Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Killoe

Плетеный Человек (Wicker Man)

Рекомендованные сообщения

Только что смотрел этот фильм. Впринципе сюжет неплохой, но концовка портит все впечатления от фильма. Кейдж сыграл неплохо.

А что вы думаете по поводу этого фильма.

P.S.

Что-то последние 3-4 фильма в жанре Триллер/Ужасы/Мистика стали заканчиваться одинаково: "Главный герой (хорший :) ) в конце фильма погибает, зло торжествует и продолжает свои творить свои дела".

Изменено пользователем Killoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я трейлер посмотрел, вообще нифига не понял, ни жанр фильма, ни про че там. Понял мужика какого-то девочка преследует. Меня трейлер не впечатлил, решил не ходить. А отпишитесь, фильм стоящий, а то может сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое , смотрел трейлер - ничего не понял :) . Но думаю все таки скачаю .

2Killoe , а однотипные концовки когда главные герой побеждает , уже приелись ... хотя даже если он умирает , оригинальности мало :no: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть фильма: полицейский (Николас Кейдж) Получает странное письмо от своей бывшей подруги (она от него сбежала несколько лет назад). В письме говорится, что её дочь пропала и он единственный кто может помочь. Кейдж отправляется на закрытый остров чтобы разораться что к чему. На острове проживает очень странное сообщество. Ну собстенно тут начинается расследование.

Я пошел на этот фильм только из-за того что там играет Николас Кейдж. А иначе даже и незнаю. Фильм вроде бы ничего. Но повторюсь, впечатления о фильме мне испоритила концовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в начале трейлера показали как в машину грузовик врезался, это для чего тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как бы предисловие.

Кейдж увидел как кто-то выкинул из машины куклу. Он подобрал её на ходу, остановил машину и увидев в мшине мать и её дочь. Отдал девочке куклу, её мать извиналась, а та выбросила куклу еще дальше. Кейдж отшел на противоположную часть дороги и в этот момент в машину врезался грузовик. Кейдж бросился спасать пассажиров, но не успел она взорвалась. Кейдж ушел на больничный. (Потом ему сказали что машина не была зарегистрирована, а тела не нашли.)

И вот тут начинается сам фильм. А эта девочка из машины преследует его весь фильм. Глюки вслякие начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Незнаю как вам, а мне фильм понравился! Особенно актёр Николас Кейдж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО Незнаю как вам, а мне фильм понравился! Особенно актёр Николас Кейдж!

Честно говоря я немного удивлён тем,что наш Николас Кейдж сейчас просто идёт на расхват! Когда мы ходили в кино там первые три рекламных ролика были фильмы с его участием (Плетёный человек, Призрачный наездник и что-то про башни-близнецы), то есть он становится мегапопулярным! :victory:

Судя по всему фильм ничё так, надо бы скачать и посмотреть! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра иду смотреть этот фильм. Напишу о впечатлениях.

Это я нашла в Афише:

Бывший полицейский Эдвард Маюлис получает письмо от своей давней подруги, в котором она просит найти ее пропавшую дочь. Расследуя исчезновение маленькой девочки, Эдвард попадает на странный остров с очень странными людьми и обнаруживает, что пропажа девочки связана с существующим на острове тайным обществом. Непонятные символы, пугающие обряды – во всем этом придется разобраться полицейскому, чтобы узнать страшную тайну…

Рецензия

Страшилка для ужастиков

В 1973 году в Великобритании был снят, наверно, самый запоминающийся фильм ужасов (который не похож на фильм ужасов) за всю историю кино. "Плетеный человек" был своеобразным мистическим откровением, построенным по канонам скорее экстатического, нежели человеческого искусства. Полицейский приезжал на странный остров, чтобы найти пропавшую девочку, а обнаруживал там секту, живущую по законам жреца в исполнении Кристофера Ли. Фильм почти четвертьвековой давности был хорош именно обилием этномотивов: обряды, напоминающие друидическое поклонение природе, естественность нравов местных жителей, какой-то патологически документальный настрой той ленты создавали ощущение своеобразного мистериального пространства, в котором зритель оказался случайно и незаконно.

