Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, MotfNet сказал:

а я хочу сказать огромное спасибо DOG729. Я пользуюсь твоим переводом с самого начала, всем доволен, качество меня полностью устраивает. Раз в три дня захожу на бусти проверяю есть ли обнова, всегда ставлю новую версию, никаких критичных моментов или багов не заметил. Наиграл в игру более 300 часов. Спасибо за труд :clap:

Спору нет, свободу выбора никто не отменял. Но прогресс рождается в условиях здоровой конкуренции. Когда нет внятных альтернатив, качество начинает проседать. Тоже пользую вариант DOG729 на данный момент и включен автодонат на бусти по этому поводу, но с удовольствием рассмотрел бы альтернативы и альтернатива allodernat мне нравилась больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Отредактировано 4755 строк
  • Изменены названия боевых искусств
  • Удалены частично текста где захардкодили время

https://www.zoneofgames.ru/games/where_winds_meet/files/10980.html

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2025 в 19:34, allodernat сказал:

Если не секрет, то какой?

Твой:)

Сейчас поставил версию от DOG729, переведено конечно много, перевод хороший в целом, но многие фразы требуют коррекции, слишком они машинные и кривые:

37249596.png

Я не призываю возобновить работу, просто говорю, что твой перевод был приятнее

2e58e596.png

 

Изменено пользователем IvanMosc
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что этот русик более читабельный по смыслам фраз

allodernat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.01.2026 в 18:25, IvanMosc сказал:

Твой:)

Сейчас поставил версию от DOG729, переведено конечно много, перевод хороший в целом, но многие фразы требуют коррекции, слишком они машинные и кривые:

37249596.png

Я не призываю возобновить работу, просто говорю, что твой перевод был приятнее

2e58e596.png

 

вот вот, и я о том же

даже ребята которые в ВК продаются за 450р местами не дотягивают до такой литературности увы

грешно товарищ allodernat бросать такое на пол пути

 

@allodernat 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну а че)) у тебя “вслепую” краше выходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mytraz  я эту погоню за обновами не очень  понимаю. Русификатор остаётся актуальным, так как обновления игры не затрагивают локализационные файлы.

Дог и 450р(хотя 450р не ахти как уже обновляет тоже) — шлифуют ради шлифования, при чём изменения как капля в море, т.е. заметить можно только если редачат именно то, что часто в глаза попадаются, навыка, описания и т.д.

Сюжетную составляющую — если она хромает, они смогут исправить только сделав русификатор с нуля поделив на ноль всё что делали до этого(навыки и прочее), так как в файлах игры всё совершенном беспорядке.

Вот и получается, что хз куда направлены рабочие силы. А уж если если у дога несколько человек задействованы в в редактуре, то оно может наоборот негативно сказаться на унификации.

В прочем о чём мне говорить, я уже и не слежу особо, главное, чтобы ты видел результат обнов, а не просто меняющийся номер в лаунчере.

@mytraz так в слепую он закончен. Нравится, играйте.

Изменено пользователем allodernat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, allodernat сказал:

так в слепую он закончен. Нравится, пользуйтесь.

с 13 декабря было много чего апдейчено и добавлено и сегодня еще апдейт качается в стиме на игру, игра на месте не стоит, а переводы мало радуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mytraz не знаю, может оно в steamdb не отображается, но по нему локализационные файлы не меняются.

А меняется то, до чего сейчас добраться нельзя и да, там тоже есть тексты.

Вот апдейт
https://steamdb.info/patchnotes/21406479/

Скрытый текст

 

Modified Engine/Binaries/Win64r/Built.version

Modified Engine/Binaries/Win64r/dump.config

Modified Engine/Binaries/Win64r/wwm.exe (+2.29 MiB)

Modified Resources.mpkinfo (+1.11 KiB)

Modified Resources22.mpk (-28.03 KiB)

Modified Resources23.mpk (+38 B)

Modified Resources24.mpk (+20 B)

Modified Resources25.mpk (+39 B)

Modified Resources26.mpk (+12 B)

Modified Resources34.mpk (+26.85 KiB)

Modified Resources35.mpk (+40 B)

Modified Resources37.mpk (+189.49 KiB)

Modified Resources42.mpk (+26 B)

Modified Resources43.mpk (+18 B)

Modified Resources44.mpk (+16 B)

Modified Resources45.mpk (+23 B)

Modified Resources46.mpk (+77 B)

Modified Resources48.mpk (+22.75 KiB)

Modified Resources49.mpk (+9.70 MiB)

 

Суть в том, что эти файлы в русификаторе не участвуют.

