Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В. Путин подписал закон о запрете пропаганды наркотиков в кино и литературе

Рекомендованные сообщения

164349-1869218852_0_0_3029_2048_1440x900

Произведения искусства и литературы не попадут под запрет пропаганды наркотиков, если это составляет оправданную жанром неотъемлемую часть художественного замысла.


Сегодня Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о запрете пропаганды наркотиков в кино и литературе и определяющий понятие «антинаркотическая пропаганда».

164349-1869218852_0_0_3029_2048_1440x900

При этом, произведения искусства и литературы не попадут под запрет пропаганды наркотиков, если это составляет оправданную жанром неотъемлемую часть художественного замысла. Если такие произведения находятся в обороте, они должны сопровождаться маркировкой о вреде для здоровья потребления наркотиков, а также о запрете незаконного оборота наркотических средств.

Также запрет пропаганды наркотиков не затронет медицинские, научные и учебные издания, а также материалы оперативно-розыскной деятельности.

«Антинаркотическая пропаганда» — распространение информации об уголовной и административной ответственности, установленной за незаконный оборот наркотических средств. Еще один подписанный сегодня закон позволит штрафовать за распространение произведений литературы и искусства с информацией о наркотиках с нарушением требований о маркировке произведений до 600 тысяч рублей.

Оба закона вступают в силу 1 сентября 2025 года.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dusker сказал:

Но этот переход должен обьясняться чем то, какими то изменениями, которые подтолкнули к новому решению.

именно, и эти изменения можно подтолкнуть в нужную сторону, чем пропаганда, собственно, и занимается. К “изменениям” могут относиться специально нанятые люди, рассказывающие, что, скажем, курение особого вреда здоровью не наносит, это можно дополнить соответствующими “исследованиями” для пущей убедительности)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dusker сказал:

К какому одному человеку, к каким частностям? Я что говорю что вы, я, или мой друг являетесь примером? Я пишу “человек”. Но это не значит что я имею ввиду только какое-то одно конкретное лицо.

Вы сводите все к одному человеку. И совершенно не важно, имеете вы ввиду себя, меня или знакомого.

15 минут назад, Dusker сказал:

Нет не работает. Что бы человек изменил выбор, нужно чтобы появились новые переменные.

Работает. Потому что не нужно менять выбор у того, кто изначально не делал никакого выбора. У детей и подростков (почти) нет опыта выбора, у молодежи этот опыт невелик. И если им с младых ногтей регулярно говорить, что правильно, а что не правильно, они это усвоят и поймут. Под “говорить” я подразумеваю не простые беседы, а комплекс мер пропаганды в кино/играх/книгах/музыке и т.д. Ну и разговоры тоже идут в копилку. В школе и дома, например. И это должен быть непрерывный и, желательно, спланированный процесс рассчитанный на годы вперед. Да, это сработает не на всех. Но при  правильном подходе — на многих, очень многих.

Изменено пользователем Сильвер_79
уточнение
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

именно, и эти изменения можно подтолкнуть в нужную сторону, чем пропаганда, собственно, и занимается. К “изменениям” могут относиться специально нанятые люди, рассказывающие, что, скажем, курение особого вреда здоровью не наносит, это можно дополнить соответствующими “исследованиями” для пущей убедительности)

Ну то есть соврать? Без лжи я не вижу никакой эффективности в пропаганде. Люди в наше время и так владеют практически полностью информацией о том насколько вредны сигареты и алкоголь. Сказать им то что они так уже знают — не поможет. Соврать придумав новые данные в виде исследования? Ну например какие? Что после 5 лет курения 80% мужчин принявших участие в исследование, стали импотентами? Ложь быстро вскроется. Ее опровергнут, потому что тема с сигаретами и алкоголем уже исследована практически вдоль и поперек.

13 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Работает. Потому что не нужно менять выбор у того, кто изначально не делал никакого выбора. У подростков нет опыта выбора, у молодежи этот опыт невелик. И если им с младых ногтей регулярно говорить, что правильно, а что не правильно, они это усвоят и поймут. Под “говорить” я подразумеваю не простые беседы, а комплекс мер пропаганды в кино/играх/книгах/музыке и т.д.

Люди до 18 лет теоретически не имеют доступ к алкоголю и сигаретам и так. А после 18 государство считает их уже взрослыми.

