Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ZER

Интернет

Рекомендованные сообщения

Значит так у меня дома два компа один брата второй мой.компьютер брата подключен к интернету dsl и связан со мной по сети.У меня вопрос как нам пользоватся интернетом сразу на 2 компах ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... узнай у провайдера можно ли розделить ващ канал пополам и каждому дать свое имяя и пароль и т.д. я гдето видел проги для сис.админов которые могу так делить инет , поюзай поисковики мож ченить нароеш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krysnik 05

зачем усложнять то? Запустить на компе(не имеющим подключение) мастер установки и подключить к нэту через 2ой комп, в свойствах своего айпи указать свой айпи к примеру 192.168.0.1 подмаску стандартную(255.255.255.0) основной шлюз - айпишиник 2го компа(который уже у него назначен) и можно указать dns сервер - тоже айпишник компа(который имеет выход в нэт). По крайней мере у нас на работе такая же ситуация и все работает. (мой комп находится в 50 метрах от "сервера" и подсоединен к нему через блутус-устройство. Если к примеру у тебя файрвол(как у нас) то еще в браузерах надо будет указать proxy сервер - опять же айпишник компа с выходом

А если вам критично считать трраффик - ставьте на "серваке" счетчик. Или просто Kerio файрвол - у него уже свой встроен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит так у меня дома два компа один брата второй мой.компьютер брата подключен к интернету dsl и связан со мной по сети.У меня вопрос как нам пользоватся интернетом сразу на 2 компах ???

Можно купить модем Zuxel Prestige 600 series. там два порта подключения Lan и Usb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно купить модем Zuxel Prestige 600 series

Да можно купить ЛЮБОЙ модем с несколькими портами, то есть который одновременно еще и маршрутизатором будет. У акорпа такой стоит около 1000 рублей всего (у самого стоит, там 4 порта + USB еще есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй поюзать CoolProxy или Usergate

Изменено пользователем terminator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем два модема, если компы к сети подключены то и так можно настроить. cleric указал все, помоему больше ничего не надо. А UserGate подходит больше для нескольких машин(больше 2), это если надо скорость ограничить, доступ к некоторым ресурсам запретить. Так его еще и настроить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Krysnik 05

зачем усложнять то? Запустить на компе(не имеющим подключение) мастер установки и подключить к нэту через 2ой комп, в свойствах своего айпи указать свой айпи к примеру 192.168.0.1 подмаску стандартную(255.255.255.0) основной шлюз - айпишиник 2го компа(который уже у него назначен) и можно указать dns сервер - тоже айпишник компа(который имеет выход в нэт). По крайней мере у нас на работе такая же ситуация и все работает. (мой комп находится в 50 метрах от "сервера" и подсоединен к нему через блутус-устройство. Если к примеру у тебя файрвол(как у нас) то еще в браузерах надо будет указать proxy сервер - опять же айпишник компа с выходом

А если вам критично считать трраффик - ставьте на "серваке" счетчик. Или просто Kerio файрвол - у него уже свой встроен

Шось я профтыкал :) Твой способ мож и легче но вдруг он не розберается в сетевом окружении... Ну да ладно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с соседом сделали инет на двоих, при такой же ситуации как у тебя, через роутер. Роутер всегда подключён к инету, а мы просто включаем компы и уже в сети. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо сейчас попробую

блин уже часов 6 бьюсь что то я запутался cleric плиз напиши поэтапно как это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соедини 2 компа проводом(в сетевые карты засунь=)) кросовым. Тыкай в сетевом окружении мастер настрйоки lan. и он сам все сделает, хотя у меня даж искать не пришлось,соединил и мастер вылез=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не получается так. интернет рубит сразу на 2 компах. а когда я один провод отсоеденяю то интернет возобнавляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×