Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Lost Planet: Extreme Condition

Рекомендованные сообщения

Ну поскольку Capcom обьявила эту игру на PC можно уже создать тут и тему для обсуждения игры :)

Для тех кто не читает новости:

Японское издательство Capcom продолжает разворачиваться лицом к РС-игрокам. Впечатления от коряво портированных Onimusha 3, Devil May Cry 3 и Resident Evil 4, возможно, сгладит экшен Lost Planet: Extreme Condition, который выйдет на "персоналках" уже в июне. Игра, ставшая бестселлером на Xbox 360 (527000 копий только в США и свыше миллиона экземпляров по всему миру), будет перенесена на РС усилиями самой Capcom, без участия бракоделов из Sourcenext. Для этого компания заручилась поддержкой Nvidia. Производитель популярных видеокарт поможет оптимизировать код под DirectX 10 с учетом больших по размерам текстур, чем на Xbox 360, и сверхвысоких разрешений экрана (вплоть до 2560х1600). Тем, кто не планирует апгрейд в ближайшее время, пугаться не стоит — Lost Planet не потребует обязательного наличия DirectX 10. Не нужна ему и Windows Vista: проект выйдет под лейблом Games for Windows, но он не является частью сервиса Windows Live.

Действие Lost Planet: Extreme Condition разворачивается в отдаленном будущем, на ледяной планете E.D.N. III, которую никак не удается колонизировать. Местные жители — огромные насекомообразные акриды — недовольны вмешательством настырных землян и отбиваются от непрошеных гостей изо всех сил. Сражаясь с "жуками", люди обнаружили, что их противники являются ходячими источниками энергии: в теле каждого акрида содержится термослизь. Ее можно использовать для отопления домов и других целей.

Для более эффективного истребления акридов люди наладили выпуск Vital Suit — тяжеловооруженных роботов, способных собирать и накапливать драгоценную слизь. Вскоре колонисты начали воевать не только с насекомыми, но между собой. На ледяных просторах E.D.N. III появились группы так называемых "снежных пиратов", нападающих на поселки и охотников. Герой игры Уэйн — один из пиратов. Его нашли в груде снега. Он не помнит, как оказался в такой ситуации и вообще мало ведает о своем прошлом. Уэйн знает лишь одно: его отца убил огромный акрид, которому люди дали кличку "Зеленый Глаз". Ну а раз так, надо мстить!

Lost Planet — это 11 миссий, на протяжении которых Уэйн гуляет по снежной пустыне, отстреливая толпы врагов, плюс, время от времени спускается под землю, в недра вулканов и промышленные комплексы. На поверхности очень холодно, поэтому игрокам придется следить за истощающимся запасом энергии и регулярно собирать термослизь — источник тепла и аптечки в одном флаконе. Кроме того, пополнить "закрома" можно в специально отведенных точках. Борьбу за выживание разбавляют встречи с гигантскими "боссами", легкая акробатика с применением захвата и пальба по всему, что шатко стоит, благо, на уровнях полно разрушаемых объектов. Те, кому мало 8-часового "сингла", вольны попробовать себя в сетевых баталиях с участием до 16 человек. Режимы знакомые: дефматч, командный дефматч, плюс местная вариация на тему "Domination" из Unreal Tournament 2003.

Судя по первым отзывам с презентации РС-порта, Lost Planet хорошо чувствует себя на новой платформе. Разработчики полностью адаптировали управление под клавиатуру и мышь, поэтому на сей раз геймпад не пригодится (впрочем, его поддержка сохранена). Сетевой режим чуть похорошел за счет нескольких карт и улучшенного лобби, "сингл" же ничем не отличается от оригинала в плане миссий и сюжета. Широкая публика сможет оценить старания Capcom уже в мае, когда в свет выйдет демо-версия игры, а еще через месяц начнутся продажи в Америке. Цена коробки составит $39.99, что на целых 20 долларов дешевле, чем издание для Xbox 360.