Понимаете, можно говорить что угодно и показывать что угодно, но это все разобьется о реальность. В книгах, фильмах, музыке, играх — люди в принципе другие. Они добрые, отзывчивые, верные, отношения строятся на взаипомощи, жертвенности, выручке товарищей и любви. А добро побеждает зло. И я не говорю о каких то там супергеройских фильмах. Даже в простых фильмах люди представлены лучше чем они есть. А реальность сильно отличается. В реальности отношения строятся на взаимовыгоде, не видят в тебе пользы — отношение ты получишь соответствующие, любовь уступила место деньгам, а сами люди сильно озлоблены друг на друга. И в реальности побеждает не добро, и не зло, а тот кто сильней оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dusker сказал:

А реальность сильно отличается. В реальности отношения строятся на взаимовыгоде, не видят в тебе пользы — отношение ты получишь соответствующие, любовь уступила место деньгам, а сами люди сильно озлоблены друг на друга. И в реальности побеждает не добро, и не зло, а тот кто сильней оказался.

В вашей реальности так. В моей присутствует и дружба, и взаимопомощь, и добро, и любовь. Я все это вижу в среде своих друзей и коллег. Да, не все идеально. Бывают и негативные ситуации в жизни. Но, тем не менее, позитивных моментов значительно больше негативных. И друзья не вычеркиваются из жизни по принципу бесполезности.

@Dusker в конце концов, вы говорите, что у вас решения нет. Я предлагаю вариант с пропагандой, но вы его тупо отметаете. И взамен ничего не предлагаете. То есть, получается, лучше ничего не делать, чем попытаться что-то изменить? Так что ли?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dusker сказал:

Ложь быстро вскроется.

это ты соседям расскажи, которые моря выкапывали. Отличный пример того, на что способна умелая пропаганда)

28 минут назад, Dusker сказал:

В реальности отношения строятся на взаимовыгоде, не видят в тебе пользы — отношение ты получишь соответствующие, любовь уступила место деньгам, а сами люди сильно озлоблены друг на друга.

неудивительно, в вашей либерастской среде обитают сплошь обиженные жизнью, откуда там нормальным отношениям взяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Читать умеешь?

мне нужно бегать по твои постам? в том, на котором я отвечал, была только одна фраза. и какой смысл в твоем сообщении? просто чтобы было? ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

В вашей реальности так. В моей присутствует и дружба, и взаимопомощь, и добро, и любовь. Я все это вижу в среде своих друзей и коллег. Да, не все идеально. Бывают и негативные ситуации в жизни

Ага как в кино живете. Может вам конечно повезло. Или вы лишь думаете, что у вас все так хорошо вокруг. Возможно в вашей реальности и добро всегда побеждает зло. Кто знает. Я заметил, что у людей у которых все хорошо, есть черта такая, не замечать все плохое вокруг.

47 минут назад, Сильвер_79 сказал:

в конце концов, вы говорите, что у вас решения нет. Я предлагаю вариант с пропагандой, но вы его тупо отметаете. И взамен ничего не предлагаете. То есть, получается, лучше ничего не делать, чем попытаться что-то изменить? Так что ли?

и США и Россия и другие страны уже пытались в Сухой закон, у них не вышло. Если ящик с пандорой(с алкоголем) открыть, его уже не закрыть. Все что уже можно было сделать и так сделали. Маркировка прямо на продукции о ее вреде, запрет на продажу до определенного возраста и после определенных часов, распитие в общественные местах запретили. Все возможные варианты и так уже введены. Я говорю что пропаганда не сработает, потому что к примеру на сигаретах написано крупным шрифтом что они вызывают рак, но их все равно покупают. Если даже такое предупреждение не останавливает. Что тогда говорить про книги с фильмами? Та же песня с алкоголем. У меня идей нету, потому что все меры и так приняты — но не особо работает.

48 минут назад, Freeman665 сказал:

неудивительно, в вашей либерастской среде обитают сплошь обиженные жизнью, откуда там нормальным отношениям взяться?

опять начинается этот бред. когда уже вырастешь из этих правых, левых, черных, белых?  Имеет смысл отстаивать свои интересы и финансовое благополучие, которые нужны сейчас, сегодня, жизнь у меня одна и она не вечная, а не за обещанную веру в светлое будущее когда то там и не важно кто его предлагает. Я живу, никому не мешаю, и когда кто-то делает мою жизнь хуже, потому что у него там какое то свое видение идеального мира — я естественно не доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dusker сказал:

когда уже вырастешь из этих правых, левых, черных, белых?

