Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
vanya

ActiveMovie Windows

Рекомендованные сообщения

Подскажите, как ВООБЩЕ отключить эту функцию в XP??? Мешает страшно! Вместо того, чтобы внутриигровое видео воспроизводилось в режиме полного экрана - оно воспроизводится в ActiveMovie Windows в окне. И только так. Причём, такая хрень только с FullScreen играми. Раньше всё было нормально, а потом этот ActiveMovie Windows глюканул и всё. Ужас!

Или - можно его как-то переустановить\удалить\перенастроить по умолчанию????

Помогите, плииз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты родной доигрался с виндой !!! так как ты уже задавая вопрос определил ( не обижайся ) свой уровень , то я тебе просто советую переустановить винду !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

Это ты родной доигрался с виндой !!! так как ты уже задавая вопрос определил ( не обижайся ) свой уровень , то я тебе просто советую переустановить винду !

Не поверишь, переустанавливал! НЕ помогло!!!! Вот просто в голой винде запускаю игру (Ещё дров даже не ставил) - фиг! Таже хрень! Я аж просто упал! 1-й раз такая проблема... Может таки скажешь как вырубить эту хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
maximovmax

Не поверишь, переустанавливал! НЕ помогло!!!! Вот просто в голой винде запускаю игру (Ещё дров даже не ставил) - фиг! Таже хрень! Я аж просто упал! 1-й раз такая проблема... Может таки скажешь как вырубить эту хрень?

ну ты хоть винду то ставь на форматированный винт а не поверх. И как это ты ты без дров запускал игры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vanya

ну во первых никто же не ставит винду в туже папку и тд !!! на сухую надо !!!!!

Во вторых дрова нужны и очень желательно не с дисков,а последние и с инета !!!!Не надо пренебрегать дровами от материнки ( а то были такие умельцы ,типа нафик ? )

Обязалово переставить последний Dx9c просто обязалово !!!! Потом попробовать поставить кодеки ,к примеру К-Lite codec pack !

Вообще если быть честным то не везде же в окне лезет :-))) это тока на определенных форматах !!!

Кстати ,а что у тебя с разрешением ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

Во первых - систему я переустанавливаю не в первый раз, учить меня в этом не надо. За мои 6 лет опыта, систему я примерно 70 раз переустанавливал (Особенно по тому, что где-то с год в 2002-м сидел на WinME).

Во вторых - Дрова есно с инета. Так как канал позволяет, всё самое новое (Кроме дров на видюху Nvidia, сейчас 92.91 стоят, новее не хочу, пока и эти устраивают).

DirectX 9.0с ставил новейший (Октябрьский, качал с samlab.ws). K-Lite 2.76 ставлю. Ну и ещё малость кодеков, что в нём нету. Например - на Real или на MJPEG. Это отдельно. ;)

Если на определённых форматах, то можно точнее на каких может лезть и как это справить. Например, чтобы их Windows Media Player 10 воспроизодил. Лазил в "Типы файлов" что в свойствах папок, так там я ActiveMovie Windows не нашёл вообще... :(

Разрешение на монике Philips Brilliance 107P2 - 1024*768 32-bit 100GHz.

З.Ы.: Винда Windows XP x64 bit Pro. А не просто ХР, правда... Сливал с мелкософта. Та ссылка и сейчас работает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне не рекомендую ставить K-Lite Codec Pack! Не надо! От него то как раз глюков много, причем очень много! Проверено! Я когда удалил, сразу заметил некоторые улучшения, описывать не буду! Также не запускалась лицензия F.E.A.R. от СофтКлаба, как раз после загрузки вылетала, при начале показа видео! Удалил, пашет на отлично! Лучше кодеки отдельно ставить, ссылки на кодеки были в теме про WMP10, там есть ссылка на сайт с кодеками, любыми - аудио и видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос ,А ты запускал игры до установки кодеков и определенного софта ?

Просто я обратил внимание что ты ставишь MJPEG ,случайно пинакле не стоит ?Или еще что подобное !!??? Цифрофкой видео занимаешься ?

И еще как это понимать ? :

З.Ы.: Винда Windows XP x64 bit Pro. А не просто ХР, правда... Сливал с мелкософта. Та ссылка и сейчас работает.

Я что то краями не догнал ,поясни !

B3ND3R

Крайне не рекомендую ставить K-Lite Codec Pack

А ну руки прочь от самого полного пака кодеков :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K-Lite Codec Pack действительно самый полный пакет кодеков. Но в неумелых руках он может натворить много нехорошего. Когда я ради интереса поставил все галочки, во время установки. У меня сразу же пошли глюки во время просмотра фильмов.

