Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Lost Planet: Extreme Condition

Рекомендованные сообщения

Ну поскольку Capcom обьявила эту игру на PC можно уже создать тут и тему для обсуждения игры :)

Для тех кто не читает новости:

Японское издательство Capcom продолжает разворачиваться лицом к РС-игрокам. Впечатления от коряво портированных Onimusha 3, Devil May Cry 3 и Resident Evil 4, возможно, сгладит экшен Lost Planet: Extreme Condition, который выйдет на "персоналках" уже в июне. Игра, ставшая бестселлером на Xbox 360 (527000 копий только в США и свыше миллиона экземпляров по всему миру), будет перенесена на РС усилиями самой Capcom, без участия бракоделов из Sourcenext. Для этого компания заручилась поддержкой Nvidia. Производитель популярных видеокарт поможет оптимизировать код под DirectX 10 с учетом больших по размерам текстур, чем на Xbox 360, и сверхвысоких разрешений экрана (вплоть до 2560х1600). Тем, кто не планирует апгрейд в ближайшее время, пугаться не стоит — Lost Planet не потребует обязательного наличия DirectX 10. Не нужна ему и Windows Vista: проект выйдет под лейблом Games for Windows, но он не является частью сервиса Windows Live.

Действие Lost Planet: Extreme Condition разворачивается в отдаленном будущем, на ледяной планете E.D.N. III, которую никак не удается колонизировать. Местные жители — огромные насекомообразные акриды — недовольны вмешательством настырных землян и отбиваются от непрошеных гостей изо всех сил. Сражаясь с "жуками", люди обнаружили, что их противники являются ходячими источниками энергии: в теле каждого акрида содержится термослизь. Ее можно использовать для отопления домов и других целей.

Для более эффективного истребления акридов люди наладили выпуск Vital Suit — тяжеловооруженных роботов, способных собирать и накапливать драгоценную слизь. Вскоре колонисты начали воевать не только с насекомыми, но между собой. На ледяных просторах E.D.N. III появились группы так называемых "снежных пиратов", нападающих на поселки и охотников. Герой игры Уэйн — один из пиратов. Его нашли в груде снега. Он не помнит, как оказался в такой ситуации и вообще мало ведает о своем прошлом. Уэйн знает лишь одно: его отца убил огромный акрид, которому люди дали кличку "Зеленый Глаз". Ну а раз так, надо мстить!

Lost Planet — это 11 миссий, на протяжении которых Уэйн гуляет по снежной пустыне, отстреливая толпы врагов, плюс, время от времени спускается под землю, в недра вулканов и промышленные комплексы. На поверхности очень холодно, поэтому игрокам придется следить за истощающимся запасом энергии и регулярно собирать термослизь — источник тепла и аптечки в одном флаконе. Кроме того, пополнить "закрома" можно в специально отведенных точках. Борьбу за выживание разбавляют встречи с гигантскими "боссами", легкая акробатика с применением захвата и пальба по всему, что шатко стоит, благо, на уровнях полно разрушаемых объектов. Те, кому мало 8-часового "сингла", вольны попробовать себя в сетевых баталиях с участием до 16 человек. Режимы знакомые: дефматч, командный дефматч, плюс местная вариация на тему "Domination" из Unreal Tournament 2003.

Судя по первым отзывам с презентации РС-порта, Lost Planet хорошо чувствует себя на новой платформе. Разработчики полностью адаптировали управление под клавиатуру и мышь, поэтому на сей раз геймпад не пригодится (впрочем, его поддержка сохранена). Сетевой режим чуть похорошел за счет нескольких карт и улучшенного лобби, "сингл" же ничем не отличается от оригинала в плане миссий и сюжета. Широкая публика сможет оценить старания Capcom уже в мае, когда в свет выйдет демо-версия игры, а еще через месяц начнутся продажи в Америке. Цена коробки составит $39.99, что на целых 20 долларов дешевле, чем издание для Xbox 360.

Будущее Capcom — за мультиплатформенными проектами вроде Lost Planet: Extreme Condition и недавно анонсированного экшена Devil May Cry 4, об этом заявил представитель издательства в ходе показа. Сейчас компания меняет схему работы своих внутренних студий, дабы те могли сразу "затачивать" одну и ту же игру под разные системы. Прощайте, "эксклюзивы"!

Эта новость взята с zoneofgames.ru

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите русик к Lost Planet нормальный будет или не стоит ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chogo

я как то раз задал такой вопрос и получил ответ "только если ты сделаешь"

kiCell

a что имя Тарас тебя не устраивает? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tolyan_2006

Представь себе, не очень.

Кстати, кто-нибудь в online играл? А то блин поиграть интересно, а матча ни одного игра не нашла. Может серверов не запустили?

