Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

shooter Crysis (+ Warhead)

SerGEAnt

Crysis

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D
Платформы: PC X360 PS3
Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: «1С-СофтКлаб»
Дата выхода на консолях: октябрь 2011 года
Дата выхода на PC: 16 ноября 2007 года

Дата выхода ремастера: лето 2020 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Хорошее сравнение, показывающее, насколько же хуже консольные версии. Даже сравнивать смешно.

Парень шарит,однозначно! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ролики также понравились. Именно для консолей это очень очень достойно выглядит...за счёт CE-3.

Понравился звук костюма в момент набора и сброса нашей скорости. И также как и 2 части, звуки в режиме невидимости подавляются...заглушаются (хороший эффект сделали). Снайперка прям так громко стреляет - понравилось. Жабы квакают. Разрушаемость (не знаю, в полной ли мере) оставили.

Костюм стал их визитной карточкой, ширина игры+его возможности = дарят разнообразность.

Ночью совсем другой геймплей, мало что видно.

на 17 минуте (где перестрелка), пули как реально от брони отлетали по звуку - понравилось опять.

Рад я за эту игру в целом и то, что они сделали "подарок" консолям. 3 часть думаю можно будет сделать на "родине" пришельцев...было бы круто.

Хорошее видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

- Beautiful Life. Красота. Живность бегает, корейские солдаты ходят, один решил воспользоваться трейлерм, чтобы отдохнуть у моря. :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технический анализ версий: http://www.eurogamer.net/articles/digitalf...crysis-face-off

Коротко о бо всем. Разрешения на консолях чуть ниже честных 720p, и немного разнятся между собой, у Xbox360 чуть выше (все точно так-же как и в случае со второй частью), от чего Xbox версия имеет чуть более четкую картинку. (Xbox360 - 1152x720; PS3 - 1024x720). Стабильность FPS опять же у Xbox360 чуть выше, но у PS3 включен v-sync. Хотя в целом даже не смотря на более высокую стабильность Xbox, обе версии способны проседать до однозначного числа (меньше 10 FPS), от чего как и в случае со второй частью предпочтительно проходить игру более тихими путями.

Новый движок позволил улучшить картинку на консолях за счет лучших эффектов взрывов, освещения, теней и даже некоторыми текстурами. Но главное отличие от ПК версии, это вырезанный уровень на самолете. Видать консольное железо все-же не смогло вменяемо стабильно тянуть перемещение на самолете по острову с глобальным уничтожением всего на своем пути.

Стерео 3D стало лучше чем в случае со второй частью, но все равно не дает такого же эффекта глубины, как скажем Killzone 3, зато сохранено родное разрешение игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнительное видео с их сайта самое лучшее пока...параллельно находятся и моменты удачные сравнивали. Вот по некоторым местам и не скажешь, что хуже. Что-то лучше, что-то явно хуже, что-то более красоччней за счёт 3 движка (заметно по моментам), какие-то моменты совсем по другому сделали (слегка). Так наверное в целом, целом, целом, РС вариант будет лучше, но для консолей они сильно постарались сделали все на пределе возможностей...хорошо. Лично я, конечно вижу в их движках серьёзный потенциал (у меня это наверное как паранойя на эту тему. Но...по душе просто).

А вот миссия про самолёт я читал на др. сайте, что мол при портировании был опрос и её решили убрать и всё...но не уверяю, может быть всё так и есть, как написано выше. Интересное (загадочно) у консолей разрешение...при условии, что мне все эти мелочи и детали не известны были всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, лягушку так же можно будет запустить на Луну, как и в версии на РС? :)

з.ы. Графика, конечно, замыленная-я-я -- жуть. И графических модов не поставить.. :P

a11c5e955231b566118547ab4a25c4b2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, лягушку так же можно будет запустить на Луну, как и в версии на РС? :)

з.ы. Графика, конечно, замыленная-я-я -- жуть. И графических модов не поставить.. :P

a11c5e955231b566118547ab4a25c4b2.jpeg

А я крабов и черепаху кидал в небо )) и в корейцев xD Максимум крабов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел консольную версию. До безобразия легкая игра, и это при том, что ПК версия еще легче. 2-я часть даже на нормоле многократно сложнее 1-й на харде. Платину (Все трофее/ачивки) взял за одно прохождение, играл разумеется сразу на самом высоком уровне сложности. Как заметил, многие жалуются, что костюм 2.0 из второй части слишком усложнает задачу ибо нету регенерации во время его работы, смеюсь над такими. В целом, благодаря костюму 2.0 игра играется ощутимо бодрее ПК версии, но все равно ей ОЧЕНЬ далеко до 2-й части.

