Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Российский» Microsoft Store перешел на доллары, из-за чего в нем подорожали практически все игры

Рекомендованные сообщения

120854-302353_KU8BhUndGs_300504_5k3dckre

Блог XboxStoreNews обратил внимание на серьезное подорожание игр в магазине Microsoft после того, как компания отказалась от рублей и перевела все в американские доллары.


Блог XboxStoreNews обратил внимание на серьезное подорожание игр в магазине Microsoft после того, как компания отказалась от рублей и перевела все в американские доллары.

120854-302353_KU8BhUndGs_300504_5k3dckre

Составленная таблица состоит из чуть более, чем 1000 наименований. Из них реальная цена в рублях упала примерно у 100 игр, остальные же серьезно подорожали. Например:

  • ASTRONEER прибавил в цене в 4 раза с с $7.49 до $29.99
  • Celeste подорожала с 699 рублей до 1327 рублей ($20)
  • Bridge Constructor Portal подорожала с 599 до 995 рублей ($15)
  • Layers of Fear подорожала с 699 до 1327 рублей ($20)

Все это можно считать фактической отменой региональных цен в России со стороны Microsoft.

121117-MaxthonSnap20190118121113.jpg

Начало таблицы

Напомним, что мы предполагали такое развитие событий, а Microsoft эти догадки подтвердила, объяснив переход на доллары «развитием бизнес-практик».

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, maximus388 сказал:

при том, что можно сюда любую подоплеку или сговор прикрутить, как ты пытаешься, например, наш Фас их монополистом обозвал, они обиделись и подняли цены на софт и т.д., повторюсь, для такого гиганта подобные изменения — это производственная рутина.

Вот тебе частичка заговора 

https://meduza.io/news/2018/01/22/microsoft-uzhestochil-usloviya-postavki-po-rossiyskim-kompaniyam
Только сейчас добралось и до простых юзеров.

Если бы майки остались - они бы платили налоги РФ, а это значит финансово поддерживали правительство страны. Изза этого к ним бы уже был разговор от своих служб, так как они бы уже нарушали законодательство США. Остались ритейлеры- перепродажники. Ну ок. И где тут заговоры?!)  просто арифметика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Popilius_51 сказал:

@maximus388 этот пресс-релизы ещё давно был. Компания ушла, остались ритейлеры посредники. Майки и не соврали 

Да и какой заговор, если это официальная информация) Если хрен мёдом обозвать, тот слаще не станет 

вот именно, что никакого, санкциям уже 4 года, если они были ужесточены, то в отношении соответствующих корпораций, фирм, госорганов, определенного круга лиц, но никак не применительно к обычным гражданам.

если ты делаешь выводы, что компания ушла, только по изменению ценников в сторе, то с тобой что-то не так, поскольку адрес этого магазина не менялся, а значит по твоей логике он либо здесь и не присутствовал, тогда зачем все эти рублевые цены и оплата налогов, либо это не так, и отказ от региональных цен обычная практика.

 

7 минут назад, Popilius_51 сказал:

Если бы майки остались - они бы платили налоги РФ, а это значит финансово поддерживали правительство страны. Изза этого к ним бы уже был разговор от своих служб, так как они бы уже нарушали законодательство США. Остались ритейлеры- перепродажники. Ну ок. И где тут заговоры?!)  просто арифметика 

лол, а это что за глупость, напиши тогда в Гугл и еще десяток компаний, которые платят немаленькие налоги на нашей территории, а то они не в курсе походу.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, maximus388 сказал:

лол, а это что за глупость, напиши тогда в Гугл и еще десяток компаний, которые платят немаленькие налоги на нашей территории

Так уже. Я же твоего разрешения ждал 

 

Ну приведи хоть одну компанию которая находится в юрисдикции нашего законодательства (платит налоги) и у которых были товары представлены в баксах?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Popilius_51 сказал:

Так уже. Я же твоего разрешения ждал 

Ну приведи хоть одну компанию которая находится в юрисдикции нашего законодательства (платит налоги) и у которых были товары представлены в баксах?  

например eBay, но для начала прочитай вот здесь

http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=10880

далее, сходи в магазин майков и увидишь там на ряд продукции цены в рублях, например, на тех же Ассасинов, Томб Райдер и другие игры, которые в ритейле стоят столько же, так что какие там в итоге цены останутся, еще не известно, вероятно будут и в долларах и дублирующие в рублях.

я тебе даже больше скажу, есть площадки, которые к нашей юрисдикции вообще никаким боком не относятся, но при этом имеют рублевые цены, тот же Хамбл или Фанатик, просто там берется привязка к у.е. для удобства пользователей нашего региона.