потому что все нынешние проблемы, войны, блокировки, санкции, повестки — как раз из-за таких дурачков, которых интересует только свое нынешнее финансовое благополучие и которые не умеют смотреть в завтрашний день. Именно на таких дурачков рассчитывают те, кто все эти войны, санкции и повестки устраивает. На дурачков, жизнь которых не удалась и которые готовы продать кого и что угодно ради...зачастую просто ради туманных обещаний хорошей жизни.

За примерами далеко ходить опять же не надо, по соседству целая страна таких)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dusker сказал:

Имеет смысл отстаивать свои интересы

 

5 минут назад, Dusker сказал:

Я живу, никому не мешаю

Противоречишь сам себе. Сначала говоришь, что надо отстаивать что-то там, а потом говоришь, что ты не делаешь ничего, а просто недоволен.

6 минут назад, Dusker сказал:

черта такая, не замечать все плохое вокруг

Это называется оптимизм. Когда человек видит всё не в чёрно-белых тонах.

А когда человек видит, что всё хуже, чем есть на самом деле — это пессимизм. Думаю, понятно из твоих речей, что ты относишься к пессимистам, т.к. у тебя вот вообще всегда и всё плохо (с твоих же слов), нет ни дружбы, ни любви, ни взаимопомощи.

Нет, допускаю, что тебя угораздило попасть в какую-то дико токсичную среду, но тогда тебя просто спасать надо. Тебе для этого надо и самому “отстаивать свои интересы”, улучшая жизнь, чтобы у тебя появилась и любовь, и друзья, и прочее, а не просто говорить, что кому-то там это надо делать, а в это время самому “жить, никому не мешая”, плывя по течению.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dusker сказал:

Я заметил, что у людей у которых все хорошо, есть черта такая, не замечать все плохое вокруг.

нет у них такой черты, просто они видят и хорошее, и плохое, не акцентируя внимание на чем-то одном)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

потому что все нынешние проблемы, войны, блокировки, санкции, повестки — как раз из-за таких дурачков, которых интересует только свое нынешнее финансовое благополучие и которые не умеют смотреть в завтрашний день. Именно на таких дурачков рассчитывают те, кто все эти войны, санкции и повестки устраивает. На дурачков, жизнь которых не удалась и которые готовы продать кого и что угодно ради...зачастую просто ради туманных обещаний хорошей жизни.

За примерами далеко ходить опять же не надо, по соседству целая страна таких)

Все войны, блокировки и санкции из-за тех людей, кто сидит на верху, из-за того что они не могут договориться с такими же людьми наверху с другой страны. А простые люди которым надо думать, как заплатить за ипотеку, прокормить семью, и которые в целом хотят просто нормально жить, смотреть че хотят где хотят, одеваться как хотят, обсуждать что хотят они по твоему либерасты почему то. Хотя им по факту вообще нет дела до каких то глупых разделений на идеологические сословия.

26 минут назад, Tirniel сказал:

Противоречишь сам себе. Сначала говоришь, что надо отстаивать что-то там, а потом говоришь, что ты не делаешь ничего, а просто недоволен.

Если тебе говорят, что ты не можешь носить красную футболку, а только зеленую, то нужно как бы говорить возмущаться, и бороться чтобы тот цвет который тебе нравится ты мог носить. А не переходить в контр атаку и заявлять, что  нужно носить онли красные футболки. Пускай каждый носит че хочет, не нужно друг друга заставлять под себя подстраиваться. Это называется отстаивать свои интересы никому не мешая.

33 минуты назад, Tirniel сказал:

А когда человек видит, что всё хуже, чем есть на самом деле — это пессимизм. Думаю, понятно из твоих речей, что ты относишься к пессимистам, т.к. у тебя вот вообще всегда и всё плохо (с твоих же слов), нет ни дружбы, ни любви, ни взаимопомощи.

Нет, допускаю, что тебя угораздило попасть в какую-то дико токсичную среду, но тогда тебя просто спасать надо. Тебе для этого надо и самому “отстаивать свои интересы”, улучшая жизнь, чтобы у тебя появилась и любовь, и друзья, и прочее, а не просто говорить, что кому-то там это надо делать, а в это время самому “жить, никому не мешая”, плывя по течению.

Это не пессимизм. Это реальность. Личные примеры наверное не подойдут, будут звучать не убедительно, хотя их просто миллиард, что от себя, что от знакомых, что даже в тех же роликах и историях на разных сайтах и ютубе видно насколько качества людей что показаны в фильмах и книгах сильно разнятся с теми что есть на самом деле в реале. Но если хочешь убедиться в этом поизучай психологию. Взаимоотношения между людьми. Особенно интересны практические работы психологов и психотерапевтов, их задачи при обращении к ним человека. Я просто ахуевал с некоторых моментов.

