Я считаю, что информационная гигиена не менее важна, чем физическая.
То, что это блокируется не просто так, очевидно, другое дело, что декларируемая причина и реальная могут не совпадать, либо причин может быть несколько, и сообщают лишь об одной. Люди подобных тебе взглядов склонны все упрощать до идиотизма и видят лишь одну причину: чтобы усложнить жизнь простым людям. По такой логике, когда мать запрещает своему ребенку есть много сладкого — это тоже делается из вредности)
Все в больших дозах вредное и опасное. Но запретить надо то, в чем ты не разобрался, не понимаешь и не хочешь понимать. Нейросети тоже хотят запретить люди старшего поколения, больше чем люди младшего. В качестве аргумента, они используют — то что это опасно. Тыкают на случаи, где человек генерирует с помощью нейросетей оскорбительные видео, или пошел лечиться по совету нейронке и чуть не умер, или что нейросети пропагандируют неправильную политическую позицию и прочее и прочее “опасное”. Человек сел за руль машины, не умеет водить, и в принципе с психикой не ОК, а виновата во всем машина — запретить.
Он просто человек консервативных взглядов. Разделяет людей на идеологии. И считает, что если что-то блокируется, то не просто так,и блок принесет пользу.
Давно пора было эту помойку прикрыть.
Еще бы только РКН своими блокировками отстаивал интересы страны & народа, а не интересы придворных барыг (как делается в большинстве случаев) — но это при нынешней власти из области фантастики.
Даже мой внутренний детектив может сделать предположение, что это может быть и их проект, но его помощь отнюдь не добровольная, а ответная помощь” из-за того, что те (или кто-то из них) помогали ему с его проектом ранее.
Но данных всё-таки недостаточно для того, чтобы с полностью уверенностью сказать как обычно о том, что во всём как обычно виноват сам даскер. В том числе “во всём виноват даскер” — это не моя коронная фраза, не могу же я взять и сказать её за кого-то другого.
Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.