Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
IoG

Deep Purple

Рекомендованные сообщения

Странно, но темы нет :D

Deep Purple — британская рок-группа, играющая в жанре хард-рок. Была образована в 1968 году под названием Roundabout. В апреле того же года название было изменено на Deep Purple. Группа считается одной из самых заметных и влиятельных в рок-музыке 1970-х, одними из основателей жанра хэви-метал (хотя причисление самих Deep Purple к металу остается спорным) и повлиявшими на всю последующую «тяжелую» музыку. Музыканты Deep Purple, в особенности гитарист Ричи Блэкмор, считаются образцом виртуозной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всего-то слушал только альбом Burn и, конечно же, песню Smoke on the Water. Могу сказать, что песни очень понравились. Не сказал бы, что она играет хеви-метал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сказал бы, что она играет хеви-метал...

А ты каким образом это определил?

В то время не было четкого разделения на стили и даже весь метал того времени называли просто - рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А после распада, Ричи Блэкмор образовал группу Rainbow (Радуга)

Было выпущено много дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно накачал альбомов...

Come Taste the Band [Warner Music Japan Inc. WPCR-12268]

Deep Purple - Burn [Warner Music Japan Inc. WPCR-12266]

Deep Purple - In Rock [Warner Music Japan Inc. WPCR-12253]

Deep Purple - Machine Head [Warner Music Japan Inc. WPCR-12255]

Deep Purple - Fireball [Warner Music Japan Inc. WPCR-12254]

**********************************************************

Это ремастер от Warner Music Japan Inc., выпущенный в 2006 г.

Сидел - слушал блин и ломал диски купленные до 2000 года... =)

Такое качество в ентом ремастере что просто офигеть... Не ожидал реально.

Отцу на диски напилил в тачку - тоже блин заслушивается! =) Советую вобщем...

Rainbow

Рейнбоу Рулит... Ай Сюррендер, Ай сюррендер... блин... накатило =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всего-то слушал только альбом Burn и, конечно же, песню Smoke on the Water. Могу сказать, что песни очень понравились. Не сказал бы, что она играет хеви-метал...

Ни какого отношения к направлению хеви-метал группа не имеет.. Она была создана еще до того, как появился хеви-метал))) Это классический рок или хард рок...

А вообще это моя (если можно так сказать) любимая группа лет с 12-13 или даже раньше уже не помню, когда то на бабинных магнитафонах заслушивался)) Да и сейчас на винте концерт стоит "Дип Пепл ин Рок", вышка)) Когда то про группу все знал, в ней вообще все легендарные музыканты..Джон Лорд, Ян Пейс чего только стоят и т.д.

И еще классная группа того же времени и похожего музыкального направления Urian Heep, то же вышка.. :victory::shok:

З.Ы. Да, а Ричи Блекмор это класс))) :victory:

З.Ы.З.Ы. А песни типа Странная женщина, Дитя во времени, Король скорости, ну Дым над водой все знают, недавно даже на концерте Газпрома показывали и т.д.)) Высшие вещи.. Классика музыки..

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни какого отношения к направлению хеви-метал группа не имеет..

Она является одной из родоначальниц хеви

Для начала узнай с чего начался метал, а потом уже говори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Дипы были одними из целой плеяды родоначальников хэви метал. Но так ли это важно? Хэви метал - всего лишь вторсырье (вторичный продукт). Его сейчас столько много, что тошнит. А все начиналось с Джими Хендрикса (Дипы сыграли его вещь в 1968 году "Хей Джо"), Лед Зеппелин, Блэк Сэббэт, Юрай Хип, Джудас Прист, Рэйнбоу и многих других. Все приемчики гитарные и барабанные в современном хеви берутся именно с них. Все хорошее было сыграно давно, а сейчас ничего нового, в основном подражательство и соревнование - у кого более хриплая глотка (или вокодер?) и мощнее стучат синтетические компьютерные барабаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну начнем с того, что в хеви не приветствуются "хриплые" как ты их назвал голоса. Везде только высокий и чистый вокал. И хочу тебе сказать, что хеви-то как раз сейчас очень мало - ты что-то путаешь с чем-то

ЗЫ Я тебе это говорю как человек, делающий музыку в этом стиле и знающий, что сейчас происходит на сцене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она является одной из родоначальниц хеви

Для начала узнай с чего начался метал, а потом уже говори

Ну может я не совсем правильно выразился, гворя, что не имеет ни какого отношения к хеви-метал, но смысл в том, что когда была создана группа и ее музыка, хеви метал еще не существовал.. А это был типа классический рок (о чем я и написал), затем уже из рока начались всякого рода производные, как хеви-метал и др.

Кстати направление хеви-метал, мне лично уже не в тему, а вот такие, как Пепл, Скорпионс, Юрай Хип вот это класс))) :big_boss:

З.Ы. А так если на то пошло рок то же не Дип Пепл начали, до них были и Битлы и Роллинги и Джимми Хендрикс и т.д. :shok:

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну какая разница Хеви не Хеви... KISS тоже типа ХардРок группа числится... но я чёто не особо её таковой считаю... не весь репертуар так точно... Моя найлюбимейшая группа =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. А так если на то пошло рок то же не Дип Пепл начали, до них были и Битлы и Роллинги и Джимми Хендрикс и т.д. :shok:

Рок начали такие люди как Чак Берри в начале 50-ых. А метал зародился как раз в конце 60-ых. И те же Скорпы несут в себе хеви. Просто тогда все это называли хард-роком. Теперь же все это сочитают и называют Heavy Metal/Hard Rock

Не ну какая разница Хеви не Хеви... KISS тоже типа ХардРок

Они играют Глэм-рок

Не ну какая разница Хеви не Хеви...

Просто здесь такие утверждения, что якобы Дипы вообще не относятся к хеви. До сих пор нет конкретики - относятся Дипы к хеви или не относятся, но музыкальная общественность явно дала понять, что они стали одними из основателей метала и в их музыке присутствуют основополагающие элементы хеви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто здесь такие утверждения, что якобы Дипы вообще не относятся к хеви. До сих пор нет конкретики - относятся Дипы к хеви или не относятся, но музыкальная общественность явно дала понять, что они стали одними из основателей метала и в их музыке присутствуют основополагающие элементы хеви

Ну я бы не назвал это утверждением)), я ж написал, что не совсем правильно выразился, а так действительно какая разница, как называть.. Главное, что музыка высшая, так сказать классика)) А к металлу ближе такие группы, как Металлика (одно название за себя говорит), ИС/ДС и еще че там не помню(( Я бы да же сказал, что Лед Зеппелин ближе к металлу, чем Дип Перпл.. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто сам метал - это жанр, также как и рок. Хеви - это самый первый стиль метала (хотя далеко не самый тяжелый). Такие группы как Металлика вышли из Хеви и стали играть Треш Метал (один из самых непопулярных стилей метала).

ЗЫ Думаю можно закончить этот спор и скажем так, Дипы - это Хард рок/Хеви метал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай Дип уже 30 лет и считаю их основателями харда, которые внесли самый большой вклад в развитие жанра, а в последующем и хеви. Эта группа будет жить вечно! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×