Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Grand Theft Auto 4 от '1С' с субтитрами

Рекомендованные сообщения

В интернет-магазине OZON появилось упоминание о выходе в России Grand Theft Auto 4 — дистрибьютером там числится «1С», а язык издания «пока не объявлен». В то же время точно известно, что «1С» выпустит версию с русскими субтитрами и оригинальными голосами (переводить которые не разрешил правообладатель). Интересно, появившийся лот на OZON — это та самая русcкая версия, или же по цене в 480 рублей у нас будут продавать оригинальную английскую? Ждем комментариев.

40_th.jpg 64_th.jpg 73_th.jpg 88_th.jpg

Релиз Grand Theft Auto 4 намечен на 18 ноября в США и 21 ноября в Европе. В России игра выйдет в конце ноября — начале декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клевая отмазка, ага.

лолчто? отмазка от чего? от покупки лицухи? да я уже прошёл давно на пс3. лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

почему все так не любят 1с?

Потому что из под ее крыла воходят недоделнные игры, и корявые переводы в основном. А также проводятся акции типа: купи наполовину переведнную игру, дождись версии с полным перевод и купи ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что из под ее крыла воходят недоделнные игры, и корявые переводы в основном.

В каком смысле недаделаные?И помойму перевод ничё так хороший.И я рад что звук не тронут.Мат им незачем вырезать когда рейтинг итак m(18+)

Да и вобще если бы взялся Софт Клаб(которого все хвалят,а он не смог перевести godfather)то небыло-бы и сабов.

Изменено пользователем IRON MAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком смысле недаделаные?И помойму перевод ничё так хороший.И я рад что звук не тронут.Мат им незачем вырезать когда рейтинг итак m(18+)

Да и вобще если бы взялся Софт Клаб(которого все хвалят,а он не смог перевести godfather)то небыло-бы и сабов.

Софт Клаб не переводил The Godfather, из-за того, что они только купили игру на распространение ее по территории России и Стран СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Софт Клаб хорошо переводит не очень большии игры как nfs и тд...

1с переводит большие игры как Oblivion,Mass Effect.Я играл в золотое издание облы,так голоса по сравнению с простым изданием от 1с вобще шлак.А с гта я такого не хочу.

Да и вобще все завазмущались,1с фигня,1с отстой.А ведь могли же нелокализововать как сан-андреас и все б ща говорили"вот гады перевести сложно что-ли".и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вобще все завазмущались,1с фигня,1с отстой.А ведь могли же нелокализововать как сан-андреас и все б ща говорили"вот гады перевести сложно что-ли".и тд.

никто бы не возмущался наоборот бы сказали, что от Enpy studio перевод будет отличный, посмотрим, что будет когда люди увидят в локализации диалоги без мата (в субтитрах его наверняка не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че все к мату привязались? Мне лично от него ни холодно, ни жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Liberty играли и ничего, в Вайс тож не большая трагедия, да что там говорить сам Сан Андреас и тот без озвучки. Так что можно даж в оригинал погамать тем более это никакой нить квест где от текста зависет все. GTA IV игра культовая это без сомнения и если её создателями были Пиранья( das ist fantastisch) или скажем ДАЖЕ Atari ( тока представьте GTA на японском!) я думаю народу все-равно б нашлось поиграть. А покупать лучше оригинал и вот почему:

- нет надбавки за частичную локализацию

- текст все-равно кто сделает и он во всяком случае будет ни хуже чем от 1С

- оригинал мффааа ... вы только представьте с самих USA - великих и могучих

- опять же возможность доучить english или поучить

- повторюсь, наша любимая 1С наверняка накинет сотню-другую за то что с помощью скажем Promt "локализует" то что и можно будет скачать с нашего любимого портала.

Перевод команды Oblivion Sound Team служит примером.

