Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
AleX-25

Распаковшик Exe-файлов

Рекомендованные сообщения

Читал, что чем пакуют, тем и надо распаковывать. Так ли это, и есть ли прога для разархивации ЛЮБОГО exe-файла (будь то прога, игра или мод к игре). :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм.... Распаковка ехе.шников? А не хакеры ли этим занимаюца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хммм.... Распаковка ехе.шников? А не хакеры ли этим занимаюца?

Именно :D

ToXa

ФИР для примера, а вообще хотелось бы знать, как распаковывать все виды ехе-шникофф... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AleX25, встречнофлудяной вопрос. Какой ты знаешь универсальный метод убалтывания любой девки. :)

Все, больше никакого флуда, извиняюсь. Жара + безделие\лень, совпали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

InstallExporer

FARовский плагин, портирует под Total Commander.

позволяющий входить в exe файлы созданные инсталляторами: Wise, Vise, Inno Setup, Gentee, Installer, InstallShield, NullSoft Installer (ver>=1.1o), SetupFactory, Eschalon и msi файлы созданные Windows Installer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От, поднял тему - на wasm.ru есть очень много распаковщиков инсталляторов, буквально отмычки на все случаи жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От, поднял тему - на wasm.ru есть очень много распаковщиков инсталляторов, буквально отмычки на все случаи жизни!

ООооо!! Огромное спасибо!!! :yahoo:

Особо порадовал их вес, не надо метрами выкачивать! Вобщем респект и уважуха! Тебе + от меня! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AleX-25

Да за что?! Я вот сейчас открыл вот >эту< тему и улыбнулся :D , т.к. всё это обсуждалось ещё месяц назад. Сам знаешь, что у нас за повторение тем бывает... (как же тщательно ты её замаскировал! ;) ) Закрывать эту тему пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AleX-25

Да за что?! Я вот сейчас открыл вот >эту< тему и улыбнулся :D , т.к. всё это обсуждалось ещё месяц назад. Сам знаешь, что у нас за повторение тем бывает... (как же тщательно ты её замаскировал! ;) ) Закрывать эту тему пора.

Извиняюсь конешно, но я в таких названиях Installshield,inno,wise,msi и ко :-( ничё понять не могу... Тем более, слова ЕХЕ там нет, поэтому поиск и не поймал страничку :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AleX-25

да, я тоже только через месяц нашёл... ;)

А патч-то от F.E.A.R. распаковал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AleX-25

да, я тоже только через месяц нашёл... ;)

А патч-то от F.E.A.R. распаковал?

:no: .

Тот, что нужно ставить первым не распаковывался, а второй ни к чему...

Щяс пойду по ссылке выше, мож чё найду. :victory:

Добавлено:

:shok: Я в ауте...

Много - не то слово. Чёрт, кажется на все случаи жизни... Только чёт для InstallShield не подходит (пошет, что нужен файл <имя файла.z>), а по другим ссылкам на сайте вообще не нашёл ни одного распаковщика. Overclocker, ткни носом плиз :D

Изменено пользователем AleX-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AleX-25

Ужос, не то слово. Дружище, ты ж каждый день постишся на зоге помногу, неужто времени не нашел патчи распаковать, али лень?

Персонально для тебя, ВОТ ЭТО, распаковываешь, там папки 1 и 2. В папку 1 ложишь патч для игры, желательно большой, чтоб все сразу, допустим 1.0-1.3, или 1.0-1.5 и т.п.

В этой папке 1 есть файлик IsXunpack.exe, запускаешь его с параметром, в качестве которого имя файла\патча. Типа нажимаешь в тотале Ctrl+Enter, и после этого в командной строке внизу появится имя IsXunpack.exe, нажимаешь стрелку вправо на клавиатуре, пробел и имя файла\патча пишешь. Получается что-то типа этого:

IsXunpack.exe fear_update_ru_100-102_103.exe

Нажимаешь ентер и ждешь, в этой папке распакуется патч и появится папка с именем Disk1 и содержимым.

Берешь из папки 2 файл i6comp.exe и копируешь его в папку Disk1. Опять ставишь на него курсор тотала, нажимаешь Ctrl+Enter, появилось в ком.строке внизу. Дальше два параметра (x -f с пробелами) и имя файла data1.hdr. Получается таким образом:

i6comp.exe x -f data1.hdr нажимаешь ентер и ждешь.

Распакуются всякие папки и т.п. Тебе нужна папка DefaultComponent, точнее ее содержимое, которое надо скопировать в папку с игрой. Типа все.

Правда почти. Еще когда ставишь патч в реестр прописывается ключ с версией. Не знаю, насколько это влияет.

И еще распаковывается папка с Punkbuster, если по сети играть собираешься, то тоже нужно будет.

Приступай, и образ или кряк заранее подготовь, поскоку у тебя пиратка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AleX-25

али лень?