Т.е. может такое быть, что русификаторы это фикция)) Они есть, но они полурабочие, потому что в игре не всё русифицируют и чем больше обнов без обновления локализационных файлов, тем хуже русики работают.

Изменено пользователем allodernat
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

штош, смотрим наблюдаем, некоторым есть к чему стремиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, allodernat сказал:

Сюжетную составляющую — если она хромает, они смогут исправить только сделав русификатор с нуля поделив

Я диалоги уже разграничили... дождусь обновы (кстати сегодня будет вроде...) ибо там много изменений, включая диалоги. 

Потом по диалогам пробегусь еще раз) Но в свободное время. 

19 часов назад, allodernat сказал:

Суть в том, что эти файлы в русификаторе не участвуют.

19 часов назад, mytraz сказал:

с 13 декабря было много чего апдейчено и добавлено

Текста там нового еще не завезли, так что обновы с текстом еще не было. Все английские фразы (измененные) они хранят в sql базе, патчей… и логика ее работы чуть другая, поддерживать 2 разных формата перевода, трудозатратно. По этому проще дождаться обновлений бинарной мапы перевода.

 

Изменено пользователем DOG729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DOG729 вот и получается, что нафига стольким людям лепить один и тот же ОЧЕНЬ ТРУДОЗАТРАТНЫЙ перевод)) 

Если в начале было ради фана и всё такое, то сейчас уже люди выбрали, с чьим переводом играть. Я про большинство говорю, есть те, кто до сих пор с русиком Зета играют и хвалят:) А переводов на минуточку 6 штук. 6*300к строк текста(ну это так±, кто-то ещё не по одному разу их перевёл), т.е. где-то ± 2 млн строк. Сколько игр можно было перевести:laugh:

Ладно, шучу, это не так работает, и всё же сил на эту китайскую гачу было потрачено много, а сколько ещё будет.

Так что пусть занимаются те, кому оно приносит доход и кому нравится это дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, allodernat сказал:

где-то ± 2 млн строк

2.1kk (с учетом временных событий) строк вроде на Китае :D (так что целую китайскую версию можно было перевести)

5 минут назад, allodernat сказал:

эту китайскую гачу было потрачено много

Очень жаль что не смогли объединить силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Тот-кого-нельзя-называть, решил поучаствовать баттле.

photo-2026-01-08-20-54-10.jpg

Цитата

Друзья, всем привет!
- Сегодня у нас АКТ ОТВЕТА.
- В общем, бывает что я почитываю сообщения на форуме связанные с переводом игры Where Winds Meet, и вижу, как там часто восхваляют переводы для этой игры от двух человек, от Allodernat и от DOG... А наш типа перевод по словам форумчан явно хуже их...
- В общем, перевод от Allodernat без особых правок, поэтому я его даже качать не стал (хотя можно тоже глянуть что там и как). Ну и решил я глянуть перевод от DOG... и.... о Боги, там ВСЁ ЕЩЁ куча не переведенного текста... тогда как мы перевели его ВЕСЬ ещё с выходом первых версий нашего русификатора.
- В последней версии русификатора от DOG, прога выявила порядка 300 чистых строк без перевода. И порядка 5к строк с кусками англ. текста... ну из 5к можно вычесть ~1к строк всякого мусора, и того мы имеем 4к строк с кусками англ. текста... Даже скрины с примерами приложил=)
- Я конечно понимаю форумчан, их оценки переводов сделаны в слепую. Ну так вот, я здесь, чтобы развеять вашу слепоту, друзья мои (да-да, донатьте дальше им)...
- Я никого не хочу обидеть, просто в очередной раз хочу показать, что те, кто потратил на наш перевод 449р, получили лучшее возможное качество.
- В итоге, наш перевод значительно обходит другие переводы по правкам (у нас в файлах перевода нет англ. текста). + В нашем переводе сделано множество правок, приводящие понятия к единой терминологии.
- Так что, + в нашу "репутацию качества", лично от меня)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, allodernat сказал:

форумчан явно хуже их

Я чет может пропустил?

15 минут назад, allodernat сказал:

прога выявила порядка 300 чистых строк без перевода

А что им мешала зайти в статистику на моем гитхабе? 

17 минут назад, allodernat сказал:

Я никого не хочу обидеть, просто в очередной раз хочу показать, что те, кто потратил на наш перевод 449р, получили лучшее возможное качество.