P.s. единственные перевод который мне понравился от 1С это Blitzkrieg I

Изменено пользователем smouk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.s. единственные перевод который мне понравился от 1С это Blitzkrieg I

Да, учитывая, что это русская игра. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл в GTA, начиная с 3-й части + Вайс Сити и Сан Андреас, с сабами и никакого неудобства не испытывал никогда, так что меня вполне устроит перевод от ENPY Studio, и 1С побоку с ихним Старфорсом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу с озвучкой - 1С а ну быстро озвучивайте и я тогда её куплю у вас за 1000 рубликов. :)

А не озвучите, я у вас её куплю за 0 копеек :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто её небудет озвучивать, там озвучки в 10 раз больше чем в масс эффекте, к тому жы вы покупаете перевод или игру ? Помоему такую игру, да ещё и за 480 р грех не купить, к тому же можно будет по инету играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да никто её небудет озвучивать, там озвучки в 10 раз больше чем в масс эффекте, к тому жы вы покупаете перевод или игру ? Помоему такую игру, да ещё и за 480 р грех не купить, к тому же можно будет по инету играть...

Согласен. Да куплю я её просто до последнего надеялся, что будет русская озвучка

С озвучкай мне на неё и 100$ было бы не жалко. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему такую игру, да ещё и за 480 р грех не купить, к тому же можно будет по инету играть...

Ты так уверен, что тебе ключик от лайва в коробку положат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Чума на этих “скворешников”… 
      Официальное описание патча — Мы тут кое чего исправили.
      Самый популярный отзыв в Стиме —  Спустя годы мы решили сломать ваши моды. Наслаждайтесь. (Так что не работает не только локализация, но и большинство модов) Какой-то отчаянный фанат покапался в коде игры, сравнил файлы и на этом основании выкатил предполагаемые изменения, далее оригинал и автоперевод:   
    • Обновил неофициальную сборку перевода. Зачем я это делаю после того, как мой текст официально вошёл в игру? Ну, во-первых, некоторые компоненты нашего перевода, такие как субтитры катсцен или отдельные имена для типовых женских персонажей, нельзя внедрить только для одного языка, не ломая совместимость с другими языками, поэтому в официальном переводе их нет и не будет. Во-вторых, не приняты в официальный перевод наши шрифты, по лицензионным соображениям. Версия 2.1: изменения текста из 3.2.2.0; заклинание Celestial Host теперь переводится как «Небесное воинство» (был «Небесный хозяин»); теперь корректно восстанавливается уровень зума после переноса группы в Керст (проблема была из-за старого кода в компоненте субтитров катсцен); некоторые исправления текста; сборка перевода теперь разбита на три независимые части (перевод текста, шрифты и перевод графики кнопок). Забираем из релиза на гитхабе или со следующих ссылок: Перевод текста (включает субтитры катсцен и отдельные имена для типовых женских персонажей). Шрифты для перевода на основе оригинальных шрифтов игры (если хочется заменить поставляемый с игрой PT Serif). Перевод графики кнопок меню и иконок характеристик авторства Apxu (если по каким-либо причинам не устраивает поставляемая с официальным переводом). Архивы просто распаковываем в каталог игры.  
    • Спасибо большое за обмен и тебе. Ответил быстро, и всё прошло удачно.
    • PS PLUS - ОКТЯБРЬ 2026

      Появятся в PS Plus 6 октября 2026:
      • F1 25 (PS5)
      • Hunt: Showdown 1896 (PS5)
      • Earth Defense Force: World Brothers 2 (PS4, PS5)

      Покидают PS Plus 6 октября 2026:
      • Sniper Elite: Resistance (PS4, PS5)
      • MLB The Show 26 (PS5)
      • Wobbly Life (PS4, PS5)
      • Chained Echoes (PS4)
    • End of Abyss эксклюзив от всеми любимых Эпика и Свини.)
    • Где то такую видел Гадость, в Сигналисе тоже такое было.
    • Небольшая новость по комиксам. Делаются. Текстур-облачков вышло за косарь. Видосиков под час, в них дополнительно 700+ облачков-асетов. Потихоньку монтируются, но поскольку обновлять видео после выпуска слишком геморно, идёт дополнительная редактура. На монтаж потребуется ещё часов 30-40. Сроков по обновлению не даем, но если повезет, то к концу следующей недели.
    • возможно звёздную подцепил 
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×