Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Призрак

Код да Винчи

Рекомендованные сообщения

Вот смотрел трейлер, вроде ниче так фильм будет. Специально нашел книгу, сейчас читаю.

В главных ролях вроде Том Хэнкс. Надеюсь экранизация не испортит книгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НИКОГДА еще экранизация не была лучше хорошей книги, хотя.. поживем - увидим <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда выходит фильм. Уж хочется посмотрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НИКОГДА еще экранизация не была лучше хорошей книги, хотя.. поживем - увидим

А я и не говорил, что экранизация должна быть лучше книги, я сказал, чтобы книгу не испортили этой экранизацией

***********************************************************************

В фильме по раскрученному бестселлеру Дэна Брауна «Код да Винчи» снялись очень известные и дорогие актёры: Том Хэнкс (Tom Hanks), Альфред Молина (Alfred Molina), Иен Маккеллен (Ian McKellen), Одри Тоту (Audrey Tautou), Жан Рено (Jean Reno) и другие.

Режиссер - Рон Говард (автор блокбастеров «Игры разума» и «Аполлон 13»). Сценарий написал Акива Голдсмэн.

Фильм снят в 2005 году компанией «Сони Пикчерз Интертайнмент» (Sony Pictures Entertainment), принявшей эстафету у «Коламбия Пикчерз» (Columbia Pictures) за 3 с лишним миллиона долларов. Общий бюджет проекта, который авторы фильма надеются лихо окупить за наш с вами счёт – более 130 миллионов долларов.

Словом, вложено много. Даже по голливудским меркам. Но спасёт ли это фильм?.. Думаю, что в коммерческом плане спасёт, а в остальном – конечно же, нет. Но может быть, по замыслу «кинокодеров», остальное и не столь важно?..

Далеко не каждому режиссёру удаётся снять фильм столь же качественный, как и книга, которая была основой киносценария. Из удачных примеров последнего времени можно припомнить «Властелина Колец», снятого по трилогии Джона Толкиена, а также «Статского советника» и «Турецкий гамбит» по романам Бориса Акунина. Всё остальное – сплошная профанация.…

А если ещё и в самой книге нет нормального сюжета, нормальной идеи, если нет познавательного материала, как нет всего этого в «Коде да Винчи» – то откуда же может взяться нормальный фильм?..

В общем, предлагаю ознакомиться с кратким обзором "Кода да Винчи", и не тратить своё время - ни на саму книгу ни на её киношную мутацию. Для того, чтобы быть в курсе дела, этого будет вполне достаточно.

Инфа с http://weekend.marka.ua/report225.html

************************************************************************

Изменено пользователем Призрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чего все на этот "Код Да Винчи" повелись? Книга так себе, ширпотреб. Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чего все на этот "Код Да Винчи" повелись? Книга так себе, ширпотреб. Не понимаю.

Ну это ты зря. Ты сам то хоть книгу читал? Я вот уже больше половины прочитал, не могу оторваться, безумно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты сам то хоть книгу читал?

Если бы не читал, то и не писал бы. Я не литературный критик, не смогу аргументировано сказать, почему считаю эту книгу так себе. Просто читаю много, и эта книга не произвела никакого особенного впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно посмотрю, актерский состав впечатляет книга на 4+, Рекомендую Simon Cox "CRAKING THE DA VINCHI CODE" или посмотрет документалку с таким же названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне "Ангелы и Демоны" больше "Кода да Винчи" понравились, илюминатами увлёкся еще с игры Deus Ex. Насчёт фильма: лучше посмотреть документальный фильм, название кто-то писал выше. Имхо америкосы опять сделают покорновый триллер из довольно неплохого сюжета. Главное чтоб не порезали рассказ профессора (на букву Т, не помню как точно звать) и Р.Лэнгтона о картине "Тайная вечеря", о религии и символизме, о пентакле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что фильм должен получится отпад. С такими то звёздами как Том Хэнкс и Жан Рено. Плэс такой первоисточник как Дэк Браун... Но если про*рут фильм, то будет жалко :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга сапппер!!!!Быстрей бы фильм вышел прям не дождуся... :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чего все на этот "Код Да Винчи" повелись? Книга так себе, ширпотреб. Не понимаю.

На вкус и цвет товарищей нет :tease: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня книга не особо впечатлила, поэтому и от фильма много ожидать не приходиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему Том Хенкс для главной роли не подходит... (Книгу читал не отрываясь - надеюсь фильм не очень испортят...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Главное в ТП не пиши, а то шанс КТ не нулевой  Тотал вар отличный пример ,там есть стратегическая карта ,и тактические бои 
    • @Влад Сулейманов Хм, ну по ошибке пишет что выбран не EU, а японский, в стиме посмотри какой язык выбран в свойствах 
    •   отлично, то, что я и хотел узнать)
    • Играл, конечно. Первые две прошёл целиком, но вот воина севера не осилил до конца — дюжа растянули игру. А тёмная сторона, ну не знаю, как-то не затянула — в эту играл меньше всего. Но  это ни разу не стратегия, если что. Это рпг с тактическими боями в стиле тех, что были в героях меча и магии. В какой-то мере наподобие ещё есть серия дискиплес. Те, что оригинальные первые три (а не те новые, которые переделки, не имеющие к дискиплам никакого  отношения, кроме названия). Третья ближе всех к этому геймплейно, но её, к сожалению, до ума так и не довели. Ранее я уточнил, что в жанрах, которые специализируются на  этом деле, и качество данного аспекта обычно повыше в целом будет. Отдельная разновидность рпг, где вообще нет никаких баз, но есть тактические бои, называется тактическими рпг. Тактика и стратегия — это, если по-простому, то несколько разные масштабы происходящего. Например, упомянутая ранее  кингс баунти — это как раз тактическая рпг.
    • т.е. ты описал механизм генерации конкретно в этих жанрах или в принципе? А то я не совсем понял. Рпг с элементами стратегии, тогда уж. Коммандос тоже проходил. Уже взял на карандаш, спасибо за наводку. Смущает только, что авторы gsc, те еще рукожопы, ну посмотрим.) А в King’s Bounty, которые от Katauri, не играл?
    • Так мы ж другие определённые жанры обсуждали в данном контексте, разве нет? Ну так это уже тактические рпг, а не стратегии, в массе своей. Тут уж впору лучше на что-то типа коммандос смотреть, чем на стратегии. Герои уничтоженных империй, как уже ранее упоминал, в самом начале игры дают выбор играть ли в это как в экшен рпг (функционал стратегии буквально блокируется), или как в стратегию (тогда герой замораживается на очень долгий срок, становясь по сути постройкой, в теории возможно дождаться разморозки героя и получить и базу, и героя, но смысла в этом мало, т.к. враги ж не дремлют).
    • Shiren The Wanderer: The Tower of Fortune and the Dice of Fate Метки: Загадочные подземелья, Рогалик, Ролевая игра, 2D Разработчик: Spike Chunsoft Co., Ltd. Издатель: Spike Chunsoft Co., Ltd. Дата выхода: 03.12.2020 Отзывы Steam: 897 отзывов, 75% положительных Классическая игра в стиле roguelike! Отправляйтесь в приключение вместе с Странником Cирэн и его спутником Коппой, хорьком-рассказчиком, по миру, полному коварных монстров, смертоносных ловушек и бесчисленных сокровищ. ~~~~~~~~~~~~~~~~ Русификатор (нейросетевой) https://disk.yandex.ru/d/pJOzSf8EeuW0Aw Скриншоты  
    • появился подкат и прыжки с разбегу 
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×