Голливуд все расставил по своим местам. На роль полицейского выбрал Николаса Кейджа, который привнес в фильм основательность и жизнеподобность, свойственную всем сюжетным фильмам. Кино обросло множеством второстепенных деталей, ушла мистика, осталось лишь подобие саспенса для тех, кто не смотрел первоисточник. Ушли естественные люди, которые во множестве бегали в кадре, создавая документальную основу, нет и Кристофера Ли - на месте жреца, то есть брата, оказывается жрица, то есть сестра в исполнении Эллен Берстин.

И, как только она возникает, в ленте появляется излишняя жесткость и четкость. Берстин играет не жрицу культа, что предполагает некое отрешение от мирских забот, а почти что деревенского старосту, который озабочен сбором урожая и не более того. Ушел весь тот мистический флер, которым был окутан первый "Плетеный человек". Поэтому и грандиозный финал, пугавший и вызывавший священный трепет у посвященных и непосвященных, в этой ленте кажется каким-то спецэффектом, голливудской выдумкой - не более того.

Жаль, что так быстро исчезает волшебное в искусстве, что достаточно 25 лет, чтобы опошлить и снизить самую интересную и оригинальную идею. "Плетеный человек" был подлинным откровением, а стал просто временем для попкорна. Правда, неплохим временем для попкорна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суть фильма: полицейский (Николас Кейдж) Получает странное письмо от своей бывшей подруги (она от него сбежала несколько лет назад). В письме говорится, что её дочь пропала и он единственный кто может помочь. Кейдж отправляется на закрытый остров чтобы разораться что к чему. На острове проживает очень странное сообщество. Ну собстенно тут начинается расследование.

Я пошел на этот фильм только из-за того что там играет Николас Кейдж. А иначе даже и незнаю. Фильм вроде бы ничего. Но повторюсь, впечатления о фильме мне испоритила концовка.

Надо будет тоже сходить глянуть.

кто из знакомых смотрели говорят неплохой фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм мне не понравился. Завязка хорошая, но дальше как-то скучно все пошло :lazy: , предсказуемо. Этот фильм, по-моему, будет очень интересен для феминисток :elf: В общем, охотник (Николас) превращается в жертву, его специально заманили на этот остров, чтобы принести в жертву (сжечь в башне-плетеной из веток в виде десятиметрового человека), а девочка - это предлог. Все молодые девушки с этого острова отправляются ловить доверчивых парней, рожают от них детей, а потом выманивают их на остров ( но наверно не всех).

Вывод: при знакомстве с девушками будьте осторожны, а то и вас сожгут или утопят или зарежут :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вывод: при знакомстве с девушками будьте осторожны, а то и вас сожгут или утопят или зарежут :tongue:
ну вам девушкам виднее. По теме - да хотя некоторая предсказуемость присутствует, но вообще на фоне остальных поделок смотрится более менее нормально (особенно дома лежа на диване, с возможностью нажать паузу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоякое впечатление от фильма. Вроде понравился, а вроде ничего такого и не запомнилось. Полуторочасовая беготня Кейджа за девчонкой и Финал - вот, собственно и всё.

В принципе все эти СайлентХиллоподобные фильмы уже начали поднадоедать, пора что-то новое придумывать или вспоминать хорошо забытое старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двоякое впечатление от фильма. Вроде понравился, а вроде ничего такого и не запомнилось. Полуторочасовая беготня Кейджа за девчонкой и Финал - вот, собственно и всё.

Задумка - ничего, но многое в фильме не вяжется, нет "точек" после эпизодов фильма (ощущение незаконченности фильма, как-будто торопились сдать его к премьере или бабки закончились)

В коллекцию я себе записывать не стал... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фильм. Средненький, но посмотреть можно. Особенно когда он начал бить морду бабам - угар :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×