Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новые карты в AGP всё равно, что мёртвому припарки...

Скорее это для таких как я :)

Ну устраивает меня быстодействие моего железа.Пока устраивает.Но на всякий случай будет выбор между полной сменой "железа" и только видеокартой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да меня тоже устраивает... Карточку помощнее б и нормально... Рано или поздно всё равно придётся капитально всё менять... Сейчас всё складывается, а потом фиг его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сменил я видюху. Работает всё быстрее, правда в Обливионе странные изменения произошли:

1. не тупит (!!!) :yahoo:

2. дистанция прорисовки увеличилась в разы - то, что раньше скрывал туман, теперь видно, а то, что сильно далеко (например деревья) стало хуже качеством, но зато видно (раньше кроме тумана - ничего).

3. текстуры неписей стали....проще чтоли... Не знаю как описать, они корявые какие-то...

А в Героях 5 всё как прежде (нормально идёт лишь при 1024*768+очень низкое качество), хотя у друга перед заменой всё выкрутил на высокие - ей хоть бы что... :sorry: Хотя у него комп намного хуже - 2.2Ghz Celeron 128Кб L2 кэш(!), 512Мб RAM (single channel) и мой 2.4Ghz Pentium 1024Кб кэш, 512Мб RAM (double cannel) Глюк какой-то...

Изменено пользователем AleX-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AleX-25

Для ГММов 5 выстави файл подкачки либо по выбору сиситемы,либо побольше (от 1,5 Гигов), сделай дефрагментацию HDD, поставь последний DirectX, вычисти от хлама реестр.

В Обле FX5700 так себя и ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для ГММов 5 выстави файл подкачки либо по выбору сиситемы,либо побольше (от 1,5 Гигов), сделай дефрагментацию HDD, поставь последний DirectX, вычисти от хлама реестр.

В Обле FX5700 так себя и ведет.

1. 4Гб

2. Делал позапрошлой ночью

3. Feb 2006 9.0c

4. сейчас сделал

Мой косяк - у него одну карту запускал (маленькую), у себя огромную... :fool:

Вобщем проехали с Героями.

Вот Халфа пошла шустрее раза в два! Я и сам не ожидал... :yahoo:

Кстати, кто-нибудь проверял видюху в Контре Сурс? У меня если ниже х6 сглаживание и х16 анизатропной там артефакты... Все эффекты фиолетовые, тип, который стеклянный, стал просто белым. Жуть вобщем. :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AleX-25

ИМХО, Direct X обновить с диска геройского.

Вопрос: какая нормальная температура для 6600ГТ? У меня после Most Wanted показывается 90-92, а после Хитмана ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AleX-25

ИМХО, Direct X обновить с диска геройского.

:shok: Там апрельский лежит! :shok:

Нифига сахат, теперь поставил. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AleX-25

ИМХО, Direct X обновить с диска геройского.

Вопрос: какая нормальная температура для 6600ГТ? У меня после Most Wanted показывается 90-92, а после Хитмана ещё больше.

Это много - причем как я понял именно этот сигмент видях имеет уж очень хилую систему охлаждения - у меня с Zalman VF700-CU LED 60градусов при нагрузке и в самое что нинаесть жаркое время с закрытом корпусе да еще без внутренних вентилятов - я сам выпал в осадок сначала :shok: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня случается в Хитмане, то, что описывали в одной из тем: гаснет монитор, система в ауте, только кулеры работают. Там сказали, что это из-за перегрева видяхи. Значит температура у меня не нормальная и мне придётся добавить кулер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1600 рвёт 7600,6800 это я тебе говорю как обладатель 1600 ! ASUS and ATI рулят!

Поддерживаю ATI рулит! Nvidia сосёт!!!!

Для всех ламеров которые так думают

1tc2.gif

2vd8.gif

3ct2.gif

4ei8.gif

кроме этого с таким тепловыделением и энергопотреблением как у AtiRadeon сегодня сосёт он сам у всех !!!

Изменено пользователем babuin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1600 рвёт 7600,6800 это я тебе говорю как обладатель 1600 ! ASUS and ATI рулят!

6600GT рвет 1600XT, это я тебе говорю как обладатель 6600GT! Leadtek и nVidia рулят!

:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6600GT рвет 1600XT, это я тебе говорю как обладатель 6600GT! Leadtek и nVidia рулят!

:victory:

Вот не надо тока бред писать. У меня стояла 6600ГТ до 1600ХТ.Это чистый фанатский бред,который не соответсвует истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, если 6600ГТ с 128 Мб памяти, а 1600ХТ с 256, тогда с тобой не поспоришь... Да и сравнивать их в принципе "некорректно" - 6600 - уже прошлое поколение... :(

Но 7600 рвет 1600ХТ - это 100% :D

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых большую роль играет не количество памяти ,а частота на которой она

работает !!! А при 1024 х 768 прироста вобще нет !!! Ну ,а на счёт 1600 и 6600 ну

конечно рвёт да ещё и как просто LOL еле еле просто смешно с таким старьём

таскаться !!!

1to3.png

2dz5.png

3rh9.png

4zm1.png

5pj8.png

6bo4.png

7ea6.gif

9er8.gif

10cd0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но и фантастического прироста производительности тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Все же нейроперевод херь. Сперва было вау, а потом — лучше играть с сабами. 
    • Я помню кто-то делал нормальную озвучку для этой игры.
    • Лаунчер, это, конечно, классно, но на моем стимдеке оно не запустилось с ходу. В можно как нибудь по классике, архивчик, с файликами, ручками заменить файлы игры и радоваться?   А так, за перевод огромное спасибо!
    • Сегодня попробую. Благодарю за проделанную работу. 
    • Русификатор

      Выкладываю Beta версию русификатора, пока без фикса ошибок.
      Потестите шрифты, и сам перевод. Если что-то не работает — дайте знать.

      По поводу перевода: ошибки в основном связаны с тем, что мне не удалось к каждой строке автоматически определить говорящего и собеседника. Буду пытаться придумать, как это реализовать.

      Я принял решение, что в будущем добавлю в лаунчер Stable и Experimental версии перевода. Каждый пользователь сможет вносить исправления в перевод. Stable будет содержать только проверенные исправления, а Experimental — исправления всех пользователей. Спустя некоторое время перевод из Experimental, при отсутствии нарушений(искажение смысла, вандализм и т.п.) будет дублироваться в Stable.

      В ближайшее время создам руководство на странице игры в Steam
    • Подтверждаю проблему с наложением. Происходит не сильно часто, но вначале игры появляется, есть момент когда Эдвард надевает кольцо тамплеров. И как я понимаю, такие ситуации происходят дальше по сюжету (т.к момент на видео значительно дальше)
    • Поэтому и нужен был ремейк. Только это не ремейк, а субстанция по мотивам, примерно как сказать что Shattered Memories это ремейк первого Салент Хила. Сама по себе игра то неплохая, даже огрызки сюжета ещё роляют. Просто очень мало ААА жрпг выходит.
    • Приветствую! Хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу. Раньше, как и у ребят выше, игра вылетала после острова Абако. Сейчас всё работает отлично: вылетов и бесконечных загрузок больше нет. Но я заметил пару новых проблем. Возможно, их получится как-то исправить: Проблема с наложением звука в катсценах. Сразу после острова Абако мы знакомимся с Эдвардом Тэтчем, Хорниголдом и Джеймсом Киддом, а затем, с Энн Бонни. И вот в промежутке между общением с ребятами и до встречи с Энн появляется какая-то странная, посторонняя фраза поверх основной озвучки (будто баг с репликами из будущего или из какого-то испытания). Этот момент я заснять не успел. Но когда похожий сбой повторился во второй раз, я его записал: [https://youtu.be/1_o-343g2q4]. Возможно, такое будет повторяться и дальше по ходу прохождения, так как эти фразы уж точно не из основного сюжета игры. Обрезание фраз на корабле. Это более неприятный баг. Любые фразы из оригинальной русской озвучки во время плавания на «Галке» просто обрезаются и прерываются на полуслове: [https://youtu.be/dCtFK233jZ0]. Если это невозможно исправить технически, может, стоит для «Галки» просто вернуть оригинальный английский звук? В любом случае, огромное спасибо за твой труд. Надеюсь хоть чем-то помог.
    • ui_player.scene
      У меня получилось заменить текст
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×