Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
N3CRO

Алмазный меч, деревянный меч

Рекомендованные сообщения

Фирма "1С" и Primal Software делают action/RPG по мотивам книги Ника Перумова "Алмазный меч, деревянный меч". После победы над гномами, эльфами, орками и дану (еще одной разновидностью эльфов) люди основали империю, огромное влияние в которой имеют семь магических орденов. Однако в глубине Друнгского Леса пробудился священный деревянный меч Иммельсторн, а в пещерах Подгорного Племени — алмазный Драгнир. Эти артефакты сделают дану и гномов непобедимыми, и угнетенные народы наконец-то смогут отомстить. Согласно пророчеству, если эти клинки встретятся в бою, наступит конец времен. Спасти мир может только Фесс, наемник Серой Лиги, обладающий умениями убийцы, имперского воина и мага.

Несмотря на то, что, "Алмазный меч, деревянный меч" выйдет уже в первом квартале 2008 года, о самой игре пока известно немного. Авторы обещают, что тип применяемого удара или заклинания будет зависеть от траектории движения мыши, однако, заметим, что камера расположена над полем боя, а не за спиной главного героя. География ограничена двадцатью локациями, заселенными врагами всех мастей и калибров: магами, дану, нежитью и загадочными существами Междумирья.

Судя по всему будет гавно.....

скрины на аг

Изменено пользователем N3CRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно, история повториться как с "Трудно быть богом"

Посмотрел скрины, зашёл на оф сайт.... Почитал форум, стало грустно.

Намечаеться обычный линейный (тупо идём по сюжету книги, шаг в право, шаг в лево - расстрел) хэк энд слэш со слабым социальным елементом (сами разрабы признались в этом). Как я понял по мере прохождения главный ГГ будет изучать новые классы и сможет между ними переключаться (честно говоря не нравиться мне такое, намечаеться кривой баланс). А вот что понравилось, так это анимация ГГ. Выпуск бетки был намечен на март, ждём до сих пор. Кстате, игра разрабатываеться год и уже появились слухи что будет перенос на второй квартал сего года, думаю игре это пойдёт на пользу.

Хотя потенциал есть :)

Выдержка из FAQ

Насколько тесно переплетен сюжет книги и сюжет игры?

Достаточно тесно, чтобы игра называлась "Алмазный меч, деревянный меч"

я плачу

Изменено пользователем Skeletosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там вообще не понятно кто что разрабатывает...по инфе с форума аг Primal Software уже нет

в итоге скорее всего игру перенесут еще эдак на годик пока не найдутся разрабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот те на. Ну на год переноса не будет, 1С этого не допустит возможно впарит какой нибуть внутренней команде. Знач перенос это не слух.

Изменено пользователем Skeletosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мне кажется, что это будет (если будет), подобное "Не время для драконов"))) Так середнячок, один раз, когда не во что играть будет, пройти можно))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХУЖЕ БУДЕТ....уровня волкодавов что то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно, вот если бы рпг сделали по всему циклу Хранитель мечей, то можно было бы на что-то надеяться, а так - обидно прежде всего за книгу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделают и по всему циклу...вон глянь на игру Война с Террором(Терорист тейкдаун)

хоть и гавно не продающееся но все равно делают и аддоны и вторую часть и третью будут делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать шлак будет,печально.Даже надеяться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, к сожалению видимо так все и будет, провалится так же как и "Трудно быть богом" и "Не время для драконов"....хотя серия книг Перумова мне очень нравится.. Фесс рулит =)

Изменено пользователем Goddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня игра в продаже.. Кто нибудь уже попробовал сие творение??? Отпишитесь, а то полный застой в жанре РПГ, и не только((( Да и в ближайшее время ни чего не предвидится...

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь уже попробовал сие творение??? Отпишитесь

Принес домой, установил и теперь любуюсь на табличку - Default Texture Not Found.

Так что поделиться впечатлениями не могу.

Чтоб эта 1С подавилась моими 300 рублями... ну совсем скурвились.

Интересно, хоть у кого-нибудь оно запустилось?

P.S. Да. Старфорс 5.0.8.2 и 1Сссук...втихую устанавливается 1CWireless(ихняя купипродайка), хорошо хоть без проблем удаляется.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как на скрины посмотрел и сразу вспомнил тихий ужас под названием ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ.Там токо по мотивам фильма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фиг с ними, со скринами. Понятно, что на движке Магии крови ничего стоящего в плане картинки быть не может. Хотелось посмотреть насколько испахабили перумовский сериал, а то, что испахабили, тут сомнений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня такое чувство что история повторится, что с "Магией Крови", что с "Трудно быть богом", что с "Не время для драконов".. только книгу испоганят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×