Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

The Doors

Рекомендованные сообщения

Есть темы, наверное про всех исполнителей, которые мне нравятся, но вот про The Doors-нету...

Думаю, одна из лучших групп, которые когда-то существовали!!!! Классика, господа, да и только=)

Если кто не знает про The Doors, вот некоторые песни, которые каждый меломан должен прослушать :rtfm:

Riders on the storm (в андеграунде её перепел Snoop Dog)

Runnin' blue

Hello,I Love You

When The Music's Over

People Are Strange...

Если что пишите в асю... :smile:

Изменено пользователем Overclocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Жаркое дыхание ветра,движение песка,шелестящая целлулоидная кинопленка и шипение старого винила,тихое ступление Джима " A-a Riders on the Storm... " " В душе поднимаются подзабытые эманации,теребят воспоминания о друзьях,которых уже нет,старые (для меня) воспоминания о днях полных-"Ощущения Свободы"(личной),в 90,казалось все будет,так хорошо ! Жизнь,конечно доказала обратное,и многое из того,что нам казалось здорово,обернулось полным дерьмом. НО,главное же не это,а то,что есть старые винилы The Doors и снова можно приобщится к органу Рэя Монзарека и услышать ГОЛОС Джима " ...woooman "P.S. Хочется плакать,но жизнь научила нас скрывать свои эмоции,а жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

This is the end, beautiful friend

This is the end, my only friend

The end of our elaborate plans

The end of everything that stands

The end

No safety or surprise

The end

I'll never look into your eyes again

Очень приятно, что не только для меня эта группа является любимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слушала некоторые песни этой легендарной группы, мне не все понравилось, но некоторые песни да. А сам Джим Моррисон - интересная фигура в мире психоделической музыки. Секс-символ того времени...

Джим Моррисон олицетворял собой ящик Пандоры с демонами, жаждущими вырваться наружу.

"Иногда он отдавался настолько полно, что мы видели колдуна внутри него. Мы совершали ритуал. Три Аполлона, уравновешиваемые одним Дионисием. Это была открыто рождавшаяся поэзия и музыка"

"Мы исполняли роли первосвященников, а слушатели были нашими прихожанами. В "Господах и Новых созданиях" Джим описывает примитивный шаманский театр - это и было на наших концертах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие авторитетные критики да и фаны считают лучшим альбомом Дорз - L.A. Woman.

Я же считаю его наиболее слабой работой группы. На нем отчетливо виден творческий кризис. Даже, на мой взгляд, деградация коллектива.

От классной психоделии (на 2-х первых пластинках) их творчество медленно видоизменилось в рок-н-ролл, который принято играть в барах и кабаках. Тексты стали более примитивными. Голос Джима (визгливый и дребезжащий) совсем не похож на тот стальной голос, которым он, произнося сакраментальную фразу "I want to fuck you" в песне "The End", доводил полные залы до исступления. Да и сам он из молодого юноши с огненными глазами превратился в полноватого бородатого неряху, уставшего от славы и наркотиков.

Это есть мое скромное ИМХО. Хотелось бы прочитать ваше мнение по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему, есть в этом альбоме несколько хороших композиций. А вот деградация началась чуть позже...=(А в остальнои ты прав.

Изменено пользователем Overclocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все те же критики почему-то со смаком проехались по 4-й пластинке Дорз под названием - The Soft Parade. А стихи на ней вообще были названы самыми ужасными стихами из того, что они когда-либо слышали.

Позволю себе с этим не согласиться. Альбом конечно не из лучших. Достаточно лишь узнать как он писался, чтобы сделать такой вывод. Во время записи альбома группа умудрялась собираться в полном составе всего 2-3 раза и в результате был получен несколько сумбурный альбом. Сумбурный здесь значит без четко выраженной музыкальной концепции. Все песни там очень разные и поэтому не воспринимаются как единое целое. Да и Джим на некоторых песнях явно не в голосе, он уже тогда много пил.

Интересная история вышла кстати с первой песней альбома: Tell All The People. Стихи к ней написал, если не ошибаюсь, Manzarek. Джим, ознакомившись со стихами, подчистую отказался ее исполнять, аргументируя это тем, что он ненавидит всяких лидеров, которые ведут за собой толпу. В результате он все-таки сдался, но если внимательно прислушаться, то когда он произносит строчку "Follow Me Down" его голос звучит несколько иронично.

Заглавная же песня под названием Soft Parade была и будет для меня одной из лучших вещей Дорз (The End вне конкурса).