у майкрософт есть представительство на нашей территории, налоги платятся согласно прямому договору, как там обставлены дела с этим магазином, меня не особо интересует, но это точно никаким боком не связано с санкциями, пилить сук на котором сидишь никто не будет, та же Эпл никуда уходить не собирается, но наши патриоты всегда с выгодой пытаются использовать корпоративные бизнес решения в качесте политических ходов, нужно же в мозгу граждан поддерживать понятие “осажденной крепости”.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 ты во всём прав, а истина твой верный друг. Только патриотов сюда зачем было приплетать)) 

И EBay, где просто конвертация валют это совмем не пример. Там же рубли, и юани и евро и т.д. 

А вот у майков такого нет для нашего региона. Они целеноправленно уходят от российской валюты

Представительства останутся, базара ноль. Цены постепенно уйдут в баксы. 

Только что, maximus388 сказал:

например eBay, но для начала прочитай вот здесь

 

Изменено пользователем Popilius_51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Popilius_51 естественно не во всем, вероятно, эту ситуацию еще прокомментируют представители Майкрософт, в том числе и по поводу единоначалия будущих цен или их дублирования в двух валютах.

на eBay уже два года есть памятка, тогда же налог на гугл ввели

 

da88666ea66b7e169e8a7257d9d68dbe-full.jp

 

и не только они платят, есть ряд вообще не известных для обывателя рекламных площадок или аукционов, о крупных игроках и говорить не приходится, стим конечно частная контора, но его влияние применительно к продаже видеоигр куда как весомее, но он почему-то тоже не боится или забыли позвать?!

так что все остальное — это досужие домыслы, почему уходят от рублей, я уже пару раз здесь фантазировал, тем более что от этого решения пострадает максимум полтора землекопа, игры можно брать в стим, софт или экзы майков в ритейле.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 я про eBay тоже самое и говорил, они платят налог на гугл и НДС. Но там и возможность продажи и покупки есть в рублях. Так что чин- чинарем 

Насчёт майков, естественно только время покажет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня во всей этой заварушке волнует один вопрос. Как все это отразится на локализации игр для XBOX. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KVV ну как бы уже давно отразилось и остались только русские субтитры. А на счет сторонних игр это не МС решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Bkmz сказал:

@KVV ну как бы уже давно отразилось и остались только русские субтитры.

поговаривают, что в Сrackdown 3 локализации может не быть вообще.

 

ну, и на "Xbox Game Pass” в сторе до сих пор ценник в рублях, даже нарочито НДС указана, собственно, приравнивать его к $ тоже странно, поскольку можно купить абонемент в рознице.

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/xbox-game-pass/cfq7ttc0k6l8/0001?rtc=1

 

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 может я ошибаюсь, но вроде продавать цифровой товар в доллорах можно, а вот предоставлять услуги нельзя. А Голд и ГеймПасс это услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Bkmz сказал:

@maximus388 может я ошибаюсь, но вроде продавать цифровой товар в доллорах можно, а вот предоставлять услуги нельзя. А Голд и ГеймПасс это услуга.

нет никакой разницы, продукт это или услуга, в том же налоге на гугл это указано, главное что предоставляется иностранным агентом через интернет.

да, и я не об этом, просто рублевые и долларовые цены есть на территории одной площадки, не может же так быть, что на один товар будет один чек, а на другой — иной, так что так или иначе все ценники должны обрести одинаковый вид, скорее всего с привязкой к рублевому эквиваленту, а значит от налога никуда они не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 разница огромная. Товар я могу купить за бугром и налоговая не сможет заставить Американца платить налог. А вот услуга предоставляемая на територии России обязана быть в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Bkmz сказал:

@maximus388 разница огромная. Товар я могу купить за бугром и налоговая не сможет заставить Американца платить налог. А вот услуга предоставляемая на територии России обязана быть в рублях.

выше есть ссылка на роспотребнадзор, что все ценники в определенных изложенных рамках должны быть в рублях.

сервис же этот/услуга не только на территории РФ работает, там регион лока нет, ты можешь купить этот абонемент хоть в ЮАР за тугрики, хоть на Украине за гривны, хоть в США за доллары, разницы никакой нет, ключ активируется в любой стране, представленной в этом списке.

так что не вижу никакой проблемы сделать там 1$, скорее всего, здесь как и с играми, которые есть в рознице, не хотят путать людей разными ценниками и окончательно закапывать продажу данного продукта/услуги, который мог пользоваться спросом куда как сильнее, чем те же игры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 глупый спор. Я просто помню что есть определенные лазейки как обойти этот закон, и что с услугами этот закон обойти сильно сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×