Вот на собственном опыте научился :)

Теперь при обновлении оччень внимательно смотрю что от туда ставить, а что нет. Просто некоторые кодеки конфликтуют друг с другом. Теперь все в порядке. А ставить кодеки по одному, это искать себе лишних проблем. Сам помню, как мучался в поисках кодека к новому фильму, когда еще не знаю про K-Lite Codec Pack.

А сейчас у меня всегда самая новая версия K-Lite Mega Codec Pack. И се фильмы идут. Кроме того я могу смотреть видео всех форматов без специальных программ. Например roq из Doom 3 при желании и swf а так же smk и bik можно запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставлю DivX для просмотра основных форматов, на mov QuickTime ставлю, но им не пользуюсь, смотрю через LightAlloy! Для bik ставлю Rad Tools или че то такое! А установка K-Lite всеравно что установка кодеков по одному! Тем более большинство из того что ставится просто не нужно, только захламляет систему! А если мне надо что-то эксклюзивное посмотреть, качаю кодек, ставлю его, потом если не работпет что-то - то понятно что из-за него, удаляю(возможно и другое решение находится) и проблема решена! VideoInspektor еще очень помогает!

Изменено пользователем B3ND3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно ,короче похоже этому с 6 летним опытом человеку ненужно решение , дам на всякий случай решение ,было найдено через несколько секунд ,после открытия темы и наборе в гугле проблемы !

"Была у меня такая проблема c ActiveMovie Window…

Переустановка Windows (что для меня было неприемлемо) действительно решит эту проблему, однако временно. Стоит поставить что-нибудь из: Pinacle Studio, Сodec Pack, ffdshow, WinDVD и т.п. программ, которые ставят свои кодеки, и вылет с ActiveMovie Window может вновь вернуться"

Конечно не 100% что это и есть решение проблемы , но я думаю что 99% !

А насчет ActiveMovie Window сразу было понятно уровень познания человека в компе ( 6 лет явно этому не помогли ) .......да его даже можно удалить и поставить :-))))) ( XPLite........) Но тайну того что это и для чего я лучше не буду говорить ,а то еще 6 лет уйдет на понимание этого !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • 4 испытания прошёл ) и 1 забег(дают лексир увеличивающий все показатели)
    • Ошибка 0x80073712 с озвучкой никак не связана. И на 8116, и на 8117 озвучка работает.
    • Конечно, а ты что еще и от УФО нос воротишь, ну знаешь это вообще ни в какие ворота и то и другое испытание только по одному разу начинал, нет уж идут лесом эти испытания игра и без них большая.) Кстати если ты их прошел то  что за награду дают и стоит она нет того? (а вот зайчиков кувалдой дубасить в аду прикольно было.)
    • А так ли уж критично наличие русской озвучки для этих игр, особенно учитывая, что их можно пройти с субтитрами совершенно спокойно.
      Да и к тому же, в обоих проектах можно пощупать озвучку от механиков. В резьбе озвучена кампания за Леона, а в Спайро первая часть трилогии. Качай, играй, щупай оценивай.  Оригинал прекрасно озвучен, по этому и советую играть на английской озвучку.
      Только вот игра сама не даёт поставить английскую озвучку+русские субтитры, или рус озвучка+рус субтитры, или англ озвучка+англ субтитры, приходиться костыльным способом переключать.
    • Ни с чего. Напомню хотя бы о Resident Evil 6 и Spyro Reignited Trilogy. 
    • ну наверное чтобы под копот инстальника не заглядывали. Ещё помню видел других, вроде на сайте таверна был инстальник у которого тоже пароль, а если кто-то попытается вытащить по обычным способом, то видел какой то надпись, но надпись была направлена на определенного человека. Видимо там инстальники ктото ковырял и переделывал.   к слову вспомнил, @SerGEAnt у тебя там в инстальнике хитмана блоод моней, кажется, был косяк один или пару файлов не обрабатывался, в скрипте путь не правильный был чтоль или слеш неправельно поставлен. Это было давно уже, может и исправили. Да, я ковырял этот инстальник как-то.
    • Так не будет ядерной, это ж все активы у капиталистов коту под хвост пойдут. Цифровая война куда эффективней в нынешних условиях  С русской озвучкой не играл, но оригинал там хорошо было озвучен 
    • Её уже можно скачать или опять на бусти надо идти платить?  Да и мне бы было стыдно такое выкладывать даже в качестве демонстрации не подправив хотя бы ударения 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×