47 минут назад, Freeman665 сказал:

нет у них такой черты, просто они видят и хорошее, и плохое, не акцентируя внимание на чем-то одном)

Да ну не правда, люди всегда пытаются дистанцироваться от всего плохого что их окружает, если конечно у них нет синдрома саморазрушения. Даже всякие ментальные коучи, бизнес тренеры и психологи советуют все как один держаться от негатива подальше, или хотя бы просто игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Dusker сказал:

Да ну не правда, люди всегда пытаются дистанцироваться от всего плохого что их окружает, если конечно у них нет синдрома саморазрушения.

не от всего возможно дистанцироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

мне нужно бегать по твои постам? в том, на котором я отвечал, была только одна фраза. и какой смысл в твоем сообщении? просто чтобы было? ок

Ну если с памятью беда, я в том не виноват. Но ты, как обычно, с темы съезжаешь, ибо сказать нечего. Если мои сообщения в этой теме смысла не имеют, то от твоих сообщений в этой теме какой смысл? Не что бы были? А что бы что? Раскрой мне великий смысл твоих сообщений и почему они важней моих?

1 час назад, Dusker сказал:

Ага как в кино живете.

Не как в кино, но и не так, как вы описали.

1 час назад, Dusker сказал:

Или вы лишь думаете, что у вас все так хорошо вокруг

О, да вы в моей жизни лучше меня разбираетесь. Однако! Вам на ТНТ в шоу экстрасенсов пора.

1 час назад, Dusker сказал:

Возможно в вашей реальности и добро всегда побеждает зло.

Не всегда. Но жизнь на этом не заканчивается. Рядом есть друзья, которые помогут не потому что им от тебя что-то нужно, а потому что они друзья.

1 час назад, Dusker сказал:

Я заметил, что у людей у которых все хорошо, есть черта такая, не замечать все плохое вокруг.

А люди у которых все плохо хорошее замечают? Или у них просто все плохо?

1 час назад, Dusker сказал:

и США и Россия и другие страны уже пытались в Сухой закон, у них не вышло.

Тут сухой закон только @h1pp0 предлагал и вы, вроде как на эту тему высказывались.

1 час назад, Dusker сказал:

Все что уже можно было сделать и так сделали.

Лапки вниз, сдаемся. Жизнь кончена.

1 час назад, Dusker сказал:

Все возможные варианты и так уже введены.

Ну да, на ТНТ к экстрасенсам.

1 час назад, Dusker сказал:

Я говорю что пропаганда не сработает

А я говорю сработает.

35 минут назад, Dusker сказал:

хотя их просто миллиард, что от себя, что от знакомых, что даже в тех же роликах и историях на разных сайтах и ютубе

Потому что люди, как не странно, более охотно жалуются, на жизнь, чем делятся радостью. Сейчас вообще модно стало чуть что сразу бежать в интернет и ныть о том, как жизнь несправедлива.

35 минут назад, Dusker сказал:

Особенно интересны практические работы психологов и психотерапевтов, их задачи при обращении к ним человека. Я просто ахуевал с некоторых моментов.

К психологам и тем более психотерапевтам не ходят поделиться радостью. К ним идут с проблемами. Естественно у них вы найдете массу беспросветности. Это не показатель.

35 минут назад, Dusker сказал:

а ну не правда, люди всегда пытаются дистанцироваться от всего плохого что их окружает

Не все. Есть люди, которых хлебом не корми, дай поныть о том, что мир рухнул. По каждому поводу. И у них практически все всегда плохо.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

Это не пессимизм. Это реальность.

Звучит более похоже на юношеский максимализм твоя настолько категоричная трактовка. Представь себе, тебе уже несколько людей заявили, что имеют другую позицию. Жизненный опыт у разных людей не обязан совпадать с твоим. Вот ЭТО — реальность.

1 час назад, Dusker сказал:

просто миллиард, что от себя, что от знакомых

У тебя целый миллиард знакомых? Что-то не верю. Будь добр, говори только за себя. Для того, чтобы говорить за целый миллиард, сомневаюсь, что у тебя есть такая привилегия. Да и на том же ютубе вряд ли ты за всю твою жизнь смотрел даже миллиард видео точек зрения (да и даже вообще миллиард видео), чтобы иметь хоть какую-то статистику по этому поводу.

