Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Pumamen2

Выбор дисковода (DVD/Blu-Ray)

Рекомендованные сообщения

Недавно накрылся привод, хочу взять новый. Какой лучше, надежнее, чтобы долго служил и цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт показывает что откровенно дерьмовых CD и DVD приводов щас нет, а раньще самый ужос был LG... сейчас же оптимально либо Asus, либо Pioneer. у самого стоит NEC и TEAC, так вот NEC-просто отличная штука-ни разу не подводил, а TEAC частенько лажает...

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе даже на самом старом из используемых мною компов(6 лет ему точно есть) NEC до сих пор отлично и пишет и читает. Хотя что там у них стало после покупки их Сони, хз.

А новые TEAC серьезно повысили качество и выиграли много тестов(после чего я этот привод и взял), могу подтвердить на личном опыте - работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за NEC :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше был ТИК - проблем не было

После появился НЕК - нормуль

Полгода назад купил новый НЕК - уже 2(!) лицензионных ДВД не прочитал!!!!

Теперь задумался - может обратно к ТИКу вернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в двух домашних компах трудятся:

8-летний CD TEAC, 6-летний combo AOPEN и два 1-летних NECа.

Ни в один из них камень не брошу :)

Единственное нарекание - AOPEN иногда открывает лоток не с первого раза. :wizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот NEC-просто отличная штука-ни разу не подводил, а TEAC частенько лажает...

По тику согласен. После того как компания отдала на откуп сторонним фирмам производство приводов и в них к тому же (уже давно) стали ставить пластиковые линзы, качество резко упало.

В последнее время мне более импонируют асус, тем паче они уже давно избавились от "болезни" сильной шумности и к тому же выходят новые прошивки улучшающие качество....

Счас стоят два привода нек-читалка и асус-писалка (кому интересно название модели, глядим в профиль) и бывает что то что не смог прочесть нек спокойно читает асус. До этого были и тики и неки и лджи и совместного прозводства - пионер-хитачи, вот последние мне более нравились в плане читания проблемных дисков.

Изменено пользователем obscurantist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил себе NEC AD-7200A. Привод крут. Диски читает даже те, которые я считал мертвыми. Но почемуто отказываеться нормально... нет, не так... отказываеться вообще работать под вистой. Просто вешает SATA.

Попробую обновить прошивку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, я наоборот убрал с системы два НЭКа 3570>4571 и 7170>7173 только из-за того что они плохо работали с минусами в ХР и отвратительно читали царапанные диски ( иногда с второй-третей попытки) а в висте проблем не было...

Посмотри в каком режиме у тебя стоит он в висте. в UDMA или PIO. в PIO он работать в принципе будут плохо.. очень плохо.

Судя по твоему профилю - материнка у тебя отсутствует, но все-же попробуй поставить дрова сата контроллера если таковой есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×