Будущее Capcom — за мультиплатформенными проектами вроде Lost Planet: Extreme Condition и недавно анонсированного экшена Devil May Cry 4, об этом заявил представитель издательства в ходе показа. Сейчас компания меняет схему работы своих внутренних студий, дабы те могли сразу "затачивать" одну и ту же игру под разные системы. Прощайте, "эксклюзивы"!

Эта новость взята с zoneofgames.ru

Изменено пользователем IoG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я НЕ ПОНЯ-Я-ЯЛ!?!? shok.gif В демке и в полной версии должны же быть одинаковые сис. требования!? А то у меня 7300 GT, и всё катит...

просто это сообщение означает что на 7300 могут быть проблемы,если нету,то нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MerdekS

Ну если виста, то на ней немного медленнее будет работать

Нет не виста!!!!Куда мне!!Просто винда ХР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу-у-х-х... Слава богу :D ! А то я уже хотел крест на игру ставить, и гвоздей приготовил... Хотя у меня вылеты бывают иногда в демке, да и чтобы играть мне нужно все эффекты отрубить и всё на low поставить, но графика всё равно неплохо смотриться. Да и вылеты у меня почти в каждой игре <_< ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не виста!!!!Куда мне!!Просто винда ХР.

И на каких настройках играешь? Какие стояли до переустановки винды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kiCell

7300 GT

Очень слабая карта, вот и предупредили, что *без тормозов* на ней совершенно точно не поиграешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

kiCell

Очень слабая карта, вот и предупредили, что *без тормозов* на ней совершенно точно не поиграешь...

Я уже привык, что у меня тормоза. Даже смирился с этим :sleep: . У меня ещё кстати камера тормознуто в игре (демке) поворачивается... Кстати, а сюжет там интересный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, не пожалейте часа времени - оптимизируйте систему! Я на своем пне 1,8 (разогнан до 2,4) с 512 оперативы и GF6600GT AGP играю на 1024х768 на средних настройках. Убрал только тени, т.к. они самую большую нагрузку дают. и все идет плавно и без лагов. А в магазине мне продавец сказал, что моя система даже на минимуме игру не потянет. Т.ч. Оптимизируйте систему, если вручную не можете или не знаете как, пользуйтесь твикерами, благо их пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VictorRGB2

и все идет плавно и без лагов

Полный бред, товарищ. На пне 2,4 и тем более с 512 MB тут нечего делать.

kiCell

Кстати, а сюжет там интересный?

ШЕДЕВР :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VictorRGB2

Народ, не пожалейте часа времени - оптимизируйте систему!

Знаешь... Вот например для моего компа по-барабану эта оптимизация!!! Вот например у меня был процессор разогнан от 1800 до 2600 MHz. Потом мне пришлось понизить из-за перегрева до 2250, и знаешь тормозов меньше стало. Да как-то не очень вериться в то, что ты написал. Уж слишком хорошо должно идти... у меня всё на low стоит, а не тормозит только в помещениях.

SerGEAnt

Ну-у-у... Раз ШЕДЕВР :smile: :D !? То стоит купить.

Изменено пользователем kiCell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VictorRGB2

Знаешь... Вот например для моего компа по-барабану эта оптимизация!!! Вот например у меня был процессор разогнан от 1800 до 2600 MHz. Потом мне пришлось понизить из-за перегрева до 2250, и знаешь тормозов меньше стало. Да как-то не очень вериться в то, что ты написал. Уж слишком хорошо должно идти... у меня всё на low стоит, а не тормозит только в помещениях.

SerGEAnt

Ну-у-у... Раз ШЕДЕВР :smile: :D !? То стоит купить.

Рискую получить пред за флуд, но... товарищи, господа и прочие, реально практически любую конфу можно настоить и добиться реального увеличения производительности если не вполовину, то на 20-30%. LP лишь частный случай. Не хватает оперативы - увеличьте кеш. Согласен, что игра требовательная к ресурсам и всей красоты я оценить не могу, но пострелять и побегать хватает. К тому же это порт, а они как известо и при 10 fps идут плавно. Отключите тени и динамическое освещение и будет работать без проблем. Хотя кто-то без теней не может, тогда только апдейт.

