Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

В 03.08.2020 в 18:02, Bkmz сказал:

И коль уж работа в одно лицо, то хотя бы просто донатики на пиво открыть, дабы оценить заинтересованность людей в целом

за пиво и двор стреляю в упор, донатики открыл, благо одному переводчику уже почти должен тортик)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, aricatofuka сказал:

за пиво и двор стреляю в упор, донатики открыл, благо одному переводчику уже почти должен тортик)

Закинул тебе немножко. Попрошу знакомых заинтересованных тоже сделать. Но искренне надеюсь, что хотя бы просто перенос готового перевода ты закончишь, и потдержишь его техническую часть, если будут ломаться скрипты:)

В 01.08.2020 в 14:15, aricatofuka сказал:

Остальные диалоги:

Всего: 102% 

Почему 102%?:)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Закинул тебе немножко. Попрошу знакомых заинтересованных тоже сделать. Но искренне надеюсь, что хотя бы просто перенос готового перевода ты закончишь, и потдержишь его техническую часть, если будут ломаться скрипты:)

Почему 102%?:)

Потому что в ps2 версии в не сюжетных диалогов оказалось на 2% больше) Но поварю что на данный момент я не учитываю то что некоторые диалоги могли быть попросту переписаны. Сейчас в основном сюжетными занимаюсь, остальное смотрел просто чтобы понять сколько работы надо.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие новости за первый месяц?:) или уже все заброшено?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, aricatofuka сказал:

Про новостную составляющую проекта пока не уверен, надо ли оно людям?

Ну хоть иногда оповещать что все живо:)  или что заморозилось по семейным:) Хоть какоето понимание что бы было. Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, aricatofuka сказал:

Месяца не особо продуктивным с моей стороны получился, по личным обстоятельствам, но процесс идёт. Я этим так давно занимаюсь, что просто не прощу себя если забью.

 

Если обращать, то нашелся переводчик помогающий с тяжёломи файлами. Самые тяжёлые в разделе сюжета она почти перевела. Сравнил остальные ресурсы между системами, есть один большой файл которого в пс2 не нашёл, надеюсь просто плохо искал. Кроме этого файла есть проблемы, но не большие.

 

Про новостную составляющую проекта пока не уверен, надо ли оно людям? :)

Упорство и труд, все перетрут. Бабки получу и закину тебе на жигулевское.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всякие мелочёвские новости теперь можно получить тут 
https://vk.com/ddtranslators
и тут https://discord.gg/33UpXK
если кому интересно конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aricatofuka Ты теперь с ними? А перевод DQ8 не уйдет на задний план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz В первую очередь делаю DQ8, как только закончу присоединюсь к другим проектам) В целом ничего не меняется все также потихоньку делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aricatofuka Ну ты нам хоть расскажи, как дела двигаются? А то ни в группе нет новостей ни тут:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aricatofuka крепись, а мы пока ждем:) Планы на январь закроешь не раньше декабря. Проверено:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: shikulja
      UPD.
      Появились инструменты для расшифровки\зашифровки шрифта string_#.bin
      Для перевода и портирования никаких препятствий больше нет.
      CT_Font_Helper+key
      CT_Font_Helper
      ttf конвертится в ttc с помощью FontForge
      для вставки Nyxo's CT_Explore

       
      Портом заниматься не буду. Слишком много времени прошло.
    • Автор: serge077
      Ищется русик

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения





    • Осталось хренову кучу описаний, кнопок и внутренний диалогов перевести (а, еще игра не дружит частично с большими кириллическими символами у которых есть англоязычный вариант — хотя уже и подмену шрифтов сделал внутри игры, чтобы убрать все шрифты без поддержки кириллицы)  — часов на 5 еще работы…
      И будет полноценная версия 1.0   
    • ку, не мог бы ты сделать более удобный патч (много не понятных для чего файлов) + быстрее чтобы было (ибо ну какие 10-20 мин, я впервые такое вижу). И когда планируешь ДЛС перевести?
    • Решил я пройти что то из метрошек  и зацепился глаз за  https://store.steampowered.com/app/1189780/Wallachia_Reign_of_Dracula/ Как потом оказалось, тегги обманули, и это больше смесь кастелвания (сеттинг) и контры (сложность), но игра прям прикольная, и рисовка, и музон. И опу на харде надирает похлеще опного рыцаря
    • Так, разобрался по разборам архивов юнити и как переводить внутренний текст.
      Обновляю русификатор.

        +/- научился оптимизировать процесс перевода и внутриигровое меню переводить (если оно текстовое)
      Если разработчики перестают патчить и обновлять игру — смогу и переводить такие штуки с помощью ИИ’шки, за основу беря китайский язык (уже заметил, что на остальные локализации они кладут болт часто)
    • Огромное спасибо! Надеюсь эти создатели говняных ремастеров из Square, больше не полезут до игры со своими говнопатчами.
    • pol4rcat выпустил нейросетевой русификатор для бесплатной адвенчуры No Results Found. pol4rcat выпустил нейросетевой русификатор для бесплатной адвенчуры No Results Found.
    • No Results Found Метки: Расследования, Исследования, Выбери себе приключение, Иммерсивный симулятор, Криминал Платформы: PC Разработчик: Zzangdol Games Издатель: Jungle Game Lab Дата выхода: 14 августа 2026 года Отзывы Steam: 3168 отзывов, 95% положительных
    • Bratz: Flaunt your fashion Метки: Кастомизация персонажа, Казуальная игра, Для всей семьи, Душевная, Исследования Платформы: PC Разработчик: Petoons Studio Издатель: Outright Games Дата выхода: 4 ноября 2022 года Отзывы Steam: 445 отзывов, 77% положительных
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×