Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
gunodron

rpg Megami Tensei

Рекомендованные сообщения

pGbVGX9.png

Megami Tensei — серия японских консольных ролевых игр, основаная на серии романов Digital Devil Story Аи Ниситани и стала одной из главных франшиз жанра в Японии. Игры публикуются компанией Atlus, кроме игр на Famicom, которые издавала Namco.

Несмотря на то, что большинство игр в серии имеют независимые истории, все они содержат много общих элементов. Демоны и мифологии занимают видное место в каждом выпуске, как правило, предоставляя игрокам возможность набирать демонов в свою команду. Другие общие элементы включают в себя некоторые элементы механики игры и сюжета. Также большинство игр серии имеют нелинейный геймплей, предлагающий свободу выбора действий и несколько концовок, система диалогов позволяет игрокам участвовать в разговоре с врагами и переманивать их на свою сторону.

Spoiler

Jev8ENQ.png
Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, я помню. Я играла

Devil Summoner

Devil Summoner 2

Digital Devil Saga

Digital Devil Saga 2

Честно говоря так давно, что смутно помню эти игры. В смысле не очень помню насколько понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Обзор: https://3dnews.ru/1054430/shin-megami-tensei-v-review

Достоинства:

  • до сих пор одна из лучших боевых систем в жанре;
  • художественное оформление многих локаций получилось интересным и мрачным;
  • требовательные боссы.

Недостатки:

  • простой и наивный сюжет, который не идёт ни в какое сравнение с двумя предыдущими частями;
  • открытые локации сломали привычный баланс и лишили игру, помимо прочего, вязкого ощущения постоянной опасности, из-за чего SMT V похожа на что угодно, только не на «мегатен»;
  • в качестве мотивации для исследования больших локаций Atlus не придумала ничего лучше своей вариации «вышек».

 

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats
      The Blood of Dawnwalker

      Метки: Ролевая игра, Тёмное фэнтези, Приключение, Открытый мир, Ролевой экшен Разработчик: Rebel Wolves Издатель: Bandai Namco Entertainment Собственно, источники вдохновения новой студии видны невооруженным глазом. The Blood of Dawnwalker является смесью из The Witcher 3 и Legacy of Kain, причем разработчики намерены создать целую франшизу. 
      События ролевой игры разворачиваются в Европе образца 14-го века. Средневековые города смердят от разлагающихся трупов людей, чьи жизни забрала чума. И именно в этот момент из тени решили выйти вампиры. 
      Главный герой — молодой крестьянин Коэн, которого обратили в упыря. Ему предстоит определиться — бороться с натурой кровососа или же начать упиваться кровью невинных. Несмотря на такой дуализм, в студии подчеркивают, что мир в The Blood of Dawnwalker не делится на черное и белое, поэтому выборы будут неоднозначными и сложными. 
      Первый трейлер представляет из себя сюжетный CGI-ролик, однако в конце видео можно увидеть небольшие фрагменты из игры, которая создается на базе Unreal Engine 5. Полноценный показ геймплея состоится летом 2025 года. 


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×