Целая кипа различной информации о группе выложена на сайте, адрес которого, наверно, знают все фаны Дорз. Для всех несведущих все же открою страшную тайну: www.doorsmania.ru

Там же выложены отсканированные страницы старинной книжки, в которой какой-то матерый советский интеллигент занимается неблагодарным и безрезультатным делом - пытается объяснить нам неразумным что же хотел сообщить нам в своих песнях Джим Моррисон. Для этого он досконально переводит текст каждой песни и анализирует его на 10 страниц. Тот, кто хоть немного пытался перевести и понять стихи Джима Моррисона, наверно понимает насколько смешны, бредовы и тщетны подобные попытки, ибо еще Козьма Прутков говорил:"Нельзя объять необъятное".

Изменено пользователем alterago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девизом, который исповедовал Моррисон было "живи быстро, умри молодым". Все творческие личности преиодически изменяют своё сознание, но Моррисон явно пререборщил. Существует и фильм "Doors", по моему Оливера Стоуна, если я ошибаюсь поправте меня. Фильм хороший, и у него отличная звуковая дорожка.

И не слушайте Doors на МР3, только на CD, здесь как и у King Crimson важны мелкие оттенки, "микродинамика", при компрессии они как правило теряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девизом, который исповедовал Моррисон было "живи быстро, умри молодым". Все творческие личности преиодически изменяют своё сознание, но Моррисон явно пререборщил. Существует и фильм "Doors", по моему Оливера Стоуна, если я ошибаюсь поправте меня. Фильм хороший, и у него отличная звуковая дорожка.

И не слушайте Doors на МР3, только на CD, здесь как и у King Crimson важны мелкие оттенки, "микродинамика", при компрессии они как правило теряются.

Насчет CD,недавно попросил своего друга подкинуть пару винилов The Doors,люди вы не поверите,но после прослушивания "Morrison Hotel",не захочется слушать ни какие CD-все эти скрипы и потрескивания,просто не возможно ничем подделать.Слушал на "Корвете",а он ещё при Союзе 600 колов стоил,кто теме,тот поймет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет CD,недавно попросил своего друга подкинуть пару винилов The Doors,люди вы не поверите,но после прослушивания "Morrison Hotel",не захочется слушать ни какие CD-все эти скрипы и потрескивания,просто не возможно ничем подделать.Слушал на "Корвете",а он ещё при Союзе 600 колов стоил,кто теме,тот поймет!!

Блин, вот везёт же людям, у мня такой аппаратуры нет=((((((((

но эт дело поправимое=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще-бы не подделать!)) качество винила лучше CD (нет, я не псих) - реально CD это всего лишь цифровая запись (тоесть поотрубали частот и вбили всё это на 650-700 мегов) - виниловые пластинки - это уже аналоговые носители...

Кстати, оригинал Riders on the storm лучше того, чем извратился (в который раз) Snoop Dogg...

А Roadhouse Blues - вообще моя любимая у них песня

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Какие-то подвижки есть или пока можно даже не ждать?
    • прошлая версия тоже не вставала. Но там можно было обойти проблему путём создания пустого файла с нужным названием. После чего всё работало. Думаю здесь такая же ситуация.   https://forum.zoneofgames.ru/topic/71916-high-on-life/?page=4
    • Немецкую озвучку запилили очень оперативно, и она так же доступна в комплекте с игрой.
    • я не понимаю о какой немецкой озвучке говорят люди, если это польская модификация, изначально с польской же озвучкой...
    • Все именно так. То, что вышло — это реально больше напоминает базовый скелет, на котором собрали демку того, что они могут. По-хорошему, туда надо вкладывать еще столько же денег и давать на разработку еще пару лет и уже с имеющимся опытом практически переделывать все заново, но чтоб уже было хорошо. Судя по отзывам править там особо нечего — нужно именно что приводить в порядок, местами переделывая все полностью. А негатив как раз скорее конкретно к этому проекту, по которому все как предсказывалось, так и вышло. Тот же АХ имел много критики и предвзятого отношения к себе из-за различных новостей, но на релизе они не ударили в грязь лицом и доказали, что проект у них дейстивтельно годный (кроме последнего ДЛЦ). А так вообще приличное количество прекрасных проектов выходит из-под пера российских разработчиков, тут наоборот — очень приятно видеть такой рост и появление множества разных немобилок, которыми активно увлекались наши разрабы последний десяток лет.
    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×