Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Выбор процессора (AMD vs. Intel - holy war)

Рекомендованные сообщения

 i  Уведомление:

Тема посвящена обсуждению процессоров Intel и AMD - священная война продолжается!

Ссылки на новости публиковать в следующем виде:

Ссылка, оформленная как заголовок новости. Ваш анализ/рассуждения на тему новости. НИКАКОГО copy/paste в новостях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня он в простое частоту сбрасывает до 2800 примерно.

Если я не ошибаюсь-это фича INTEL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь-это фича INTEL.

прально, спидстеп так называемый их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

Overclocker

Если я не ошибаюсь-это фича INTEL.

Когда был на A64 их C'n'Q мне нравился больше. Там хоть частота сбрасывалась по-серьезному. А тут жалкие 400MHz. Несолидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААА маньяки!! Спасите помогите!!! 2 гега ТССД!!ААА!! Вы точно маньяки=) Берите обычную Хуникс на 1 гег и не мучайтесь=) работайте делителем=)))

Какую именно-их же много и цены тоже у меня HYMP512U64BP8-S5 400 MHz 5.0-5-5-18-23 штатные задержки при установке 4.0 -4-4-12 работает тоже ето хорошо или плохо мать P5-DH Deluxe проц E6600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно. Многие пишут что для Core главное частота памяти а уж потом задержки.

Меня интиресует как правильно выставить биос. Мать P5W DH Deluxe Intel Core 2 Duo

E6600 Radeon His 1900XT Hynix PC6400(400 MHz)

200MHz 3-3-3-9-12

266MHz 4-4-4-12-16

400NHz 5-5-5-18-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставь все 3 вариянта и проведи тесты=) у меня нету коре так что сам потестить не могу=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прошёл анонс nForce 680i SLI. Уже поставлены первые рекорды в разгоне по шине. Правда стоят платы на этом чипсете довольно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставь все 3 вариянта и проведи тесты=) у меня нету коре так что сам потестить не могу=(

Протестил лутшый при частоте памяти 445 5-5-5-15 3D2005-11642поп.,

при разгоне процессора от 2.4 до 2.88Ггц память 480 5-5-5-15 3D2005-12128поп.,

в штатном режыме 2.4 400 5-5-5-18 3D2005-11621поп.

Где можно найти инфу пошагово делать разгон мат.P5DH-deluxe???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GRG

ты что 3D марком тестируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот 2 ядра уже стареют судя по тестам 4-х ядерные дают немалый прирост по отношению к одному или двум ядерным. А в планах 8 и так далее за железом не угонишся Жаль ПО с поддержкой многопоточности не поспевает особенно к играм относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

real_night_elf

2 ядра уже стареют судя по тестам 4-х ядерные дают немалый прирост по отношению к одному или двум ядерным

Горы узко специализированного ПО + 3DMark06. Себе бы взял исключительно при цене меньше 500$. Да и то не для игр, а для проекта распределительных вычислений. Чтобы людям помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем покупать более дорогой интел коре 2 если даже с будующими играми с лёгкостью справится более дешёвый AMD athlon X2. По крайней мере CRYSIS AMD легко потянет, а это думаю самая тяжёлая игрушка которая должна выйти. :beta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну єто пока что самая тяжолая =) и то будет он ее тянуть на минимальных хотя...хз... к тому времени всё поменятся может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в принцыпе за Core,хотя й не против AMD. Пока они изучают рынок мы только в выиграше! Себе купил Е6600. Не спец в настройках биоса,дайте совет или сылку как настроить P5W-DH Deluxe 1.Норма 2. Средний разгон 3.Максимум. Оперативка Hymp512u64bp8-s5 2 гига,видео X1900XT 512Mb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • 12 стульев …  “ Ипполит Матвеевич, почти плача, взбежал на пароход.
      — Вот это ваш мальчик? — спросил завхоз подозрительно.
      — Мальчик, — сказал Остап, — разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень! ”   https://www.youtube.com/watch?v=y3MZVqZMYUA
    • @piton4 недавно вышедший занятный платформер https://store.steampowered.com/app/1858810/The_Perfect_Pencil/
    • Не, @Tirniel, ты не прав. Контекст был рогаликовый, но @Ленивый вычленил момент именно про соулосы. Просто ты мыслил в ключе рогаликов, а он в отрыве от них. Вот вы и недопоняли друг друга. Бывает.
    • Мы сейчас про соулсы и рогалики говорим и так. А в других жанрах, смерть игрока не часть геймплея, в них если тебя убивают постоянно это раздражает. Если бы в кампании кол оф дюти, ИИ был умен настолько что не давал игроку высунуться из укрытия и убивал с первой пули, то это бы очень сильно бесило. В хорроре, после первой смерти, страх перед монстром пропадает, и остается только раздражение если он тебя ловит и убивает. Имхо конечно.
    • Ага и с rx6950xt в ж… ну ты понял где ,) а я ехал бы счасливый домой с новенькой 5090. Но благодаря Даскеру или теперь уже Даскерше что раскрыл(ла) весь мой гениальный план мне приходится днями и ночами не смыкая глаз изобретать новый более коварный.
    • Definitely Not Fried Chicken Метки: Симулятор, Менеджмент, Криминал, Стратегия, Строительство базы Разработчик: Dope Games Издатель: Silver Lining Interactive Дата выхода: 29.09.2023 Отзывы: 1348 отзывов,  72% положительных Это сатирический бизнес-симулятор, где вам предстоит построить наркоимперию, спрятанную за фасадом легальных заведений. Проектируйте сложные производственные линии для создания «товара», скрывая их в подсобках обычных прачечных, пончиковых и ресторанов. Вам придется виртуозно настраивать логистику и управлять персоналом, обеспечивая бесперебойную работу как кухни, так и секретной лаборатории.    Расширяйте бизнес, открывая   новые цепочки сбыта и закупая передовое оборудование для повышения качества продукции. Будьте готовы с оружием в руках защищать свои владения от полицейских рейдов и атак конкурентов. Станьте королем криминального мира солнечного города 80-х, доказав всем, что ваш бизнес - это не только хрустящая курочка. Русификатор  (Steam|EGS)
      [v1.0.45 / v1.0.49]  
    • В гостиной в посольстве Равного (после 33-го левела в деревне) Алиса в беседе с Лукавом называет Эмму женщиной, хотя та вроде как юная девушка, поэтому слово “женщина” резануло глаз.
    • Обновление русификатора.

      Исправлена ошибка перевода. Оказалось, разработчики добавили часть текста в старые файлы и перераспределили строки по всем ресурсам: где-то прибавилось 3 строки, а где-то до 200. Из-за этого местами «поехал» текст в игре. Проблема полностью устранена, все новые строки переведены.
      -Полностью переработан и улучшен текст всех квестов из DLC Mega Dimension с персонажем Анша.
      -Добавлен перевод ещё нескольких текстур из DLC.

      Бусти /// Яндекс диск
    • все переводят нейросетью.. но только не Cook, Serve, Delicious!
    • Всё в одной куче они привнесли, это как Дюна2 — все элементы были до неё, но блин предком РТС стала она.
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×