Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Выбор процессора (AMD vs. Intel - holy war)

Рекомендованные сообщения

 i  Уведомление:

Тема посвящена обсуждению процессоров Intel и AMD - священная война продолжается!

Ссылки на новости публиковать в следующем виде:

Ссылка, оформленная как заголовок новости. Ваш анализ/рассуждения на тему новости. НИКАКОГО copy/paste в новостях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

В любом случае, реально задействовать только 3 ядра

Уже прогресс. 3 лучше, чем 2. Потому и четырехядерник.

Ладно, спорить не буду - необходимости 4х ядер в игровом сегменте на данном этапе его развития нет. Но так как мы все играем не только в играх - останусь при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точна я еще ночью занимаюсь 3д-моделированием моделек разрешением в 45000 точек на дюм=))

Шучу=))

Лан реально 2 проца надо это 100%,а больше думаю врятли=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ApysDoc

3д-моделированием моделек разрешением в 45000 точек на дюм=)

А я участвую в Проекте Распределительных Вычислений. Там чем больше ядер - тем лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшой дал добро здесь постить по своему вопросу:)

тема такая - поставил я принца 3, а он тормозит. Грешил на дрова, люди подсказали что моя версия(92.91) нормально в нем пашет. Виноват - конрой, а точнее то что принц не понял 2 ядра:)

кароч проблема решилась так - игра началась нажимаю 3 волшебных кнопки и перехожу к процессу принца персии, на нем правой клавишей и там увидел надпись которой раньше не замечал(или рыло долбил или из за 2 ядер сейчас) "задать соответствие" и там 2 галки cpu 0 cpu 1 (типа 2 ядра) убрать галку с любого из них и все в поряде.

дело в том что операцию придется делать каждый раз. Вот хочу с вами посоветоваться. Неохота каждый раз сворачивать и делать эту фигню, хотя это не сложно. Может можно че нить в каком нибудь конфиг или ini файле накатать, чтоб принц понимал? Или прога в которой указываешь экзешник принца и задаешь использование конкретно для него 1 ядра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cleric Кокретного совета дать не могу, но может полазить в свойствах ярлыка на exe принца, или возможно создать bat файл для запуска, и там прописать соответсятвие (если это возможно, тут нужна докуметация по bat файлам)!

Изменено пользователем B3ND3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cleric был бы проц от AMD - сразу бы помог, вот ведь >>инструкция<< ;) ... но для Intel пока ничего подобного не видел... ладно, поищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около полумесяца у меня стоит E6300. Ни разу ни с чем подобным не сталкнулся, хотя перепробовал кучу игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни разу ни с чем подобным не сталкнулся, хотя перепробовал кучу игр.

я тоже вобщем то:) Поставь принца 3 ради интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставь принца 3 ради интереса

Поставил. Посмотрел. Все летает.

Игруля без проблем после установки определила 2 ядра и с удовольствием их использует.

cleric

Мож проблема все-таки в неВидии ?

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда как объяснить что после проделанной операции она у меня тоже летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда как объяснить что после проделанной операции она у меня тоже летает

А при первом запуске игруля нашла и определила камень ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас прочел твой пост и тока дошло что надо проверить - действительно стоит надпись supported cpu type - unknown

игра у меня кстати чисто англ, еще та которая образом выливалась в декабре того года с защитой поставил кряк от релоад

пишет в минималках мол нужен 1000 Мгц а мой определила как 7716:D

ниже в system information - number of CPUs - 2 CPU frequency 7716

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания Intel начала поставки первых прототипов четырехъядерного процессора Core 2 QX6700 (также известного как Kentsfield) разработчикам программно-апаратного обеспечения. По данным интернет-издания TG Daily, процессор находится в стадии системного тестирования. На рынке QX6700 появится в середине ноября 2006 года.

Первые Kentsfield с тактовой частотой в 2,67 гигагерц будут стоить более 1000 долларов, и Intel собирается поставлять их в небольших количествах. Рассчитанные на массового потребителя четырехъядерные CPU под названием Q6600 от Intel появятся на рынке не раньше 1 квартала 2007 года.