Техническое исполнение весьма среднее. Графически конечно очень недурственно постарались, но все равно не мало графических глюков связаных с дальностью прорисовки. ФПС периодически падает до 20. Но в целом это не мешает играть, особенно если не ломиться на пролом. Хотя конечно из-за сниженной дальности прорисовки хедшоты на расстоянии метров 200 весьма напряжны, но это не особо мешает, особенно если вы не строите из себя снайпера. Не понравилось, что под конец может не сработать скрипт из-за которого не возможно пройти игру. Но в целом пор-адаптация вышел на приличном уровне, а уж по скидке в 345р и вовсе маст хев.

В целом особых изменений все равно не имеется и игра с большим натягом заслуживает 8 из 10. Тупорылый ИИ так же безбожно тупит как и на ПК версии, значительно проигрывая ИИ из 2-й части, от чего вменяемый стелс отсутствует (сидишь ниведимкой, убил, обратно невидимкой и меняешь дислокацию - максимум на что хватает стелса). Затянутые перебежки по локациям навивают тоску, вменяемая анимация и постановка отсутствуют ну и т.п. Задатков море а реализация средненькая и в консольной версии, даже с костюмом 2.0 ситуация лишь незначительно получше. Но все равно надеюсь на порт Warhead в будущем, для цифрового товара такого уровня все вышеперечисленные недостатки крайне ничтожны, хотя и 900р которые за нее просят все же многовато.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты для начала поиграй, а потом уже говори. Ну или читать учись, о чем была речь.

Я увидел, что фпс проседает до 20, и это фактически не мешает играть, если сидеть на месте и не вертеть камерой. Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал, ФПС периодически проседает. Ты прочитал ФПС не поднимается выше 20. Это 2 огромные разницы. Советую тебе учиться читать осмыслено, а не просто буковки знакомые видеть.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я писал, ФПС периодически проседает. Ты прочитал ФПС не поднимается выше 20. Это 2 огромные разницы. Советую тебе учиться читать осмыслено, а не просто буковки знакомые видеть.

Эт ты читать не умеешь. "ФПС не поднимается выше 20" - выдумка твоего расстроенного разума :) Я про проседания и говорил, что они мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они совершенно не мешают играть, по скольку ни когда не появляются в самый не подходящий момент. Они просто есть, например когда в авто делаешь вид из кабины (на ПК в этот момент так же раза 2 падает ФПС), порой когда из оптического прицела целишься на близко находящихся противников и по мелочам. Конечно возможно если разносить все в щепки играя на пролом проседяния будут более частыми спутниками, но как я писал выше, если играть скрытно ни каких проблем они не вызывают. Так что это только твоя больная фонтазия, как человека не умеющего читать, что просиданий нету только "если сидеть на месте и не вертеть камерой".

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ПК в этот момент так же раза 2 падает ФПС

Что-что? Этого даже на пк года релиза игры не было. Там в других местах падало и проседало.

если сидеть на месте и не вертеть камерой".

Я буду тебе в следующий раз табличку со словом "САРКАЗМ" показывать. Расшифрую фразу, это были твои переигранные слова :D Имелось ввиду кемперство, то бишь "если не бежать на пролом, а проходить игру стелсом".

Вообще за фпс ниже 30 в наше время нужно бить по морде. Канделябром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-что? Этого даже на пк года релиза игры не было. Там в других местах падало и проседало.