Не совсем. Я не играю в неё пока. Вот и нет надобности ставить патчи... Щяс поставлю, мож и сяду погамать. :smile:

:censored: Лядство!!! :skull: Тупая рапида! :mad:

You have reached the download-limit for free-users.

Перезалей пожалуйста на ifolder. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь.

Не забудь еще посмотреть у себя по адресу:

Documents and Settings\All Users\Документы\Monolith Productions\FEAR

Есть там что-то, конкретнее там должен быть punkbuster (тоже в распакованном появится), это по сети если играть где то, где он должен быть включен, не критично короче. После патча его файлы еще и появляются в папке с игрой, как\где более правильно, я сам не понял т.к. сам собирал игру на основе пиратки, главное что он включается (если есть) в настройках сетевой игры.

p.s. Более правильно будет сделать на основе уже 1.07, тогда можно и комбат не качать (?), только вот 1.07 тот что пока есть, не встает и на лицензию от софтклаба, я еще не смотрел\качал его, а на дисках к журналам еще даже 1.06 нету (

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<_< походу архив повреждён...

15eo2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вы не уточняете ничего. Вот цитата ваша “ но тут то процентов 80 так и не заморачивались со сменой региона. Рублевые цены привычны подавляющему большинству”. Кто эти 80%? Кто это подавляющее большинство? Оказывается что это несколько человек из всех кто посещает форум.
    • Именно этим ты и занимаешься. Там прямой текст. “В стиме нельзя посмотреть на все проекты.” , “Магазин в котором нельзя купить все товары которые в нем продаются”.  Ты взял прямой текст и смысл переиначил в “В стиме вообще ничего нельзя купить”  и еще решил что причина этому 5% игр. И дальше в примере топ 100, я его привел потому что стим она такая, там нету других. Но в твоей голове, я привожу именно такую статистику потому что я вот такой хитренький, пытаюсь обмануть всех выдавая именно такую статистику. Хотя банально другой просто нету, это самая широкая. Ты постоянно ищешь скрытый текст, мотивы, у тебя паранойя. Глобальная проблема людей во все времена. Топ 100 был приведен, не как способ показать что магазин урезанный, а как способ показать, что 5% являются значимыми товарами. Сам же  ру вариант- стим магазина обрезанная версия. Какой он еще? из 70 000 позиций недоступно 3500. Причем в 3500 входят юбики, еа, рокстар, сд-проджекты и многие многие другие, у которых очень популярные проекты, что сильно усугубляет ситуацию.
    • Я то же кинопоиск подключил,больше ради музыки и Яндекс маркета,ну и еще винкс,он имхо дает самую большую “географию” проектов.
    • При желании наши онлайн кинотеатры можно пользовать бесплатно и легально. Периодически прилетают то от оператора связи, то от магазина какого-нибудь, всяческие промокоды. Пользовался одно время зоомагазином Лемуррр, так там за онлайнпокупку на определенную сумму (она, правда, со временем повышаться стала) давали промокод на месяц ivi. И так каждый месяц можно было делать. 
    • @edifiei российское не пирачу, российское смотрю, только в Кинопоиске. На все площадки денег и аккаунтов не напасёшься  .
    • при установке русика на геймпасс версию вылетает при загрузке, хотя в главном меню русик появился. Восстановил исходную версию через проверку файлов (снёс русик) игра загрузилась
    • Новички врываются. Поддерживаю, было бы приятно увидеть русификатор на неё. Стилистикой чем-то Найти вудс напомнила.
    • Жду с нетерпением локализации, думаю она скоро появиться
    • барнео, перед нападением на лагерь мятежников   есть две активности первая — победить команды на арене. тут нет перевода   вторая — получение секретной миссии по переправлению беженцев через границу немного странно звучит? нет перевода фразы внутри миссии   после возвращения с секретной миссии есть глюк. в гараже почему то отвечает бармер вместо бородача.  в описании мест после запятой кажется не нужен перенос строки (и в описании других локация тоже бы перепроверить)   диалого перед нападением на лагерь наёмников хорошо бы перепроверить аккуратно. пара примеров   точно разведдивизия?   про поиски контейнеров. там всё же “устройство” или “система”? если можно называть устройством, то наверное лучше везде так называть? (и в других диалогах, а то “не допустить уничтожения системы” странно воспринималось) плюс пара моментов, может и норм, но обратили на себя внимание “невозможно” кажется для ситуации попадания в засаду звучит длинно? не погрешу   новые заметки в dnc “вайт пепер”?? и в целом фраза странная? оцу может быть тут и осциляторы, но перепроверьте пожалуйста   далее по сюжету “Лабра” может быть позывной, но ранее не встречалось   пару фраз просто перепроверить про гвозди=) сама фраза возможна, но кажется что “выматывайтесь” под авиабомбардировкой звучит длинновато?              
    • 2.55gb вес русификатора это сжатый формат или устаревший русификатор? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×