Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Ну знаю я, что игра старая... но морр с обливой уже достают... Кто знает нормальный руссификатор?

(Много где спрашивал - отослали сюда, сказав что есть.. не нашел... :()

Почему не хочу с того сайта - там он вроде неполный, как говорят злые языки, и переводит меньше половины...

Изменено пользователем drino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не хочу с того сайта - там он вроде неполный, как говорят злые языки, и переводит меньше половины...

Ну так может стоит для начала его проверить, мало ли, что говорят.

Оказывается там версия на днях обновилась до 1.04, а я то думал все, забили.

PS Может Arena в процессе русификации продвигается, когда-нибудь и выйдет. Очень интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morphium

Оказывается там версия на днях обновилась до 1.04

Вот за это спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите, по ссылке попадаю на сайт знакомвств

Где именно находится руссификатор? Может кто зальет еще куда?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Локализация The Elder Scrolls: Arena, сама игра на оф. сайте

 

Изменено пользователем ShaDX_68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полная версия игры (EN) TES 2 DaggerFall - невозможно скачать,ссылка ведёт в никуда

www.zoneofgames.ru/games/elder_scrolls_chapter_two_daggerfall_the/files/3840.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как понимаю, этот перевод не подойдёт для Daggerfall Unity Remaster?

И есть чуть более новая версия русификатора вроде как вообще

 

Изменено пользователем S1nTech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2022 в 13:04, S1nTech сказал:

Она такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, порывшись в интернете, узнал некоторые подробности:

Capostrophic на форуме фуллреста писал в 2015:

Цитата

Хорошие новости, народ! Интеркарма услышал мои кривоинглишевые мольбы, и теперь DFU будет нормально работать и на версии Даггера с русификатором команды Вортекс Драгона! Как, впрочем, и на просто хакнутых версиях, работающих на других языках. Проблема была в том, что в переведённой версии не было ячейки с названием "Privateer's Hold" в регионе "Daggerfall", но была ячейка (названная, правда, как бы не в той раскладке — особенности смены шрифта) "Пиратский схрон" в регионе "Даггерфол", DFU не мог её найти и потому застревал при попытке начать игру (сразу после "завтра ты отправляешь на корабле в королевство Даггерфол"), бесконечно пытаясь фолбэкнуться к ячейке по умолчанию и той, что в ini.

А теперь будут использоваться координаты "схрона".

В Группе ВК по Arena и Daggerfall нашёл эту новость за 2 апреля 2022:

Цитата

Позавчера обновился Daggerfall Unity и разработчик обещает закончить ветку 0.13, если всё пойдет хорошо, то приступить к версии с поддержкой локализации:

"Daggerfall Unity 0.13.5 теперь доступен! Это улучшенная версия с некоторой новой поддержкой моддинга. Версия 0.13.5 предназначена для стабильной версии для общего использования.
https://github.com/Interkarma/daggerfall-unity/releases
Если все пойдет хорошо, это будет последняя версия 0.13.x. Затем я вернусь к работе над поддержкой локализации в серии предварительного просмотра 0.14.x. После этого начнется работа над окончательным исправлением ошибок и переходом к версии 1.0."

Оказывается, русификатор мог бы подойти для Daggerfall Unity, но для этого надо менять шрифты, чем пока никто не занимался. Не знаю насчёт графического мода D.R.E.A.M. Пока что можно только подпитывать свой интерес, смотря на подобные сборки на основе этого самого Daggerfall Unity. Кто не знает, DaggerXL умер, а Unity является более современным портом

Изменено пользователем S1nTech
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как 26 апреля Bethesda перенесла в Steam первые части TES — уже появилось множество руководств на русском, появился даже человек, сам желающий адаптировать русификатор под Unity Remaster.

Вот для примера ещё несколько руководств:
1) Пропатчивание и улучшение игры
2) Просто русификация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем ! Ребят а на юнити версию этот перевод можно поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, YoyBo сказал:

Привет всем ! Ребят а на юнити версию этот перевод можно поставить ?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.04.2022 в 14:21, SerGEAnt сказал:
В 29.03.2022 в 15:04, S1nTech сказал:

Она такая же.

У вас версия 1.04, а была доступна версия 1.04.1.

Цитата

 

версия 1.04.1:

 a) практически полностью переведен графический интерфейс игры

 

Соответственно, и файлы отличаются.

18 обновлённых файлов и 73 новых игровых файла в патче.