1 час назад, Dusker сказал:

практические работы психологов и психотерапевтов

Которых ты смотрел на ютубе, исходя из фразы буквально парой строк выше. Ага, ну очень научные и обширные данные. Если реально начнёшь изучать тему, то убедишься, что даже в этой среде различные специалисты частенько не согласны друг с другом. Настолько, что их точки зрения могут быть даже диаметрально противоположными.

1 час назад, Dusker сказал:

Да ну не правда, люди всегда пытаются дистанцироваться от всего плохого что их окружает, если конечно у них нет синдрома саморазрушения.

Т.е. если судить по тому, что, с твоих же слов, у тебя в жизни нет ничего хорошего, то у тебя есть этот самый синдром?

Да уж, тогда тебя реально надо спасать. Как же ты вообще живёшь, когда кругом вообще для тебя нет таких явлений, как: дружба, любовь, взаимопомощь; а всё остальное видится лишь в чёрных тонах.

Изменено пользователем Tirniel
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Не всегда. Но жизнь на этом не заканчивается. Рядом есть друзья, которые помогут не потому что им от тебя что-то нужно, а потому что они друзья.

Я не помню как точно звучит в Японии эта поговорка, но что то типо “Друзья помогут один раз, семья два раза, хочешь больше — верни сначала старый долг”. В некоторых новеллах прямым текстом поднимается вопрос о том, о том из чего состоят дружеские отношения. И ответ состоит из “ты помогаешь — мне, я помогаю — тебе”. И ГГ задается вопросом насколько можно назвать дружбой такие бартерные отношения. И ему отвечают, что это вполне нормально в мире. Я честно говоря не знаю как передать вот эту атмосферу, где дружба состоит из теоретической выгоды, хотя выглядит совершенно обычно и повседневно, совершенно не отличимо от того что вы пытаетесь мне сказать, при этом имеет совсем иное значение.

Часто бывает так, что люди не совсем верно оценивают свои отношения. Банальный и самый простой пример когда девушка с мужчиной из-за денег, а он считает что это искренняя любовь. Или допустим учатся люди в универе, на время учебы общаются, гуляют вместе, каждый день, все хорошо, они называют друг друга друзьями, когда выпускаются в 90% случаев они больше друг с другом не общаются. Они не переехали в другой город, не стали вдруг сильно занятыми, нет отговорок там и не нужно придумывать, им ничего не мешает продолжать общаться вне универа как они это делали раньше, просто кому то одному обычно это больше не надо из-за того что с этим человеком больше не придется видеться так как универ “всё”.

Теоретически для дружбы и любви не должен иметь роли социальный статус и материальные блага ведь так? Плин уже смешно звучит) В большинстве случаев люди с высоким соц статусом находятся в кругах таких же людей с высоким соц статусом, а тех кто ниже, сильно ниже, я даже не буду говорить за кого они их считают, но там ни о какой дружбе и романтике речи точно не идет. Бывают исключения, но это исключения.

А еще можно посмотреть как например работают сайты знакомств которые в наше время стали между прочим основным способом знакомства. Романтический ужин в ресторане, превратился в бизнес сделку по подписанию контракта на отношения. Стороны на берегу выясняют, потянет ли заказчик клиента, есть ли у клиента вагончик, и умеет ли клиент везти хозяйство, если все устраивает, то стороны подписывают контракт и переходят к флирту) Этим примером я хотел показать, что сначала идут не романтическая и какая то духовная составляющая, а сначала идут материальные блага и выгода, и лишь после них уже идет обсуждение любви и прочего. Приоритеты именно такие, а не наоборот. Это важно.

В своих отношениях люди часто слепы, людям хочется верить что их отношения построены правильны, держатся на правильных столбах.  И чем дольше живут эти отношения, тем больше люди верят в эту правильность. Но время тут не является ориентиром и гарантом. Некоторые после 20 лет месте остаются друг с другом, а некоторые уходят увидев возможность лучше. Но значит ли это что те кто 20 лет с тобой — хорошие верные люди? Может да. А может они просто считают что “синица в руках лучше, чем журавль в облаках”.

Кроме того что люди в своих отношениях склонны ошибаться, подчеркну еще один важный момент еще раз — исключения бывают всегда.

9 часов назад, Сильвер_79 сказал:

К психологам и тем более психотерапевтам не ходят поделиться радостью. К ним идут с проблемами. Естественно у них вы найдете массу беспросветности. Это не показатель.