Не видели мы их перевод, Только возгласы что их перевод лучше. хотя-бы видос бы показал…

Но я бы всяким ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГАМ не верю, в общем пуфов нет) 

Но от Notepad++ , у меня конечно немного встал даже. Давно его не видел) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      PengPong

      Метки: Экшен-рогалик, Упрощённый рогалик, Пулевой ад, Пулевой рай, Для одного игрока Разработчик: SANDY FLOOR Издатель: SANDY FLOOR Дата выхода: 20.08.2026 Отзывы Steam: 273 отзывов, 84% положительных
    • Автор: ukpr
      Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
      Год выхода: 2009
      Разработчик: NovaLogic
      Издатель: NovaLogic
      Язык (локализатор): Английский

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Добавлен русификатор для GOG 1.2.24
      Обновлен русификатор для steam 1.2.0.1 Скачать русификатор для ПК
    • О, ну тогда и дьябла — это “супероблегчённый рогалик” с прогрессией, ага. А ведь там даже при смерти лут теряешь, как в рогаликах.  Ну и солсы туда же до кучи по тем же признакам, ага.  А дум этёрнал — так вот прям явно-явно “супероблегчённый рогалик”, где прогрессия идёт по бустерам полосок и новому оружию. Точно-точно.  В общем, кругом одни рогалики. Даже сапёр и пасьянс паук, не иначе. 
    • graf выпустил русификатор для рогалика PengPong. graf выпустил русификатор для рогалика PengPong.
    • Неа, написано в морг, значит в морг
    • Эмоционально, конечно, товарищ высказался, но за слив гайда по локализации на Unreal Engine 5.6 жирный плюс — информация реально полезная и дельная, без воды. Тем более FModel в связке с LocresStudio и PakMaster для свежих версий движка — классический рабочий пайплайн, многим новичкам сэкономит кучу времени. Единственное, что стоит добавить к его инструкции от себя (в копилку знаний для тех, кто будет повторять): По поводу версии движка (GAME_UE5_6): Важно следить, чтобы FModel был обновлен до актуальной версии под конкретную сборку игры, иначе распаковщик просто откажется читать свежие .pak файлы или выдаст ошибку структуры. Пути при запаковке в PakMaster: Это главный камень преткновения у новичков. Если ошибиться хоть на одну папку в иерархии (включая структуру Content/Localization/...), игра просто не подхватит готовый модальный файл, и перевод тупо не отобразится. Так что совет автора про создание папки-обертки MyMod тут прямо в десятку.
    • Метки: ЛГБТК+, Визуальная новелла, Сексуальный контент, 2D, Психологический хоррор, Инди, Приключение, Триллер, Для одного игрока, Бесплатная игра Платформа: PC Разработчик: nadia nova Издатель: nadia nova Дата выхода: 3 августа 2024 года Отзывы Steam: 293, 95% положительных Malcatras' Maiden (Прислужница Малькатрас) — это токсичная юри-визуальная новелла для взрослых, посвященная травмам, узам, семье и сестринству. На игру уже вышел перевод за моим авторством (Artteos / Just A Man). Вся информация по установке перевода содержится в файле "Прочитай меня ReadMe.txt" Перевод содержит полностью переведённый текст самой игры, эпилога, бонуса и всех ассетов. Сделаны небольшие правки текста и кода оригинала. Некоторые ассеты не похожи на оригинальные ввиду невозможности достать оригинальные исходные файлы. Ещё некоторые ассеты исправлены для лучшего понимания сюжета. После прохождения игры в английском оригинале открывается только Эпилог и Бонус с характеристиками персонажей. Для русской аудитории я добавил ещё один бонус лично от себя: "Исповедь переводчика", небольшая история о том, как я сделал свой первый перевод.

      Ссылка на руководство в Steam: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3773793673 Ссылки на скачивание файлов перевода из Гугл Диска:
      Архив 7z:
      https://drive.google.com/file/d/1hZtUf4ugxyWFibG0lvOaoq_lO5OTa6zM/view?usp=sharing
      Архив zip:
      https://drive.google.com/file/d/12T_ZAokPDXQWXq23UcSi-2isSBc1xr9v/view?usp=sharing
    • Некий this is выпустил нейросетевой русификатор для Metal Gear Solid: The Twin Snakes. Некий this is выпустил нейросетевой русификатор для Metal Gear Solid: The Twin Snakes.
    • Metal Gear Solid: The Twin Snakes Платформы: GC Разработчик: Silicon Knights Издатель: Konami Дата выхода: 9 марта 2004 года
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×