоматическая модерация триггерится и зовёт на руководство проверку человека. И вот пока он не проверит — нельзя внести новые правки/опубликовать руководство. Он может проверить как через несколько минут, так и через несколько часов. Саппорту нет смысла писать на этот счёт. Ужасно бесит эта система
    • Неэ, хочу за бабки. Если бесплатное, то испортят сразу непродуманной монетизацией, а за деньги пару лет можно будет понаслаждаться.
    • Нас то не обманывай, знаем мы, что там у тебя в библиотеке, и по сравнению с этим, увлечения Вадика это так, цветочки, до тебя ему как до китая раком.
    • Листай прошлые страницы, всё найдёшь. А порно-скайримы — это и вовсе классика, но этого тут почти не найдёшь, т.к. только я этим делился. Остальные тут больше по порно резидентам и порно сайлентхиллам. Чем бы Вадик не тешился, лишь бы не роблокс (не буду пояснять для тех, кто в танке). Зоговская “народная” поговорка, ага.
    • Вижу: Русы против ящеров онлайн.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×