PS мне все больше кажется что игры, приложения и операционки специально делают такими "тяжелыми", чтобы железо чаще обновляли - это все заговор! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VictorRGB2

А никто по-моему с тобой не спорит, только теперь в основном нужно разгонять видюху. А так конечно в сравнении с оригиналом комп будет идти чуть-чуть лучше (сорри:офф-топ). А про 10 fps впервые слышу! По-моему брехня в неплохом смысле. У меня Lost Planet около 20 fps показывает, и не слишком то плавно идёт!

Изменено пользователем kiCell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VictorRGB2

Не хватает оперативы - увеличьте кеш

смешно, а что подразумевается под пространным словом "кэш"?

практически любую конфу можно настоить

не "практически", а любую

реального увеличения производительности если не вполовину, то на 20-30%

Полный бред, если разгон не применять, то больше 5-10% не выжмешь. А уж для игр вообще никакой разницы не будет.

К тому же это порт, а они как известо и при 10 fps идут плавно

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игруха прикольная! на дх9 графика крутая!

А вот за что мой комент удолили я невъехал :dntknw:

Просто когда я ставил Висту то в играх наблюдал лаги (например карбон,квейк4)

а ради дх10 её пользовать неохота =)

Вот и спросил, что может кто смог на хп дх10 настроить.

То что в нете левое ((( после винда синий экран выдала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Висте у тебя были лаги по двум причинам: Carbon и Quake 4 - старые игра и для них нужно Висту оптимизировать(ставить новые патчи, добавлять некоторые файлы от DirectX9, делать совместимость с приложением в самой Висте). Я вот прошел Lost Planet на следующем железе: Athlon 3500+, 1GB Ram, 7600GT. Ничего не разгонял. Почти все настройки были на среднем(половина на мин, половина на max). FPS был 30 - на улице, 50 - в пещерах. Если мы геймер и не средств на апгрейд, то изучайте разгон и эксперементируйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на каких настройках играешь? Какие стояли до переустановки винды?