Было было. Вид из кабины и на ПК ронял ФПС очень значительно. И сейчас роняет на топовых ПК примерно на 10-15 ФПС. Хотя на современных компах этого не заметно, а вот в 2007 году это бросалось в глаза сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • зайди к нему в профиль и убедись. 3 страница.
      https://forum.zoneofgames.ru/profile/1325330-mordgar/reputation/?type=forums_topic_post&page=3
      Я хз как тут система работает и что показывает.
    • Я не топлю за ВКплей, просто стим меня раздражать начал последнее время Могу похвастаться покупкой аж двух копий игры (купил себе и брату двоюродному в подарок) Игра — забагованный кусок говна. Многие квесты сломаны или не работают должным образом. Играть в принципе можно и местами даже интересно, но не в текущем техническом состоянии. Кто там гнал на Атомное Сердце и что-то вякал про бета-тестеров. Атомное Сердце было отлично оптимизировано на релизе и полностью проходимо (проблемы были лишь с получением некоторых достижений, но это некритично), а Смута на релизе даже на альфа-версию не тянет в её нынешнем виде. Отзывы в VK Play ранжируют таким образом, чтобы в ТОПе всегда были 10 из 10, даже не смотря на бредовость их содержания. Мой отзыв тоже висел в верху списка, потом я начал дополнять его описанием багов и недочётов и снижать оценку за игру, в итоге он где-то потерялся, чтобы его никто не прочитал
    • забей, это местный бот, тут таких полно. Некоторым запрещено или стрёмно под основными акаунтами писать, в том числе местной “элите”, а высказаться хочется, вот они и развлекаются.
      Главное дизы им не ставить, и вообще никак на них не реагировать, а то можно и бан получить за “накрутку репутации”. Вот за чем, а вот за этим тут следят.
    •  У тебя здесь 9 моих реакций обведено, а у меня за 19-ое число в той теме их только 4 было касаемо @Mordgar    Ты чё это сам что-ли подрисовал? 
    • Fallout 4 получила мод для отката поломанного обновления, но его удалили с Нексуса https://ixbt.games/news/2024/04/26/fallout-4-polucila-mod-dlya-otkata-polomannogo-obnovleniya-novogo-pokoleniya-no-ego-udalili-s-nexus-.html   Из-за требования Microsoft у Bethesda выпустить Fallout 5 быстрее, разработку возможно передадут другой студии. С высокой вероятностью данное задание будет выполнено студией Obsidian, которая является частью Microsoft Gaming и ранее разработала Fallout: New Vegas.
    • Может вы просто не интересовались больше не чем? Масса годных проектов есть от студии с российскими корнями, вбейте в гугле, о многом узнаете. Из последних можно вспомнить Warhammer 40,000: Rogue Trader. Конечно вы можете сказать, что многие проекты были сделаны вне России, ну так и Сталкер тоже делается далеко не в Украине, зато плашка о том, что это майден ин Украина висит на каждом ролике. Наши хотя бы такое не делают, в показушность не скатываются.  Я обсирал до того как разработчики окончательно скатились в политоту и позицию свою не менял. Я вообще Григоровича считаю мудаком, петухом и говнюком, который в своё время бросил всех фанатов серии, ушёл в восвояси как заработал кучу денег. Развалил опытную команду, которая в итоге могла делать вполне себе достойные и годные проекты. Я сразу на повторном анонсе 2-ой части сказал, — “ничего хорошего ждать не следует и скорее всего выйдет говно, нужно ждать релиза, а там смотреть, что вышло”. Так как команда снова новая, не опытная, во главе с горе руководителем, который понял, что деньги кончаются, пора рубить новую капусту со своих фанатов, серии Сталкер. История повторяется, вот только думаю, что успеха как у первой части уже не будет, проект может не провалится, но ощутимых результатов не даст, от чего шараж-монтаж контору снова расформируют, закроют и Григорович уйдёт в закат, ну ему не привыкать. 
    • Я смотрел Ничего особенного, актрису на роль Алисы подходящую подобрали и Петрову в кои-то веки достался персонаж, которого он прям-таки хорошо отыграл. Во всём остальном скучная посредственность. Лучше уж “Гостью из будущего” пересмотреть, там как-то поинтересней было что ли
    • То есть начали катить бочку на свою основную аудиторию.
    • You are using a newer version of Fallout than this version of F4SE supports. If this version just came out, please be patient while we update our code. In the meantime, please check http://f4se.silverlock.org/ for updates. Runtime: 1.10.980 F4SE: 0.6.23  Обновление Fallout 4 от 25 апреля 2024 г. (1.10.980 и более поздние версии) сломало F4SE и остальную часть сцены моддинга собственного кода, как и патч Skyrim «Anniversary Edition». Я работаю над обновлением и в настоящее время не могу сообщить сроки его доступности, а также наличие каких-либо критических технических проблем, которые могут заблокировать обновление. Если это еще не очевидно, это займет гораздо больше времени, чем обычно. Не пишите по электронной почте с вопросами. Спасибо за поддержку! Я предполагаю, что люди предпочитают, чтобы я работал над обновлением, а не давал индивидуальные ответы, но в целом спасибо за приятные слова и поддержку   Он сломал FO4Edit/xedit, один из наших основных инструментов для моддинга, так как FO4Edit/xedit привык к старому формату архива. Таким образом, это повлияло не только на сами моды, но и на фактические инструменты, необходимые и используемые для моддинга.
    • @ilstr  *.txt через ChoiceScript IDE *.js через https://jsoneditoronline.org/ через формат строки Ctrl+I Перед сохранением, Ctrl+Shift+I Текст до 1мб пропустит на сохранение легко.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×