Wayback Machine (веб-архив) - патч 1.04.1

Изменено пользователем Dolmatov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      No Socks RPG

      Метки: Сексуальный контент, Аниме, Хентай, Протагонистка, Ролевая игра Платформы: PC Разработчик: Spicyfuse Издатель: Cakesin Дата выхода: 27 июля 2026 года Отзывы Steam: 251 отзывов, 91% положительных
    • Автор: Chemiker
      Paw Patrol: On A Roll!

      Метки: 3D-платформер, Экшен, Приключенческий экшен, 3D, Приключение Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 NSW NSW2 Разработчик:  Torus Games Издатель: Outright Games Серия: Outright Games Дата выхода: 23 октября 2018 года Отзывы Steam: 345 отзывов, 84% положительных Сделал русификатор (кидать в папку с игрой) с помощью deepseek, если есть замечание исправлю (сделал с помощью AssetBundleExtractor там должен был быть русский язык, но забыли видимо перевести просто последние строчки перевёл запаковал и готово)


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В данном качестве видео — безусловно, но исходя из перечисленного https://www.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/news/trassirovka_puti_rekonstruktsiya_luchej_i_mnogoe_drugoe_spisok_graficheskih_uluchshenij_remastera_the_witcher_3-1869540     изменений более, чем хватает, и всё это будет хорошо видно, при наличие соответствующего железа, конечно же.   Серебряная цепь, которую Геральт не использовал со времён вступительного ролика оригинальной ролевой игры The Witcher 2007 года вполне себе чем канонична, т.к. имеет особое значение. Серебряные цепи фигурируют лишь в одном эпизоде игровой саги — прологе первой части, а также в книгах Анджея Сапковского, где Геральт применял их против Адды, переродившейся в стрыгу. Сильно надеюсь, что её введут в качестве вспомогательного оружия, для особых противников.
    • готовой версии нет, просто проверил,  что все работает, доделывать не стал, целью был онлайн режим по сути  
    • Флудилка про технику это одно, но какая нахрен отдельная про политику?  Не надо здесь этого ни в ком случае, да и Серж на это не пойдёт(и правильно сделает.) Окстись Тирниэль. Ты не забыл название ресурса?   Какая тебе на хрен политика? Не будет здесь такого. @\miroslav\ как там продвигается? Есть что нового рассказать?
    • @edifiei чего ты ПУБГ приплёл? Игровые сервера иногда “пропадают” потому что хостятся на Амазоне, а он любит нескольким “сайтам” один IP предоставлять. Т.е. блокируют какой-то сайт с, например, пиратским контентом, а на том-же адресе и сервер игры висит. Пару недель проходит, Амазон адреса перераспределяет и вуаля: игровой сервер опять доступен. С обсуждаемым Стимом немного другая ситуация… 
    • Русификатор Troublemaker
      Нейросетевой перевод по глоссарию, проверялось на версии build 23693365
      Были сделаны шрифты + уменьшение размера текста.
      Переведено всё кроме текста в видео
      Установка: распаковать в папку игры (Troublemaker\Content\Paks\mods) бусти \ видео @SerGEAnt
    • @PermResident давай, если есть, что сказать по поводу моего разбана - говори. Или только умеешь делать вид, что знаешь, или есть какие-то важные мысли, а по факту пустышка? И ни хера то у тебя нету - ни дельных мыслей, ни какой -то инфы. Но может я ошибаюсь и тебе действительно есть что сказать? Так ты не бойся, мне вот, да и всем остальным будет интересно послушать. А то, что ты "не увидел" мой пост над комментом сержа, скажем так - предпочёл не увидеть. Тоже кое что о тебе говорит, так что не считай себя какими-то особенным "я один против всех", ты такой же как и большинство, не хуже и не лучше.
    • А че вы паритесь у нас она не доступна,с денуой ещё. По мне лучше бы города были в 3 д как в 5,а остальное как в 3 только более качество(поправку на время)  Я дтф читал 50\50 реакия, на 3д,мне больше не понравилось  у нас она не доступна,с денуой ещё. Ну может не тронут. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Тех кто боится что новые герои будут  не такие ,и юбисофт все испортит ,я вас успокою!!!  
    •  Эх, жалко демки нет, такое без демки скачивать не охота, но сиськи там вполне огромные присутствуют
    • Очень крутой релиз, большое спасибо! Во бы кто сделал русик для лучшей части серии Path of Radience. Ммм... 
    • Пачаны вышел   WBмесендер ,уже скачал) Наконец что то нормальное,а то ЯМ несмотря на качество очень уж не интуитивный.  
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×