Стоит отметить, что Intel уже нашла замену еще не представленным на рынке четырехъядерным процессору. Второе поколение таких CPU будет называться Yorkfield

Изменено пользователем Conan-warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой определила как 7716:D

ниже в system information - number of CPUs - 2 CPU frequency 7716

Скорее всего неправильно определила :tease:

У меня правильно и ID, и модель, и ядра и частоту определила. Не справилась только с названием :)

Попробуй переставить игру.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, многие проги грешат тем, что не определяют Intel Core 2. Алкоголь например мне пишет что у меня Юнком процессор P6 и с частотой бывает ошибется, то -11ГГц, то +7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Завтра можно ожидать новую версию.
    • Конечно ну его нах. Мне давно уже эти сессионки и мультики надоели. Последнее во что задротил ради фана и побед— это бф4. Я вообще кс никогда не любил. Когда то очень давно поиграл в него, тогда падали кейсы по 30 копеек, к черту эти копейки, удалить игру. Прошло время, эти кейсы очень сильно поднялись в цене, ну ладно, вернусь, есть смысл фармить. Тот же пубг купил только в надежде, что он у меня окупится и будет приносить доход. Так и получилось. Сейчас играю в него из-за прибыли на ивентах. Don’t Starve и PayDay 2 раньше то же приносили свою хорошую копейку, постоянно фармили их. Don’t Starve более не актуален, шмотки по 10 копеек, удалить. PD2 запретил все продавать, удалить.
    • ну я его ставил как раз пару дней назад)
      в вк тебе уже написал,там и продолжим,удобнее
    • На другом движке куча ремастеров. Тут разговор про бутерброды с двумя.
    • Да и название MIO: Memories in Orbit, а не IO: Memories in Orbit ))
    • Quake 2 ремастированный вроде бы тоже на другом движке уже.
    • Зачем? Это лишние текстуры и модели в клиенте, тем более что их всё равно бы обрабатывал уе5. Именно такие примеры и привёл. Причём полупереход это немного другое — например ТомбРайдеры1-6 на кастоме, там попупокер, да. Ядро игры оригинальное считает логику и физику в 24 фпеса, а сверху графика и анимация в хорошем фпс — мутант, как заказывал.
    • Вот такой вот он, наш флудливый Питон. При поддержке Даскера сюда и Сержанта затянуть может.  Главный вопрос — если вся эта хрень с кейсами-скинами перестанет приносить доход, играть в КС все равно будешь или ну его нах?
    • Вот скажи, ты сам где-нибудь видел, чтобы мини игры были более навороченными, чем специализированные игры на подобную тематику? Не какие-нибудь простенькие браузерки, а именно полноценные? Сам здравый смысл мне говорит о том, что тут попросту не может быть что-то сравнимое, то есть будут упрощения относительно тех игр. Если хочешь, можешь сам поиграть в одну из тех игр, да сравнить. Совсем исключать того, что тут могли хоть как-то запариться, я не стану. Раньше мне и мобильные (по сути браузерные) игры с продвинутыми “заводиками” попадались, но один смысл были упрощения. Например, видел мельком, что тут довольно простая логика столбиков питания и рудников. Да, слегка запаристее, чем в других подобных играх, но всё-таки для галочки — скорее уж чтобы игрок тратил больше времени на игру. Обычное растягивание геймплея. Не видел, как оформлены в игре обучалки, но сами по себе числа — не показатель. Видел ранее такие обучалки, где на каждый чих по страничке выводят, а на практике сложность нулевая понять, в т.ч. львиную долю инфы можно было рассказать двумя словами, а не разжёвывать. В боевой части — а там разве есть что-то вот прям такое сложное?
    • Да не о содержимом игры речь, а о технической части, где к оригинальному движку присобачивается что-то технически новое. То есть эдакий полупереход на новый движок, скажем так. В дьябле, где есть возможность старую графику показывать, это несколько иначе было реализовано, на сколько помню. Но тут зарекаться не стану. Это не так. Почитай темы перевода игры, ранние страницы, например.
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×