ДА!!!Это то и настораживает!!!Я перед тем как переустановить включил тест видюхи,и он что то завис и я сброил,может это как то повлиять??Может есть способы проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • делать мне больше нечего все настройки обсолютно честные! так а сколько у тебя было в чистом 4к?
    • Нет, я либо скрин бенча выложу, либо можно пробить дату выхода демки и легко найти страничку с настоящими данными. Я знаю что ты скрутил 20% от разрешения 
    • никакого муляжа просто тебе опять что то под солями приснилось, и скорее всего это значит что ты еще и своей карточке десяток другой фпс накинул.) а ну давай свежие цифры!
    • @\miroslav\ это мухлёж какой-то  Надо архивы подымать, там точные данные должны быть.
    • Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Aliens: Colonial Marines — 199 рублей [-93%] Among Us — 179 рублей [-20%] Another Crab's Treasure — 249 рублей [-77%] Assetto Corsa Competizione — 249 рублей [-84%] BioShock: The Collection — 749 рублей [-86%] Bully: Scholarship Edition — 259 рублей [-81%] Call of Cthulhu — 249 рублей [-79%] Chained Together — 219 рублей Content Warning — 229 рублей [-32%] Dead Island 2 Ultimate Edition — 649 рублей [-90%] Dead Island Definitive Edition — 149 рублей [-90%] DOOM — 299 рублей [-83%] Eldest Souls — 219 рублей [-88%] Escape from Tarkov Standard Edition — 1399 рублей [-22%] Etrian Odyssey II HD — 149 рублей [-93%] Euro Truck Simulator 2 — 399 рублей [-68%] Fallout 4: Game of the Year Edition — 949 рублей [-76%] Felix The Reaper — 69 рублей [-82%] Grand Theft Auto IV: The Complete Edition — 559 рублей [-69%] King's Bounty: Ultimate Edition — 199 рублей [-83%] Manhunt — 299 рублей [-67%] METAL GEAR SOLID Master Collection Version — 699 рублей [-61%] Metro Redux Bundle — 249 рублей [-89%] Mighty No. 9 — 149 рублей [-88%] MudRunner American Wilds Edition — 329 рублей [-76%] Palworld — 889 рублей [-19%] Pharaoh: A New Era — 199 рублей [-75%] Phasmophobia — 669 рублей [-21%] Prince of Persia — 149 рублей [-83%] Rebel Cops — 99 рублей [-80%] Red Dead Redemption 2 (STEAM) — 1539 рублей [-71%] Resident Evil Requiem — 2899 рублей [-42%] Rustler (Grand Theft Horse) — 275 рублей [-76%] Sherlock Holmes: The Devil's Daughter — 259 рублей [-90%] Sniper Ghost Warrior Contracts 2 — 299 рублей [-92%] Stray — 719 рублей [-43%] Stronghold: Definitive Edition — 229 рублей [-58%] System Shock — 1029 рублей [-60%] Tails of Iron — 149 рублей [-93%] The Elder Scrolls V: Skyrim Anniversary Edition — 999 рублей [-78%] The Gunk — 129 рублей [-72%] The Outlast Trials — 489 рублей [-62%] Tom Clancy’s The Division — 449 рублей [-78%] Tomb Raider IV-VI Remastered — 299 рублей [-73%] V Rising — 659 рублей [-45%] Valheim — 669 рублей [-39%] Vampyr — 289 рублей [-87%] Warhammer 40,000: Space Marine 2 — 1019 рублей [-68%] Warhammer: Vermintide 2 — 199 рублей [-87%] Watch_Dogs 2 Gold Edition — 459 рублей [-95%] Wolfenstein: The Two Pack — 499 рублей [-82%] World War Z: Aftermath — 349 рублей [-86%] Лидеры продаж: Mafia III: Definitive Edition — 25 рублей [-99%] DOOM — 299 рублей [-83%] Mafia: Definitive Edition — 299 рублей [-92%] Watch_Dogs 2 Deluxe Edition — 269 рублей [-95%] Planet Zoo Deluxe Edition — 2299 рублей [-54%] Sid Meier’s Civilization VI Anthology — 999 рублей [-83%] The Quarry Deluxe Edition — 499 рублей [-92%] Assassin's Creed Black Flag Resynced — 3899 рублей [-28%] Days Gone — 849 рублей [-83%] ARC Raiders — 1899 рублей [-41%]
    • UNDERGROUNDED Дата выхода: 3 июл. 2026 г.
      Разработчик: Game Studio Inc.
      Издатель: room6
      Жанр: point and click
      Платформы: PC, Switch, Switch 2 https://store.steampowered.com/app/3076910/UNDERGROUNDED/ "UNDERGROUNDED" — это приключенческая игра, в которой вы играете за Скотта, парня из Манхэттена с разбитым сердцем, который случайно уронил свое обручальное кольцо в ливневой сток после того, как получил отказ. Кольцо погружается в абсурдное подземное логово под Манхэттеном — причудливое царство, где сосуществуют разные эпохи американской истории: от "золотого века" кино и космической гонки до Дикого Запада и далее. Вы будете исследовать этот странный культурный микс, решая головоломки с помощью своего болтливого компаньона-канарейки. По пути вы встретите других заблудших душ, ищущих свои пропавшие вещи, и помощь им может кардинально изменить жизнь Скотта. В игре вас ждут сражения с боссами с уникальным поворотом: Скотт побеждает врагов, играя в ретро-аркады, которые вызывают загадочные эффекты в подземелье.
    • Вот смерил, если не ошибаюсь то где то в таком ракурсе мерили 4к ультра присет, ТАА,  ртх -высокий получилось ровно 60фпс
    • А сколько выдаст если чистое 1080р + 200%? Это по сути будет 4к У Тирниэля на его встройке даже 25 не будет.
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×