Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
kapral28

DRAGON QUEST MONSTERS: The Dark Prince

Рекомендованные сообщения

Dragon Quest Monsters: The Dark Prince

header.jpg

  • Метки: Ролевая игра, Японская ролевая игра, Коллекционирование существ, Партийная ролевая игра, 3D
  • Платформы: PC SW iOS An
  • Разработчик: Square Enix
  • Издатель: Square Enix
  • Серия: DRAGON QUEST
  • Дата выхода: 11 сентября 2024 года
  • Отзывы: 518 отзывов, 76% положительных
Составьте собственную команду чудовищ из игровой серии DRAGON QUEST и участвуйте вместе с ней в захватывающих битвах с врагами. Нанимайте монстров в диких землях и сочетайте их между собой, чтобы синтезировать новых существ. Более 500 оригинальных чудовищ и переработанная система синтеза открывают простор для бесконечных экспериментов, позволяя создавать симпатичных зверушек, беспощадных суперзлодеев и совершенно новые виды войск.
Скриншоты

 

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку это игра со стандартными статичными диалоговыми окнами, живущими ещё со времён сеги и денди, она легко переводиться программой screen-translator. Суть проста. Программа захватывает изображение в выделенной области, считывает текст и отправляет в один из онлайн переводчиков, после чего, выводит результат на экран. Качество конечно машинное, и требует некоторой возни с настройками. Например, он не будет корректно работать в полноэкранном режиме, при каждом переводе игра сворачивается. Но в целом, результат более чем приемлемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю за перевод не хотят браться, так как там несколько тысяч строк диалогов и перевод займёт годы? А платный перевод на свичь так за год никто и не слил.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текста в текстовых ассетах и моно бихэвиор не обнаружено. По крайней мере в местах, где он обычно может присутствовать. 

В папке ab есть кодированный текст. 

Изменено пользователем erll_2nd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалась в коллекцию Steam-версия игры. Удивился, что нет русификатора для неё, только платный на приставку Switch. Решил ковырнуть и попробовать перевести, в итоге похоже получилось через MelonLoader...

Делал для себя и своих — нейросетевой русификатор с ручными правками без фанатизма (названия, имена, артикли..), вроде неплохо получилось, по мне играбельно, делюсь: перевод

Тестировалось на Steam версии  1.0.0 от 10.10.2025 (вроде как), но думаю к любой на ПК подойти должно.)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DonAlonso сказал:

только платный на приставку Switch.

Не только на Свич, на ПК тоже.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Python сказал:

Не только на Свич, на ПК тоже.

На эмулятор приставки Switch на ПК может? Или его можно поставить на Steam версию? Это два разных “человека”, Просьба не сбивать с панталыку, либо дать ссылку, где можно купить! Сразу — удалю свою ссылку и куплю лично (уже покупал для других игр переводы, и очень уважаю труд людей с того проекта!).
Я не стремлюсь заработать на этом, делаю для себя, но и не хочу мешать другим зарабатывать.

Изменено пользователем DonAlonso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DonAlonso да у арканоида нифига непонятно))

Если смотреть по постам:

Цитата

- Dragon Quest Monsters: The Dark Prince.
- Перевод готовится к релизу с версией 1.0 в ближайшие 3-5 дней.
- Но к сожалению, со сборами туго, и он будет разослан по завершении сборов.
- Те, кто внёс пожертвование в 1000р. получат перевод с момента его релиза (до закрытия сборов).
- Собрано: 10400/20000 
- Автоперевод на основе Deepl, с основными правками. 
- Платформы: Switch / ПК (эмулятор)
- По видео можете ознакомиться с демонстрацией перевода.

https://vk.com/wall-217586155_4671

То эмулятор.
И кстати, с учётом давности русика(2023 год), и то, что он переведён диплом, сомневаюсь насчёт качества. Нейронкам сегодняшним он нормально так уступает, если только “основные правки” немного поправили положение.

Если смотреть по карточке в магазине:

https://vk.com/market/product/dragon-quest-monsters-the-dark-prince-217586155-9627909

Цитата

- Русификатор игры DRAGON QUEST MONSTERS: The Dark Prince. - Платформы: Switch / ПК. - Данная игра была переведена Deepl переводчиком. - Были сделаны многочисленные (неполные) правки. - Перевод полный. - Если есть обновления, они отсылаются на почту.

То типа пк поддержка, но.. если заглянуть в комменты:

94841b8ec78322c00ae06cfc38fabbc1.jpg

То опять же только свитч.

А эмуль свитча это не стим)

12 минут назад, DonAlonso сказал:

Сразу — удалю свою ссылку и куплю лично (уже покупал для других игр переводы, и очень уважаю труд людей с того проекта!).

