Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики хоррора Darkwood сознательно разместили полную версию игры на пиратском торрент-трекере

Рекомендованные сообщения

Разработчики хорошего инди-хоррора Darkwood пожалели тех, у кого не хватает денег на их игру, и выложили ее на известный торрент-треккер The Pirate Bay.

031356-e2xhxBnVtsaKs3Awg5dpEB-650-80.jpg

«Steam позволяет вам вернуть игру, если вы наиграли в нее не более двух часов. В качестве разработчика мы можем увидеть заявленную причину возврата. И когда мы видим, что кто-то возвратил игру из-за того, что не хочет, чтобы его родители упали в обморок, увидев счет в конце месяца... ну, нам становится стыдно», — написали авторы на Imgur.

«Поэтому мы решили кое-что сделать! Если у вас нет денег, но вы хотите сыграть в нашу игру, вы можете скачать ее последнюю версию (1.0, hotfix 3) на The Pirate Bay. У этой версии нет защиты DRM, но у нас к вам одна просьба: если вам понравится Darkwood и вы захотите продолжить играть в нее, пожалуйста, задумайтесь о ее покупке в будущем в Steam, GOG или Humble Store.

И еще: пожалуйста, не покупайте Darkwood на сайтах по перепродаже ключей. Поступая таким образом, вы поддерживаете раковую опухоль, охватившую данную отрасль».

Напомним, что игра вышла неделю назад и пришлась по душе игровым журналистам и публике. В Steam у Darkwood насчитывается 94% положительных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эммм, как бы видно невооруженным глазом что начинает ещё больше темнеть, даже по "освещению" травы можно определить, когда утро/день, когда вечер, а далее все темнее и темнее. Ещё и сам персонаж говорит что пора прятаться или что-то в этом роде и после того как он это скажет, можно легко добежать до другого конца карты. + за 300 если не ошибаюсь можно купить часы у торговца.

Ну вот о чем я и говорил. Видел я часы у торговца, но как-то не очевидно, что они для этого нужны. У меня первая мысль была, что бомбу с часовым механизмом делать заставят.

Можно же было это как-то обыграть. Пусть бы персонаж периодически сам с собою общался, или Волк с Продавцом идейки накидывали. Такой хардкор, я помню по играм на ZX Spectrum. Нихрена не понятно что делать, но делать что-то надо. Там это оправдывалось малым объёмом памяти, 48 кб это даже меньше чем на сим карте в телефоне (64 кб). Но тут, лепи не хочу. Я всё-таки за геймплей с человеческим лицом!

А задумка не плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волк забил "стрелу", но к месту не пройдёшь, нужен шифр от двери. Где его брать не понятно.

Мдя. Шифр в том же здании, в соседней комнате записан на бумажке у трупа. Как его можно было не заметить - я хз.

Впрочем, учитывая фразу

Управление с геймпада оч странное.

Становится понятен уровень современного типичного геймера :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдя. Шифр в том же здании, в соседней комнате записан на бумажке у трупа. Как его можно было не заметить - я хз.

Впрочем, учитывая фразу

Становится понятен уровень современного типичного геймера :D

Не заметить что-то довольно легко, потому что, если объект или предмет лежит на земле, то он зачастую сливается с текстурой пола. Приходилось елозить мышкой по экрану, вдруг что пропустил и не заметил, а учитывая, что нормальный обзор там только в виде конуса дается, если не юзать специальные предметы и перки, то просрать трупака на земле как нефиг делать)

Ну вот о чем я и говорил. Видел я часы у торговца, но как-то не очевидно, что они для этого нужны. У меня первая мысль была, что бомбу с часовым механизмом делать заставят.

Можно же было это как-то обыграть. Пусть бы персонаж периодически сам с собою общался, или Волк с Продавцом идейки накидывали. Такой хардкор, я помню по играм на ZX Spectrum. Нихрена не понятно что делать, но делать что-то надо. Там это оправдывалось малым объёмом памяти, 48 кб это даже меньше чем на сим карте в телефоне (64 кб). Но тут, лепи не хочу. Я всё-таки за геймплей с человеческим лицом!

А задумка не плоха.

Нормального обучения управлению и механикам в игре нет. Видимо так и задумывалось, ибо должна была им в голову придти эта светлая мысль за 5-то лет разработки.

Изменено пользователем deznot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычно, горе-разработчики не подумали о тех, кто их игру уже купил. Вот потратил я деньги на это барахло, сыграл в него положенные три часа и вернуть его уже не могу. А тут вуаля - игру бесплатно раздают всем делающим.

Бомжи убивают индустрию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как обычно, горе-разработчики не подумали о тех, кто их игру уже купил.

У некоторых твоих сотрудников до сих пор Дизонорд второй не пашет, а его бесплатно никто не раздавал и не собирается. Кривые игры убивают индустрию. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×