Изменено пользователем kiCell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kiCell

покупай себе лицензию через стим и будет тебе счастье!!! А имя Тарас убрать нельзя так как у тебя пиратка (как впрочем и у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, если в online нельзя поиграть, то хоть сингл пройти. Игра прикольная, начало из-за роликов прошёл раза четыре. Режиссура вроде неплохая. Если б только не графа... Как только поднимаю хоть что-нибудь на medium (всё кроме освещения, которое можно и нормальным сделать), через три минуты игра пишет, мол игра не поддерживает такие высокие настройки, даже со сглаживанием также.

P.S.: Ладно, чёрт с ним! Буду Тарасом!!!

Изменено пользователем kiCell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня игра летает. 10DX+Все по максимуму, кроме теней и текстур, которые на медиуме+Сглаживание 4X... Первый раз когда запустил долго тер глаза: неужели ЭТО ВСЕ на движке игры... Просто АХ! Геймплей бодрый, портировали неплохо... Словом целиком положительные впечатления. Вот только почему-то под DX10 нет моего любимого разрешения 1024x768...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kiCell

tolyan_2006

Насколько я помню, имя это убирается простым редактированием ini в папке с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично эту игру прошел на три раза, настолько она меня зацепила! На мой взгляд там и классная режиссура, и графика, и геймплей, и все!!! Я сейчас ее прохожу на четвертый раз и она мне не надоела!!!!!!

ЗЫ: SerGEAnt спасибо за подсказку, мне уже надоело это имя - ТАРАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Спасибо, что сказал. Я же не Тарас в конце концов :smile: !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня игра летает. 10DX+Все по максимуму, кроме теней и текстур, которые на медиуме+Сглаживание 4X... Первый раз когда запустил долго тер глаза: неужели ЭТО ВСЕ на движке игры... Просто АХ! Геймплей бодрый, портировали неплохо... Словом целиком положительные впечатления. Вот только почему-то под DX10 нет моего любимого разрешения 1024x768...

Аналогичные эмоции!!! Таким должен был быть Advent Rising с его офигенным сюжетом... Но Лост Пленет одна из ярчайших игр этого года чтобы там не писали в рецензии на АГ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

Аналогичные эмоции!!! Таким должен был быть Advent Rising с его офигенным сюжетом... Но Лост Пленет одна из ярчайших игр этого года чтобы там не писали в рецензии на АГ =)

Честно говоря не увидел в этой игре ничего экстраординарного. Картинка красивая, анимация качественная - с этим согласен. Но геймплей скучный. Меня Lost Planet даже немного разочаровал. Однотипно, скучновато, прожорливо до ресурсов.

Кстати, быть может вопрос уже проскакивал: есть ли способ убрать из главного меню фоновый ролик-заставку? В самой игре претензий нет, но в меню тормоза недетские.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, быть может вопрос уже проскакивал: есть ли способ убрать из главного меню фоновый ролик-заставку? В самой игре претензий нет, но в меню тормоза недетские.

удали файлы titlemenu1, titlemenu2, titlemenu3 в папке C:\Program Files\Lost Planet Extreme Condition\nativePC\movie . Кстати можно не удалить, а заменить на свое: для этого нужно переименовать свое видео в titlemenu(1,2,3)+видео должно быть формата WMA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Graff EL VERTIGO

Багодарю. Всё оказалось гораздо проще, чем я думал :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тупит даже на самой низкой