Удалять то зачем, платное это платное, бесплатное это бесплатное))

Не каждый будет покупать русик, да из-за платности о нём меньше людей знают. + не всем купить, так как они могут оказаться в бане у арканоида))

Изменено пользователем allodernat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: малиновка
      Winter Hubris

      Метки: Приключение, Point & Click, Визуальная новелла, 2D, Стилизация Разработчик: Melty Clown Studio Издатель: Melty Clown Studio Дата выхода: 31.01.2025 Отзывы Steam: 3 отзывов, 100% положительных  
    • Автор: SerGEAnt
      The Expanse: Osiris Reborn

      Метки: Космос, Ролевая игра, Экшен, Для одного игрока, Научная фантастика Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Owlcat Games Издатель: Owlcat Games Русский язык: Интерфейс, Субтитры

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Dollhouse: Behind The Broken Mirror Жанр:ШутерЭкшенПротагонисткаОт первого лица3D Платформы: PC  Разработчик: SOEDESCO Издатель: SOEDESCO Дата выхода: 28 мар. 2025 г.     Русификатор Dollhouse: Behind The Broken Mirror Нейросетевой перевод , проверялось на версии build 17806862 Установка: распаковать в папку игры (Dollhouse\Content\Paks\mods) бусти  
    • @Primo63 тебя в гугле забанили?) https://boosty.to/vismura/posts/acb34bd6-ed39-4988-a2c1-0676ae966730?share=post_link А если ты хочешь ручной перевод, то можно прождать ещё лет 10 и не дождаться   
    • Сейчас уже выiла 1.20 финальная версия вроде бы, буду её обновлять, если есть версия 1.20 свич, могу пошаманить, чтобы не вылетало. Если нет, то сделаю рабочую версию 1.19 Свич
    • так эта на геймейкере, а не на рпгмейкере
    • @ponaromixxx  Привет! Снова нужна твоя помощь с обновлением утилиты Aion 2 Text Tools. NCSoft опять выкатили крупное обновление (Version 13 / TW build v77+), и структура контейнеров данных вместе с системой шифрования локализации (L10NString.dat) полностью изменилась. Из-за этого текущая версия инструмента (AO2TextTools.exe) просто падает в краш, так как не может распознать новый заголовок файла. Извлечь текст или скомпилировать его обратно не получается. Ниже подробное описание проблемы и рабочее решение от комьюнити, которое уже добавили в FModel. Описание проблемы:
      В новом формате файлов локализации в первых 4 байтах теперь установлен идентификатор версии контейнера 2 (uint32). Старый парсер ожидает Version + Ids(FString), поэтому он ошибочно считывает эту двойку как длину строки (string length) и падает с ошибкой. Все последующие данные (payload) зашифрованы с помощью алгоритма AES-ECB (без паддинга / PaddingMode.None). Ключи AES (32 байта), необходимые для дешифровки конкретных файлов, теперь полностью удалены из самих файлов и централизованно хранятся в новом внешнем файле манифеста key_manifest.dat. Для чтения самого key_manifest.dat требуется мастер-ключ, который динамически вычисляется на основе 32-байтового статического массива (KeyManifestMaterial), зашитого в клиенте, с использованием хэш-функции Blake3. Код для реализации:
      Ребята из комьюнити уже полностью разобрались с этой структурой данных и обновили логику дешифрования. Ты можешь посмотреть все технические изменения и готовые структуры прямо в этом коммите на GitHub:
      https://github.com/4sval/FModel/commit/2fefbfebb60993373a012bcc6b8e39378c835925 Что нужно сделать:
      Сможешь обновить функционал AO2TextTools.exe, опираясь на этот коммит, чтобы обе ключевые команды — конвертация (извлечение текста: -E) и обратная компиляция (перепаковка: -C) — поддерживали этот новый алгоритм? Нужно, чтобы инструмент умел автоматически подгружать key_manifest.dat, извлекать из него нужный AES-ключ для L10NString и выполнять как корректное чтение, так и повторное зашифрование с добавлением идентификатора 2 в начало файла. Я прилагаю к сообщению актуальный файл key_manifest.dat и новый зашифрованный L10NString.dat для тестов.
      https://disk.yandex.com/d/v8KTGZzLumRG-A
    • ROBOTICS;NOTES DaSH (Steam) Разработчик: 5pb. Издатель: 5pb. В официальной продаже с 22 ноября 2018 года (Япония) Платформы: PS4 PC   Возьмется кто за перевод?) А то по сути осталась только она не переведенной во всей франшизе Science Adventure в которую входят Steins;Gate и Chaos;Head
    • Такая же фигня( У кого-нибудь получилось пофиксить?
    • @allodernat движок плохо реагирует или разраб не дописал команды) давно с таким не сталкивался.если переключить экран с полного на оконный то отпускает,но на команды клавиш не реагирует ток из опций игры  зы ради интереса позже проверю другую игру на rpgmaker
    • @allodernat разобрался  дело во freesync
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×