Дело не в том что там много негатива. Психология она как бы о поведении и психики людей, и в том чтобы найти правильное решение. Но вот правильные решения даже в ней совсем не выглядят морально правильными. К примеру приходит семейная пара к психологу, у которой проблемы в отношениях друг с другом. Их цель обращения к психологу — найти способ остаться вместе. Цель психолога, если он считает, что оставаться вместе им не стоит — безболезненно развести их. Да можно говорить о том, что их отношения небезопасны, морально деструктивны, но их желание совсем другое, они пришли за помощью остаться вместе, по факту они не зная того, добили свои отношения.

8 часов назад, Tirniel сказал:

Которых ты смотрел на ютубе, исходя из фразы буквально парой строк выше

Я не говорил что я их смотрел на ютубе, я ютубом когда изучаю психологию не пользуюсь. Психология такая что в ней написано очень много всего, что непопулярно в массах, на ютубе люди бы такое не поняли.

9 часов назад, Tirniel сказал:

Которых ты смотрел на ютубе, исходя из фразы буквально парой строк выше. Ага, ну очень научные и обширные данные. Если реально начнёшь изучать тему, то убедишься, что даже в этой среде различные специалисты частенько не согласны друг с другом. Настолько, что их точки зрения могут быть даже диаметрально противоположными.

Да могут. Ученые тоже спорят друг с другом. Это нормально. Это не значит, что у них нет точек соприкосновения вообще.

9 часов назад, Tirniel сказал:

Т.е. если судить по тому, что, с твоих же слов, у тебя в жизни нет ничего хорошего, то у тебя есть этот самый синдром?

Да уж, тогда тебя реально надо спасать. Как же ты вообще живёшь, когда кругом вообще для тебя нет таких явлений, как: дружба, любовь, взаимопомощь; а всё остальное видится лишь в чёрных тонах.

Меня нужно было бы спасать, если бы меня заставляли участвовать в этих черных тонах, или хотя бы заставляли делать вид, что они розовые или белые. Меня же никто не заставляет. И я никого не заставляю вести себя и жить как персонажи из кино и игр. Кроме того черный цвет, это лишь цвет, не значит что он плохой, он просто черный. Есть множество людей, которых нынешняя моральная ситуация устраивает вполне. Им это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      По мнению председателя совета Фонда развития цифровой экономики Германа Клименко, ситуация напоминает какой-то эксперимент.
      Роскомнадзор начал рассылать «письма счастья» сайтам, рассказывающим своим пользователям о способах обхода так называемого «замедления» Youtube.

      В частности, одно из таких писем получил игровой сайт GoHa.ru.
      При этом, YouTube не входит в число запрещенных сайтов, а его «замедление» обусловлено якобы «деградацией» кэширующего оборудования Google. Информация о том, как можно восстановить скорость YouTube, не нарушает законов РФ.

      Тем временем, сегодня YouTube вообще перестал работать у многих россиян. И если раньше проблемы были только с доступом к сервису на ПК, то теперь к ним добавились мобильные устройства.
      По мнению председателя совета Фонда развития цифровой экономики Германа Клименко, ситуация напоминает какой-то эксперимент.
    • Автор: SerGEAnt

      Также он сообщил, что замедление сервиса — следствие «деградации кэширующего оборудования».
      Зaмпредседателя комитета Гоcдумы по информационной пoлитике Антон Гoрелкин написал у себя в Телеграме, что блокировка Youtube в России не планируется.
      По его словам, сценарий блокировки «даже не рассматривается», так как «ответные меры не должны причинять вред нашим гражданам».
      Также он сообщил, что замедление сервиса — следствие «деградации кэширующего оборудования».
      Чтобы ограничения по YouTube были сняты, Google должна вернуться в Россию официально, чтобы «обслуживать свое оборудование, заплатить штрафы, вновь открыть представительство, соблюдать в российском сегменте местное законодательство».
      Замедление YouTube в России началось в конце июля. Сегодня региональный провайдер ОНС24 косвенно подтвердил, что замедление вызвано односторонними действиями Роскомнадзора, но позже сообщение было отредактировано до более нейтрального.

      Оригинальное сообщение

      Отредактированное сообщение
      Специалисты отметили, что у многих провайдеров скорость YouTube была замедлена до 128 кбит/с.
      На фоне проблем с YouTube большую популярность приобрели приложения Rutube, VK Видео и VPN-сервисы, взлетевшие в топ по скачиваниям в мобильных магазинах.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×