P-4 2.7 ghz

2 gb ram

ge force 8500 gt 256 mb

прям не знаю чё делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • да, могу на версии 1.3.2 не работает, нет ни букв ни цифр
    • Здравствуйте. Вы можете перейти в источник, там актуальная версия. 
    • А у нас есть. Когда-то лучше, когда-то хуже. И не только с электричеством. Недавно вот две недели перебои горячей воды были из-за ремонта сетей прямо перед гидравлическими испытаниями, из них около недели вообще без горячей воды. По итогу 3-4 дня с водой стабильно только и на днях снова на 10 дней вырубят на гидравлические. То есть по итогу за всё лето с горячей водой получается около месяца: первые гидравлические две недели, потом ремонт сетей две недели, потом ещё одни гидравлические дней десять (включат как обычно с задержкой, так что смело две недели). Вот так и живём. Хорошо ещё вообще чинят что-то. Плохо лишь, что квитанции за ремонты разные (содержание и капитальный) уже более половины от общего жкх чека. И нет бы хоть делали что по факту для самих домов-то: пока совсем разваливаться не начнёт что-нибудь, не пошевелятся ж.
    • Как по мне один из лучших фильмов про зомбарей, когда смотрел в первый раз был абсолютно в восторге от данного кинА.)
    • @faraonjsr Если ДК интересен, то присмотритесь к https://store.steampowered.com/app/2340130/Ground_Zero/ рус есть на борту как бы
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3555780/Bookbinding__Dark_Cozy_Sim/ Украшайте обложки книг в соответствии со вкусами клиентов — или по своему, если хотите! — но помните: у ваших действий есть последствия. Одни оценят вашу креативность, а другим… это может не понравиться. Познакомьтесь со множеством уникальных персонажей, каждый со своим характером и предпочтениями. Найдите способ узнать их секреты. Кто знает — возможно, вы обретёте нового друга… или, если повезёт, свою родственную душу. Общайтесь, открывайте новые варианты диалогов и формируйте судьбы клиентов — к лучшему или к худшему.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3693650/Thrifty_Business/ Кто открыл новый комиссионный магазин? Ой, так это же вы! В игре Thrifty Business вы возьмёте на себя роль владельца комиссионки товаров в стиле 90-х. Разбирайте коробки с бэушными товарами, выставляйте их на витрины и ищите каждой вещице нового хозяина. Открывайте предметы мебели и декора, обои, напольное покрытие и украшайте пространство на свой вкус, чтобы создать уютный уголок для местных жителей, где можно встретиться и поболтать! Экспериментируйте с выкладкой и расположением витрин, полок и стеллажей. Группируйте товары по любым признакам — например, по цвету, тематике или применению. Грамотно организованное пространство принесёт вам дополнительные очки, которые открывают различные предметы! Настраивайте внешний вид своего магазина, комбинируя мебель, обои, напольное покрытие и декор. Гости это оценят! Если бизнес пойдет в гору, вы сможете сделать комиссионку просторнее! Идите навстречу посетителям, выполняя их просьбы, устраивайте встречи по интересам и постарайтесь, чтобы ваша комиссионка стала не просто магазином, а главной точкой притяжения для местных! Что можно ожидать от игры Thrifty Business: возможность управлять магазином в спокойной обстановке; яркую графику в стиле 90-х; более 500 предметов для заполнения витрин и стеллажей; вы сможете организовать пространство по своему вкусу благодаря прицельной расстановке предметов; различные обои, мебель, декор и напольное покрытие для персонализации; запоминающихся посетителей с яркими особенностями. Чего точно не стоит ожидать: гонку за оптимизацией характеристик ради выручки; установку стоимости и сбивание цен; нетерпеливых клиентов, которые хлопают дверью, уходя из магазина.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2251220/High_Times/ В мире, где эмоции можно буквально съесть, вы работаете в The Hotbox — необычной пончиковой, где каждый пончик наполнен особыми добавками, способными менять настроение посетителей. Но люди не всегда понимают, что им на самом деле нужно, и именно вам предстоит выбирать правильное настроение — от вкусов, которые придают смелости, до тех, что помогают воспрянуть духом, — чтобы помочь каждому запутавшемуся клиенту. Слушайте их истории, давайте советы в форме пончиков и помогайте склеивать разбитые отношения.  ОСОБЕННОСТИ Сладкая терапия Подавайте пончики, которые меняют эмоции ваших клиентов и влияют на их поступки. Управляйте собственной пончиковой Готовьте пончики, выполняйте правильные заказы, собирайте чаевые, открывайте новые инструменты, украшайте своё кафе и находите новые рецепты! Полная английская озвучка В озвучке участвуют Nola Klop, LilyPichu, Johnny Yong Bosch и другие талантливые актёры. Все персонажи полностью озвучены, кроме главного героя. Симулятор закрытия гештальта Снова разожгите чувства с бывшими, которых вы когда-то просто оставили без ответа. Сумеете ли вы залечить старые травмы и, возможно, испытать самое неуловимое и почти мифическое чувство из всех — наконец-то поставить точку? Колоритная компания чудаков Познакомьтесь с более чем 30 посетителями и 6 персонажами, с которыми можно завести роман, угощайте их любимыми пончиками и узнавайте, что у них на уме. Выбор имеет значение, а концовок несколько Пончики, которые вы подаёте, и решения, которые вы принимаете по ходу истории, в итоге влияют на ваши отношения. У некоторых персонажей есть 2—3 возможные концовки. Настраиваемый главный герой Настраивайте внешность своего персонажа: цвет кожи, причёску, одежду и не только. Динамичный визуальный стиль комикса Наблюдайте, как история оживает благодаря более чем 70 ярким и анимированным иллюстрациям в стиле комиксов. Оригинальный саундтрек Во время смены погружайтесь в атмосферу под оригинальную смесь рока, city pop и lo-fi.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×